Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 267 из 322«12265266267268269321322»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Флудилка Кири
Флудилка Кири
:3
Цитата (Duality)
мимими, как дела, Дайго? :D

Да отлично :3 Проснулся, сижу пью чай, жду когда будет пора идти на пары :3 А ты как?
Недоброе утро .—.
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...(с)
Цитата (Янтарь)
Недоброе утро .—.

Щито не так? :3
я смотрю у всех утро не доброе
my heart is full of hate and swag
все мои няхи
здесь
такссчастлив~

у меня гуд.
Дайго, Piny [b]Tequila, a[/b], Я вас лайкнул, кароч :3
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...(с)
Здорово всем ^_^
а теперь я ухожу
my heart is full of hate and swag
Ну ладно, буду снова один тут тусоваться о.о
Цитата (Miyoko)
Не один, я с учебы вернулась :(

Я еще не ходил туда :3
Но я все равно учусь :DD Точнее искал константы, что бы решить задачку для Йо.
Но когда я взглянул на них, понял что прав и без сложных формул.
Цитата (Miyoko)
Прогуливаешь? :3

Не, просто мне к четвертой паре сегодня)
Цитата (Miyoko)
Нашел аргументы, которые доказывают твою правоту?)

Да не, мне просто интересно стало. Я же практически физик по своей специальности. Просто хотел доказать более красиво. Но так лень :3 по бытовому проще
Цитата
дым внутри не пустой
22.08.13
вспышка будет сжата
по всем законам физики
лучи света многократно отразятся в замкнутом пространстве своего маленького взрыва
свет будет ярче, чем обычно, но в радиусе 20-30 см
примерно такой план был у товарища Жукова при штурме Берлина
включить прожекторы и слепить немцев во время атаки
в результате, свет отражался от пыли и слепил наших танкистов
это так, реальная историческая справка)

Я про эту хрень.
Когда это писалось, видимо не учитывалось ни маштабов, ни факторов.
Источник света у них был постоянный. Когда свет был в облаке пыли часть его отражалась, часть преломлялась и еще часть рассеивалась. Скорее всего по зависимости Релея, чем Тенделя.
Miyoko, а вообще вот эта история с Берлином:
Цитата
Нам всегда расписывали жуковскую придумку с прожекторами как образец удачной военной мысли, новшество, которое помогло победить. Я тоже так думал, пока не прочитал описание документального фильма с участием защитников Зееловских высот. Так вот выжившие защитники Зееловских высот очень низкого мнения об этой придумке. То, что на пеердовую завезено много прожекторов, немцы знали. Мысль поняли. И попробовали провести в тылу наступление с прожекторами -- и пишли к ваводу, что это дурь. Но на всякий случай стянули на передовую зенитные пулемёты -- чтоб погасить прожектора, если Жуков окажется прав. Надо ли говорить, что гениальный полководец не потрудился свою придумку проверить в тылу. Прожекторы зажглись, и началось наступление. По воспоминаниям немцев, это было чистой воды самоубийством: никогда за всю войну им не было так легко отстреливать русских -- который были в лучах прожекторов видны как на ладони, зато сами ничего не видели. Дело в том, что наступающие войска подняли дым и пыль. Которая рассеивала лучи -- т.е. вовсе не слепила немцев. Ведь на солнце не больно смотреть в туман. А вот видно в тумане плохо -- даже с противотуманными фарами. Ни одна немецкая пуля не пропадала зря. Но из-за гор трупов лезли всё новые атакующие... Сто тысяч советских воинов лежат там на кладбище -- как памятник гениальному полководцу.

Свет отражался и все облако светилось, как туманность вселенной :3 Поэтому они не видели немцев. А так в общем-то они не слепли от этого. Просто не видели противника.
А вот немцы видели потому что перед ними был театр теней.

У нас другая совсем фигня :3 И маштабы поменьше и факторы другие :3
Цитата (Miyoko)
По мне так лучше в первую смену учиться, чем после обеда :с

Мне тоже :С но такое нам в этом году расписание дали. Сегодня наш ректор наконец должен придти на пару. с 1 сентября он прогуливал пары.
Цитата (Miyoko)
Разве у тебя не с океонологией что-то связано? оО"
В ролевой вроде как отрицаются все законы физики или нет?

Океанология это сплошная физика, химия и математика. Немного географии.
И если ты думала, что там биология как многие, то нет - ее нет вообще :3
Да я вот тоже думаю что отвергаются, но видимо нет :\
Цитата (Miyoko)
Можно представить такую же ситуацию, когда стоишь на сцене и прожектор светит тебе в глаза, при этом немного ослепляя их.

Ты стояла когда нибудь на раскаленной сцене? xDD
Я да xDD Все время думал, как бы мне лицо не морщить, что бы оно было не таким жутким xDD
И еще было жарко дико :С

Цитата (Miyoko)
Я думала, что это связанно с чем-то гуманитарным, а не точным ._.

АХАХАХАХАХАХ xDDDD
Я? Гуманитарий??? xDDD По мне же сразу видно что я ученый xDD

Цитата (Miyoko)
Не всех поймешь: Асура и Карион утверждали, что физика здесь не работает. Теперешние главы утверждают обратное :(

хихихи :3
Цитата (Miyoko)
Да, да, создавалось такое же ощущение. При этом думать ни о чем невозможно кроме того, как тупо сбежать куда-нибудь подальше :3

угу :333
Цитата (Miyoko)
Название обязывает так думать ^_^

Да xDD Многие думают, что я рыбок изучаю xD
Цитата (Miyoko)
Вот теперь выкручивайся ._.

Физика на моей стороне :3
Хм) какие разнообразные у всех профили обучения х)
Miyoko, ну просто в основном экономисты всякие, юристы, а тут что-то новенькое)
малые
живо в додзе
Tequila, меня ведут на каторгу. Проффесиональную х) помогать теплицы ставить. Я аграном, кстати, по совместительству ландшафтный дизайнер х) а братишка мой учится.
Tequila, У меня только учёба закончилась, а вы меня сразу куда-то зачем-то...
You’ve met with a terrible fate, haven’t you?
Форум » Архив » Корзина » Флудилка Кири
Страница 267 из 322«12265266267268269321322»
Поиск: