Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Команда М - 2
Команда М - 2

Серые облака заполняли все небо. Темноволосая куноичи осматривала спортивную площадку. Ничего особенного не было: территория 30 на 30 метров, довольно таки огромная. Более десятка скамеек, которые вмещали в себя зрителей шестьдесят, если не больше. Обычная баскетбольная площадка. Ничего кроме скамеек на ней не располагалось, и конечно, без колец, в которые игроки должны забивать мяч.
День близился к ночи: девять часов вечера показывали часики. Алонси не просто так выбрала такое время. Обычно за день шиноби устают, поэтому девушка хотела проверить насколько сильно подопечная успела утомиться. На баскетбольную площадку можно было пройти только по одному пути, который вел через тропинку додзе. Юкишико выглядела, как обычно: шорты, бюстгалтер, ленточки от которого отходили ленточки до колен, черный плащ, согревающий тело в плохую погоду.
Девять вечера, это значило, что девушка должна скоро подойти. Карие глаза выжидающе наблюдали за облаками, будто ожидая от них чего-то необычного. Темноволосая находилась посереди площадки: в 15 метрах от входа.

Задание: описать свой приход на тренировку. Пост не менее 600 символов. Если я что-то упустила в описании местности - поправь меня.
Унылая погода - очей очарованье, приятна мне твоя тоскливая пора, отчаянное ветра завыванье и дождь, и тучи, а потом жара... Серьезно. Погода в окрестностях Конохи и в самой деревне как будто сроду не слышала о таком понятии как стабильность, зачем? Ураганные порывы ветра сменялись невероятной духотой, дождь - засухой, прохлада - жарой, тучи - безжалостно палящим солнцем. За те несколько дней, что Рин провела в Деревне Листа, она, можно сказать, сполна испытала на себе тяготы подобной смены климата: лицо ее обветрилось и покраснело, глаза то и дело были на мокром месте, причем, даже не от тоски по дому! Волосы выгорели на солнце и постоянно завивались от то и дело накрапывающего дождика. В общем, как говорится, родная мать ее бы сейчас не узнала, а если бы узнала, то попала бы в больницу с микро-инсультом как минимум.

Впрочем, Рин не жаловалась. По той простой причине, что даже эти "мелочи" не могли омрачить ее радости от самостоятельной жизни, от пребывания в Конохе, от учебы у Илли-сан, в общей, типичной радости подростка, вырвавшегося из дома и глотнувшего, наконец, свежий воздух свободы. Правда, по вечерам, как оказалось, ей нужно было проходить тренировки в додзё, чтобы стать полноправным шиноби и участвовать в миссиях, как Илли-сан, но и это не смущало девочку: она была открыта всему новому, жаждала обучиться необходимому мастерству. И поэтому, несмотря на усталость (Илли-сан сразу же подключила ее к "черной" работе в госпитале, поскольку лишние руки нужны были всегда), на четвертый вечер своего пребывания, часов около шести, Рин отправилась на поиски додзё, предварительно расспросив Илли-сан, где это находится, чтобы не опоздать на свою самую первую тренировку.

Через 15 минут или что-то вроде того, маленькая фигурка бодро доковыляла до тропинки, которая должна была привести ее на некое подобие баскетбольной площадки, так, по крайней мере, объяснила ей Илли-ане. Еще через пару минут она увидела и площадку, и одинокую женскую фигуру, принадлежавшую, очевидно, ее учителю. Рин прибавила шаг и, поравнявшись с молодой девушкой-шиноби, вежливо поздоровалась: - Здравствуйте! Я - Хаяте Рин. - Рука девочки неосознанно потянулась к сумке, висевшей на поясе. Как знать, вдруг здесь приняты своеобразные формы приветствия? Сюрикенами, например.

Так все-таки шесть часов или девять?
Отредактировала Fuyu - Четверг, 30 мая 2013, 20:03
Вопрос Юкишико-сан не то, чтобы вызвал у Рин недоумение, но она совершенно точно ожидала чего угодно, хоть мгновенного нападения, только не интереса относительно причин, побудивших ее прийти в Коноху и заняться обучением в области медицины и боевых искусств шиноби. Положа руку на сердце, девочка сейчас едва ли смогла бы сформулировать то, что подтолкнуло ее на этот путь - какое-то смутное ощущение, что это - ее призвание, а может, то была мечта? Она ведь не принадлежала какому-то известному клану, едва ли обладала невероятно выдающимся талантом в тайдзюцу, гендзюцу или ниндзюцу, вовсе нет. Все произошло просто по велению ее маленького сердечка, а такие вещи, скорее даже материи, едва ли поддаются описанию и объяснению. Однако, молчание затягивалось и, чтобы не показаться тупой, Рин все-таки начала отвечать:

- Это все Илли-сан, Юкишико-сенсей. Она стала с нами жить, когда я была еще совсем маленькая. Мы проводили много времени вместе, она стала для меня настоящей старшей сестрой и наставником. Потом она ушла из деревни сюда, чтобы стать шиноби. Все это время мы поддерживали связь, и, как только я подросла достаточно для того, чтобы самостоятельно пройти весь путь от дома до Конохи, я пришла сюда. - Рин сделала небольшую паузу. - Я хочу стать ниндзя-медиком, как Илли-сан. Для этого мне нужно развивать ветку медицины, в первую очередь. Не лишним было бы развить и тайдзюцу для самозащиты. - Пауза. - Насколько мне известно, для моей основной ветки оружие не нужно вообще, но, думаю, что мне пригодилось бы оружие дальнего действия, например, сюрикены и кунаи, возможно, дымовая бомба, чтобы успеть скрыться вместе с раненым товарищем. - Рин перевела дыхание, сглотнула и заговорила снова: - Дальность вспомогательного оружия - 15 метров, а его активацию можно проводить с любого расстояния. Для шестого уровня необходимо набрать 4 тысячи опыта.. эмм.. техники... ммм.. - Девочка задумалась. - Я могу использовать общие техники, верно? Такие, как побег, хождение без опоры и другие, да? - На самом деле, Рин вовсе не была уверена, что смогла бы сейчас продемонстрировать хотя бы одну из общих техник: за те несколько дней, что она провела в Конохе под крылом у Илли-ане, все ее задачи сводились к минимальной помощи в госпитале, которую могла оказать даже она, а вот техники.. до них у девочки руки еще не дошли. Спасибо, что хоть в теории она так не плавала. - Я могу складывать одну печать в секунду, сенсей.

Следующий вопрос поставил Рин в тупик: все ли хватает на этой площадке. Как будто она каждый день бывает в додзё, откуда же ей знать? Она стала судорожно обшаривать взглядом место, отведенное для тренировок. А места, надо сказать, было много. Очень много. По периметру стояли лавочки для зрителей. В центре стояла Юкишико-сенсей. Возможно, где-то должны были быть мишени для метания сюрикенов и кунаев? Но ведь существуют и деревья, в которых здесь, недостатка нет. Дважды моргнув, Рин ответила: - Думаю, что да. Разве что... - она замялась, - разве что мишеней? Ну, для тренировки меткости... - Потупившись, девочка замолчала и сделала пару шагов назад. На всякий случай. Как знать, может, и мишень находится на своем месте? На том самом, где ее ноги упираются в землю, например.
Форум » Архив » Корзина » Команда М - 2
Страница 1 из 11
Поиск: