Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Треподром (общаемся, котики)
Треподром
Всем привет.
Цитата (Закат)
Давайте познакомимся все лучше. Нам работать вместе еще предстоит). Предлагаю, чтобы все было хорошо и путно - реализуем здесь в трепалке одну форумную игру - вопросы.) Что-то вроде: на предыдущий вопрос отвечаем, следующему человеку его задаем. Узнаем друг друга лучше! =) Это же всегда хорошо.)

Ой, давайте. Зовут Настей, можно и укоротить ник для простоты, как обычно и делают. Окончательный продукт этих метаморфоз - Зи.
Цитата (Закат)
Назови три свои любимые книги.)

Лермонтов "Герой нашего времени", Х.Мураками "Кафка на пляже", Скарлетт Томас "Наваждение Люмаса". Правда, список может продолжаться.
Цитата (Sempre_Libera)
Есть предпочтения в фильмах? Или смотришь все подряд?)

Мистика. Вроде миров Тима Бертона. Или фильмы, над которыми нужно обязательно думать. Не люблю просто смотреть фильмы.
Цитата (Vandanas_Bloom)
Чьорд, я один никогда это не смотрел и не читал, што ле? D:

Форэвэр элон, ага

Jesus, it's not true! Тоже не читала и не смотрела это.
Цитата (Ziggu)
Jesus, it's not true! Тоже не читала и не смотрела это.

Блин, а я думал, я типа уникален и все такое :С

На самом деле я начинал читать в довольно-таки юном возрасте, дочитал до половины за одну ночь, а потом заснул. Проснулся уже с абсолютным нежеланием осиливать книгу до конца и забросил, так и не вернулся к этому произведению.

Не вставляет меня от фэнтази, печаль

Цитата (Ziggu)
Х.Мураками "Кафка на пляже"

Читал, безумно понравилось. Впрочем, как и все творчество Харуки.

Цитата (Ziggu)
Скарлетт Томас "Наваждение Люмаса"

Прежде не слышал. Что за зверь?)

Цитата (Ziggu)
фильмы, над которыми нужно обязательно думать. Не люблю просто смотреть фильмы.

+++

Меня прет о психоделии, от триллеров, особенно постапокалиптических. К примеру, фильм "Дорога", снятый по одноименному роману - картина тяжелая, давящая на психику, однако дает богатейшую пищу для размышлений.

Особенно поражают "Носители", "Человеческая многоножка", "Город Отчаяние", "Хребет Дьявола", "Слепота" - большинство из перечисленных кишмя-кишат дикими изращениями, мясом и кровью, эта атмосфера пронизывает насквозь и позволяет полностью проникнуться сутью фильма, идеей, которую стремились донести до зрителя садисты-режиссеры.

Из более мягких, не жестоких кино из разряда "поразмыслить", мог бы посоветовать такие, как "Господин Никто", "Загадочная История Бенджамина Баттона", "Нью-Йорк, Нью-Йорк".

А вообще я люблю комедии, вот. Тупые гавносюжетные американские комедии, которые просто можно посматривать на досуге, расслабляясь и выкидывая ненадолго из головы все житейские проблемы.
Цитата (Vandanas_Bloom)
Давайте познакомимся все лучше. Нам работать вместе еще предстоит). Предлагаю, чтобы все было хорошо и путно - реализуем здесь в трепалке одну форумную игру - вопросы.) Что-то вроде: на предыдущий вопрос отвечаем, следующему человеку его задаем. Узнаем друг друга лучше! =) Это же всегда хорошо.)

ну меня можно так и звать, Минт. мне привычно уже.
Цитата (Vandanas_Bloom)
Читал, безумно понравилось. Впрочем, как и все творчество Харуки.

к сожалению, мне Мураками совсем не доставляет.
Любимых книг много, но из недавно прочитанных были "Над пропастью во ржи", которую я ни черта не оценила, "Сын цирка" Джона Ирвинга и чернуха Брэдбери "Темный Карнавал". вообще мне антиутопии прямо в кайф читать - не отрываясь могу по пять часов в выходной зависать.

Цитата (Vandanas_Bloom)
Особенно поражают "Носители", "Человеческая многоножка", "Город Отчаяние", "Хребет Дьявола", "Слепота" - большинство из перечисленных кишмя-кишат дикими изращениями, мясом и кровью, эта атмосфера пронизывает насквозь и позволяет полностью проникнуться сутью фильма, идеей, которую стремились донести до зрителя садисты-режиссеры.

Из более мягких, не жестоких кино из разряда "поразмыслить", мог бы посоветовать такие, как "Господин Никто", "Загадочная История Бенджамина Баттона", "Нью-Йорк, Нью-Йорк".

Вот Господина никто я так и не уловила задумку. Может быть, сейчас кто-нибудь скажет. что я убогая и поверхностная, но вот я не поняла сути в конце. Прямо лента Мёбиуса какая-то получилась.
Я люблю потешить себя разными жанрами, но только не фильмами ужасов. Мясорубка мне противна, а не страшна. остальное - бредятина постоянная. Посмотрела я "Химеру"... ну там достоин внимания только Броуди и та актриса, которая играет Химеру. Все. Я даже ела, когда смотрела, как слезники - типа новый билогогический вид - несчадно лупят насмерть друг друга.
Мне нравится психологическое кино, не то чтобы экзистенциальная драма или хипстерский артхаус, но то кно, которое заставляет шевелить мозгами и сердечной мышцей одновременно - вроде "Охота", "Учитель на замену", "Фантомная боль", "Ржавчина и кость"? "Одинокий мужчина"... и люблю фантастику... такую, чтобы что-нибудь о будущем.
Отредактировала NotMint - Воскресенье, 12 мая 2013, 19:15
we are pilots.
Почему мой вопрос проигнорировали? 6
Цитата
Как ты относишься к мифам и легендам? Назови любимый(ую), если таковые есть

И давайте те, кто уже ответил, зададут по своему вопросу?
Причины и решения всегда просты
Лиза Хоукай "Стальной алхимик"

Портфолио
Сейчас исправим, я просто еще не вкурила всю фишку трепалки)))
Цитата (Gatiada)

Легенды я не очень люблю, если только какие-то особые, связанные с местами. Есть одна китайская про оленя, которая мне нравится, но только я ее в деталях не помню. Я ее слышала, когда ездила в Китай. Забыла, блин. Загуглила:

Есть тут среди книгофилов меломаны, а? А художники? А какие еще хобби у вас есть, посоны?
we are pilots.
Цитата (Gatiada)

Хм... Вот больная тема для меня, серьезно. Ибо я приверженец Агхарти.

Цитата (NotMint)
Есть тут среди книгофилов меломаны, а? А художники?

Я меломан и художник, приятно познакомиться)

Цитата (NotMint)
А какие еще хобби у вас есть, посоны?

Меня всегда смущал этот вопрос, а еще странное и лично мне неприятное слово "хобби". Граффити, например - это разве хобби? А рисование и писательство? Танцы? А холодное оружие? Все из перечисленного либо стиль жизни, либо ее смысл, либо коллекционирование. Алкоголь, сигареты, секс, рок-н-ролл - все туда же.

Ну вроде все свои основные увлечения перечислил :3
Цитата (NotMint)
к сожалению, мне Мураками совсем не доставляет.

Я тебя не понимаю.

Цитата (NotMint)
Вот Господина никто я так и не уловила задумку.

Оо

Я тебя вдвойне не понимаю.

Цитата (NotMint)
"Над пропастью во ржи", которую я ни черта не оценила

Вот теперь понимаю.

Цитата (NotMint)
вообще мне антиутопии прямо в кайф читать - не отрываясь могу по пять часов в выходной зависать.

Вдвойне понимаю :)

Цитата (Gatiada)
И давайте те, кто уже ответил, зададут по своему вопросу?

Хм. О`кей, пожалуйста.

Кем мечтали стать в детстве и кем стали/собираетесь стать сейчас?
Отредактировал пользователь Vandanas_Bloom - Воскресенье, 12 мая 2013, 22:19
Цитата (Vandanas_Bloom)

В детстве хотела стать космонавтом хД В школе-лицее - генным-инженером
но любовь к музыке переосилила. собираюсь стать оперной певицей)
Цитата (Gatiada)

Ммм, раньше я ими зачитывалась! Буквально каждой страны, эпохи, континента. Очень много книг с мифами дома на полке, но сейчас как-то немного фиолетово... Не знаю, может потому что переболела? Хотя у меня есть свойство возвращаться к старому.)
Цитата (NotMint)
Есть тут среди книгофилов меломаны, а? А художники? А какие еще хобби у вас есть, посоны?

Меломан буквально на все) Художник во снах)
Хобби? Всем, чем я занимаюсь, я занимаюсь серьезно) Языки (но это исключение из правил хД), музыка, музыка, музыкаааааа *-*, фанфикшен, писательство, поэзия, Восток, театр, чтение, фотография, искусство во всех его проявлениях, выставки, культура народов, архитектура, путешествие, буддисты, религии, культура Китая, культура Индии, фортепиано, музыка, и, пожалуй, еще раз музыка О_о

Когда вы в последний раз были в художественном театре? Да и были ли вообще? Какое у вас к нему отношение?
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата (Ziggu)
Х.Мураками "Кафка на пляже"

Думала читануть буквально пару дней назад, да)
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата (Vandanas_Bloom)

Я помню, как хотела стать поваром. У маленьких детей желания абсолютно земные или запредельно нереальные. реалистом я в детстве не могла быть точно))) Сейчас даже пельмени сварить впадлу бывает.
Вот жизнь свою хочу связать с IT-технологиями (я вообще технарь, блеать), куда точно понесет нелегкая - не знаю, но только тупо клепать программы до одурения всю жизнь не хочу однозначно.
Цитата (Sempre_Libera)
Когда вы в последний раз были в художественном театре? Да и были ли вообще? Какое у вас к нему отношение?

Имеешь в виду театр драмы? Хожу не часто, не тянет особо. И времени нет.

Ребят, а вот вам социальный вопрос: как вы относитесь к однополым бракам? Допускаете ли вы воспитание детей такими парами?
Вы "гомофобы"? Стоит ли им становиться(гомофобом)? :D
просто мне стало любопытно. в моей семье все, блин, какие-то пуритане. я уже молчу о лютой неприязни к однополым парам. про детей ничего сказать не могу, ибо сама не являюсь родителем, а вот насчет всяких там запретов и неприязни - не очень разделяю мнение таких людей. если они никому не мешают, то они такие же люди как все - почему "нет"? от запретов их меньше не станет.
we are pilots.
Цитата (Sempre_Libera)

Я побывал во многих театрах мира, в т.ч. Метрополитен-Опера, Ла Скала, Арена Ди Верона, Бродвей. Не скажу, впрочем, что меня сильно впечатлило. Я никогда особенно не любил подобные постановки.

Хотя в Метрополитене я плакал, когда Мими ("Богема" Джакомо Пуччини) умирала... 6

Цитата (NotMint)
Ребят, а вот вам социальный вопрос: как вы относитесь к однополым бракам?

Ничего против не имею. Если кто не в курсе, я сам ярко выраженный бисексуал. Хотя даже больше лесби, наверн.

Цитата (NotMint)
Допускаете ли вы воспитание детей такими парами?

Почему нет?
Лично я детей не переношу и искренне недоумеваю, почему счастливчики, что по вполне понятным причинам не могут имей детей, вешают это ярмо себе на шею. Но если им этого хочется и они в состоянии быть хорошими родителями, я ничего против не имею.

Цитата (NotMint)
Вы "гомофобы"? Стоит ли им становиться(гомофобом)?

Почему в кавычках?
Я не гомофоб и считаю, что быть таковым глупо. Из всех гомофобов, что я когда-либо встречала, было всего два или три нормальных человека. Остальные показали себя как абсолютно неуравновешенные психи, которым попросту нечем больше заняться.

Цитата (NotMint)
просто мне стало любопытно. в моей семье все, блин, какие-то пуритане. я уже молчу о лютой неприязни к однополым парам. про детей ничего сказать не могу, ибо сама не являюсь родителем, а вот насчет всяких там запретов и неприязни - не очень разделяю мнение таких людей. если они никому не мешают, то они такие же люди как все - почему "нет"? от запретов их меньше не станет.

Я полностью поддерживаю твою точку зрения.

В моем консервативном до мозга костей семействе также люто ненавидели гомосексуалов в любом виде. Мои родственники вообще с удовольствием бы всех их на кол посадили и с наслаждением наблюдали, как "мерзкое отродье" захлебнется в собственной крови.
Тащемта, такого вот красочного примера мне хватило на всю оставшуюся жизнь, и я решил быть толерантным по отношению ко всему живому, милым и добрым няшей =)
Отредактировал пользователь Vandanas_Bloom - Понедельник, 13 мая 2013, 17:25
Цитата (NotMint)
Есть тут среди книгофилов меломаны, а?

Я меломан. А также люблю петь, когда никто не слышит
Цитата
А художники?

Скорее восторженный поклонник чужого таланта, ибо своим похвастать не могу
Цитата
А какие еще хобби у вас есть, посоны?

Поскольку хобби - это то, чем люблю заниматься, что-то для души, то достаточно много: писательство, фанфикшен, стихоплетство, танцы, поиск загадок планеты/человечества и сбор информации по ним, собираю арты, постоянно осваиваю что-то новое (навык, язык, техника) и ещё много и много чего

Цитата (Vandanas_Bloom)
Ибо я приверженец Агхарти.

можешь пояснить значение последнего слова?
Цитата

Мечтала ветеринаром, супергероем (правда-правда!), полицейским, аристократкой/светской дамой
Хмм... У меня много занятий. Животных люблю (надеюсь, мой киса отвечает взаимностью), но лечить их так и не удосужилась. Наблюдаю за людьми, иногда помогаю решать проблемы или даю дельный (как показала практика) совет, но только когда попросят. Совмещаю в себе некую хулиганку и аристократку, даже учусь грамотно вести беседу, понемногу осваиваю тонкости этикета, однако нужен хотя бы один день в неделю-две, когда выбираюсь из каблуков и платьев, влезаю в джинсы с футболкой и превращаюсь в почтипацана. Как-то так :)

Цитата (Sempre_Libera)

Месяца три-четыре назад. Вообще, отношение положительное. Восторгаюсь балетом, ибо люблю танцы. На опере не была, только на рок-опере "Юнона и Авось" и слушала несколько арий на концерте в честь одного композитора (забыла имя)

Цитата (NotMint)
Ребят, а вот вам социальный вопрос: как вы относитесь к однополым бракам?

Честно - никак. Не осуждаю, но и понять как-то не могу. Скорее нейтрально. Хотя сама однажды из любопытства целовалась с девушкой 59
Цитата
Допускаете ли вы воспитание детей такими парами?

скорее да, если пара крепкая и состоит из достойных людей
Цитата
Вы "гомофобы"? Стоит ли им становиться(гомофобом)? :D

Нет, я не гомофоб. Более того, несколько негативно отношусь к таким людям. Каждый имеет право на личную жизнь и, кого этот каждый выбрал себе в спутники, никого более не касается. Я даже где-то читала, что отношения между двумя представителями одного пола... как бы понятнее выразиться... исцеляют душу, помогают пережить\понять\отпустить проблемы с противоположным, ведь девушку сможет понять только девушка, а парня - соответственно парень.

Портфолио
Цитата (Gatiada)
люблю петь, когда никто не слышит

+1

Цитата (Gatiada)
Поскольку хобби - это то, чем люблю заниматься, что-то для души, то достаточно много: писательство, фанфикшен, стихоплетство, танцы, поиск загадок планеты/человечества и сбор информации по ним, собираю арты, постоянно осваиваю что-то новое (навык, язык, техника) и ещё много и много чего

Мне всегда импонировали люди, которые развивают себя во всех направлениях. Здорово, по-моему)

Цитата (Gatiada)
супергероем

Я тоже, бро

Цитата (Gatiada)
Хотя сама однажды из любопытства целовалась с девушкой

И как ощущения?)

Цитата (Gatiada)
можешь пояснить значение последнего слова?

Если вкратце, Агарта, Агхарти или Агартха (Agarta, Agharty, Agartha) — легендарная подземная страна, в другой формулировке — «мистический центр сакральной традиции, расположенный на Востоке».

Дословный перевод с санскрита — «неуязвимый», «недоступный». Впервые о ней написал французский мистик Александр Сент-Ив д’Альвейдр в книге «Миссия Индии в Европе». Второе упоминание принадлежит Фердинанду Оссендовскому, который в книге «И звери, и люди, и боги» со слов монгольских лам рассказывает легенду о подземной стране, управляющей судьбами всего человечества. В рассказе Оссендовского некоторые исследователи находят заимствования у Сент-Ива д’Альвейдра. Сравнительный анализ обеих версий легенды произвел французский ученый Рене Генон в работе «Царь Мира», в которой пришел к выводу о том, что они имеют общий источник.

Исследователи оккультизма Сент-Ив д’Альвейдра и Ф. Оссендовский идентифицировали Агартху и Шамбалу, но их коллега Р. Генон противопоставляет их. С его точки зрения, только Агартха является подлинным центром истинного эзотерического Посвящения. Противостоящая ей демоническая, псевдодуховная Шамбала символизирует принцип контринициации, питая учение теософов, оккультистов и спиритов.

Традиционным местом расположения Агартхи считают Тибет или Гималаи. В Агартхе живут высшие посвященные, хранители традиции, истинные учителя и правители мира. Достигнуть Агартхи непосвященному невозможно — только избранным она становится доступна.

В Агарту свято верили сторонники Гитлера. Как известно, страшнейший завоеватель XX века с самого начала своего правления мечтал найти мифический подземный город Агарту, который хранит технологии предыдущей цивилизации Ариев, к которой Гитлер причислял весь немецкий народ. Эта находка объясняет, почему Адольф Гитлер открыл Восточный фронт.

Согласно пуранической литературе, Агартха есть остров, расположенный посреди моря из нектара. Путешественников переносит туда мистическая золотая птица. Китайская литература сообщала о находящихся в Агартхе дереве и фонтане бессмертия. Тибетские ламы изображали Агартху в центре оазиса, окруженного реками и высокими горами. Существуют легенды о подземных ходах, соединяющих Агартху с внешним миром. Ф. Оссендовский и Н. К. Рерих сообщали о специальных подземных и воздушных аппаратах, служащих ее жителям для быстрого перемещения.
Цитата (Vandanas_Bloom)
Мне всегда импонировали люди, которые развивают себя во всех направлениях. Здорово, по-моему)

Кто знает? Любознательность у меня в крови, в образе жизни. Я такой выросла, иначе мне скучно
Цитата
супергероем
Я тоже, бро

Оу, неужели у меня здесь есть единомышленники?
Цитата
И как ощущения?)

Ощущения? Хмм... ВАУ! Ни у одного парня нет таких нежных губ. Это то ощущение, которое стоит испытать хотя бы раз в жизни.
Цитата
Противостоящая ей демоническая, псевдодуховная Шамбала символизирует принцип контринициации, питая учение теософов, оккультистов и спиритов.

Хм. Всегда считала, что как раз-таки наоборот, хотя восторгаюсь творчеством Рерихов, даже на выставку их картин ходила. Интересное семейство. Да и в "Агни-йоге" Шамбала упоминается, как священное место.

Vandanas_Bloom, слышал что-нибудь о Телосе? Так, почва для размышлений :)

Портфолио
Gatiada, лемурийский город? Разумеется, слышал. Там система уровневая еще, очень занимательно, когда-то по данному прототипу даже книгу писал. Кстати, считается, что Лемурия никогда не была полностью разрушена, она существует до сегодняшнего дня в частоте четвертого и пятого измерений.

Цитата (Gatiada)
ВАУ! Ни у одного парня нет таких нежных губ.

Это точно)

Цитата (Gatiada)
Всегда считала, что как раз-таки наоборот

Это лишь с точки зрения арийцев - т.е. населения Агарты - Шамбала на темной стороне :)

У меня близкий друг около пяти лет (сейчас ему 26) занимался изучением Телоса и прочих мистических городов. Могу с уверенностью сказать, что Агхарти - демоническое отражение, однако при этом является духовно, эстетически и технологически возвышенным государством. А Шамбала, противостоящая ему - напротив, не столь развита, зато мирное, светлое местечко.
Цитата (Vandanas_Bloom)
лемурийский город?

О да!
Цитата
Разумеется, слышал. Там система уровневая еще, очень занимательно, когда-то по данному прототипу даже книгу писал. Кстати, считается, что Лемурия никогда не была полностью разрушена, она существует до сегодняшнего дня в частоте четвертого и пятого измерений.

С тобой определенно есть о чем поговорить 2
Цитата
Агхарти - демоническое отражение, однако при этом является духовно, эстетически и технологически возвышенным государством. А Шамбала, противостоящая ему - напротив, не столь развита, зато мирное, светлое местечко.

Агхарти, говоришь? Что-то ты темнишь...

Портфолио
Вы верите в Бога?

Спроси меня
Цитата (Закат)
Вы верите в Бога?

не то, чтобы очень. я крещеная и атеистка одновременно... есть на то причины и масса вопросов, на которые никто мне не ответит, почему, например, алкашня под 70 еле ползает, и им ничего не делается, а хорошие люди, которых я знала и любила, рано уходят.
это как бы сугубо мое мнение. на этот счет спорить и объясняться не стану. просто не верю. теперь не верю.
we are pilots.
Цитата (Закат)
Вы верите в Бога?

Отвечу фразой из "девяти неизвестных"

Цитата ( NotMint, )
почему, например, алкашня под 70 еле ползает, и им ничего не делается, а хорошие люди, которых я знала и любила, рано уходят.

Возьму на себя смелость и попробую ответить. Как бы понятнее выразиться? Жизнь - это учебное заведение/процесс. Каждая душа попадает в тело для того, чтобы получить определенный опыт (причем освоение нескольких навыков за одну жизнь приветствуется, как и в любых других ВУЗе, школе, гимназии и т.п.). А вот качество получаемого опыта и "профиль" человек выбирает сам. Так что хорошие люди, которые ушли из жизни рано, - это те, кто свою задачу выполнил/усвоил уроки, так сказать. А вот все те, кто выбрал... эм... путь деградации, - это второ- и многогодники. Им дается шанс усвоить какие-то уроки, получить опыт, научиться чему-нибудь путному. Согласитесь, ведь жизнь, а порой и просто существование таких людей не похоже на сказку?
Не слишком многословно? Достаточно понятно?

Портфолио
Цитата (Закат)
Вы верите в Бога?

Только ради тех, кто уже не со мной.
Банально хочется, чтобы хорошие люди попали в хорошее место, где им будет хорошо.

Цитата (NotMint)
а хорошие люди, которых я знала и любила, рано уходят.

Первыми всегда уходят лучшие. Один из десяти гребаных законов жизни.
Отредактировал пользователь Vandanas_Bloom - Понедельник, 20 мая 2013, 19:05
Форум » Архив » Корзина » Треподром (общаемся, котики)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: