Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Песни ветра
Песни ветра
- ... Вот такие дела, госпожа Ассена. Люди одного за другим воскрешают всякую нечисть, лезут во все тяжкие. До элементальной магии им не добраться - эфира в их мире очень мало. Но навредить Столице они смогут преспокойно. Меня беспокоит то, то люди могут увидеть двери стихий. Разумеется стеклянную тень они использовать не смогут, но попасть сквозь портал в наш мир - только так. И это вызывает у меня определенное беспокойство. Доклад окончен - Зарич стоял перед большим зеркалом в своем доме в Шпилях Теней. За окном уже был вечер, Вечное Солнце уже касалось горизонта, поливая затихающими лучами сверкающие доспехи Зарича, пару часов назад вернувшегося из мира людей. Зеркало работало в режиме "совещателя" - переговорного устройства.
- Ты сомневаешься в нашей силе, Зарич? - Ассена закусила губу. Она явно была не в духе, и причина была всё та же самая - её муж Айгир опять где то пропадал. Зарич поставил бы десять эфирных кристаллов на то, что Аспект Света прихватил свою смазливую помощницу, и загорает на пляжах Мауна-Роа, курорта области Белуслан.
- Силе всегда можно что то противопоставить - Ассена презрительно фыркнула, скрестив изящные руки на груди. Закрыла весь обзор, лишая Заричу любоваться тем, что выглядывало из под очень откровенного платья.
- Кто бы говорил - много твоей силе кто то что нибудь противопоставил? Даже вторжение из Паутины ты остановил в одиночку, вырезав всех эльдаров до единого, а они между прочим Террастрана скрутили, словно новичка
- Эльдары ребятки шустрые, а Террастран слегка неповоротлив - Зарич хмыкнул. Террастран - Аспект Земли, размером с небольшую гору, мог здороваться пару минут. И слово "слегка" означало комплимент - элементали земли всегда были неторопливы.
- Тем не менее скорость и внезапность им не помогли. Кстати ты разобрался с Паутиной?
- Нет, не было времени. Паутина - не наше творение и не Эльдаров. Они лишь пользуются ей. Теоретически Паутина позволяет мгновенно перемещаться куда угодно, и самое главное - для Паутины можно создавать новые точки выхода. Думаю это нужно отдать Элеметалям Малой стихии Пустоты - они специалисты по этой теме.
- Хорошо. Отдыхай, но завтра - в архив. Арин уже волнуется, куда ты так долго исчезаешь. Кстати твои загребущие лапки пока не возжелали загрести Арин в свои объятия? - Ассена усмехнулась. Уж она то Зарича знала как облупленного. Тот рассмеялся
- Уже давно возжелали. Не дается ведь
- Ладно удачи, не буду мешать - Зарич ухмыльнулся. Кажется пора слегка наставить Айгиру рога. Шагнув к зеркалу, он прошел сквозь него.
- Мне мешает только вот это - шепнул он, касаясь платья женщины...

Утром, свежий и полный сил Зарич, у которого наконец прошла головная боль, сопровождавшая его всё время нахождения в мире людей (эфирное голодание, недостаток магии), влетел в окно своего архива, чуть не сбив Арин, проходившую мимо окна. Он терпеть не мог входить через дверь - он любил полетать в лучах Вечного Солнца, и не любил спускаться вниз, чтобы войти в дверь.
- Привет Арин - Зарич чмокнул девушку в щёку, и пошел в оружейную - Подготовь мне список происшествий за последние две недели, будем разбираться. Надеюсь в этот раз оттуда не вылезет теневая Ассена? - ответа он не услышал, потому что звенел доспехами, одевая оружие и облачаясь в защитный металл - многие порождения магии были достаточно опасны.
Отредактировал Zariche - Воскресенье, 05 мая 2013, 11:03
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
У Арин, Высшей Великой Стихии Воздуха, владычицы бризов было на редкость прекрасное настроение. На утро она проснулась в своем шикарном дворце, находящемся в горах. Земфир, игривый южный ветер навестил ее в спальных покоях, нежно лаская тело Повелительницы Ветров. Но она быстро остановила его, впрочем как всегда. К своему телу Арин мало кого допускала. И это при том что ее «напарником» был Зарич. О громкоговорящей репутации этого элементаля можно было слагать легенды. Список всех его любовниц (коих за бессмертную жизнь накопилось немало, уж поверьте) можно зачитывать вечно. И не смотря на симпатию, Арин все еще не заняла место в этом списке, что неплохо тешило самолюбие. Ее внешность, впрочем как и облик всех остальных элементалей неуловимо менялся. Но последнее время она пристрастилась к одному виду в особенности. Невероятно нежная загорелая кожа, длинные серебристые волосы, спускающиеся много ниже пояса, веселые ямочки на щеках, и темно-зеленые, малахитовые глаза. Стоило ей проснуться, как сильфы, веселые духи полей налетели со всех сторон, обволакивая и одевая человеческое тело в легкий, но плотный наряд. Красивая воздушная туника, светло-голубого цвета обволокла тело, красиво сидя по фигуре. Посмотрев на себя в зеркало, Арин нахмурилась и легким щелчком пальцев уплотнила одежду. Лишний раз провоцировать никого не стоит. Даже того же Зарича. Несколько дней он не появлялся в Архивах, это раздражало. А помимо этого девушка ощущала что-то на подобии ревности. За годы службы рядом с ним она успела уже сильно привязаться к нему. Испортил ей настроение все тот же невыносимый Зарич. Он влетел в окно и Арин с трудом успела увернуться, только благодаря отработанным рефлексам. Не смотря на то, что Ветряная Высшая тоже прилетала к Архивам входила она через дверь. А вот привычка этого элементаля залетать в окна… Казалась невыносимой.
- Привет Арин. Подготовь мне список происшествий за последние две недели, будем разбираться. Надеюсь в этот раз оттуда не вылезет теневая Ассена?
Он безаппеляционно чмокнул ее в щеку, заставив девушку автоматически отшатнуться. Судя по приподнятому настроению Зарича ночь он провел не один. Внешне Арин осталась спокойной, но в воздухе подозрительно похолодало.
- Да. Я тоже на это надеюсь…
Ответила она чуть позже отстраненным голосом. Мимоходом девушка отметила, что ей так же пора одеть легкий доспех. На всякий случай.
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...(с)
- Да. Я тоже на это надеюсь - Зарич расхохотался, выходя из оружейной. Все что ему требовалось взять - меч, и два широких браслета, закрывавших руки от запястья до локтя. В отличие от большинства жителей Обители он был человеком по происхождению - это давало ему некоторые преимущества. Правда он мог менять свой облик только ограниченно. На помощь ему приходила людская разработка, подкрепленная стихийной магией - временная генная модификация. Изменяя себя, он наращивал себе новые свойства, но магия, поддерживавшая изменения быстро выветривалась, возвращая ему нормальный облик. Оно ему и было нужно. Он прошел в конец коридора, и встал перед большой дверью, на которой светились руны. За ней - магический архив, средоточие огромных количеств магии. Если он войдет туда без защиты - его разорвет на части. Перед дверью на полу был начерчен ритуальный круг. Встав в него, Зарич сосредоточился.
- Включить запись - запись об активации Архива - обязательная мера. В случае чего то опасного - доказательство.
- Запись голоса включена- раздался приятный женский голос.
- Именем Всевидящей, я зову ветры Эфира. Я Зарич, Высший Великих стихий Тень и Света, Огня, Воды, Воздуха и Огня, Высший малых стихий Пустоты, Эфира, Скверны, Темного льда, Священного огня, Металла, Бурь и Арканы, снимаю ограничения по охране архива в автоматическом режиме. Подтверждаю активацию секторов Великих Стихий. Подключаюсь к эфирным контурам Шести Высших стихий. Подтверждаю временную модификацию физической оболочки, модель "Даэв" - неприятный скрип изменяющих форму костей. Зарич стал чуть выше, но внешне не поменялся. Он уплотнял скелет, усиливал мышцы, поднимал резервы организма для управления большими количествами Эфира. Усовершенствовался мозг - возрастали рефлексы, скорость реакции, появлялись псионные способности - Активировать трансляцию доспехов, транслировать комплект эфирных доспехов Высшего ранга. Активировать Крылья Теней - вспышка света - на теле мужчины появляются доспехи, сделанные из материала, похожего на темное стекло, пусть и непрозрачное. Концентрированный эфир, застывший в кристаллической форме. Сияние утихло, Зарич пошевелил плечами.
- Открыть дверь. Арин, жду твоей наводки - мужчина раскрыл крылья, и ухнул вниз.

Что такое архив Шести Стихий? Это высокое здание, Шпиль. Небоскреб, пронзающий небо своей иглой на высоту почти в километр. Основа этого здания - центральная Шахта, внутренние стены которой облицованы рунами. Руны - эфирные кристаллы, в которых хранятся заклинания, созданные когда либо. Любой Высший, уплатив достаточную цену может запросить заклинание из архива в виде символа или кристалла, не тратя долгое время на обучение. Руна одноразовая, но может вызывать записанное в ней заклинание. Все это хранилось в архиве - именно поэтому хранителю позарез требовалось умение летать. Во вторых - это гигантское количество магической энергии, сосредоточенное в одном месте - такой поток Эфира моментально растворит в себе любого элементаля, поэтому хранитель был элементалем только наполовину. Ну и наконец, даже не смотря на то, что каждый кристалл был упакован в защитную оболочку - они иногда срабатывали сами по себе. С этим приходилось разбираться. Порой было очень весело. Например однажды, когда Зарич пролетал по сектору Теней, сработала руна "Теневая копия", вызывавшая на две минуты полную копию произнесшего. К несчастью руна считала с памяти Зарича образ Ассены, и тому пришлось две минуты драться с Аспектом Теней - удовольствие ниже среднего. Иногда случайно открывались порталы в другие измерения - приходилось закрывать, но это полбеды. Иногда из них кто нибудь вылазил. Как правило содержавшаяся в Архиве магия моментально разрывала гостя на части, но иногда гости оказывались достаточно крепкими - их тоже приходилось выпиливать.
- Проверка связи - Зарич установил ментальную связь с Арин, чувствуя исходивший от неё ледяной холод. Арин славилась самой холодной и неприступной из рода сильфид, и уже несколько десятков лет успешно игнорировала Зарича. И держалась она с ним подчеркнуто холодно. Что,ж печально.
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
Он лишь смеется над ее репликой. Далее все по правилам : встает в ритуальный круг, произносит нужные слова.
-… Активировать Крылья Теней …
О да, Арин с удовольствием поглядела как за его спиной вспыхивают широкие крылья. Этот момент всегда ей нравился. Его крылья были прекрасными. Как бы жесткая Повелительница Воздуха не кичилась, во многом она признавалась сама себе. Далее слова обращены к ней :
- Открыть дверь. Арин, жду твоей наводки
Она пространственно кивнула, разворачиваясь и отправляясь в свой кабинет. Аппаратура слежения тускло мерцала, не засекая ничего необычного.
- Проверка связи
Некоторое время Арин молчала. Но потом, встрепенувшись , поддержала ментальную связь, ответив:
- Да…Пока все чисто.
Она продолжила напряженно вглядываться в экран, пока не…
- Оппа. Теневая руна перемещения. Переменной силы…
Не самая сильная из рун такого типа. Но и слабой ее назвать трудно.
- Открыт портал..Небольшой размер..Сантиметров тридцать в диаметре.
И туда уже кое-кто пролез. Правда, особо волноваться не стоило, судя по количеству выбрасываемой энергии, это низший демон. Всего у демонов было три разделения : низшие, средние и высшие. Низшие представляли из себя страшных, огромный и неповоротливых тварей, поглощающих эфир. У них нет мозгов, но эти заразы на редкость живучие. Средние демоны обладают зачатком мозга и некой силой. Обычно сравнительно небольшой. И, наконец Высшие. Очень опасные существа. В отличие от остальных могут принимать человеческий облик. Чертовски умны, сильны и..Хитрожопы, другого определения нет.
- Готовься, ты уже близко.
Скомандовала Арин, азартно сверкнув зелеными глазами.

Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...(с)
- Оппа. Теневая руна перемещения. Переменной силы… - Зарич поморщился. Арин так и не запомнила всё, что должна была запомнить. Зарич помнил местонахождение каждой руны из каждого сектора, её название, свойства, цену и мощность. Арин пока таких высот не достигла, хотя что с неё взять - она в архиве всего пять лет работала. Предыдущую его помощницу - Аркурину, одна нехорошая мразь скинула в шахту, где ту успешно развоплотило. Мразь потом слегка захлебнулась своей кровью, но Аркурину это не вернуло. Элементаля можно воскресить, но не в том случае, когда его просто уничтожило.
Сложив крылья, мужчина камнем упал вниз. Сектор Теней, пространственные заклинания, мощность от десяти до двадцати кристаллов (мера измерения магической силы, равная количеству магии в одном эфирном кристалле размером с ладонь), заклинание "Теневое перемещение", она же "Стежка"
- Вижу- мужчина моментально затормозил. В секторе теней столбы рун светились тусклым фиолетовым цветом, одна из рун просто переливалась им, намного ярче, чем остальные. Зарич коснулся руны, не слушая Арин. Аппаратура иногда давала ложную информацию.
- Сколько раз тебе повторять, не существует демонов. Элементали Малой стихии Скверны конечно пакостные твари, но они не демоны. Ад это то место, куда люди планируют попадать после смерти. Я умирал раз десять, и ни разу не попал. Выбрось это из головы, и кончай читать легенды - вынув руну из ячейки, Зарич хорошенько раскрутил её, и с силой бросил её на место. Руна влетела в стену на огромной скорости, моментально погаснув. Следом в неё влип заряд эфира Света - на всякий случай.
- Хочешь заткнуть Теневую руну - шваркни её об стену. Хочешь убить элементаля Тени - тебе поможет только грубая сила и сила Света. Нет того, кто может соревноваться в хитрости с Теневым, можешь как нибудь на досуге проверить, госпожа Ассена любит это - Зарич услышал небольшое движение воздуха, и не оглядываясь моментально рубанул туда. Попал.
- А ты про это что ли? - Зарич хмыкнул Зарич, разглядывая отдаленно похожее на человека существо, сгоревшее в магическом вихре - Так это не демоны. Сие звать баалгестом. Полуразумный паразит, жрущий эфир. Зачаток элементаля. Порождение магии. Читай книги, на верхнем этаже - отличная библиотека где ест ьвсё, что касается нашей работы. Ладно, поехали.
– Аздрубаэль Вект
-Не было возможности запомнить, так как кто-то постоянно шляется вне Архивов.
Довольно агрессивно заметила Арин. Сейчас она откровенно разозлилась. Больше она ничего не говорила Заричу, вплоть до самого конца его вылазки.Впрочем, предупреждать было и не о чем. Когда он вылез, ритуальный круг засветился, Архив вновь закрыт. На ближайшее время дел у них нет, Зарич скорее всего уйдет сейчас к своим многочисленным пассиям. Девушка холодно посмотрела на Зарича, молча повернувшись и исчезая в своем кабинете, громко хлопнув дверью. Порой этот элементаль ее просто жутко раздражал. Вот например, как сейчас. Арин уселась в кресло, достав книгу и начиная читать. Да, она любила читать и действительно обожала легенды. Старинные книги были слабостью этой девушки. Подобрав под себя ножки на кресле и сдув пыль с одной книги, она слегка откинулась, несильно растворяясь в своей стихии. Почувствовала все семь ветров дорог, обдувавших путников, животным и сверхъестественных существ/ Необыкновенное ощущение собственной мощи. Пьянящее и чудесное…
Отредактировала Янтарь - Воскресенье, 05 мая 2013, 18:49
- Отмена генной модификации. Отмена трансляции доспехов. Перевести систему охраны и блокировки архива в автоматический режим. Деактивировать сектора Шести Стихий. Прекратить запись голоса - Зарич приземлился в ритуальный круг, сняв с себя всю сбрую, защищавшую его от магического вихря. Тяжелая элементиевая дверь захлопнулась, по краям вспыхнули охранные руны, запирая замки и ставя защитные щиты. Браслеты с рук исчезли вместе с клинком - они отправились в оружейную.
- Можно расслабиться, а тебе незачёт. Если ты действительно хочешь служить Всевидящей, и выделиться из толпы прожигающих жизнь бездельников, то к своим обязанностям надо относиться лучше - холодный взгляд, громкий хлопок дверью.
"Обиделась..." - Зарич ухмыльнулся. Столь подчеркнуто холодно женщина с мужчиной ведет себя только в одном случае - когда влюбилась по уши. Что же, будет интересно понаблюдать, ем закончится борьба её желания и её самолюбия.

- О, брат, привет дорогой, заходи - Аэрион шлепнул Зарича по плечу.
- Да согреет твои ветра Вечное солнце, и да не коснется их дыхание Скверны, Высший Ветра Аспект Аэрион - Зарич вошел в шпиль Ветров - обитель ветрогона-Аэриона, Аспекта Ветра. Они были давними друзьями.
- Пусть Вечное Солнце подарит тебе свой свет, Высший... - Зарич ткнул Аэриона в бок
- Без титулов. Надоели - Аэрион расхохотался, падая на кушетку. Зарич прилег на такую же, взяв со столика бокал киршевого вина
- Никто не заставлял тебя становиться таким многостихийным типом, сам захотел - Зарич скривился
- Ага, сам. Ты не слышал, что всевидящая издала указ о том, что в случае отказа от наград и титулов, я буду получать только ещё новые титулы, а это означает дважды ходить на церемонии награждения, да ну их к черту
- Кстати слышал историю о том...
– Аздрубаэль Вект
Пробыв некоторое время в Архивах Арин вышла, устало потирая виски и злясь на саму себя. Последнее время все происходящее сильно бесило…Все связанное с Заричем особо.
Почему я вообще заморачиваюсь? Пойду к Игнии, она умеет отвлечь.
Но поздно, оказалось что ее вызывают по ментальной связи.
- Лортуна?
Удивленно спросила Высшая Ветра.
- Да. Поговорим?
Арин немного помялась, помня чем закончилось их прошлое общение.
- Слушай, может…
Но договорить не успела, портал затянул ее в шикарную обитель Аспекта малой стихии Темного льда. Их общение всегда было очень плодотворным. С одной стороны они вроде как дружили. С другой же. ..

Шелест ткани, частое дыхание, горячие поцелуи, неторопливые движения тел. Легкая игра ветра на их разгоряченных телах. Ласковые касания, томные вздохи… Возможно сейчас Арин действительно ошиблась. Очередная ночь с Лортуной помогала отвлечься от проблем не хуже душевного разговора. Сейчас, после долгой ночи Лортуна спала на постели, обнаженная и прекрасная. Сама же Арин одиноко сидела на окне в тонкой тунике. И северный ветер развивал ее растрепанные волосы. Звезды призрачно светили и шептали о древних легендах прошлого. Хотелось чего то иного. Прохладные руки Аспекта Темного Льда обвивают ее талию и деликатный шепот на ушко.
- Почему ты не спишь, моя хорошая?
- Мне не спалось…Сейчас иду к тебе…
И ее утягивают обратно на постель.
Отредактировала Янтарь - Понедельник, 06 мая 2013, 19:34
- Ты не боишься, что Айгир снова оторвет тебе головенку, чертов соблазнитель? - Ассена мирно лежала на груди Зарича, осторожно рисуя пальчиками узоры на его плече. Прохладный воздух врывался в окно, но ни Вечное Солнце, ни зеленоватое сияние потоков Эфира не было способно побиться в Шпили Теней. Здесь всегда царил полумрак и приятная прохлада, которые так любят элементали Тени. Выполненные из черного стекла и металла, затейливо украшенные резьбой и гравировкой, Шпили Теней выделялись в столице своей гротескной мрачностью и пафосным великолепием архитектуры. Никто не любил последователей Ассены. Эти мрачные и жестокие существа, обладавшие изощренным коварством и непревзойденной хитростью, имели в дополнение к ним ещё одну плохую вещь - стихийную мощь, которую использовали только во благо себе. Страшные существа, и самым страшным существом среди них была хрупкая женщина, лежавшая сейчас на груди Зарича. Прошедшая через тысячелетия, вобравшая в себя все коварство и изощренную хитрость Тени. Жестокая и безжалостная. Нежная и заботливая. Мать и любящая жена. Уже сколько раз Зарич потрясался, как в ней умудрялись сочетаться совершенно несочетаемые свойства. Зарич пошевелился, чмокнув Ассену в щечку
- Здесь не сможет. На земле смог бы, да... - Ассена шутливо толкнула его в плечо
- Здесь он тоже тебя раскатает в лепешку. Ты ему рога отрастил лучше, чем у ветвистого горного оленя - Зарич расхохотался, представляя Айгира с рогами вышеуказанного оленя. Зрелище однако.
- А ты не думала, чем он занимается когда внезапно пропадает вместе с Алентевитой? Или она к нему в помощницы так просто попала, за таланты, а не за смазливое личико?
- Как будто Арин тебе в помощницы попала за таланты. Я смотрю она тебя терпеть не может, самолюбие не гложет, что одна из первых сильфид-красавиц спит в объятиях моей младшей сестры, а не в твоих? - Зарич приподнял бровь.
- Не гложет. Если дама не желает - силой не заставляю
- Это ты кому нибудь другому расскажешь, но не мне. Я то тебя знаю. Ты безудержный зверь, кидаешься словно на законную добычу, берешь без спросу, даже не интересуясь мнением девушки. И самое паршивое, что заставляешь девушку просить ещё и ещё, умелец чертов... Эй, без рук, дамский угодник, поотрываю к дракху!! - Зарич улыбнулся, и в очередной раз не спросил мнения девушки...
- Ненавижу тебя...

- Айгир, если через пять минут ты не заберешь из архива Воскрешающие заклинания, то я закрою их в особый отдел, и в следующий раз ты их увидишь только по личному распоряжению Всевидящей! - Зарич ругался с Айгиром по сообщателю, стоя перед дверью в оружейную. Айгир как всегда пропадал на Мауна-Роа со своей помощницей Алентевитой - предметом пермаментной ревности Ассены. Алентевита обнаружилась быстро - на заднем фоне, лежавшая в постели и мирно спавшая. Айгир по поводу совершенного акта супружеской измены ничего не сказал
- Я на другом конце Калимага, ты думай что говоришь.
- Значит я докладываю Всевидящей, и больше ты заклинания не увидишь. Сколько раз говорил, что такие вещи или не хранятся в архиве, или кладутся в особый отдел! - рявкнул Зарич, краем глаза наблюдая вошедшую Арин - Ты правила забываешь, а меня потом ругают, интересно ты придумал. У тебя осталось четыре минуты!
– Аздрубаэль Вект
На утро Арин проснулась в приподнятом настроении.
На улице должно быть солнце…Жаль только во дворце Темных Льдов этого не видно, ох как жаль.
- Тебе хорошо спалось?
Раздался приятный голос около уха. Арин ласково улыбнулась.
- С тобой мне спалось очень хорошо, Лортуна.
- Ну…
Аспект легла рядом, ероша светлые пряди Повелительницы Ветров.
- Как поживает твоя работа в Архивах? И , главное, как поживает главный Казанова всея мира?
Легенько улыбнулась Лортуна.
- Работа живет спокойно и мило. Зарич… Тебе ли не знать где он сейчас?
И в правду : о переодичном наставлении рогов Айгиру судачили все, кому не лень. А зачастую и те, кому лень.
- Интересно, с кем он еще не переспал?
Задала вслух риторический вопрос Арин.
- С тобой.
Пожала плечами Лортуна, заплетая серебристые пряди подруги в странную косу.
- Ты что, тоже??
Осенило и даже немного испугало девушку предположение.
- Как-то мы с ним поспорили кто в постели лучше, я , или моя старшая сестра…
Лортуна загадочно усмехнулась.
- Сошлись на нечьей.
- Понятно…
Пробормотала себе под нос Арин.
- А вообще, как Ассена с Айгиром только живут вместе. С их то изменами.
- Ты еще не понимаешь многого.
Хмыкнула Аспект Темного Льда.
-Как бы они не ссорились, как бы не закатывали сцен…Они любят друг друга. Настолько разные, но абсолютно гармоничные. Кстати об этом… Через две недели у этой парочки будет годовщина свадьбы.
Арин с тихим стоном сползла под кровать…. Если вы думаете что у элементалей не бывает «пьянок» вы ошибаетесь. Бывает, еще как бывает. Да такая, что после нее хочется провалиться сквозь землю… В прошлый раз Арин от этого удержало только наличие под землей Террастрана. Вообще сегодня был знаменательный день. Это девушка поняла, лишь появившись в Архиве. Сегодня она впервые опоздала, а Зарич пришел вовремя. Чем не праздник?
Блин, только бы не заметил…
- Айгир, если через пять минут ты не заберешь из архива Воскрешающие заклинания, то я закрою их в особый отдел, и в следующий раз ты их увидишь только по личному распоряжению Всевидящей! Значит я докладываю Всевидящей, и больше ты заклинания не увидишь. Сколько раз говорил, что такие вещи или не хранятся в архиве, или кладутся в особый отдел! Ты правила забываешь, а меня потом ругают, интересно ты придумал. У тебя осталось четыре минуты!
Поздно, мужчина скосил глаза, заприметив вошедшую. Та ответила ему невозмутимым взглядом и быстро прошмыгнула в свой кабинет. Последнее время она частенько отсиживалась там. Вскоре девушка высунулась из кабинета и удостоверившись, что Зарича нет отправилась на верхний этаж, в библиотеку. Видеться с Айгиром совсем сейчас не хотелось.
К тому же… Встреча Рогоносца и Рога-наставляющего…Это слишком для меня.
В библиотеке давно было пора прибраться. Стащив пару толстенных книжец на стол девушка чихнула и подошла к окну, распахивая его. Искренняя улыбка коснулась губ. Теплый ветер нежно обдувал лицо, сдувая вековую пыль…
Зарич стоял у окна, любуясь переливами Шпилей Тени. Величественно и впечатляюще. Было с чем сравнивать. слева - сияющие золотом и мрамором Шпили Света, сверкавшие отполированными поверхностями в лучах Вечного солнца. Справа - невесомые жилища элементалей ветра, словно сотканные из невесомой ткани.
- Ага, Арин, закройся где нибудь и держись крепче - крикнул Зарич, чувствуя, как становится жарко. Дверь слетела с петель, и в неё влетел Айгир, на своей любимой световой скорости. Если бы Зарич не умел замедлять время - казалось бы, что Айгир просто переместился. Остановился, недобро смотря на Зарича.
- Ненавижу тебя, Зарич - рявкнул мужчина, и рванулся в сторону Зарича, занося пудовый кулак. Здоровенный бычара, способный кулаком стереть в пыль гору.
- Ненавижу тебя, Айгир - Зарич тоже замахнулся, со всей дури заезжая Айгиру в правое ухо, и чувствуя, что тот делает то же самое. Разумеется, ни он ни Айгир не могли нанести друг другу серьезные повреждения, но силы удара хватило, чтобы Зарич, отлетев выбил спиной дверь в библиотеку, а Айгир - дверь в кабинет Зарича. Загрохотало железо, обрушивая на Айгира тонну оружия и железа, стоявшего в его кабинете, а на Зарича свалилась куча книг. Поднялась пыль. Пару минут стояла тишина, в которой было слышно только гневное дыхание Арин, судя по всему бывшей на последнем градусе психа. Из коридора донесся хохот Айгира.
- Ахаха, а ты думал я твои похождения без внимания оставлю? - Зарич расхохотался в ответ
- Смотри, у Ассены рука тяжелей, и давно на тебя чешется - Зарич выбрался из под кучи книг, возвращая все книги на место.
- Привет, Айгир, сколько лет сколько зим. Чертовски рад тебя видеть - мужчины обнялись, широко улыбаясь. Зарич уже давно не видел Айгира вживую и соскучился - Может по чарочке келимаса тяпнем?
- Давай - Зарич хлопнул Айгира по плечу, и утащил в свой кабинет. Там они выпили келимаса, поговорили по душам. Когда они вышли, Зарич достал из стены переливавшийся рунами элементиевый сундук. Очень тяжелый, но Айгир загреб его одной рукой за угол.
- Так, держи свой ящик, и чтобы больше я его в архиве не видел. Или клади его в особый отдел, или договаривайся с Всевидящей - Айгир взвалил ящик на плечо.
- Ладно, заберу, а потом посмотрим. И да - тебе ещё расплачиваться за то, что ты прервал мой отпуск. Желаю видеть тебя через две недели на моей элементиевой свадьбе. Три тысячи лет, ничего так дата? Учись - Зарич уважительно посмотрел на Айгира
- Действительно дата солидная, прожить три тыщи лет с такой дамой как Ассена - серьезный подвиг - Зарич откланялся - Удачи
– Аздрубаэль Вект
Окрик Зарича Арин конечно услышала, но оставила без внимания. А зря. Треск, грохот, Зарич выбивает дверь и его погребают тонны книг. Элементаль ветра чуть не вывалилась из окна. Девушка разъяренно шипит про себя повторяя, как мантру :
Достали, достали, достали!!
Хотелось вмешаться и к чертовой матери разнести этих баранов в пух и прах. Но нет, на данный момент инстинкт самосохранения был намного сильнее. Терпеливо подождав пока эта парочка дружно померится ( после не менее дружного валяния). И Зарич с Айгиром удаляются выпивать. От сильного выламывания двери половина книг вывалились из стеллажей, так что Арин пришлось еще некоторое время все это возвращать на место. Когда она вышла и увидела Зарича, смерила его холодно-разъяренным взглядом и отчеканила:
- Ты. Просто. Невыносим!
На последнем слове девушка растворилась в воздухе, переносясь за пределы Архивов. Она любила прогуливаться на бескрайних полях. Нет ничего удивительного, что там ей нравилось : ведь она и сама была из рода сильфов, легкомысленных духов полей. Там слышался шепот деревьев, всюду сновали наяды и дриады, веселые ветры вели свою неторопливую игру. После некоторого времени гуляния Арин нашла прекрасный журчащий ручей. Нимфы, скользящие в нем вовсю зазывали Повелительницу Ветра искупаться. И она согласилась, после недолгих раздумий. В темном гроте скинула тунику, обнажая нежное тело и нырнула в ручей, с удовольствием глядя как играет солнце на смуглой коже.
- Ты. Просто. Невыносим! - бросила в лицо Заричу девушка, и исчезла. Айгир недоуменно посмотрел на него. Широко улыбнулся
- Девушка очень прочно увязла, судя по всему - Айгир сам разбил немало сердец, и это про живой жене. Зарич помрачнел.
- Нет, она это на полном серьезе, поверь - Зарич размахнулся, и звезданул Айгира так, что тот вместе с сундуком отлетел назад - Ненавижу тебя, Айгир. Свали из моего архива! - Аспект расхохотался, и вышел за дверь.
- Хороший удар. Давай, удачи. Через две недели в моем доме жду тебя. Не явишься - убью
- Иди к дракху! - крикнул Зарич в закрывшуюся дверь. Разумеется он пойдет, но не ради этого показушника, а ради его жены.
- Зарич. Можно тебя на секундочку? - мужчина развернулся, и всё что он успел увидеть - тонкий силуэт Лилеат. А после этого он огреб хорошую оплеуху, и улетел в стену - Я тебе что Арин дала для того, чтобы ты над ней издевался?
Вот это уже серьезно. Всевидящая не будет устраивать выволочки из за мелочей. Зарич встал, отряхнулся, и поклонился, приветствуя правительницу.
- Прости, Всевидящая, но я... - Лилеат приподняла бровь, и спокойнейшим тоном сказала:
- Молчать, и слушай сюда - Зарич моментально замкнул рот на замок. В обители только Лилеат могла устроить ему выволочку, и он бы слушал её как новобранец боевого генерала. Лилеат сложила руки на груди, и продолжила:
- Я дала тебе Арин, чтобы ты подготовил её к государственной службе, и научил тому, что знаешь, а не для того, чтобы ты тут перед ней хвост распускал, и пытался затащить её в постель
"Вот уж и мысли не было..." - подумал Зарич, и тут же схлопотал ментальный подзатыльник.
- Так или иначе кончай валять дурака, и принимайся за дело - тут уж Зарич вспылил, и буркнул:
- Лучше бы вернули мне Аркурину - Лилеат презрительно усмехнулась
- А чем хуже Арин? Тем, что не упала в твои объятия как спелое яблоко с дерева? Не угадал ты, вот что я скажу. Крайнее предупреждение - Лилеат исчезла...
– Аздрубаэль Вект
Вскоре Арин вернулась, свежая и отдохнувшая. Дурой эта девушка никогда не была и прекрасно понимала, что вот такие сцены устраивать поменьше надо, а то совсем в истеричку превратишься. По возвращению она получила приятный сюрприз : в коем то веке серьезного Зарича. На протяжении аж четырех следущих дней он был подчеркнуто категоричен, деликатен и серьезен. Хотя за внешней маской чувствовалось какое-то странное эмоциональное раздражение, как-будто его что-то заставляли делать. А подчиняться Заричу всегда было трудно, правила нарушать он ох как любил. За время его "примерного" поведения Арин казалось немного оттаяла. Ей и вправду стало легче, когда он был «на официозе». Но в глубине души хотелось чего-то большего… Хоть, кажется Хранительница Ветров сама этого не осознавала. Наконец в ней стали проявляться природная легкость и мягкость. Арин просто расслабилась. Но надолго ли? Некоторое время девушка гостила у Аэриона, с кем поддерживала теплые отношения. Но они скорее были на уровне «брат-сестра» нежели нечто большее. Шел пятый день «успокоения» Зарича. Арин сидела в библиотеке и читала книгу. Хранитель опять опаздывал, первый раз кстати за шесть дней. Догадаться где он, было не трудно. И прихода напарника Арин ожидала даже с неким нетерпением.
- Зарич? Нечастый гость у меня, ну заходи, раз пришел - тень улыбки промелькнула по каменному лицу Изалиен, Аспекта священного огня, и заодно - главы культа Лилеат на земле. Единственная в обители, кого он мог назвать себе подобным. Как и он, Изалиен была по происхождению человеком, но достигла высот, позволяющих называть её Аспектом, пусть и малой стихии. Любимица Лилеат. длинноногая брюнетка с шикарнейшей фигурой и таким же шикарным характером. Вывести Изалиен из себя было почти невозможно.
- Привет, Ультрандина - Зарич улыбнулся, Изалиен смерила его ледяным взглядом.
- Не называй меня так, знаешь что я терпеть это прозвище не могу. Что тебе надо от меня? - они присели на диванчик, Зарич однако держался подчеркнуто официально:
- Мне нужна твоя библиотека, и очень срочно - Изалиен напряглась, пронзив мужчину черным взглядом.
- Тебе нужно что то конкретное? - настороженно спросила она, словно предчувствуя беду. Предсказательница чертова. Глава культа Лилеат, она получила от той в подарок умение видеть дороги будущего, но их достаточно много, и определить будущее точно ни Изалиен, ни Всевидящая не могли. Но могли просчитывать варианты.
- Мне нужны "Гримуар Ненависти" и "Гримуар Лжи" - Изалиен выдохнула, будто задохнувшись от ярости
- Книги о Несущем Ночь и Великом Лжеце, за авторством Эрианэль Рассветной Песни? Ты на голову убился? Даже Всевидящая не посмела коснуться этих дьявольских фолиантов - Зарич ухмыльнулся, вглядываясь в ауру Изалиен
- Тем не менее "Гримуар наслаждений" о Той-Что-Жаждет ты прочитала, и вполне досконально изучила - Изалиен резко встала, и подошла к окну, сложив руки на груди.
- Так-Что-Жаждет может приносить как удовольствие, так и смерть. Великий Лжец и несущий Ночь - чистые воплощения смерти. Извини, хранитель Архива, но обладая доступом ко всем заклинаниям Архива, ты можешь использовать эти книги во зло. Я не дам их тебе - Зарич поник, Изалиен продолжила - Я знаю, что ты хочешь попытаться обмануть Великого Лжеца, и наконец прикончить эту тварь, но это слишком рискованно. Пока он запечатан в потоке Эфира он относительно неопасен. И я сомневаюсь, что даже такая лживая и лицемерная змея как ты способна обмануть Лжеца. Я не дам тебе книги, даже если так пожелает Всевидящая - Зарич откинулся на спинку дивана. Надежды пошли прахом, а ведь он готовился несколько десятков лет. Изалиен считала Лжеца неопасным, но на деле эта тварь пускала свой яд даже из потока Эфира.
- Не горюй. Он сейчас может отравлять своим ядом умы, но неспособен более ни на что. Такая ситуация проще, чем освобождать его и пытаться прикончить - Зарич усмехнулся
- А "Гримуар наслаждения" ты мне не дашь, а? - Изалиен усмехнулась
- Как ты предсказуем - она подошла к нему, и наклонилась - Не дам конечно - толкнула его назад, вжимая в стену как игрушку - Но могу рассказать тебе, что там написано...

- Привет, Арин - Зарич поднял руку, заметив помощницу. К слову сказать его просто жутко раздражало то, что его заставили изображать из себя доброго начальника. С другой стороны - он тут же начал подмечать тонны недостатков и недочетов в работе Арин, из за отсутствия опыта в основном. Поэтому на второй день перед Арин появилась здоровенная стопка книг, которые ей надо было прочитать и изучить.
- Сегодня к нам заглянет Ассена, ей надо будет отдать раздел "Ментальные воздействия" полностью. Подготовь всё как надо.
– Аздрубаэль Вект
- Привет, Арин
Девушка чуть рассеянно улыбнулась.
- Здравствуй, Зарич.
Последнее время он завалил ее работой. Но легкая Повелительница ветров бралась за любое задание радостно и играючи.
- Сегодня к нам заглянет Ассена, ей надо будет отдать раздел "Ментальные воздействия" полностью. Подготовь всё как надо.
Арин закусила губу и быстро удалилась в библиотеку, готовить раздел. Интуиция ее в очередной раз не подвела. Из всей обители было всего пару существ, которых Арин недолюбливала. И Ассена входила в их число. Они не ссорились, просто относились друг к другу с неприязнью. Арин считала Ассену бесчестной и честолюбивой. Ассена относилась к ней с снисхождением, но по большому счету так, чтобы Арин поняла что просто не заслуживает ее внимания. Впрочем сама девушка к этому как раз таки и не стремилась. Разбирая книги и отсеивая нужные артефакты в библиотеке, Арин ради интереса открыла один из фолиатов:
«Ментальный план – это энергетический уровень, в котором энергия несет в себе информацию. Информация, заложенная в ментальной энергии, способна изменять свойства и значения других энергий. В этом и заключается ее уникальность, и в этом же заключается ее основная функция.
С помощью ментальной энергии реализуется процесс творения. Любое существо, обладающее своим собственным Сознанием, способно создавать новое. Процесс творения происходит за счет преобразования ментальной энергии в мыслеформы, которые заключают в себе информацию о строении, форме и качествах создаваемого объекта. Это позволяет сказать, что ментальный план является планом строительства новых форм и преобразования старых…»
Боже…
Арин закрыла книжку, положив его в общий раздел. Все было готово…
Надеюсь успею отнести это Заричу, прежде чем Ассена придет.
Встречаться с ней сейчас Арин не горела желанием. Но судьба решила распрядиться иначе. Тьма сгустилась и у двери в библиотеку появилась Ассена. Ее насмешливый голос Арин узнала сразу:
- О! Моя дорогая. Так стараешься для меня.
Арин вымученно улыбнулась.
- Да, Ассена… Все для тебя.
- Все говоришь…
Хмыкнула женщина.
- Надеюсь о годовщине моей свадьбы слышала?
Надменно заметила Темная.
- Я…
Врать было бесполезно.
- Да… Но боюсь не смогу присутствовать, просто…
- Отказы не принимаются. Тебя приглашаю лично я. Или пойдешь против моей воли?
Стоит пояснить. Ассене конечно было плевать на Арин. Но самолюбие оскорбляло то, что эта девица не хочет идти. А ослушаться…Значит бросить вызов, чего Арин делать не могла.
- Хорошо. Я приду.
- Вот и славненько. А мне пора навестить Зарича.
Арин так же приторно вежливо кивнула. Как только Ассена удалилась, Ветряная разбежалась и сиганула в окно, растворяясь в стихии воздуха и превращаясь в бронзовую орлицу. Самообладание было потеряно.

- Госпожа Ассена, извольте вспомнить, что вы находитесь в Архиве Шести Стихий, а не в Шпилях Теней, и распоряжаться моими подчиненными права не имеете. Извольте соблюдать корректное поведение в отношении Высшей Ветра Арин, иначе я буду вынужден удалить вас из Архива - Зарич появился за спиной Ассены, держа на плече точно такой же сундук, какой вчера отдал Аспекту Света.
"Арин вернись на рабочее место, это приказ!!!" - рявкнул по мыслесвязи Зарич
- И да, госпожа Ассена, у моей помощницы много работы, так что присутствовать на вашем юбилее она не сможет - Ассена недобро сверкнула глазами
- И ты смеешь мне перечить? Силенок то хватит, герой-любовник? - Зарич усмехнулся, поставил сундук на пол, и выпрямился. Сундук весил пару тонн, держать его было довольно тяжело.
- Чтобы удалить вас отсюда и оштрафовать за вызывающее поведение - хватит - Ассена вскинула руку, попытавшись сцапать Зарича за горло заклинанием "Теневая хватка". Не вышло. Мужчина тоже вскинул руку, и плеснул зарядом Света, уничтожая подкрадывающиеся тени. Разумеется это была только комедия, просто Ассена не хотела признавать свою неправоту. Элементалей Тени постоянно мучает жажда. Жажда власти и душ, поэтому Ассена никогда не оставляла таких споров. В реальном бою шансы Зарича уложить Ассену были достаточно низкими.
- Напомнить тебе, что простой Высшей не чета спорить с Аспектом? - прошипела женщина, сузив глаза, отчего они стали похожи на змеиные. Ассена вспомнила "Стихийный гримуар" - свод законов, в котором сказано, что Аспекту в определенных законами пределах подчиняются все элементали его стихии. Но слово "Его" Ассена предпочитала не читать.
- Напомнить вам, что моя помощница - Высшая Ветра, и подчиняется Аспекту Ветра Аэриону? Властью над Арин вы не обладаете - спокойно ответил Зарич- Принесите извинения за свое поведение перед Арин, и оставьте приглашение. Если она захочет - она придет. И да, если наш разговор будет иметь для моей помощницы последствия с вашей стороны - я буду вынужден просить Всевидящую принять меры - краем глаза Зарич заметил Арин, появившуюся в окне в облике орлицы. Ассена недобро сверкнула глазами, но спорить с Лилеат она начинала редко. К тому же из за такой по её меркам мелочи.
- Ладно. Прошу прощения, я была крайне невежлива. Так или иначе пятнадцатого Аэрда я буду рада видеть вас у себя. Но ты, Зарич - Высший Тени, и подчиняешься мне. Поэтому сегодня вечером ты придешь ко мне, и будешь долго замаливать свои грехи. И да, помоги мне дотащить эту тяжесть. Кстати что ты сюда положил? - Ассена повернулась к выходу. Зарич напряг память, и потряс сундуком.
- Ментальный крик, ментальный удар, ментальный контроль, пси-вдохновение, пси-паника, тупоумие, теневая парализация, теневая иллюзия, хватка теней, сумасшествие и четыре руны Арх-Вайла заклинаний воздействия на тело - Перегрев, Аритмия, Разрушение и Порча. Мечта эфириала, одним словом. - Ассена усмехнулась
- У тебя тут неплохая коллекция. Пошли, не будешь же ты заставлять даму нести эту тяжесть? - Зарич усмехнулся, вспоминая как эта дама однажды в гневе ударила кулаком по стене своего замка, из за чего в той осталась нехилая вмятина.
- Арин, ты за старшего. Успокойся, и следи за показателями. Если будет что то не то - сразу меня вызывай - Зарич одной рукой поднял большой элементиевый сундук - только элементий был способен удержать пятнадцать рун мощностью от 50 до 150 кристаллов от взаимодействия с летальным исходом, и взвалил сундук на плечо, выйдя на Ассеной.
Отредактировал Zariche - Среда, 08 мая 2013, 11:33
– Аздрубаэль Вект
Буйные ветры приятно обдували перья большой птицы.
Дальше, дальше, еще дальше!
Но на пол пути ее прервал ментальный крик Зарича:
"Арин вернись на рабочее место, это приказ!!!"
Слушаться его сейчас совсем не хотелось. Но стихия ветра более менее успокоила девушку и орлица развернулась, пикируя к Архивам Шести Стихий. Когда она подлетела к окну узрела разбор полетов между Ассеной и Заричем. Недовольно вскрикнув орлица приземлилась на подоконник, принимая человеческий вид. Она спокойно сидела на окне, когда Ассена извинилась:
- Ладно. Прошу прощения, я была крайне невежлива. Так или иначе пятнадцатого Аэрда я буду рада видеть вас у себя.
Арин склонила голову в знак почтения. Но промолчала. Впрочем ее реплики никто и не ждал. Потом Зарич с Ассеной удалился со словами:
- Арин, ты за старшего. Успокойся, и следи за показателями. Если будет что то не то - сразу меня вызывай
- Я спокойна.
Холодно отозвалась Арин. Но перед уходом мужчина услышал ее слова по мыслесвязи.
«Спасибо. Мог бы и не стараться, но спасибо.»
Арин осталась в Архивах, продолжая сортировать библиотеку и периодически мелькала в кабинете, следя за показателями Архива. Пробыв достаточно времени, Высшая вышла из Архивов, тщательно перепроверив все и связываясь потоком силы со счетчиками. Если что случится она узнает об этом первой. Так как она все выполнила, причин для недовольствия у Зарича быть не должно.
О чем я? Он сейчас другим занят. А точнее другой…
И вновь Арин превратилась в орлицу, пролетая надо всей Обителью. Красиво, приятно. Ветер играет в крыльях, бронзовый орел рассекает облака…Неожиданно упрямый вихрь закружил ее и она услышала:
- Так, так, так…Развлекаешься?
Орлица камнем бросилась вниз, на подлете к земле превращаясь в человека. Правда до земли она так и не дотронулась, ее подхватил на руки Аэрион, собственной персоной.
- Ай!
Засмеялась Арин, когда мужчина игриво подкинул ее на руках.
- Ну что ты делаешь?
- Бездельничаю, как и ты.
Хмыкнул Аспект ветра. В его серых глазах мелькнул азарт.
- А может на перегонки?
Высшая ветра лишь хитро усмехнулась…
Черный коршун и бронзовый орел быстро неслись по небу. Они огибали Шпили теней, пролетали над Храмом света, касались крыльями великого океана и летели на равных с вороными конями Терааны, бегущими по зеленым полям. Неожиданно орлица начала сбиваться с пути. И тут же получила вопрос от Аспекта Ветра:
«Все хорошо?»
«Меня настойчиво просят спуститься…»
«Оу. Ну хорошо. В следущий раз полетаем…»
« И на этот раз я выйграю!»
Легкий смешок и коршун улетает дальше. Орлица же спустилась во Дворец Темных Льдов, в объятия Лортуны.
- Тебя давно не было.
Усмехается брюнетка ероша светлые волосы Арин. Та в ответ только лукаво сверкает пронзительно зелеными глазами и обнимает за талию Аспекта Льдов, целуя в пухлые губки. И тут как назло, вызов по мысли связи. Арин разозлено шипит.
«Кому что надо так поздно??»
Отредактировала Янтарь - Среда, 08 мая 2013, 16:23
- Ну что я могу сказать? В качестве платы за устроенную в архиве комедию у тебя только один выход - молить меня о пощаде и замаливать свои грехи - Ассена забрала у него сундук, поставила в угол, и развернулась, сложив руки на груди - За мои пять с половиной тысяч лет никто так не разговаривал со мной. Ну кроме Айгира, но ему по должности позволено - мужчина изобразил суеверный ужас
- Трепещу перед угрозой немедленной расправы. Терпеть не могу когда на моих подчиненных так грубо наезжают. Госпожа Ассена вы могли бы соблюдать правила приличия - девушка фыркнула и отвернулась к окну
- Плевала я на правила. После моей старшей сестры я самый влиятельный человек в Калимаге, и никто этого не изменит - Зарич ухмыльнулся. Ну да. элементаль Тени с присущей ему жаждой власти. Впрочем... Вряд ли бы нашлись дураки, готовые оспорить это заявление Ассены. Их судьба была бы незавидна.
- Никогда не понимал стремления Детей Тьмы к власти. Какой от власти смысл? Одна головная боль - Ассена хищно улыбнулась
- Ты не элементаль Тени, ты полукровка. Тебе не понять этого чувства удовлетворения, когда ты упиваешься своей властью над другими, и уничтожаешь непокорных одного за другим. Это суть и цель жизни каждого элементаля Тени - женщина развернулась - Вот посмотри на Айгира и его сородичей. Они альтруисты, законники. Всё должно быть светлым и порядочным. Преступник наказан, пострадавший - исцелен. Но мы вносим в их жизнь чуточку хаоса, эдакое разнообразие. Да, нас не любят, даже ненавидят. Нашей мощи боятся и нас недолюбливают. Я же чувствовала этот запах опасения и ненависти, который исходил от твоей помощницы, стоило ей вспомнить обо мне. Впрочем... Я заговорилась - Ассена подошла к нему, положив ладонь на мужское плечо, другой провела по его щеке, вглядываясь в бездонные глаза Зарича.
- Ты осмелился перечить мне, значит ты оспорил мою власть, и стал моим врагом. Сдаешься в плен сразу, или побрыкаешься? - приподняла бровь девушка, проведя коготками по его шее
- Побрыкаюсь. Терпеть не могу когда мной в постели командуют - Ассена подсекла его, уронив на спину, и нависла сверху, неумолимая и жестокая:
- Ммм... Айгир тоже не любит, но видел бы ты как он просил пощады, когда позволил мне забрать его. И на этот раз меня не интересуешь ты. Можешь пощады даже не просить
"Арин, завтра можешь на работу не выходить. Отдыхай" - это была последняя его мысль на сегодня. И на завтра тоже.

Вот уж что, а гулянка у семейной парочки Аспектов была славная. Собралась вся Столица, за исключением ну может ста-ста двадцати элементалей. Айгир умел повеселиться с размахом, а вот привыкшей к тишине и одиночеству Ассене было немного неуютно. По её лицу было видно, что она рада отпраздновать такой вечерок, но не с такой большой толпой народу. Зарич ещё помнил выбитое окно в её доме - Ассена с Айгиром обсуждали список гостей, пока у женщины не лопнуло терпение и она не выкинула мужа в окно. Арин на предложение не откликнулась. Вообще у Зарича было впечатление, что она сильно замкнулась в себе, поэтому погуляв с Айгиром пару часиков, он откланялся, и прилетел к Арин. Город был пустым. Разумеется девушка оказалась у себя дома.
- Почему грустишь, красавица. Что стряслось?
– Аздрубаэль Вект
Арин собиралась прибыть на праздник и ждала пока соберется Лортуна. Аспект Темного Льда твердо решила подобрать идеальный наряд, дабы блистать на годовщине свадьбы старшей сестры. Вообще Лортуна и Арин были настоящими противоположностями внешне. Черные вороные пряди Аспекта и светлые серебристые Повелительницы Ветров. Бледная кожа ледяной красавицы и смуглая кожа Высшей. Холодные серые глаза Лортуны и томящие зеленые Арин. Сама девушка к этому времени была одета и готова отправиться на праздник. На ней было изящное кремовое платье, чуть выше колена. На боках по талии шли небольшие разрезы, вырез платья выглядел очень аппетитным, а помимо этого бретельки были изящно спущены. Белые волосы заплетены в сложную косу и в нее вдета цветущая лилия. Пока Лортуна рылась в своем шкафу взгляд Арин упал на небольшое зеркало.
Отражатель эмоций…
- Лортуна, я могу?...
- А? Что? Конечно…
Аспект унеслась дальше в поиске наряда. Улыбнувшись Арин взяла зеркало. Оно тускло мерцало. Ненароком девушка вспомнила Зарича, после чего поверхность зеркальца зарябила и окрасилась в нежно-розовый оттенок. Высшая закусила губу, откладывая его подальше.
- Лортуна, я наверное не пойду…
Опять одна. Почему, ну почему уже круглый год ей выпадает одно и тоже? Зеркало показывало ее влюбленность в Хранителя Архивов. Она и сейчас то не пошла, лишь бы не видеть Зарича… Неожиданно раздалась вспышка переноса и приятный голос уточнил:
- Почему грустишь, красавица. Что стряслось?
Черт…
Арин стиснула зубы, ругнувшись. Нигде ей не спрятаться от него, ну негде…
- Я не грущу..Я собиралась прийти, только позже.
Празднование будет длиться целых пять дней, поэтому Арин и не врала.
- А сейчас я..У меня дела.
Девушка подскочила, пройдя мимо Зарича. Она почти бежала от него. Высшая чувствовала себя глупо…Но не останавливалась.
Форум » Архив » Корзина » Песни ветра
Страница 1 из 212»
Поиск: