Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Любовь такая любовь
Любовь такая любовь
В общем-то, на мой взгляд одно из самых важных чувств, которое сопровождает нас на протяжении всей жизни. Любовь к книгам, любовь мужчины и женщины, любовь к чтению, любовь к мудрости (отчего, собственно, и произошло название «философия»), любовь к Родине...

Классическая типология видов любви выработана еще в античности. Она подразделяется на следующие виды:

- Филия (от греч. φιλία — симпатия, расположение). Этот вид любви обязательно базируется на свободном выборе человека и носит, можно сказать, даже какой-то платонический характер.

- Сторге (от греч. storge, что означает привязанность). Этот вид любви порождает уже чувство семейного-родового единения (любовь между родителями и детьми, между супругами). Она, в отличие от филии, предполагает уже устоявшиеся социальные отношения вне сознательного выбора.

- Агапе (от др.греч. ἀγάπη, что означает любовь к ближнему) или разумная любовь. Она основана на убеждении, а не на страстном чувстве.

- Эрос (от др.-греч. Ἔρως ) любовь-страсть. Названа так по имени бога любви Эроса, который олицетворяет любовное влечение, способствующее продолжению рода на Земле.

А что для вас любовь?
Верите ли вы в её существование?
Или же в нашем современном мире это слово давно потеряло свой смысл?
Няша.
Kyasha, кстати, а что для тебя любоф?
Crash_Faint, Мне сейчас слишком весело чтобы отвечать серьёзно :D
Цитата (Kyasha)
Crash_Faint, Мне сейчас слишком весело чтобы отвечать серьёзно :D

так ответь в шутку. :DDD
Форум » Архив » Корзина » Любовь такая любовь
Страница 2 из 2«12
Поиск: