Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Третий Большой Турнир! (отборочный тур)
Третий Большой Турнир!
Рады приветствовать вас, дорогие участники, на отборочном этапе!

В силу того, что изъявили желание принимать участие в турнире достаточно большое число фикрайтеров, этот этап будет массовым.
Схема довольно проста: ниже представлены 22 номера, под каждым из которых прячется арт. Ниже вы оставляете номер (ваше счастливое число, номер квартиры, последние цифры телефона, случайно пришедшая на ум цифра...) и через некоторое время получаете в ЛС ссылку на арт, по которому должны будете написать драббл.

Условия:
- выбрать арт вы можете в течение всего 8го мая
- на написание дано три дня (9 мая 00.00 - 11 мая 23.59)
- в означенные сроки в эту же тему выкладывается работа с вашего профиля в следующем виде:
Код
[b]Ссылка на арт (кликабельная)[/b]
[b]Работа (под спойлером)[/b]

- у работы должно быть название
- максимальный размер - 500 слов

И, собственно, номера:
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Toki-chan, да, выкладывайте)
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Не имела выхода в интернет со своего компьютера до сегодняшнего обеда. С разрешения Либеры-сан выкладываю.

Абсолютно черный сферический конь в вакууме. (с)

Что же, вот и результаты голосования судей!
1. Федерика «Воспоминания» 1 из 9 - выбывает. К сожалению, вас подвело то, что вы недостаточно хорошо раскрыли Обито. Он получился слишком ООС-ым.
2. Marianna_de_Rose «Капли» 8 из 9 - проходит
3. Ходячийspoiler «А что, если?..» 4 из 9 - выбывает. Работа кажется сырой. Вы не до конца поняли арт, отчего и не смогли отобразить в нужной мере то, что от него требовалось.
4. Ritlain “Снежная буря» 7 из 9 - проходит
5. Упрямая_Кукла «Вечная красота» 0 из 9 - выбывает. Работа не отражает суть арта, совершенно не видно связи. Да и есть шаблонность в сюжете. Сасори раскрыт однобоко.
6. МилиОнеРшА «Только во снах…» 1 из 9 - выбывает. Неравномерно ведете повествования, сильно скачут события. Нет раскрытия внутреннего мира персонажей. Достаточно поверхностно.
7. Vivian «Мудрость» 6 из 9 - проходит
8. Ai_Kaminary «Не по правилам» 6 из 9 - проходит
9. Adikonya «Руки» 3 из 9 - выбывает. Достаточно шаблонная идея. Вы не совсем хорошо поняли задумку арта, потерявшись между такими понятиями, как платоническая и плотская любовь. Да и персонажи получились ООС-ными.
10. yeva93 «Дождь» 0 из 9 - выбывает. Повествование суховатое, отчего вы не смогли отобразить чувства и переживания Сакуры. Саске получился ООС-ным, не было обоснования его действий.
11. Kenny «Мы же шиноби, мать вашу» 9 из 9 - проходит
12. ReiraM «Миссия: День рождения Райкаге» 3 из 9 - выбывает. У вас не было идеи в повествовании, но написано достаточно мило. Присутствует дисбаланс между описаниями и диалогами. Последних было больше.
13. fizzi «Их "всё"» 5 из 9 - проходит
14. НЭзабудка «Надежда на краю пропасти» 8 из 9 - проходит
15. Ирин «По плану» 8 из 9 - проходит
16. Toki-chan «Слишком» 0 из 9 - выбывает. Опять же, шаблонная задумка. К сожалению, был слишком сухой стиль. Повествование было неинтересным.
17. Blue_lily «Семья» 3 из 9 - выбывает. У вас присутствует наигранность в поведении Цунаде, что очень сильно отталкивает. Работа не оставляет отпечатка в памяти. Также, достаточно поверхностное виденье арта.

Вот такие результаты. Те, кто выбыл, не огорчайтесь! У вас у всех есть талант и стремление к самовыражению - это уже прекрасно. И я очень надеюсь, что снова увижу ваши заявки при их подачи на Большой Турнир в следующем году. Тогда вы будете уже более опытными и, как говорится, "набьете руку". Главное, не теряйте стремление к дальнейшему развитию!
А теперь про второй раунд.
Со следующего тура начинается дуэльная система. И чтобы было честно, завтра вечером (15.05.2013) будет создана тема, где я и Fain, один из заместителей директора ДК, проведем онлайн-жеребьевку, по результату которой будут определены 4 пары. Мы долго думали, как будем ее проводить, и сошлись на том, что я закодирую никнеймы прошедших под цифрами, а Fain рандомно их составит в пары.
В тот же вечер, когда дуэли будут созданы, представитель от пары должен выбрать цифру, под которой прячется задание. Подробнее о задании и дальнейшем регламенте вы узнаете завтра в тот же момент, когда жеребьевка будет завершена.
Так что прошу всех быть онлайн.
Желаю всем удачи!
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата (Sempre_Libera)
завтра вечером (14.05.2013)

Простите, а можно уточнить более конкретное время? И завтрашний вечер, если уж на то пошло - 15. 05.13
Цитата (Sempre_Libera)
11. Kenny «Мы же шиноби, мать вашу» 9 из 9 - проходит

требую комментов, иначе завтра будет жарко.
ЗАДАВАЙ ВОПРОСИКИ НУ Я ЖДУ
Цитата (Vivian)
Простите, а можно уточнить более конкретное время? И завтрашний вечер, если уж на то пошло - 15. 05.13

Точное время сказать не могу. Но примерно в 19.00.
Да, сейчас исправлю)
Цитата (Kenny)

Тогда завтра подпишу всем прошедшим.)
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Я соглашусь с весьма предвзятым мнением судей, если вы мне сможете объяснить ГЛАВНУЮ ИДЕЮ, выпашего мне арта)
(который изначально не нёс в себе никакой крупицы и идеи. Поэтому я и написала вам в личку - мол, что писать? А получила в ответ *цитирую* да, что хотите то и пишите... вместо того, что "надо писать по тематике арта"))) ЛОЛ
В противном случае, мне решение кажется станноватым)))
Я оптимист и реалист, но когда начинаю давить фактами, то многие меня причисляют к пессимистам)
Арты действительно почти все неудачные вышли, ребят. Ну честно, могли бы подобрать что-то более красивое и со смыслом для конкурса-то.

А вообще, я удивилась, когда увидела результаты судейства. Приятно, конечно, что дали высокий балл, знать бы еще, за что :) Честно, я рассчитывала хотя бы на несколько мини-отзывов.
Дневник
Цитата (Ходячийspoiler)
Я соглашусь с весьма предвзятым мнением судей, если вы мне сможете объяснить ГЛАВНУЮ ИДЕЮ, выпашего мне арта) (который изначально не нёс в себе никакой крупицы и идеи.

Ваш арт несет в себе много информации. Во-первых, это АУ, во-вторых, само настроение. Они могут быть друзьями, они могут где-то танцевать, они могут вообще куда-то идти и беззаботно разговаривать. Вариантов очень много. Но у вас в работе присутствует раскрытие лишь одного персонажа из троицы, остальные задействованы мельком.
Цитата (НЭзабудка)
Арты действительно почти все неудачные вышли, ребят. Ну честно, могли бы подобрать что-то более красивое и со смыслом для конкурса-то.

Мы давали как сюжетные, так и абстрактные. Если вы имеете в виду, что надо давать больше первых, то сообщаю: неудачная идея. Ибо фантазию у человека напрочь отбивает, в итоге мы можем оценить лишь стиль и раскрытие персонажа. Судьи хотели видеть фантазию авторов, проверить мышление. Можно просто написать "что вижу, то пишу", но если покопаться, то вполне возможно найти много лазеек. Ибо абстракция дает целое поле для мыслей и рассуждений.
Цитата (НЭзабудка)
Приятно, конечно, что дали высокий балл, знать бы еще, за что :) Честно, я рассчитывала хотя бы на несколько мини-отзывов.

Я сегодня вечером допишу мини-отзыв для каждого прошедшего. Сейчас, увы, совершенно не до этого.)
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата (Sempre_Libera)
Я сегодня вечером допишу мини-отзыв для каждого прошедшего. Сейчас, увы, совершенно не до этого.)

Я, конечно, извиняюсь, но зачем нам это? Если голосовало 9 человек, то, надеюсь, каждый голос сопровождался хотя бы предложением "за" и "против". Личный ваш отзыв совсем не нужен, аргументация судей интересует, не более.
Цитата

Kenny, ты это нарочно? ><
Помнишь прошлогодний первый большой турнир? Первый этап проходился через голосование, то есть как и в этом. И что было-то? Судьи даже не выставив свое мнение о той или иной работе, закончили первый тур сообщив участникам только то, что он "прошел" или "не прошел". Ага, тогда мы не объявляли голодовку, требуя объяснения тому или иному решению. Ты и так получишь свой коммент в следующих турах.
Sempre_Libera, нет необходимости снова трепать свои нервы.
Кто прошел, тому мои поздравления, а кто не прошел, не огорчайтесь, у вас еще всё впереди ^__________^
Отредактировала Серенити - Среда, 15 мая 2013, 14:01
Серенити, вы ошибаетесь) В первом турнире судьи, находясь на Дайри, рвали жопы, оценивая за пару часов(!) по 4-5 работ. И мы писали отзыв. кстати, почему ж анонимное голосование? Кстати, откройте для читающих, таких как я, право голоса - я не думаю, что участники уж очень огорчатся, если получат потом призы симпатий.
кстати, а судейский состав, вообще, огласить можно? али мы имеем дело с окончательно темными лошадками?
вопросов уйма так-то, но спрашиваю только как участник того, что меня сейчас касается)
Чуваки, вашу работу судьи хоть не отказались проверять, хотя я, как только смогла, предупредила о задержке. У меня типа вообще писательское разочарование примерно на полгода светит.
Абсолютно черный сферический конь в вакууме. (с)

Цитата (Ирин)
Я, конечно, извиняюсь, но зачем нам это? Если голосовало 9 человек, то, надеюсь, каждый голос сопровождался хотя бы предложением "за" и "против". Личный ваш отзыв совсем не нужен, аргументация судей интересует, не более.

собственно, и я об этом. Ира, ты меня поняла, в общем. я не прошу товарища Sempre_Libera лично писать отзывы к каждой работе или напрягать судей заново. как мне казалось, помимо "я за"/"я против" была ещё и аргументация, не? по крайней мере, мы так и делали.
Цитата (Серенити)
ты это нарочно? ><

да! или нет? оО все же, да! а мы о чем?
Цитата (Серенити)
Помнишь прошлогодний первый большой турнир?

помню первый, помню второй. в обоих принимала участие, оба прошла гордо, без задержки. а что?
Цитата (Серенити)
Ты и так получишь свой коммент в следующих турах.

я и так получу все, что хочу, вот такая вот я настырная. х)
Цитата (Ирин)
кстати, а судейский состав, вообще, огласить можно?

+1, again. вообще, кто сейчас Директор, кто Зам? кто устраивал Турнир? нам интересно какие личности нас оценивают.
Цитата (Gangsta_panda)
У меня типа вообще писательское разочарование примерно на полгода светит.

лах, кароч. :D

а вообще, это несправедливо. человек предупредил, но его работу не оценили. а мне было бы, к примеру, интереснее соревноваться с сильными фикрайтерами, каким, безусловно, является Gangsta_panda. почему человеку не дали шанс?
ЗАДАВАЙ ВОПРОСИКИ НУ Я ЖДУ
Цитата
Ваш арт несет в себе много информации. Во-первых, это АУ, во-вторых, само настроение. Они могут быть друзьями, они могут где-то танцевать, они могут вообще куда-то идти и беззаботно разговаривать. Вариантов очень много. Но у вас в работе присутствует раскрытие лишь одного персонажа из троицы, остальные задействованы мельком.

Напиши я такой вариант и мне бы стопудов выставили ООС, как было в прензиях к одному участнику)))
Тем более через этого ОДНОГО персонажа я раскрыла двух других)))
Так что странное у вас голосование вышло)))
Я оптимист и реалист, но когда начинаю давить фактами, то многие меня причисляют к пессимистам)
Цитата (Ирин)

Либера итак оглашает аргументацию судей, поскольку у нас есть отдельная тема, в которой и были выставлены оценки с мнением каждого из оценивающих работу. Она просто собирает их воедино, превращая в читаемый вариант, а не разрозненные, иногда в чем-то схожие комменты, и выдает вам, что тоже весьма трудоемкий процесс.
Цитата (Gangsta_panda)
Чуваки, вашу работу судьи хоть не отказались проверять, хотя я, как только смогла, предупредила о задержке.

Ваше предупреждение поступило слишком поздно, чтобы повлиять на изменение решения судей, а работа ещё позже. Отказ в участии вам дался нашему составу нелегко, поэтому не стоит делать из нас тиранов. Правила едины для всех.
Цитата
У меня типа вообще писательское разочарование примерно на полгода светит.

По этому поводу могу сказать, что понимаю вас, сама оказалась в похожей ситуации - не успела подать работу на конкурс, что очень сильно расстроило. Не отчаивайтесь, ведь вы и правда достаточно сильный фикрайтер. Во всем есть свои плюсы. Зато теперь вы не ограничены объемом и можете доработать произведение и выложить уже мини или миди. Читатели в любом случае не останутся равнодушными и вы получите заслуженное признание.
Причины и решения всегда просты
Лиза Хоукай "Стальной алхимик"

Портфолио
Цитата (Gatiada)
Либера итак оглашает аргументацию судей, поскольку у нас есть отдельная тема, в которой и были выставлены оценки с мнением каждого из оценивающих работу. Она просто собирает их воедино, превращая в читаемый вариант, а не разрозненные, иногда в чем-то схожие комменты, и выдает вам, что тоже весьма трудоемкий процесс.

начинается) организатор белым по черному пообещала свой личный отзыв, который напишет чуть позже. я как раз прошу выставить разрозненные, иногда в чем-то схожие комменты. пока я еще понимаю, что читаю, о чем прошу.
Цитата (Sempre_Libera)
Я сегодня вечером допишу мини-отзыв для каждого прошедшего

если нужны пояснения: мини-отзыв - единственное число, а мнений было 9, нет?)
Цитата (Sempre_Libera)
Мы давали как сюжетные, так и абстрактные. Если вы имеете в виду, что надо давать больше первых, то сообщаю: неудачная идея. Ибо фантазию у человека напрочь отбивает, в итоге мы можем оценить лишь стиль и раскрытие персонажа. Судьи хотели видеть фантазию авторов, проверить мышление. Можно просто написать "что вижу, то пишу", но если покопаться, то вполне возможно найти много лазеек. Ибо абстракция дает целое поле для мыслей и рассуждений.

Это всё понятно, но участники должны быть в равных условиях, нет?) А видение абстракции вообще может у разных людей отличаться, как, например, у вас и Ходячийspoiler. Участнику попался весьма неудачный арт.
Плюс ко всему, рисовка тоже играет роль. Арт Кенни... у меня не было слов))

Цитата (Sempre_Libera)

Зачем? Я согласна с Ирин и остальными. Нам достаточно будет увидеть аргументацию всех судей. Точнее, это было бы крайне логично, ибо девять человек нас и оценивали)

И да, хотелось бы увидеть ники тех, кто участвует в процессе)
Дневник
Цитата
Это всё понятно, но участники должны быть в равных условиях, нет?) А видение абстракции вообще может у разных людей отличаться, как, например, у вас и Ходячийspoiler. Участнику попался весьма неудачный арт.
Плюс ко всему, рисовка тоже играет роль. Арт Кенни... у меня не было слов))

Полностью поддерживаю! Или все канноные арты или все Ау-шные)))
Да и судьям было бы более легче оценивать) А то не критика, а список претензий получился)))
(У Фредерики к примеру нормальный в меру не ООС-ный фик вышел, а её якобы за ООС в фике вытурили из тура. Стыдитесь голосовавшие!!! Не знание канона не освобождает СУДЕЙ от ответственности)
Никакой объективности) Все согласно стереотипным вкусам голосовавших вышло)))
Лол)))
Форум » Архив » Корзина » Третий Большой Турнир! (отборочный тур)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: