Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Любовь такая любовь
Любовь такая любовь
В общем-то, на мой взгляд одно из самых важных чувств, которое сопровождает нас на протяжении всей жизни. Любовь к книгам, любовь мужчины и женщины, любовь к чтению, любовь к мудрости (отчего, собственно, и произошло название «философия»), любовь к Родине...

Классическая типология видов любви выработана еще в античности. Она подразделяется на следующие виды:

- Филия (от греч. φιλία — симпатия, расположение). Этот вид любви обязательно базируется на свободном выборе человека и носит, можно сказать, даже какой-то платонический характер.

- Сторге (от греч. storge, что означает привязанность). Этот вид любви порождает уже чувство семейного-родового единения (любовь между родителями и детьми, между супругами). Она, в отличие от филии, предполагает уже устоявшиеся социальные отношения вне сознательного выбора.

- Агапе (от др.греч. ἀγάπη, что означает любовь к ближнему) или разумная любовь. Она основана на убеждении, а не на страстном чувстве.

- Эрос (от др.-греч. Ἔρως ) любовь-страсть. Названа так по имени бога любви Эроса, который олицетворяет любовное влечение, способствующее продолжению рода на Земле.

А что для вас любовь?
Верите ли вы в её существование?
Или же в нашем современном мире это слово давно потеряло свой смысл?
Няша.
Цитата (Bima)
А что для вас любовь?

Если говорить о любви к человеку, то это чувство, когда это человек тебе дороже себя. Вы можете быть не на одной волне, не понимать друг друга с полуслова, но при этом чувствуете, что него жизнь будет не та.
Цитата (Bima)

Конечно.
Цитата (Bima)

У каждого свой смысл у этого слова, так что он не может потеряться.

До потери пульса

Заяц
Цитата (Aриадна)
У каждого свой смысл у этого слова, так что он не может потеряться.

Ну не скажи.
Я встречала очень много народу, для которых это слово стоит на уровне слова "голубь" или "собака", лол.
Некоторые люди стали говорить его направо и налево, даже не понимая, насколько это слово важно.
Они не знают его смысла попросту.
И это не маленькие "дети", а уже довольно-таки взрослые мужчины и девушки.
Либо смысл этого слова для них слишком дешёв, что просто приравнивается к потере..
Няша.
Цитата (Bima)
А что для вас любовь?

Любовь для меня - воздух. Когда я влюблён я только ей одной дышу, но сейчас для меня она боль. :С
Цитата (Bima)

Конечно верю, если что-то чувствовал обязательно в это веришь. :3
Цитата (Bima)

Любовь - это то, что всегда будет иметь смысл, в любом обществе. :)
Bima, ну и? А я встречала много людей, для которых слово любовь - нечто святое; ценность, которую они хранят долгие годы; которые не разбрасываются словами просто так.
Для меня потеря - это то, что утрачено для всех. Соглашусь, большинство "любят", встречаясь неделю, но есть и те, которые признаются в любви только спустя некоторое время, точно осознавая весь смысл этого слова. И вот как раз из-за таких людей нельзя говорить, что "любовь" потеряла смысл.
Цитата (Crash_Faint)
Любовь для меня - воздух. Когда я влюблён я только ей одной дышу, но сейчас для меня она боль. :С

Ты чувствуешь разницу между любовью и влюбленностью?
Я не говорю, что ты не любишь или не любил, просто хочется узнать
До потери пульса

Заяц
Цитата (Aриадна)
Ты чувствуешь разницу между любовью и влюбленностью?

Конечно, влюблённость это более временное, основано на том, что вам что-то нравиться в человеке, она легче проходит.
А любовь это когда ты просто счастлив с человеком и вроде он не идеален, но лучше всех.
И ещё, я когда влюблён смотрю на внешность, а когда люблю я про неё забываю. Оо
Aриадна, а ты как понимаешь разницу между этими двумя чувствами?
Crash_Faint, все просто. Но я скажу вкратце.
Влюбленность - быстро вспыхнувшее чувство в человеке, некая эмоция. У человека сужается сознание, то есть он зациклен на объекте воздыханий. Он не видит недостатков человека, для него он - идеал, и никак иначе. Она может быстро уйти, как и пришла. Само по себе чувство приносит радость, хотя иногда и имеет отрицательную сторону. И влюбленность - первая стадия, перерастающая в любовь.
Любовь - более осознанное чувство в полном смысле этого слова. Человек прекрасно осознает все недостатки возлюбленного, видит их. Но при этом этот человек безумно дорог, уже часть тебя. И радость, и горе делится пополам, можно и без слов понимать друг друга. И я считаю, что любовь - обязательно взаимное чувство. Нет взаимности - нет любви.
До потери пульса

Заяц
Aриадна, то есть твоя любовь, если была, взаимная?
А как же, то, что из двух любящих один любит, а другой позволяет себя любить?
Цитата (Crash_Faint)
Aриадна, то есть твоя любовь, если была, взаимная?

Да, а это так удивительно?)
Цитата (Crash_Faint)
А как же, то, что из двух любящих один любит, а другой позволяет себя любить?

В таком случае это либо сильная влюбленность, либо привязанность. Я больше склоняюсь к первому варианту. Любовь - соединение двух сердец, а не прикрепление одного к другому.
До потери пульса

Заяц
Отредактировала Kyasha - Вторник, 21 мая 2013, 20:29
Цитата (Kyasha)
А как же чувства Снейпа к Лили? D:

кстати да, но он на ней можно сказать был помешан. С:
Цитата (Aриадна)
Да, а это так удивительно?)

Сейчас да.
Цитата (Aриадна)
В таком случае это либо сильная влюбленность, либо привязанность. Я больше склоняюсь к первому варианту. Любовь - соединение двух сердец, а не прикрепление одного к другому.

А если просто у одного из двоих чувства прошли, тогда и у второго это была не любовь?
Цитата (Kyasha)
А как же чувства Снейпа к Лили? D:

Трудно судить о чувствах на примере выдуманного героя.
Цитата (Crash_Faint)
Сейчас да.

Почему же?
Цитата (Crash_Faint)
А если просто у одного из двоих чувства прошли, тогда и у второго это была не любовь?

Привязанность.
Отредактировал Aриадна - Вторник, 21 мая 2013, 20:39
До потери пульса

Заяц
Цитата (Aриадна)
Привязанность.

то есть если чувства одного угасли, то и второго тоже?
Цитата (Aриадна)
Почему же?

не знаю, просто времена такие.)

Цитата (Kyasha)
Я бы поспорила с тобой, но это уже будет флуд. :(

Женщина, это будет не флуд, это будет обсуждение любви на примере. :DD
Цитата (Crash_Faint)
то есть если чувства одного угасли, то и второго тоже?

ну ведь чувства просто так не угасают. значит где-то произошел сбой, что-то пошло на разлад. вряд ли это односторонний процесс в любом случае.
Цитата
не знаю, просто времена такие.)

понимаю тебя, но все же и сейчас много настоящих пар в полном смысле этого слова)
Отредактировал Aриадна - Вторник, 21 мая 2013, 20:50
До потери пульса

Заяц
Aриадна, Мне кажется, Зой, ты слишком строго судишь о безответной любви. Ну кто сказал, что любовь обязательно должна быть взаимной, что она имеет право быть только при соединении двух сердец?
Цитата (Aриадна)
Трудно судить о чувствах на примере выдуманного героя.

Трудно судить о чувствах на любом примере.

Цитата (Crash_Faint)
Женщина, это будет не флуд, это будет обсуждение любви на примере. :DD

Точно? :D
В общем, мне кажется, сначала это было симпатией, далее влюблённостью. Северус понял, что ему с Лили ничего не светит, ибо она запала на этого выскочку Поттера. Но, когда Волдя хотел прикончить малютку-Гарри, Снейп просил, чтобы Лили оставили живой - уже показатель. Далее, когда Эванс всё-таки убили, он рвал и метал, но согласился оберегать её сына. То есть, ему, в принципе, было пофиг сдохнет Гарри или нет, но Северус, в силу своей любви к рыжей няше, согласился быть двойным агентом дабы защищать задницу Поттера. Ну и, естественно, самое эпичное:
— Через столько лет?
— Всегда
Отредактировала Kyasha - Вторник, 21 мая 2013, 21:10
Цитата (Aриадна)
ну ведь чувства просто так не угасают. значит где-то произошел сбой, что-то пошло на разлад. вряд ли это односторонний процесс в любом случае.

а если влюблённость прошла, а любовь осталась у разных людей из одной пары.
Цитата (Aриадна)
понимаю тебя, но все же и сейчас много настоящих пар в полном смысле этого слова)

но их на самом деле мало, относительно "лживых".
Цитата (Kyasha)
Aриадна, Мне кажется, Зой, ты слишком строго судишь о безответной любви. Ну кто сказал, что любовь обязательно должна быть взаимной, что она имеет право быть только при соединении двух сердец?

Может быть и правда, но что уж поделать, если я думаю так? Я не говорю, что мое мнение - истина, я просто его высказываю. Ты не согласна, твое право, я ведь не пытаюсь тебя переубедить)
Цитата (Kyasha)
Трудно судить о чувствах на любом примере.

Согласна. Но тут все же все по-другому. Тут все чувства именно такие лишь потому, что автор так захотела. Не факт, что в жизни Лили не влюбилась бы в него в ответ.
Цитата (Crash_Faint)
а если влюблённость прошла, а любовь осталась у разных людей из одной пары.

Мне кажется, что это уже не любовь, хоть убей.
До потери пульса

Заяц
Цитата (Aриадна)
Мне кажется, что это уже не любовь, хоть убей.

Ясно.)
Цитата (Kyasha)
Точно? :D

точно. :D
Цитата (Kyasha)
В общем, мне кажется, сначала это было симпатией, далее влюблённостью. Северус понял, что ему с Лили ничего не светит, ибо она запала на этого выскочку Поттера. Но, когда Волдя хотел прикончить малютку-Гарри, Снейп просил, чтобы Лили оставили живой - уже показатель. Далее, когда Эванс всё-таки убили, он рвал и метал, но согласился оберегать её сына. То есть, ему, в принципе, было пофиг сдохнет Гарри или нет, но Северус, в силу своей любви к рыжей няше, согласился быть двойным агентом дабы защищать задницу Поттера. Ну и, естественно, самое эпичное:
— Через столько лет?
— Всегда

Да, момент был прекрасен, но мне всё равно кажется, что он её безумно любил. Что-то типо любви на грани помешательства. :3
Цитата (Aриадна)
Может быть и правда, но что уж поделать, если я думаю так? Я не говорю, что мое мнение - истина, я просто его высказываю. Ты не согласна, твое право, я ведь не пытаюсь тебя переубедить)

Вот и всё. Вопрос решён >3

Цитата (Crash_Faint)
Что-то типо любви на грани помешательства. :3

Ой, всё, иди отсюда :D
Форум » Архив » Корзина » Любовь такая любовь
Страница 1 из 212»
Поиск: