«Ичираку Рамен» — наш генеральный спонсор
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » А чем вы любите рисовать?
А чем вы любите рисовать?
Чем вы любите рисовать?
1.1. Карандаши[ 18 ][62.07%]
2.2. Акварель[ 1 ][3.45%]
3.3. Гуашь[ 1 ][3.45%]
4.4. Пастель[ 4 ][13.79%]
5.5. Мелки[ 0 ][0.00%]
6.6. Уголь[ 0 ][0.00%]
7.7. Тушь[ 1 ][3.45%]
8.8. Другое[ 8 ][27.59%]
Всего ответов: 29
А чем вы любите рисовать и почему?
Кто сказал, что мой свет лучше твоей тьмы?
Люблю только простым карандашом. Когда берусь разукрашивать чем-то, то получается ужасно D:
Хотя ещё нравится пастель :З
Карандашами, редко акварелью и пастелью
Can you feel my heart.
Цитата (_wild_cat_)
редко акварелью и пастелью

а почему редко?
Цитата
а почему редко?

неудобно просто)
акварелью обычно наношу какие-нибудь последние штрихи на плакатах, а пастелью - как бы странно это не звучало - иногда крашу волосы:D
Can you feel my heart.
Карандашом простым иногда рисую. 2В желательно. Почему-то это обожаю именно эту твердость, но даже таким карандашом пользуюсь крайне редко. Хотя люблю и более мягкие. Иногда дело доходит до 7В - для меня это край. Крайне не люблю пользоваться Н или НВ, работаю с ними только тогда, когда рисую гипс.
Акварельными красками обожаю рисовать. Большинство работ выполняю именно ими. Не знаю, почему так люблю акварель, наверное, просто нравится конечный результат. Живо, красиво, аккуратно.
В рисовании гуашью мне нравится только то, что цвета можно накладывать друг на друга практически без какого-либо ущерба для работы. Вот и все. Пользуюсь ей крайне редко. Преимущественно для различных плакатов, ибо ярко и красочно смотрится. Акварелью так сложно нарисовать, а карандашами - невозможно.
Пастелью/мелками/углем не пользуюсь, поэтому говорить о них положительно или отрицательно не имею наглости.
Ммм, тушь использую редко. И то - не отдельно, а как довершающий штрих к работе. То же самое касается и белил.
Под "другое" подразумеваю графический планшет. Хорошая вещь, некоторые люди творят с их помощью настоящие шедевры, но для этого нужна практика и опыт в рисовании на бумаге. Со своим все никак не могу разобраться, но, в принципе, выходит относительно нормально.
Отредактировала Nally - Четверг, 30 мая 2013, 03:39
РЕШИЛ ВЕРНУТЬСЯ НА ЭНКУ
@
СИДИШЬ С ЛИЦОМ ЛЯГУШКИ В ОЖИДАНИИ ОТВЕТА ВО ФЛУДЕ
Акрил обожаю! Им можно рисовать как акварелью, так и как масленными красками. Хотя в последнее время рисую чисто тушью (линерами, перьями, а рапидогрофы, к сожалению, у меня все ломаются).

С акварелью я плохо дружу. Гуашь не удобная. Пастель крошится, все пачкает, а восковые мелки мне не очень нравятся.

В общем, акрил ван лов <3
We will all laugh at gilded butterflies
Обычно рисую карандашами. Просто так мне удобнее.
Из красок более всего предпочитаю акварель, смешанную с белилами. Это извращение, знаю, но мне нравится, как мягко она ложится. Так аккуратненько, светлыми тонами. :3 Глаз радуется.
Люблю уголь, но от него ужасно пачкаются руки, даже от того, что в карандаше.
Такие дела:3

cor на fanfics.me.
Цитата (Lilly)
Из красок более всего предпочитаю акварель, смешанную с белилами.

Не могли бы вы поделиться вашими работами, уж очень интересно!
Цитата (Lilly)
Люблю уголь, но от него ужасно пачкаются руки, даже от того, что в карандаше.

Согласен, по мне так лучшая техника. Очень люблю ими рисовать, люблю даже испачканные руки
Цитата (Blossom_Cherry)
А чем вы любите рисовать и почему?

пальцем по бумаге, лол. а вообще, в фш люблю рисовать, изредка неплохо черкаюсь. правда, у меня забрали планшет, который я когда-то одалживала, а мышкой я рисую хуже, чем лось Игорь.
ЗАДАВАЙ ВОПРОСИКИ НУ Я ЖДУ
Цитата (Kenny)
пальцем по бумаге, лол. а вообще, в фш люблю рисовать, изредка неплохо черкаюсь. правда, у меня забрали планшет, который я когда-то одалживала, а мышкой я рисую хуже, чем лось Игорь.

Воу, Кен, я хочу глянуть на работы! не удостоишь чести взглянуть?
Предпочитаю карандаши либо масло.
Масло - то, что надо.
Цитата (Bloomberg)
Предпочитаю карандаши либо масло.
Масло - то, что надо.

могу узнать, почему импонирует эта техника?:)
APATHY, удобно. С точки зрения практической, конечно, менее - требуется работать с растворителем, неприятный для многих запах, долго сохнет, трудно отмывается и т.д. Однако масло накладывается слоями - лично для меня очень удобно. Вечером начал картину. На следующий день после обеда вернулся к ней, посмотрел - хм, что-то не нравится. Эстетические желания у меня меняются довольно часто. То есть нарисованное, допустим, месяц назад сегодня меня может дико разочаровать. Причем с карандашной/гуашной/акварельной работой уже ничего не поделать, а с холст взял - и правил изображение, как вздумается, или вообще нарисовал новое поверх уже не актуального.

Это если говорить о технической стороне. А так к маслу я приучен с детства и, можно сказать, это единственная техника рисования, которую я действительно признаю и уважаю :)
Остальные так, плюшками балуемся. Имхо.
Bloomberg, соглашусь, масло - что-то серьезное и масштабное, а не побаловаться :) Тоже люблю, особенно такие мазки... объемные что ли. К тому же масло универсально и, думаю, им можно писать картину любого худ.стиля. Однако, я не могу сказать, что не принимаю другие техники. Каждая по-своему прекрасна, но все же гуашь я просто не выношу. Какой дурак изобрел эти краски? :D
Таки хочу взглянуть на ваши картины.
APATHY, ну разумеется все стили имеют право на существование, однако масло - король, вот что я имел в виду.)
Гуашь тоже не особо люблю. Она была бы хорошим эквивалентом маслу, правда, однако увы - сильно крошится.
Мои работы? Окаюшки, вот некоторые из них.
Bloomberg, о_о
Да это же потрясающе! Вот, клянусь, я просто в восторге. Не знаю, что еще сказать, я восхищен. Полюбуюсь еще, пожалуй
APATHY, спасибо, очень приятно :)
Вообще я их нигде не выставляю, однако для НК можно сделать исключение.

Можно поинтересоваться: не замечаете нечто общее между написанным, нечто эдакое? Разумеется, кроме того, что это абстракция.
Цитата (APATHY)
Не могли бы вы поделиться вашими работами, уж очень интересно!

У меня нет отсканированных, к сожалению:с
Цитата (APATHY)
Согласен, по мне так лучшая техника. Очень люблю ими рисовать, люблю даже испачканные руки

Вашей любви к испачканным рукам не понимаю. ахах)

cor на fanfics.me.
Цитата (Lilly)
Вашей любви к испачканным рукам не понимаю. ахах)

чувствую себя причастным к процессу, рисунку. трудно объяснить)
Цитата (Lilly)
У меня нет отсканированных, к сожалению:с

а фотографии?х)
Форум » Архив » Корзина » А чем вы любите рисовать?
Страница 1 из 3123»
Поиск: