Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Круглый стол судейства ДК (Раздача пряников, заданий и пинков.)
Круглый стол судейства ДК
Итак, уважаемые, ДК снова функционирует, и поэтому необходимо несколько упорядочить судейскую работу. Для этого и создана эта тема.

Во-первых, сформировано три команды по три человека, в каждой из которых есть один, кто будет все-таки отвечать за работоспособность остальных своих коллег (первый в тройке).

Команда I: Минт, Зиггу, Лиа оценить до 02.07.13
Команда II: Файн, Либера, Лола оценить до 03.07.13
Команда III: В_Б, Гатиада, Серенити
Скорая Судейская Помощь:
А вот и нехитрые правила, которые я буду требовать от судей:
*Не флудить в этой теме – здесь только обсуждение рабочих вопросов.
*Отчитываться об отсутствии по уважительным причинам тоже в этой теме.
*Не увлекаться предыдущим пунктом, пользуясь тем, что я верю вам на слово.
*На сдачу оценки – 3 дня. Это касается всех дуэлей и турниров.
*Пока карательных мер не ввожу – посмотрю, как вы работаете на совесть.
*Следить за обновлением заданий тоже в этой теме.

Вот разбаловка для оценки работ:
Код
[b]Название:[/b] 1 балл     
[b]Персонажи+сюжет:[/b] 2 балла     
[b]Стиль:[/b] 2 балла     
[b]Грамотность:[/b] 1 балл     
[b]Задание:[/b] 3 балла     
[b]Бонус:[/b] 1 балл

Скоро начнется первый тур, имейте ввиду – я не собираюсь вас вылавливать и таскать за уши. Админ пригрозил пальцем – гнать негодных в три шеи, так что не подводите, посоны. Я верю в вас.

Ахтунг! Ахтунг! Нововведение!

Теперь чтобы решение проблем у нас было более продуктивным и организованным вводятся дни заседания всех судей и командиров. Каждое воскресенье в этой теме будет обнародоваться список проблем и задач, которые в течении дня мы должны будем разобрать. Каждый из судей должен будет отписаться по теме и высказать свое мнение. В конце дня будут оглашены итоги. Их подводит либо директор клуба (Закат), либо один из заместителей.
*Если какая-либо из задач не была решена в течении дня из-за того, что судьи не пришли к общему мнению, итог проблемы будет решать директор клуба, а в его отсутствие NotMint, Sempre_Libera и Fain.
*Если кого-либо из трех не было на месте, то решение может приниматься только между двумя. Таким образом, на заседании обязательно должны присутствовать хотя бы двое заместителей.
*О вашем отсутствии на собрании надо оповещать заблаговременно.
(с) Либера
we are pilots.
Цитата (Sempre_Libera)
Саш, я не считала, честно)))

Просто знать, на что ориентироваться.))

Цитата (Sempre_Libera)
кстати, выйди в скайп

Прям щаааас? т.Т Ладн, сейчас буду.)
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.©
Цитата (Fain)
Просто знать, на что ориентироваться.))

окай, сделаю)))
кста
посмотрела главный пост? х)
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Насчет ошибок. У меня предложение. А что если ввести конкретное число, скажем, 20 (на 500 слов, я думаю, в самый раз)? И будем считать только орфографические, а пунктуацию на первый тур опустим.
Причины и решения всегда просты
Лиза Хоукай "Стальной алхимик"

Портфолио
Gatiada, это слишком большое количество, мне кажется О_О
ну пусть будет. не думаю, что кто-то заступит за этот порог)
*кроме Упрямой_Куклы*
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Цитата (Gatiada)
Насчет ошибок. У меня предложение. А что если ввести конкретное число, скажем, 20

Лично я считать не собираюсь. ИМХО.
Но для меня гораздо менее существенно, если увлеченный графоман влепит лишнюю запятую, чем если кто-то перепутает "тся" и "ться" или забудет в глаголе "поверишь" поставить в конце мягкий знак.
Можно рассмотреть как негласное правило, но у меня слишком мало времени, чтобы при проверке сидеть и считать, например, с телефона, сидя в автобусе, если придется читать и там, ошибки.
Да и будет немного неловко, если придется сказать "пардон. но у вас там лишняя зпт и опечаток - итого 21 штука", а вот тот тип выделить деепричастный оборот не мог ни разу и "ться" с "тся" путает, но у него 19, он вписался в норму))

Неграмотных рукожопов, пардон за выражение, вычислить, думаю, проще. остальных стоит рассматривать. ибо грамотность - критерий не архиважный, а лишь "один из".
Тем более, есть у нас такой критерий в оценивании как грамотность. За него позже, если участник достойный, "зеро" ставится будет, и все дела.
we are pilots.
NotMint, хорошо, давайте руководствоваться холодными цифрами. если будут одинаковые баллы у того, кто на вылет, можно будет просто переголосовать именно за них или ограничиться постановкой "за" и "против". По вынесении вердикта четко обосновать

Портфолио
НотМинт однозначно права.
Gatiada, я же говорила, что мы просто будем говорить за определенную кандидатуру "за" и "против". 1 балл = 1 "за". То есть максимум у работы - 9 баллов. Отсюда и будем плясать. Те, у кого было меньше всего баллов, идут на вылет.
Если судья говорит кому-то "нет", то должен написать 2-3 предложения на тему "почему нет". Вот и все)) Не надо придумывать велосипед
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Sempre_Libera, как я поняла из главного поста, мы будем отсеивать тех, кто набрал меньше всего баллов по указанной шкале.

Портфолио
Gatiada, нееет, это разбаловка для критики работы) то есть уже для следующих туров)
Спроси меня
Подслушано Наруто клан!
Котел моего либидо~
Sempre_Libera, хорошо, так и буду оценивать работу

Портфолио
насколько объемным должен быть обоснуй по каждому пункту разбаловки? а то я как пущусь во все тяжкие со всеми вытекающими.
Путь к сердцу человека лежит через разорванную грудную клетку.
Все остальные утверждения - ванильная ересь.

Слежу за тобой)
Цитата (Лиа)
насколько объемным должен быть обоснуй по каждому пункту разбаловки? а то я как пущусь во все тяжкие со всеми вытекающими.

достаточно большим.
покопайся на форуме в мусорке. там должны быть старые дуэли и БТ. почитай отзывы.
we are pilots.
Лиа, все зависит от конкретного фика. В среднем, если не потеть - четыре предложения по каждому из пунктов.

Спроси меня
Форум » Архив » Корзина » Круглый стол судейства ДК (Раздача пряников, заданий и пинков.)
Страница 2 из 2«12
Поиск: