Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Разминка (Не выше моего уровня...)
Разминка
Девушка бродила по старой заброшенной шахте( 100 на 100), где-то недалеко от своей деревни. Об этом месте ходили недобрые слухи, потому что когда-то деревня Тумана добывала здесь уголь, но в результате грандиозного обвала погибло множество рабочих, чьи гниющие трупы до сих пор разлагаются где-то в самых черных, сырых и зловещих глубинах постройки. Никто из деревни не смел приближаться, а тем более входить в это место, так как поговаривали, что вошедший сюда уже никогда не увидит солнечного света, потому что неупокоенные души похороненных заживо шахтеров убьют любого, кто посмеет осквернить своим присутствием их последнее пристанище. Наоко не верила во всю эту чушь, поэтому, вопреки всяким страхам и предрассудкам, спустилась в старую шахту, дабы вернуться оттуда живой. Сама шахта представляла собою извилистый лабиринт, состоящий, к тому же, из тех ярусов. На севере, юге западе и востоке располагались специальные кабинки, позволяющие подняться или спуститься на тот или иной ярус. Стены и потолок были хрупкими и неровными, а кое где вообще невозможно было пройти из-за обвалившихся досок. Все выглядело настолько неустойчиво, что казалось, одно лишнее действие или дуновение ветерка и вся конструкция полетит ко всем чертям. Передвигаться тихо было невозможно из-за шуршания почвы и камня под ногами. К тому же в помещении было очень темно. Свет пробивался лишь через маленькие редкие дырки в потолке, придавая коридорам довольно жутковатый вид. Судзуки была одета в черные бриджи, черный батник и традиционные сандали шиноби. На бедре висела сумка с оружием, а под покровом фиолетовых длинных густых волос располагалась катана. В поисках приведений, останков, или еще чего нибудь необычного она уже успела вдоль и поперек исколесить все три яруса, побывав не по разу в каждом из лифтов. Вновь спустившись по восточному лифту на третий ярус, куноичи, в конец выбевшись из сил, вновь побрела дальше, но теперь уже в поисках места для передышки. "Давайте, призраки. Если вы существуете, то самое время показаться...", - думала куноичи, преодолевая очередной коридор.
Нужно было хорошенько подумать обо всем, что произошло в последнее время. Но сидеть где-то в кабинете, куда в любой момент мог кто-то зайти, не хотелось. Да и устала девушка в последнее время от слишком частого общения - все же после долгого времени одиноких скитаний это было слишком. Девушка довольно долго гуляла по самым разным местам, пока ноги не вынесли ее к заброшенной шахте не далеко от Тумана.
"Не думала, что я забреду так далеко..." - хмыкнула Сецуна, но поворачивать в сторону дома не собиралась.
Напротив, не взирая на свой белоснежный наряд с красной отделкой по краям (безрукавая блузка и свободные, присборенные у голени штаны), Казекаге нырнула в ближайшую кабинку, которая еще каким-то чудом работала, а не рухнула в шахту, и спустилась вниз. Шумная кабинка остановилась и Сецу, чуть постояв в тишине и привыкая к мрачному коридору, шагнула в лабиринт. Пол покрывал приличный слой пыли, земли, различных камней и щепок, так что девушка со вздохом надела удобные сандали с плотной подошвой.
Вперед девушка шла не спеша, осматривая полуразрушенные своды тоннеля, вслушиваясь в тишину (нарушаемую шорохом камней) и размышляя.
"Не знаю, правильно ли я поступила, согласившись на все это," - в очередной раз думала Казекаге, закусив губу.
Путь дальше преградила деревянная балка, ранее, видимо, поддерживающая свод. Пришлось затормозить и прервать свои раздумья. Пройти было возможно, но для этого придется согнуться почти по полам.
"Не поворачивать же назад," - Сецуна провела рукой по шершавому дереву и замерла, услышав легкое шуршание где-то впереди. Если бы девушка шла, то из-за своих шагов ни по чем бы не расслышала посторонний звук. - "Главное, чтобы это не шахта осыпалась. Не хочу быть упокоенной так далеко от дома."
Ступая предельно аккуратно, чтобы не создавать ни какого шума, Сецу перебралась по другую сторону балки и прислонилась к стене, понимая, что ее коридор упирался в какой-то другой коридор, по которому кто-то шел. И шел совсем близко.
Видимо детство заиграло в одном месте, но Казекаге, ухмыльнувшись, подождала, пока фигура почти прошла отворот и с хриплым подвыванием коснулась плеча незнакомца.
- Ууууооуумм!

Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй… втихаря. ©

брокотик. ©

Беспечность несколько подвела Сецуну. Шагнув в ближайший лифт, она наступила на что-то острое и тут же отпрыгнула назад.
"Макибиши? - девушка присмотрелась к полу. - Откуда? Я думала, шахта заброшена. Или это осталось еще со времен действия, или там кто-то есть."
Но вот кто? Хотелось узнать, только путь при помощи лифта был затруднителен. Однако выход, а точнее вход, нашелся скоро. Шахта местами обвалилась, земля просела и на поверхность выходили большие и не очень провалы. Нырнув в один из таких, Сецу оказалась на верхнем ярусе шахты, постоянно прислушиваясь. Подошвы мягких сандалей чуток скрадывали шаги девушки, не спеша шагавшей вперед.

Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,

брокотик. ©
Сецуна шла предельно осторожно, вглядываясь в темноту и прислушиваясь к каждому шороху. Но все, что слышалось, это только шорох осыпающихся камней где-то вдалеке или писк пробегающей мимо крысы.
"И как я найду тут кого-то? - досадливо думала девушка. - Скорее уж этот кто-то найдет меня..."
Когда девушка вышла из-за очередного поворота, она увидела человека, стоящего спиной к Сецуне, впереди коридора метрах в десяти.
"А вот и кто-то!" - даже захотелось потереть руки от предвкушения как среднестатистический злодей.

Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,

брокотик. ©
Ребята, мало боевых постов.
Не засчитано.
грубиян, хам, мудло.

ДАВАЙ СПРОСИ
Форум » Архив » Корзина » Разминка (Не выше моего уровня...)
Страница 1 из 11
Поиск: