Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Класс критики (Посторонним вход воспрещён)
Класс критики
Devilish_LM, мне нравится. Действительно, ты постаралась, учла мои уроки и подробно разобрала сюжет. Хвалю. Единственное, к чему я бы придрался - грамматика и стилистика, но на то у нас отдельный урок, так что воздержусь.

Эх, даже поругать толком не за что :С

Как ты верно заметила, этого пока недостаточно, но то, что я увидел, пришлось мне по душе. Умница. Теперь разделайся с остальными персами и дай итоговую оценку.

Вперед и с песней, проверять буду сегодня вечером)
Внимание, урок переносится на завтра!

Д/З просьба сдать (либо скинуть сюда, либо прокомментировать заданную работу с ссылкой мне в ЛС).
Ох.. я ожидала, что ты меня обругаешь :)
Так, вернёмся к персам :)
Гаара. Слов всё ещё нет после того, что ты с ним сделал. Вот с этим персом ты сделал всё наоборот в отличии от первых трёх мною рассмотренных. Он мне сначала казался сугубо канонным, т. е. таким, какой он есть сейчас по манге - уравновешенный, вдумчивый, осторожный, целеустремлённый. Но потом это изнасилование выбило меня из колеи, то ли это похоже было бы на шестнадцатилетнего Гаару, если б он оставался таким же, каким был до боя с Наруто, то ли это полный бред, и ты издеваешься над ним и нами заодно. Шикамару тоже порадовал наличием ООСа. Шикамару Нара пристаёт к девушкам? Кошмар какой. А в остальном по Кишимото: умён, спокоен, ленив. Темари тоже почти канон, но стиль её одежды в твоём фанфе меня смутил. Какие каблуки, если на девушке толстовка?! Может канонная Тем и одевалась бы так, будь она в нашем мире, но в мире шиноби она одета со вкусом. Суйгецу у тебя получился вполне по канону. Он наглый, хамоватый, издевающийся над Карин - всё как нужно. В аниме Суйгецу и Саске не являются такими близкими друзьями, как это показано у тебя, но это не является отступлением от канона, авторская задумка только приветствуется. Карин меня порадовала тем, что спасла друзей ценой собственной жизни. Я не знаю, похоже ли это на ту Карин, которую создал Кишимото, но в остальном я отличий не заметила: та же самоуверенность, раскованность, взрывоопасность характера. Джуго сам по себе тихий и мутный тип, потому его мало чем можно описать, мало как можно отойти от канона, и ты ему уделил мало внимания в фанфе, так что ругать и тут не за что :) Хината - ещё один пример блещущего собой ООСа, который сходит на нет, если рассмотреть последние события манги. У тебя она получилась тихой, скромной, но потом, вдруг резко изменившись, стала решительной и уверенной в себе. Я помню, что писала об этом в комменте к главе, где Хинату накрыло, и она ослушалась Нейджи. Он - тёмная лошадка. По началу мне казалось, что он соответствует канону, но его резкий отказ помогать "Така" пошатнул мои представления. Возможно, для защиты семьи канонный Нейджи так бы и сделал, но в данном случае, это скорее позыв спасти собственную шкуру, а Хьюго воспитаны иначе.
Пытаюсь вспомнить персов, которые привлекли особое внимание... Ино, например, вообще заплыла ООСом, так поступить с Сакурой настоящая Яманако не смогла бы. У Кишимото она добрая, пусть и самоуверенная, но даже с врагом она бы так не поступила, это подло, а у Ино есть свои принципы и определённые манеры. Какаши меня убил. Сначала любовь с Куренай, это при живом-то Асуме, потом такой милый разговор с Сакурой, что мне показалось, будто ты ещё и их спарить попытаешься 3
В итоге сюжет 4 балла, а персонажи 2 за ООС.
Ну как тебе, сенсей????
Отредактировала Devilish_LM - Воскресенье, 12 мая 2013, 00:55
(\__/)
(O.o )
(> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

Мужчина, я - женщина! Ну пожаалуйста!!..

Добрый день. Меня направили сюда. Я прочитала ваши лекции, но всё равно считаю, что без примеров не пойму.
Не могли бы вы скинуть мне критики по шаблону, на ваш взгляд, самых подходящей. Это мне очень поможет.
Найди солнце по его лучам
Desire, иди в тему присуждение ранга произведениям в нашем уголке, там найдешь примеры)
- Вы верите в единорогов?
- Это единственное, во что я ещё верю...

Вопрос? Ответ!
Форум » Архив » Корзина » Класс критики (Посторонним вход воспрещён)
Страница 2 из 2«12
Поиск: