Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Додзюцу: Техника Глаз
Додзюцу: Техника Глаз
Додзюцу (яп. 瞳術?, досл. «Техника глаз») — генетические способности ниндзя, вызываемые Кеккей Генкаем в глазах носителя. Додзюцу характеризирует техники, которые можно использовать с помощью этих особенных глаз

Существуют Три Великих Додзюцу

Шаринган

Шаринган («Копирующий вертящийся глаз») — додзюцу клана Учиха. Шаринган также называют Небесное Око, потому что он предоставляет пользователю многочисленные способности. Он появляется позже, во время стрессовых ситуаций (к примеру, боя или после потери близкого человека). Показателем развития Шарингана и его способностей служит количество (до трёх) томоэ вокруг основного зрачка. За рамки количества томоэ выходит редчайший вид Шарингана — Мангеке.

Бьякуган

Бьякуган («Белый глаз») — наследная черта клана Хьюга. Представляет собой практически безликие белые глаза Как и Шаринган, Бьякуган может быть пересажен другому ниндзя, примером чему является Ао из Селения Скрытого Тумана. Активированный Бьякуган дает нинзя обостренное чувство восприятия, он позволяет видеть сквозь бо́льшую часть препятствий и создает угол обзора практически в 360° (за исключением слепого пятна, находящегося в задней части шеи выше третьего грудного позвонка). Одной из особенностей Бькугана является его дальнодействие.

Риннеган

Риннеган («Глаз сансары») — один из трех великих Додзюцу, следующая после Мангеке. Он представлен в виде нескольких концентрических кругов, расположенных на серовато-фиолетовом фоне. Нинзя, обладающий Риннеганом, может использовать все доступные разновидности стихийных техник (техники огня, воды, ветра, земли и молнии). Он способен видеть невидимые барьеры как чакру. Кроме этого, Риннеган позволяет своему обладателю прочитать и расшифровать часть плиты Рикудо Сеннина, расположенной в потайном месте клана Учиха. Пробудить Риннеган может только обладатель ген Учиха и Сенжу, в совершенстве контролирующий обе части ДНК Рикудо Сэннина.

Как вы считаете, какой из видов Додзюцу является самым мощным? Почему?

Какая техника Глаз Вам нравится больше всего?

Любимый персонаж, обладающий Додзюцу?

В каких сериях Аниме он вам особенно понравился?
Happiness
Цитата (Kam)

Риненган. Воплощает в себе все 3 додзюцу и является сильнейшим.

Цитата (Kam)

Цукуеми Шарингана мне очень нравится :)

Цитата (Kam)

Рикудо, Мадара.

Цитата (Kam)

Если это о персонажах, то номеров точно не помню. Их было мало видно.
А так, нравится применение Пейном риненгана.
Отредактировал Spicus - Пятница, 24 мая 2013, 21:05
Цитата (Spicus)
Риненган. Воплощает в себе все 3 додзюцу и является сильнейшим

Хоть я сама люблю Шаринган, но Риннеган с любой стороны остается мощнее.
Цитата (Spicus)
Цукуеми Шарингана мне очень нравится :)

Сильно) А мне Камуи и Сусанно Шарингана :3
Цитата (Spicus)
Рикудо, Мадара.

Ух, какой выбор. Основатели, как никак)
Цитата (Spicus)
А так, нравится применение Пейном риненгана.

+
У него ведь все шесть путей Рикудо Сеннина, но плиту ему кажется не удалось прочитать, насколько я помню.
Happiness
Цитата (Kam)

Риннеган, наверное оо
Цитата (Spicus)
Риненган. Воплощает в себе все 3 додзюцу и является сильнейшим.

Ммм, я вот вообще не разбираюсь, если честно. А Риннеган видит сквозь вещи, как Бьякуган? :о
Цитата (Kam)

Не знаю, нет такой :DD
Но мне нравится то, что Какаши может копировать техники. Ну или все с Шаринганом могут так делать, я хз.
Цитата (Kam)

Какаши *О*
Ну и Итачи с Саске. Нагато тоже норм :з
Цитата (Kam)

Нет таких)
Цитата (Zainubia)
Ммм, я вот вообще не разбираюсь, если честно. А Риннеган видит сквозь вещи, как Бьякуган? :

Риннеган выходит мощнее Шарингана, ибо он включает в себя шесть путей великого мудреца Рикудо Сеннина) от Бьякугана к Шарингану, от Шарингана к Риннегану)
Цитата (Zainubia)
Какаши *О* Ну и Итачи с Саске

О дааа;)
Happiness
Цитата (Kam)
от Бьякугана к Шарингану, от Шарингана к Риннегану)

То есть получается, что из всего списка бъякуган наиболее слаб?
Взявшихся за руки, чтобы вместе разбиться,
С ума сошедших и себя вообразивших птицами.
Наши с тобой портреты будут во всех газетах,
Мы станем знаменитыми! Жаль, что посмертно...
Noize MS
Цитата (ирис)

Верно, ведь фактически Бьякуган прородитель Шарингана, так ведь говорил Итачи, да и сам Какаши:3
Тебе какое Додзюцу нравится больше?
Happiness
Цитата

Риннеган. Ну, ведь даже в аниме сказано, что он на много мощнее.
Цитата

Цукиеми. Отпадная техника.
Цитата

Итачи
Цитата

Да во всех.
Цитата (ЭйБи)
Цукиеми. Отпадная техника.

Мощная)
Цитата (ЭйБи)
Итачи

+
Happiness
Цитата (Kam)

Риннеган, безусловно. Посмотреть хотя бы на то, какие возможности он дал Нагато. Про Рикудо-сеннина я вообще молчу.
Цитата (Kam)

Мне вот больше всего по душе Бьякуган. Я даже не могу сказать почему. Наверное, очень уж впечатлил бой Хината vs Неджи во время экзамена:)
Цитата (Kam)

Хината. Милая девушка с сильным характером.
Цитата (Kam)

В том самом бою Хината против Неджи. Эпично же:)
Цитата (Kam)

Цитата (ирис)

Верно, ведь фактически Бьякуган прородитель Шарингана, так ведь говорил Итачи, да и сам Какаши:3

Я бы поспорила с тем, что Бьякуган является самым слабым Додзюцу. Да, он не дает таких мощных техник, как Сусано или Цукиеми, но от него, по крайней мере, не слепнут. Риск его использования гораздо меньше. К тому же, это зависит от того, с чем мы сравниваем - с Шаринганом или с Мангеке Шаринганом. Мангеке ведь удалось пробудить очень немногим Учиха, насколько я помню.
Так что для меня эти два Додзюцу примерно равны по силе
Отредактировала Иная - Вторник, 28 мая 2013, 22:18
Человек с листочком с формулами, кто ты без него? xD
Цитата (Иная)
Посмотреть хотя бы на то, какие возможности он дал Нагато. Про Рикудо-сеннина я вообще молчу.

Именно, шесть путей мудреца)
Цитата (Иная)
Наверное, очень уж впечатлил бой Хината vs Неджи во время экзамена:)

меня он тронул, хоть я и не люблю Хинату)
Цитата (Иная)
Да, он не дает таких мощных техник, как Сусано или Цукиеми, но от него, по крайней мере, не слепнут. Риск его использования гораздо меньше. К тому же, это зависит от того, с чем мы сравниваем - с Шаринганом или с Мангеке Шаринганом. Мангеке ведь удалось пробудить очень немногим Учиха, насколько я помню. Так что для меня эти два Додзюцу примерно равны по силе

Я бы и могла поспорить, но с другой стороны - Шаринган зародился от Бьякугана. У обоих Додзюцу есть слабые места. У Шарингана - слепота, у Бьякугана - точка на спине!
Но все же, я бы сказала, что Шаринган мощнее, и это вовсе не потому что "Учиха супер, Учиха класс", именно потому что это Додзюцу позволяет видеть движение чакры, равно Бьякугану, НО, Бьякуган видит лишь Тенкецу, Шаринган же в свою очередь предвидит все движения и атаки врага. И это только обычный Шаринган, не переходящий ни в какую форму.
Happiness
Цитата (Kam)
Шаринган же в свою очередь предвидит все движения и атаки врага

Точно)) Даже простой шаринган на порядок мощнее. И, если я не ошибаюсь, от простого шарингана не слепнут, только от Мангеке, а вот у абсолютно всех владельцев бьякугана есть слепое пятно на спине.
Цитата (ЭйБи)
, если я не ошибаюсь, от простого шарингана не слепнут, только от Мангеке, а вот у абсолютно всех владельцев бьякугана есть слепое пятно на спине.

не ошибаешься, только от Мангеке, от частого использования данного додзюцу)
Happiness
Цитата (Kam)

Риннеган, так как вмещает в себе возможности Шарингана и Бьякугана.
Цитата (Kam)

Шаринган и Риннеган :3
Цитата (Kam)

Итачи,Саске,Мадара, Шисуи, Нагато :3
:3
Цитата (Тутти_Фрутти_хD)
Итачи,Саске,Мадара, Шисуи, Нагато :3

Само собой:3
Happiness
Данная тема была перемещена из раздела Наруто .
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Tequila .
Форум » Архив » Корзина » Додзюцу: Техника Глаз
Страница 1 из 11
Поиск: