Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Песни ветра
Песни ветра
- Ты убегаешь. Пытаться скрыть от Высшего Тени свои эмоции... Очень сложно - Зарич сложил руки на груди, отвернувшись к окну - Знаешь, кто первым придумал "тень эмоций"? И я же первый придумал запихнуть заклинание в зеркало. Но зеркало содержит ослабленный вариант заклинания, неспособный распознавать конкретные чувства и ощущения
Девушка достигла двери, но дверь почему то не открылась.
- Не надо считать меня глупцом. Может быть и я слепой, но вижу больше, чем многие - он усмехнулся, словно пребывая в прострации, задумчиво оглядывая Шпили Ветра - Ты держишь эмоции в себе, они разрушают тебя изнутри, ослабляют и разъедают тебя. Твоя магия слабеет, твоя стихия перестает тебя слушать, потому что Ветер - это свобода, и он не терпит, когда его держат в неволе
Он знал о чем говорил. Он был Высшим Ветра. Высшим Шести Великих стихий и Восьми Малых. Он знал всё. В бою он мог скрутить Аэриона двумя пальцами, не прибегая к магии вообще.
- Я был на земле, куда Всевидящая изгоняет сошедших с ума элементалей. Мне приходилось видеть их, и драть с ними. Они словно овощи - ни разума, ни эмоций, только жажда магии и боль - он мотнул головой, отгоняя видения.
- Если ты не хочешь сойти с ума, не держи в себе ничего. Самолюбие - это чувство, которое может свести в Поток ЭФира. Оно же стало причиной уже девяти моих смертей - Зарич развернулся на каблуках, подойдя к Арин в упор. Девушка явно не знала куда бежать. Аккуратно взял её за плечи, и легко коснулся её губ. На пару мгновений, раньше чем девушка успела что то понять. И тут же растворился в воздухе, с улыбкой...
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
Его слова звучат медленно и тягуче, как мед.
- Ты убегаешь. Пытаться скрыть от Высшего Тени свои эмоции... Очень сложно Знаешь, кто первым придумал "тень эмоций"? И я же первый придумал запихнуть заклинание в зеркало. Но зеркало содержит ослабленный вариант заклинания, неспособный распознавать конкретные чувства и ощущения . Не надо считать меня глупцом. Может быть и я слепой, но вижу больше, чем многие Не надо считать меня глупцом. Может быть и я слепой, но вижу больше, чем многие .Ты держишь эмоции в себе, они разрушают тебя изнутри, ослабляют и разъедают тебя. Твоя магия слабеет, твоя стихия перестает тебя слушать, потому что Ветер - это свобода, и он не терпит, когда его держат в неволе . Я был на земле, куда Всевидящая изгоняет сошедших с ума элементалей. Мне приходилось видеть их, и драть с ними. Они словно овощи - ни разума, ни эмоций, только жажда магии и боль . Если ты не хочешь сойти с ума, не держи в себе ничего. Самолюбие - это чувство, которое может свести в Поток ЭФира. Оно же стало причиной уже девяти моих смертей .
Пока он говорил Арин пыталась выйти. Но дверь не поддавалась, ни ее ментальной силе, ни физической. Наконец девушка смирилась, уткнувшись лбом в гладкую поверхность двери и водя изящной ладонью по ней. Сейчас Высшая злилась сама на себя. Неожиданно мужчина замолк и мягко подошел к ней сзади. Арин слегка вздрогнула, эта привычка созданий Тени подкрадываться незаметно всегда ей не нравилась. Зарич уверенно развернул к себе Высшую, поглядев ей в глаза и нагло коснувшись пухлых губ Арин. Не полноценный поцелуй, лишь проба. Усмехнувшись, он исчез. Еще несколько минут Повелительница Ветра молчала а потом выдала по слогам:
- Не-на-ви-жу!
Не было надобности повторять это. Кому надо, тот всегда услышит ее слова. Однако в чем-то ей пришлось и признать правоту Зарича. Уже давно девушка не давала себе свободы.
«Лортуна?»
«Да..»
Далекий голос по мыслесвязи.
«Я скоро приду к вам».
Арин легенько носилась среди гостей. На душе было свободно и легко. Выпив немного спиртного настроение повысилось еще сильнее. Она поздравила Ассену, и мало того в этом небольшом разговоре они впервые не поссорились. Может потому что на этот раз Темная ощущала искренний восторг и радость, исходящую от Арин. Радость за эту пару. Айгира она тоже поздравила, Аспект даже попытался хлопнуть ветреную красавицу пониже спины, но эта попытка не увенчалась успехом( Спасибо тренировкам с Заричем). Кстати его она тоже увидела. Улучшив момент девушка появилась за спиной Темного и шепнула на ухо:
- Ну, ты мне нравишься. Разве это что-то меняет?
Невесомый смешок и она исчезает, переносясь на другой конец зала. Там она уселась на небольшой диванчик вместе с Аэрионом.
- Ну что, перекинемся в картишки?
Азартно уточнил Аспект.
- Ставки те же.
Засмеялась Арин.
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...(с)
- Ну, ты мне нравишься. Разве это что-то меняет? - Зарич усмехнулся, поставив на столик бокал с вином
- Меняет. Потому что во первых ты мне тоже нравишься, а во вторых - ты перестала замыкаться в себе. Второе меня радует больше - он хохотнул. Стрельнул глазами. Ага, выносят карточные столы. Отлично, можно расписать пулю.
- Айгир, Ассена. Не хотите расписать пулечку? Будет приятно уйти с вашего праздника набив себе карманы вашим золотом
- А не боишься, что сам карманы опустошишь, да ещё и ко мне в вечное рабство запишешься? - прищурившись прошипела Ассена, беря в руки колоду. Вообще преферанс был нагло уперт Заричем на земле, но местному Высшему Свету пришелся по нраву.
- Как играем? - спросил Айгир, понимая, что ему придется долго отрабатывать свой долг. Он правда был не против.
- Да как обычно. Сдавай. Госпожа Ассена если вы думаете, что коварство Элементаля Тени поможет вам сложить себе преферанс, то пожалуйста смените колоду - хохотнул Зарич, видя, как рубашка неумолимо подчиняется Ассене. Она была просто гениальнейшим шулером. Прямому и честному Айгиру частенько доставалось, хотя тот играл в карты очень неплохо. Но всё равно лучшим шулером оставался Ветрогон. Подняли карты. Первой кричала Ассена.
- Пас - спокойно прошелестела девушка.
- Двое нас - добавил Айгир
- Два паса в прикупе чудеса. Ладно давайте семерочку с бубями
- Вист - тут же сказал Ассена. Нагребать висты было любимой её темой, в результате даже проиграв (что случалось крайне редко) Ассена в минусе не оставалась.
- Пас для вас - прикуп пришел. Даже брать его Зарич не стал, сразу кинув карты на стол.
- Своя игра. Вот это я вам отдам, а остальное вы мне не навешаете.
- Хорошо...

Для преферанса игра закончилась крайне быстро - сыграв два мизера и восьмерную, Зарич закрыл пулю, и забрав свои висты (точнее договорившись, что потом заберет в приемлемой форме), он подошел к столику, где шулерил Аэрион.
- Айайай, девушку обманывать нехорошо - Зарич нырнул за отворот пиджака Аспекта, и вытащил оттуда колоду карт - Надо же, одни тузы..
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
Ну, зараза.
Хмыкнула Арин с головой уйдя в игру. Аэрион постоянно мухлевал, ибо играли они на желание, а это было завсегда интересно. Ветряной Король постоянно перемещался и так и норовил потасовать и подглядеть ее карты. Впрочем сама светловолосая Высшая тоже умудрялась жулить, но более умеренным и незаметным образом. Подошел Зарич, элегантно опершись руками на столик и выдав:
- Айайай, девушку обманывать нехорошо .
Его рука метнулась за ворот пиджака Аэриона и вытащили колоду карт.
- Надо же, одни тузы..
Арин ехидно усмехнулась.
- Так не честно, господин Аспект
Потянула Арин сверкая ярко-зелеными глазами.
-Ваше желание проиграно.
Мужчина недовольно заворчал, но согласился.
- Ладно…Эй, Зарич, не сыграешь с нами?
Высшая поджала губы. Ей не очень-то и хотелось играть с ним в карты, но что поделать? Хотя, возможно он еще и откажется.
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...(с)
- Так не честно, господин Аспект. Ваше желание проиграно
- Ладно…Эй, Зарич, не сыграешь с нами? - Зарич кивнул, беря в руки колоду. Вообще он моментально сделал себе тузовый покер.
- Чертов ты теневод, Зарич. Всю малину мне обломал - Зарич отвесил ветрогону подзатыльник
- Ты малину хоть раз ел? Не выражайся при даме - Зарич расхохотался
Игра затянулась. Все трое пытались шулерить, но куда им до Зарича, учившегося жульничать на земле. Люди намного более хитрые и изобретательные существа, чем элементали - им реже встречаются ситуации когда можно решить дело грубой силой.
- Вы проиграли.
– Аздрубаэль Вект
К сожалению Зарич согласился. Это была не слишком хорошая новость, так как создания Тьмы на редкость хитры изворотливы во всем. С другой стороны, тем приятней будет у него выйграть. Арин не была уверена в своей победе, но надежда такая уж живучая штука, умирает последней. Игра шла напряженно, мухлевали все. Но тут уж Заричу не было равных. Азарт игры захватил троицу, однако в результате…
- Вы проиграли.
Девушка с сожалением отложила карты. Однако заметила, не без ехидства.
-Мне впринципе и так неплохо. Ветрогон мне все еще должен желание.
Аспект Воздуха обиженно заворчал, понимая что теперь он будет исполнять целых два желания…Но настроение созданий Ветра меняется со скорость света, так что через пару мгновений Аэрион уже забыл о своем проигрыше.
- Ну, если вспомнить о привычках Зарича…Мы можем больше не играть в карты, так как оставшийся конец вечера будем выполнять его желания.
Мужчина чуть поежился, как видимо уже испробовавший на себе «фантазию» темного.
- Чтож….Посмотрим. Загадывайте на здоровье.
Проговорила она, обращаясь к Заричу.
Все ухищрения Аэриона, пытавшегося обставить Зарича, и всё неуверенное мухлевание Арин не могли превзойти мастерства людей, которому Зарич обучился у них. Ловкость рук, дополненная хитростью элементаля Тени, и его магией стала непробиваемым препятствием. Например ничто не мешало ему открыть "третий глаз" на ладони - умение видеть любой частью тела. Элементали его обнаружить не могли, Зарич же когда тасовал карты спокойно подтасовывал себе тузовый покер. Или внезапно собравшись мухлевать, Аэрион возмущенно сопел, обнаружив, что вокруг стола стоит зона стихийной энтропии, и он не может колдовать. Карты слушались Зарича словно зачарованные, и в Аэрионе уже проснулся азарт не выиграть, а просто обставить хитрого Зарича. Но не выгорело.
-Мне впринципе и так неплохо. Ветрогон мне все еще должен желание - Зарич откинулся на спинку кресла, задумчиво поглядывая на Арин с огоньком в глазах. Девушка уже явно приготовилась к чему нибудь пошлому, но Зарич хохотнул.
- Мое желание - отдать вам оба своих желания. У вас три желания, загадывайте на здоровье.
– Аздрубаэль Вект
Арин немного насторожило неприкрытое лукавство в глазах Темного.
Ох, чувствую сейчас что-то будет…
- Мое желание - отдать вам оба своих желания. У вас три желания, загадывайте на здоровье.
Мужчина засмеялся, а сама девушка изучающее глянув на него призадумалась. Загадывать интересные желения было особым шиком среди элементалей и ценилось чуть ли не больше карточной победы. Благо фантазия у элементалей Ветра была хорошо развита. Арин хмыкнула, обратив свой взор на Аэриона.
- Мм, первое мое желание я оставлю на потом. А вот второе…
Ох как ехидно улыбнулась светловолосая Высшая.

Судя по выражению лица Аэрион сейчас начнет выть. Но что поделать..Ему загадали соблазнить одну из Моир. Соблазнить. Одну. Из! Мойры были прислужницами Лилеат, плетущими нити судьбы и прячущие их в Книгу Судеб. Когда-то у этих трех систер были другие имена, но сейчас о них никто не помнит и все называют их просто: Мойры. Помимо того, что это были морщинистые страшные старухи, они отличались на редкость вздорным характером, который сейчас на себе испробывал Аэрион. У него был пренесчастный вид, а вот Арин была довольна. Небольшая месть этому бабнику, почему бы и нет? Ее взгляд перешел на Зарича. Кажется мужчина немного напрягся, после такого желания то. Но она спокойно сказала.
- А с тобой мне еще работать, так что станешь на этот вечер моим слугой.
Ехидно улыбнулась Высшая Ветра.
"Вот честно надоело, что ему достаются желания поинтереснее чем мне..." - Аэрион изобразил кислую минру, когда ему приказали соблазнить трех служительниц Лилеат, слывших плетущими судьбыы. Зарич, как не раз соблазнявший сих особ мог сказать, что это вранье, ложь и провокация - повелевать судьбами не была властна даже сама Всевидящая. Три подчиненные Изалиен - высшие жрицы Лилеат, да, умели видеть будущее, намного четче чем остальные, но всё таки... А для Зарича тем временем прозвучал приговор.
- А с тобой мне еще работать, так что станешь на этот вечер моим слугой - Аэрион злорадно усмехнулся. В отличие от Арин, он знал, что соблазнять служительниц Лилеат - очень хорошее желание, потому что они только на публике притворялись старухами. Хотя да, Арин в отличие от мужчин вряд ли интересовали сии дамочки, в постели необычайно изобретательные и раскованные... Одна проблема - попасть к ним в постель было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сложной задачей, но не для красавчика Аэриона, который уже вовсю порхал вокруг трех престарелых дам, что то нашептывая. Умел убалтывать, скотина... Ладно, Зарич тоже был не промах. Склонил голову, не меняя правда своего положения на диване
- Ладно, госпожа я ваш слуга - девушка взглядом указала на вырез его рубашки, где висел Архон. Зарич недовольно фыркнул. Черт побери, знала обхождение чертовка - Хорошо. Клянусь темной синевой, завесой сумерек и Эфиром Архона, что стану слугой Арин на этот вечер - Архон, магическая подвеска изображавшая змея, сжимающего в пасти солнце вспыхнула, и солнце из золотого превратилось в сиреневое. Пока уговор не выполнен, Архон нельзя будет снять, а если он нарушит слово - будет жечься как ненормальный, да ещё и настучит Всевидящей. Обмануть Архон не могла даже Ассена. С другой стороны, если вы заключаете с элементалем сделку на Архоне - цена будет высокой.
- Ну а теперь мы можем обсудить мое жалование. Слуга это не раб, слуге надо платить.
– Аздрубаэль Вект
Пока Аэрион парился с жрицами судьбы, а гости распивали алкаголь и играли в карты, Зарич обдумывал ее желание.
- Ладно, госпожа я ваш слуга
Лениво заметил мужчина развалившись на диване. Арин только покачала головой, выразительно глянув на амулет, смирно висящий на груди Зарича. Тот чуть нахмурился, но правила игры принял.
- Хорошо. Клянусь темной синевой, завесой сумерек и Эфиром Архона, что стану слугой Арин на этот вечер
Светловолосая Высшая благосклонно кивнула. Ее вполне устраивала ситуация. Архон призрачно засветился, отмечая магический договор.
Вот и прекрасно
Девушка удовлетворенно усмехнулась. Дела шли на лад. С другой стороны, если вы заключаете с элементалем сделку на Архоне - цена будет высокой…
- Ну а теперь мы можем обсудить мое жалование. Слуга это не раб, слуге надо платить.
Высшая легкомысленно повела плечами.
- Любую оплату выберешь в конце службы. Кстаати…Еще не забыл превращения?
С лукавством в зеленых глазах вопрошала Арин.

Вечное солнце стремительно катилось за горизонт, снимая остатки тепла в спертом воздухе. Склоны гор отливают синевой, земля окрасилась в кроваво-красный оттенок. А огромный дракон с хмурым видом рассекал небо. Да уж, заставить Темного превратиться в дракона и покатать ее на спине было желанием Арин. Она то получила удовольствие по-полной от данной поездки. Ветер играл в ее волосах, ласково касался скул, раздувал подол платья. Но все хорошее имеет свойство кончаться. И наступил момент, когда самой Арин нужно расплачиваться за «службу» Зарича.
Да уж, более детского желания Зарич не слышал. Вообще он убедился, какой жуткой вещью является тонкий женский вкус. Сначала его заставили выйти на верхнюю площадку дворца Ассены, и превратиться в дракона. Потом заявили, что дракон маленький и ей хочется больше. Ладно, будет больше, хотя когда девушка удовлетворилась, он уже еле умещался на площадке, и еле сдерживался, чтобы не дыхнуть от ярости, и не спалить пару окружающих шпилей. Потом девушка заставляла его менять цвет чешуи, оттенок крыльев, в общем занималась тюнингом по полной, чем Зарич был приведен в состояние повышенной степени злости, поэтому когда девушка наконец соизволила забраться к нему на спину, то дракон так резко рванул в воздух, что в три взмаха крыльев превратил гигантский Шпиль в иголочку где то далеко внизу. Одно только Зарич знал точно - уж он отыграется по полной. Слишком опрометчиво девушка сказала - Любую оплату выберешь в конце службы, даже не заметив, как сверкнул Архон на груди Зарича.
- Так, моя дорогая, а теперь слушаем сюда - усмехнулся Зарич, коснувшись ладонью амулета, и лукаво глядя на часы. Полночь - Я, Зарич, выполнил условия, данные под клятвой Темной синевы, Завесы Сумерек и Эфира Архона. Я был слугой Арин до окончания вечера, и имею права на свои условия сделки - Зарич усмехнулся, наблюдая как на ложбинке груди девушки появляется изображение Архона. Если откажется - мало не будет.
- А теперь дорогая Арин, я подумаю, как бы тебя наказать. О, не бойся, у меня достаточно богатая фантазия. Хотя я бы с удовольствием выслушал твои предложения.
– Аздрубаэль Вект
Арин получила искреннее удовольствие издеваясь над Заричем. Еще бы! Когда еще выпадет шанс погонять невыносимого Темного? Без ложной скромности можно сказать что большую часть своих запросов она говорила чисто из чувства мести. Хотя, тут и ничего не попишешь. Когда дракон стал нежно-золотистого оттенка, а его крылья приобрели платиновый оттенок девушка наконец уселась к нему на спину, слыша как Зарич попыхивает от едва сдерживаемой ярости. Как же резко он взмыл в небо… Но Высшей это даже понравилось. Несколько часов дракон парил в небе, то окунаясь в низину земли, то поднимаясь выше облаков. Наконец огромный ящер тяжело приземлился, спуская со своей спины восторженную девушку. Подошла неприятная часть сделки, часть расплаты за услуги.
- Так, моя дорогая, а теперь слушаем сюда…
Уже полночь. Арин тоскливо вздыхает.
- Я, Зарич, выполнил условия, данные под клятвой Темной синевы, Завесы Сумерек и Эфира Архона. Я был слугой Арин до окончания вечера, и имею права на свои условия сделки
Мужчина довольно скалится, а девушка чувствует легкое щекотание в ложбинке меж грудями. Там возникает метка Архона. Под его жаждущими мести глазами Арин невольно поежилась.
- А теперь дорогая Арин, я подумаю, как бы тебя наказать. О, не бойся, у меня достаточно богатая фантазия. Хотя я бы с удовольствием выслушал твои предложения.
Высшая немного неловко улыбается, хитро сверкая малахитовыми глазами.
- Ну, во-первых не наказание а плата….
Она плавно обходит Зарича, все так же улыбаясь:
-Мм, ну я бы простила милую леди. Или загрузила бы работой в Архивах.
Сереброволосая поняла что на данный момент это еще выйти сухим из воды.
- Ну, во-первых не наказание а плата… Мм, ну я бы простила милую леди. Или загрузила бы работой в Архивах - Зарич усмехнулся. Было велико искушение воспользоваться клятвой на Архоне, чтобы склонить эту неуступчивую красавицу перед собой, заставить умолять о снисхождении. Он знал, что элементали не терпят боли. Они не умеют испытывать физическую боль, поэтому не знают её. Зарич знал что такое боль, ибо умирал десятки раз от рук людей. Он наносил раны, он залечивал свои раны. И каждая отдавалась живой болью. Но никакая боль не сравнится с болью, которую причиняет Архон. Этот нестерпимый огонь, который опаляет все тело, сдирая плоть с костей, до тех пор, пока ты не выполнишь свои условия. Архон не обмануть. Клятва на Архоне - единственный случай, когда своего слова не нарушит самый беспринципный элементаль Тени. Поэтому столь велика цена сделки на Архоне.
- Ладно, я подумаю - Зарич усмехнулся, обойдя вокруг девушки - Ты на редкость легко вводишь в искушение, но пользоваться клятвой на Архоне я не буду. Пусть пока потерпит
– Аздрубаэль Вект
- Ладно, я подумаю . Ты на редкость легко вводишь в искушение, но пользоваться клятвой на Архоне я не буду. Пусть пока потерпит
Как внимательно он на нее смотрит, Арин прямо почувствовала на себе жгучий взгляд желания. Но нет, он не хочет впустую использовать такой шанс. Она тонко улыбается.
- Какое искушение, Зарич? О чем ты?
Подмигнув ему ветреная красавица растворилась в воздухе, перенесясь к банкету. Там и Аэрион во всю старался с мойрами, и много других интересных вещей происходило. Кажется Айгир решил устроить развлекательный марафон для гостей.
Ой, что-то мне дурно…
Побледнела Арин ускользая с праздненства. Многочисленные задумки Светлого порой были такие, что позор и за всю оставшуюся бессмертную жизнь не смоешь. Светловолосая Высшая со скучающим лицом прошлась по дворцу. Тысячи комнат с мягкими постелями (ну надо же гостям отдохнуть, все таки пять дней празднуем!), столы с яствами. Но ее интересует другое. Выходя в очередной зал Арин нашла бассейн, имитированный под море. Усмехнувшись, Высшая распустила корсет на платье и скинула одежду, окунувшись в теплую, ласкающую воду…
Заморожено по просьбе одного из участников.
you woke the wrong dog
Данная тема была перемещена из раздела Наруто Клан и Люди .
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Conditer_numba_1 .
asshole.
Форум » Архив » Корзина » Песни ветра
Страница 2 из 2«12
Поиск: