Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Наркомания
Наркомания
Как то в интернете попался чудный пост смысл которого заключался в том, что человек зависит от дозы гормонов счастья, и все его поступки направлены на то, чтобы создать\увеличить количество этих гормонов в своей крови,но поскольку хитрый мозг не дает их просто так, а в соответствии с эволюционной программой впрыскивает их только за выполнение определенных "квестов", человеку приходится вертеться и выполнять эти самые "квесты". Они бывают самые разные, но как правило делятся на три категории: сексуальные(найти девушку, воспитать ребенка), общественные (получить признание\похвалу группы людей или одного человека) и эстетические (уютный дом, приятная музыка, красивое тело). И по сути человек выполняет квест за квестом, получая дозу гормонов счастья. И разве наркоман не по-настоящему свободен, получая эти гормоны химическим путем, а не естественным? Ведь он может презрительно смотреть на природу и общество, зная что не зависит от всего этого.

На мой взгляд интересная точка зрения, и в ней определенно есть рацианальное зерно.

Так вот, как вы считаете, верно это или нет?
што за бред? какой наркоман это писал?
не диванный лентяй, а секс негодяй
так, с точки зрения логики наркоманина это то, что нелогично, а где здесь отсутствие логики?
Цитата (Odjina)
это то, что нелогично

то, что не логично - Разум
Разум не логичен
впредь уточняй
Так разум и логичен, не? :D
Мне понравилось это мнение, оно действительно имеет в себе долю правды, надо будет об этом подумать.
Цитата (Odjina)
Так разум и логичен, не? :D

Цитата (Майкл)
Вообще, причина непонимания (а часто и разногласий), возникает из-за того, что смешиваются (а иногда отождествляются) два этих понятия: логика и разум. Почему-то считается что если поведение "разумно", то значит оно должно обязательно быть и "логичным", и наоборот - всякое "логичное" поведение объявляется "разумным". Но это не так.
Попробую объяснить, почему я так считаю.
Логика в поведении (и человека и животных) базируется на мышлении, способном устанавливать причинно-следственные связи, поэтому любому "логичному" действию можно найти объяснение: "Это - потому что...", "а это - оттого что..." Способность мыслить таким образом (в том числе и логически), есть и у человека, и у многих животных, прежде всего социальных (поэтому можно утверждать, что у этих животных тоже есть Сознание).
Но помимо Сознания у Человека появился новый механизм мышления - Разум. Разум основан на иных принципах обработки информации, в основном образно-схематических, и оперирует отношениями - более общими взаимосвязями между объектами. Поэтому в Разуме цепочки выводов не просто кажутся "нелогичными" - они такие и есть. Примером "разумного" способа мышления является диалектика, которая не подчиняется правилам формальной логики. А кому мало для доказательства диалектики, скажу, что Гегелевская диалектика - это вершина мышления, до которой доросла европейская культура, в то время как китайцы с детских лет играют в игру "Камень-ножницы-бумага", только не с тремя, а с пятью элементами, так как в китайской философии всегда существуют "в борьбе и единстве" не ДВА а ПЯТЬ первоэлементов. Два взаимопроникающих первоэлемента ИНЬ и ЯН для них - детский сад. Вот вы попробуйте мыслить одновременно пятью! Такой способ мышления тоже обеспечивает Разум.
Я допускаю, что Разум может позволить мыслить и другими способами, но человечество в этом отношении (постижении Разума) всё ещё младенец. В качестве примера могу привести так называемое "музыкальное мышление", присущее музыкантам, когда мысль строится в виде звуков и звуковых образов. Возможно, бывают и другие формы мышления Разума.
Но главное это то, что мышление присущее Разуму нелогично, мало того - оно не поддаётся логическому анализу. Зато возникает другое: с появлением Разума Логика становится его слугой - она лишь обслуживает (объясняет, переводит на более понятный язык) Разум.
Есть и другое последствие: с появлением Разума (а Разум более мощный мыслительный механизм, чем Сознание), человек обленился, и подчас не в состоянии выстроить в своей голове самые простейшие логические цепочки: например, А->В, B->С, A->? Зато очень легко справляется с такими "умственными построениями": зачем нужно молиться? Затем, что Бог сверху на нас смотрит, всё видит и всех любит. А если вести себя плохо, то Бог пошлёт войны, болезни, землетрясения, и - если вести себя уж очень плохо, то он пошлёт Всемирный потоп и всех уничтожит - он же всех так любит!

-----------------------------

Цитата (Crash_Faint)
Мне понравилось это мнение, оно действительно имеет в себе долю правды, надо будет об этом подумать.

обоснуй мне свое мнение, а то я считаю это мнение - чистой воды бред.
Майкл, ну как бэ если наркомания приносит наркоманам счастья, более лёгким путём, так чего дурью не баловаться, если тебе лень делать что-то для настоящего счастья более сложным путём.
Ведь к любой цели можно дойти разными путями.
Я лично предпочитаю здоровье и быть здоровым для меня счастья, но для наркомана доза - счастье. этого его жизнь и его решения как получать радость.
как бэ так.
но я сегодня крайне упорот, так что всё это полное дерьмо, а не пояснение.
Crash_Faint, но ты не думаешь о том, что такое "счастье" ВСЕГДА приводит к... не то, что-бы к смерти (многих спасают, да), а, вернее, к ужасающему или просто печальному концу. поэтому, говорить, мол "так чего дурью не баловаться, если тебе лень делать что-то для настоящего счастья более сложным путём. " - нельзя. ведь, идти к счастью... что такое счастье? как к нему придти?

Цитата (Википедия)
Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

из этого следует, что к счастью невозможно придти. счастье не вечно. кратковременное счастье можно получить разными путями. ну, например, рождение ребенка, покупка квартиры, сдача экзаменов и ид и тп.

а ты говоришь о том, что если наркоман получил дозу - для него это счастье. но его мозг парализован - это не настоящие счастье, а всего-лишь ПОТРЕБНОСТЬ. наркотики, проще говоря, обманывают нас, заставляя по другому мыслит и воспринимать сей мир, что не есть хорошо - лживое счастье.

------------------------

мы определили счастье человека как состояние устойчивого радостного удовлетворения, связанное с созданием, восприятием и осознанием совершенного или блага. Человек говорит, что ощущает счастье, когда воспринимает и осознает что-то совершенное, в создании чего он лично принимал какое-то, пусть даже косвенное, но участие.

счастье не может быть целью (ты говорил о том, что для наркомана - достать дозу - счастье), счастье – это состояние человека, достигнувшего совершенно других целей. счастье – это результат, сопутствующий достижению истинных целей жизни.

если в едином циклическом процессе: реализация совершенства, восприятие совершенства, осознание совершенства происходит прирост совершенства – человек необходимо счастлив.
из определения явно следует, что счастье не может быть целью деятельности (а значит, и жизни) человека. счастье сопутствует человеку, достигающему другой цели – роста совершенства в себе и вокруг себя.

чтобы ответить на вопрос, – каким образом достичь счастья и испытывать его как можно дольше? – необходимо ответить на другой вопрос, – каким образом способствовать постоянному росту совершенства как можно в большем числе областей, уровней и процессов?

Цитата (Лейбниц Готфрид)
Счастье есть состояние устойчивой радости. Радость есть аффектация духа, возникающая из мысли о чьем-либо совершенстве, причем, если эта мысль истинна, возникает устойчивая радость. Поэтому приходят к счастью те, кто все направляет на сохранение и умножение совершенства.
Отредактировал Майкл - Понедельник, 27 мая 2013, 12:07
Цитата (Майкл)
Crash_Faint, но ты не думаешь о том, что такое "счастье" ВСЕГДА приводит к... не то, что-бы к смерти (многих спасают, да), а, вернее, к ужасающему или просто печальному концу. поэтому, говорить, мол "так чего дурью не баловаться, если тебе лень делать что-то для настоящего счастья более сложным путём. " - нельзя. ведь, идти к счастью... что такое счастье? как к нему придти?

чувак, мы всё равно все умрём, а когда и от чего - дело каждого.
Цитата (Майкл)
Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

я категорически не согласен с этим определением, счастье не от быта идёт.
Цитата (Майкл)
из этого следует, что к счастью невозможно придти. счастье не вечно. кратковременное счастье можно получить разными путями. ну, например, рождение ребенка, покупка квартиры, сдача экзаменов и ид и тп.

это да, а наркоманы его получают дозой, чем не упрощение для ленивых?
Цитата (Майкл)
счастье не может быть целью (ты говорил о том, что для наркомана - достать дозу - счастье), счастье – это состояние человека, достигнувшего совершенно других целей. счастье – это результат, сопутствующий достижению истинных целей жизни.

но разве быть счастливым не афигенно? почему по твоему счастье не цель? Мы ведь исполняем какое-то действие, что бы получить что-то, что в свою очередь даёт нам ощущение счастья, значит если упростить эту цепочку выходит действие - счастье.
Цитата (Майкл)
а ты говоришь о том, что если наркоман получил дозу - для него это счастье. но его мозг парализован - это не настоящие счастье, а всего-лишь ПОТРЕБНОСТЬ. наркотики, проще говоря, обманывают нас, заставляя по другому мыслит и воспринимать сей мир, что не есть хорошо - лживое счастье.

но он таким образом получает свой кусочек чувства счастья, не самого счастья, а именно чувства удовлетворённости. каждому решать как получать удовольствие...
Цитата (Odjina)
Так вот, как вы считаете, верно это или нет?

Эмм, нет. Человека, принявшего дозу, переполняет чувство эйфории. Эйфория и счастье - не одно и тоже. У них есть различие в длительности. Счастливым можно быть на протяжении всей своей жизни, а чувство эйфории быстротечно. К тому же наркотические вещества вызывают зависимость организма от чувства эйфории. Наркоман находится в состоянии глубокой депрессии без дозы. Организм отравлен, жизни никакой нет. Они сами потом задаются желанием бросить эту муть, но не могут, ибо слишком сильна эта зависимость. Да и после наркотиков это уже не человек, а овощ (прости Господи). Разве это счастье, быть овощем? о.о Не иметь никакой жизненной цели, ни к чему не стремиться, думать лишь о том, как и где достать деньги на новую дозу... Даже сами наркоманы это понимают, но остановиться не могут, увы.
У здоровых людей есть потребность в гормонах счастья, но никак не зависимость. И честно говоря, мы получаем счастья на много больше, чем наркоманы, потому что у нас есть жизнь, а у них ее нет.
>>>но ты не думаешь о том, что такое "счастье" ВСЕГДА приводит к... не то, что-бы к смерти (многих спасают, да), а, вернее, к ужасающему или просто печальному концу.

Так такой у всех нас

А так мозг заставляет человека страдать и мучаться, вертеться и стараться, чтобы дать ему дозу счастья

>>>а ты говоришь о том, что если наркоман получил дозу - для него это счастье.

Так чем это не сравнимо с покупкой квартиры, рождения ребенка? Тем что ты не приносишь пользу обществу и поэтому не нужен?

>>>из определения явно следует, что счастье не может быть целью деятельности (а значит, и жизни) человека. счастье сопутствует человеку, достигающему другой цели– роста совершенства в себе и вокруг себя.

Мой враг упал с крыши, у меня радость, я испытываю счастье
Моя подруга выиграла конкурс, счастье радость
Мне сказали приятные слова, счастье радость

Где тут САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

>>>Не иметь никакой жизненной цели, ни к чему не стремиться, думать лишь о том, как и где достать деньги на новую дозу...

Или зависить от инфляции, настроения начальника, капризов жены, кредиторов
Цитата (Odjina)
чудный пост

Ещё бы.
Ну хоть так назвала, а не как-то по другому. И на том спасибо.
Остальное комментировать не буду, оставлю эту вкусняшку на потом.
Цитата (Odjina)
На мой взгляд интересная точка зрения, и в ней определенно есть рациАнальное зерно.

...вот только "рациОнальное... =_=""
А так-то спасибо-спасибо. *сделал поклон*
Цитата (Лимон)
што за бред? какой наркоман это писал?

А вот это уже более стандартная реакция детей.
Вот собственно и Я, тот первоначальный "наркоман", от которого всё это и пошло.
И от кого Odjina заразилась этой идеей.
Odjina, давно не виделись, как там твоя астрофизика?
Ты это чего идеи тыришь без указания авторства?
Чувствую себя каким-то пращуром вампиров, обнаружившим кучку незарегистрированных вампирчиков-последователей.
Ничего, счаз наведу здесь порядок.

Добавлено (02 августа 2013, 10:56)
---------------------------------------------
Цитата (Odjina)
так, с точки зрения логики наркоманина

От моего имени уже рассуждают. =_="
Цитата (Лимон)
то, что не логично - Разум
Разум не логичен

Если бы я отвечал мемами, то здесь надо было бы какой-то "руки-ноги-лицо".
Обычно, на слова детей не отвечаю, не люблю учить математике овец (ибо результат очевиден), но здесь скажу главное: разум - логичен, интуиция, вера и т.д. - вот что может быть нелогично.
И вообще, вы зачем-то в дебри полезли.
Цитата (Crash_Faint)

Спасибо.
*поклон и преферанс*
Цитата (Майкл)
Вообще, причина непонимания (а часто и разногласий), возникает из-за того, что смешиваются (а иногда отождествляются) два этих понятия: логика и разум. Почему-то считается что если поведение "разумно", то значит оно должно обязательно быть и "логичным", и наоборот - всякое "логичное" поведение объявляется "разумным". Но это не так.

Понятия не имею, кто такой Майкл... да и не хочу знать... просто причём здесь его слова? Ну да ладно.
Вот с этим, кроме перечёркнутого, я согласен.
Разум - это некая опора, некий абстрактный предмет, который ДЕЙСТВУЕТ, а логика - это ИНСТРУМЕНТ разума, с помощью которого разум может действовать. Поэтому разум и логика - разные понятия.
Поэтому разумный и логический, в принципе, можно отождествлять.
Цитата (Майкл)

Логика в поведении (и человека и животных) базируется на мышлении, способном устанавливать причинно-следственные связи, поэтому любому "логичному" действию можно найти объяснение: "Это - потому что...", "а это - оттого что..."
Способность мыслить таким образом (в том числе и логически), есть и у человека, и у многих животных, прежде всего социальных (поэтому можно утверждать, что у этих животных тоже есть Сознание).

Ата-та-та-та.
Сразу видно детей, не окончивших школу.
Если проанализировать данную цитату, то она похожа на:
"зелёные овощи, как огурец и яблоко, потому что зелёные - потому и кислые. А груша - сладкая. И если добавить огурец и грушу - получим картошку."

"способность мыслить ...есть ... у ...животных, поэтому ...у этих животных ...есть Сознание" - просто ГЕНИАЛЬНО.
(это был сарказм, объясняю для непонятливых)
Начали за одно, а закончили совсем за другое.
Во-первых, советую посмотреть значение слова "Сознание".
Во-вторых, Сознание - это то, чем люди отличаются от животных.
В-третьих, рекомендую не прогуливать школу, а почитать книжку по биологии.
Тогда бы вы знали, что животные не тратят времени на размышления и установлении причинно-следственной связи, этим занимаются люди, животные же действуют через условные и безусловные рефлексы.
"Собака Павлова" - говорит вам это о чём-то?
Почитайте это.
А нет - то не беритесь рассуждать о умных вещах. Не лезьте в дебри, где ничего не смыслите.
Остальные слова данного юзера комментировать просто не имеет смысла.

Добавлено (02 августа 2013, 12:12)
---------------------------------------------
А сейчас я попытаюсь развеять мифы, которые возникли у Вас по поводу того, что такое "счастье".

Большинство из Вас считает, что счастье - это что-то абстрактное, какое-то состояние души, причём длительное, когда человек чувствует себя удовлетворённо... как-то спокойно и умиротворённо.

Погодите-ка, а разве Вы не чувствуете себя так, когда хорошо набьете свой желудок пищей?
Неужели это и есть "счастье"?

А почему, говорят, что некоторые люди имеют всё, но они не счастливы?

Так что такое "счастье" и как его достичь?
А главное ПОЧЕМУ все хотят быть счастливыми? - Вот этот вопрос я бы выставил на первый план.

Мозг человека - очень сложная штука.
Не буду лезть в дебри, ибо за раз и не расскажешь.
Сделаю акцент на основном: есть много способов взаимодействия мозга и организма в целом...
Один из них - это когда некие вещества (гормоны, гормоноподобные и т. д.) присоединяются к специфическим рецепторам на поверхности клетки и вызывают некоторый эффект.
Извините, что говорю столь упрощённо.
Так вот, среди них и есть некие эндогенные ОПИАТЫ, которые в очень малом количестве вырабатываются организмом.
Они соединяются со своими рецепторами и вызывают так называемое "счастье", длительность которого зависит от количества активированных рецепторов и длительности этой связи с рецепторами.

Это и есть так называемое "счастье" и длится оно совсем недолго, как обычные эмоции.

А Вас никогда не интересовало, ПОЧЕМУ люди любят курить или пить?
Дык вот, вся соль в том, что с этими рецепторами могут связываться конкурирующие вещества находящиеся в производных тютюна и алкоголя.
Они вызывают тот же эффект, только с побочным действеием: каждый раз некоторые рецепторы блокируются и для достижения такой же эйфории в следующий раз нужно увеличивать дозу.

То есть по сути алкоголики и наркоманы получают ещё большую порцию НАСТОЯЩЕГО счастья, чем остальные.
Именно из-за того, что обычные люди получают только маленькую дозу счастья, у них и не возникает огромной зависимости. Хотя, это спорный вопрос, ибо данное ещё не до конца исследовано.
Счастье - это как бы такой себе механизм для управления людьми.
Знаете, представьте, что сидел когда-то такой программист, и решил он придумать, как заставить людей что-то делать.
"А вот, давай-ка я создам такой наркотик, стремясь к которому люди будут делать всё, что мне нужно, - думал он. - Нужно, чтобы люди если, иначе сдохнут от голода. Значит, сделаю так, что после еды они будут получать маленькую дозу этого наркотика. Во-вторых, нужно, чтобы люди что-то делали. Причём хорошо делали. Ага, а сделаю-ка я так, что после успешного дела у них снова выделялось немного наркотика, но лишь НЕМНОГО, чтобы они опять стремились что-то делать, дабы получить этот наркотик".

Ну а люди, в свою очередь, назвали этот наркотик "счастьем". И сами не понимают, что стремятся к этому "счастью", потому что у них от этого зависимость.
И не найдётся ни одного человека, который бы не стремился к этому "счастью".
А если и найдётся кто-то - то это будет уже нечеловек.

Счастье - это не что-то духовное и не привилегия людей.
Известен опыт, когда мышь посадили в клетку, вывели ей две кнопки: одна подавала еду, а другая - запускала электрический сигнал, который по проводку внедрённому в мозг мыши, активировал центр удовольствия.
Мышь сначала нажала на одну кнопку. Получила пищу. Поела.
Нажала на другую. Получила удовольствие. Потом нажала ещё раз на другую. И ещё раз. И ещё. И так беспрестанно нажимала пока не умерла.

Вправе ли Вы осуждать наркоманов из-за их зависимости?
Когда сами испытываете зависимость в еде, в общении, и т. д. и т. п.?
Вы сами - наркоманы общества.
Разница только в том, что Вы - не признаёте своей зависимости.
Отредактировал UltimusPeccator - Пятница, 02 августа 2013, 12:14
Цитата (UltimusPeccator)
Вот собственно и Я, тот первоначальный "наркоман", от которого всё это и пошло.
И от кого Odjina заразилась этой идеей.

Лолчто?
Во-первых идея не является новой и революционной, она могла прийти в голову многим людям.
во-вторых читала пасту на апаче, ты тут не причем

Цитата (UltimusPeccator)
Один из них - это когда некие вещества (гормоны, гормоноподобные и т. д.) присоединяются к специфическим рецепторам на поверхности клетки и вызывают некоторый эффект.
Извините, что говорю столь упрощённо.
Так вот, среди них и есть некие эндогенные ОПИАТЫ, которые в очень малом количестве вырабатываются организмом.
Они соединяются со своими рецепторами и вызывают так называемое "счастье", длительность которого зависит от количества активированных рецепторов и длительности этой связи с рецепторами.

Это очевидно и так:D

Ну, вообщем приятно что ты со мной согласен.
Ололо, добра тебе

Цитата (UltimusPeccator)
давно не виделись, как там твоя астрофизика?

Во времена нашего знакомства я мучилась с матаном а не с ней. Но она тоже хорошо:3
Цитата (Odjina)
Во-первых идея не является новой и революционной, она могла прийти в голову многим людям.

Уверена?
Но пришла именно мне и именно я тебе её закинул.
И да, до этого я на других форумах тоже писал
Позёров много.
Не удивлюсь, если первоисточник - я.
Цитата (Odjina)

Это очевидно и так:D

Уффф.... видимо не всем.
Иначе бы никто не спорил.
Цитата (Odjina)
Ну, вообщем приятно что ты со мной согласен.

Поправка: это ты со мной согласна.
И да, от общественной зависимости не избавится.
Но её можно направить в нужное русло.
Теперь я постиг, как обходится без других людей.
С левелапом меня. И со сменой класса. Теперь я не форевер элоун, а ненуждающийся в обществе элоун лвл.
Цитата (Odjina)
Ололо, добра тебе

Не будь слишком доброй. Таких сложно троллить. Вернее желания никакого нет.
Ну да ладно, и тебе взаимно.
Цитата (Odjina)
Во времена нашего знакомства я мучилась с матаном а не с ней. Но она тоже хорошо:3

Ога, представляю школьницу, читающую заоблачную книгу с непонятливыми формулами.
Вряд ли от этого толк будет... но хоть весело.
>>>Не удивлюсь, если первоисточник - я.

Приятно тешить себе чсв, да. :D
Считай как хочешь, но я с тобой не согласна.

>>>Поправка: это ты со мной согласна.
Изучал механику в школе? Там есть такая штука, как равнозначность систем отсчета, относитьно которых что-то движется. Паралель проводить ннада?)

>>>С левелапом меня. И со сменой класса.

Маладца, ставлю лойс. Сериозли.

>>>Не будь слишком доброй. Таких сложно троллить.

Ну так, это хорошо:D

>>>Ога, представляю школьницу,

Абнаружен троллинг, всем срочно эвакуироваться и получить по целительному баннхаммеру на брата

А если по теме, то
Цитата (UltimusPeccator)
от общественной зависимости не избавится.

я с этим согласен.
>>>Тогда буду считать, что ты умная.

Окей, я не против

>>>Не, я за психологию. А здесь важно, кто сверху.

Психология не точная наука, физика куда точнее. Если уам нравиться что-то, не обязательно это является точным.

>>>Не, это очень плохо. Я не умею с такими общаться. Это моя слабость.

А мне норм)

>>>я с этим согласен.

Но ты же сам сказал ЯИЗБАВИЛСЯ, ПЫЩ, ПЫЩ1!
Odjina,интересная тема.Кину кирпич в того,кто назвал это бредом.Признаюсь честно,я и сам думал,над чем то похожим...Вся природа человека направлена на "выполнение квестов", существует веками отработанная система "получения счастья" социальным путём и т.д.А наркоманы,получается, ломают эту систему к чертям собачьим, так как,добывают "щасье" иными методами и ведут асоциальный образ жизни.
Вот Лимону последнее видимо кажется дикостью или как минимум,чем то неправильным,а с другой стороны...Что есть "правильно"? Положить всю жизнь на работу,квартиру,машину,семью,детей,а потом отчаянно доказывать самому себе,что выбор был верным,и что мол это и есть ЩАСЬЕ...Или забить на все эти навязанные обществом "квесты" и не тратя времени даром, задушить солонку кокаина?) В конечном итоге,и в том и в другом случае,мы испытаем щасье.Разница лишь в методах его достижения,ни один из которых,нельзя назвать правильным или неправильным.
Цитата
Эйфория и счастье - не одно и тоже.
Ну почти одно.Эйфория-как разновидность щасья,более быстрая,яркая и доступная. Жизнь это увы не онлайн РПГ.И даже если ты,прокачавшись, взял квест,не факт что ты его выполнишь и заработаешь на новый шмот и сучек...Кому то вот хватает сил и нервов,методом проб и ошибок,добывать щасье в боях с мобами и боссами,а кто то не хочет испытывать разочарования и удары судьбы, а просто желает заюзать волшебную пыль здесь и сейчас и портнуться в Пандарию)
Выбор "добычи щасья и прочих полезных ископаемых" у каждого свой.
Истинные мужчины-выбирают мазохизм,мат и Дзясина
Данная тема была перемещена из раздела Обсуждения .
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Yazoo .
Hate me today. Hate me tomorrow. Hate me for all the things I didn't do for you.

Форум » Архив » Корзина » Наркомания
Страница 1 из 11
Поиск: