Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Simple
Simple
- Приведите его сюда, - женщина устало вздохнула, со скучающим видом перебирая свитки. Ее дела шли как никогда хорошо, так что можно было расслабиться, но Апполония Теодора была очень напряжена. И она сама не понимала, в чем дело. Что-то сжирало ее изнутри. Неприятное чувство. Но надолго задуматься об этом не получилось. Совсем юная девушка привела связанного мужчину с повязкой на глазах.
- Можешь идти, Селена, - женщина нежно улыбнулась, проводив красавицу взглядом, цепляясь взглядом за изящные изгибы ее фигуры. Печалило лишь то, что девушка была одета. Что они творили по ночам… Таланты этой чертовки весьма специфичны, но Апполония ни разу не пожалела о том, что купила ее. Впрочем, тяжелая дверь за девушкой задвинута, а проблема сейчас стоит по середине комнаты с гордо поднятой головой. Количество шрамов на его теле пугало... Продать его не выйдет, всех покупателей своей «красотой» на теле испугает. Женщина подошла к мужчине ближе и сняла с его глаз повязку.
- Как зовут? – женщина пристально оглядела пленника с ног до головы, думая про себя, сколько он протянет в ее «комнате для игр». В ее поместье на окраине Афин было достаточно места для любого вида пыток…
Отредактировала Silent_Hill - Воскресенье, 28 апреля 2013, 17:06
Таковы мои чувства к тебе - неизбежные, дикие и болезненно нежные.
Когда-нибудь придет тот мир, в котором заберешь меня.
- Здорово, Леонид - царь хлопнул вошедшего мужчину по плечу, получил такой же хлопок, и снова склонился над картой. Стражник ухмыльнулся. Уже давно имя Леонид сделало своему обладателю немало проблем. Все почему то думали, что он ТОТ САМЫЙ Леонид, каким то образом выживший после Феромопил. Ничего подобного.
Леонид был лучшим шпионом и интриганом во всей Спарте, несмотря на внешность старого ветерана. Кучи шрамов украшавших его тело везде, где можно - лишь напоминание о неосторожности. И заодно приманка, для любителей взять его в плен. Сдаться в плен было самым лучшим способом проникнуть во вражеский лагерь. А дальше умелые руки умевшие сломать любой замок и порвать любую цепь делали свое дело. Для шпиона нет ничего лучше.
И заодно он считался самым беспринципным человеком во всей Спарте. Моральных устоев у Леонида просто не было. Бить в спину, из тени, неожиданно и подло, не разбирая кто перед тобой - мужчина, женщина, старик, ребенок - за это его не любили. И уважали тоже. Тем не менее он оставался уникальным специалистом, и это делало ему карьеру - он был единственным настоящим шпионом в Спарте.

Ну разумеется в следующем бою между греками и спартанцами в плен к грекам попал высокий, под два метра мужчина, в богатых доспехах. когда с него сорвали шлем, обнаружилось волевое лицо, со шрамом на щеке, и короткие черные волосы ежиком. Все остальные спартанские пленники клялись и божились, что это никто иной, как брат Спартанского Царя, Леонид. Греки купились на уловку - стремясь получить за него выкуп, они забрали его с собой в Афины. И вот дурни - подарили местной влиятельной особе в качестве почетного дара. Леонид собрался праздновать победу. Половина дела сделана - он в Афинах. А подняться по ступеням власти - несложная работа.

Наконец его привезли куда надо. Берут за руку, ведут - он не видит куда, на глазах лишь повязка. Он только запоминает, в какую сторону его поворачивают, и через сколько шагов. Если понадобится - он найдет выход. Отмечает - ведет девушка, тонкие ладошки, нежная кожа, слабая. Спартанец не сопротивляется - это не его цель. Сейчас надо стать своим, и если он прогневает свою будущую хозяйку неповиновением - вся работа насмарку. Повязка исчезает, свет бьет в глаза, и спартанец опускает взгляд, ожидая пока глаза свыкнутся с ярким солнечным светом.
- Как зовут? - голос женский. Резкий и с нотками металла - привыкший приказывать. Значит его подарили какой то очень влиятельной особе. Вопрос в том, откуда в Афинах, где женщине не положено быть при власти взялось такое чудо.
- Леонид
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
Нежные черты лица, хрупкое телосложение, сияющая легким загаром кожа, изящные формы, ласковая улыбка. Любимая дочь одного из членов Совета Старейшин, Ареопага. Воспитанная во вседозволенности, получившая образование в гимназии, выращенная в тепличных условиях девушка. Только в глазах отражается легкая усталость и одиночество. Можно ли предположить, что под этим всем скрывается женщина с сильным характером, у которой весьма необычное увлечение? Доминантка.
Женщина приподняла удивленно бровь, услышав имя пленника.
- Леонид? Что-то слишком спокойно себя ведешь для воина Спарты... Мне ты не нужен совершенно, для меня ты обуза. Работать ты навряд ли умеешь, воинов у меня хватает, - женщина встает за спиной мужчины. Ощущая, как мурашки бегут по коже от увиденного. Шрамами буквально осыпано все его тело.
- Хотя, воин ты, видимо, опытный, но неосторожный и опрометчивый, - Апполония проводит ладонью по спине Леонида. - Даже не знаю... Твоя покорность меня очень раздражает.
Девушка сжимает шею мужчины, с силой давит на болевые точки, опуская его на колени перед собой. Злобно сверкнув глазами, Теодора тревожно касается ножен на бедре, в которых изящный кинжал с тончайшим лезвием. Так, на всякий случай. Один раз спартанец уже чуть не убил ее однажды. Больше такого не повторится.
- На колени, животное.
Отредактировала Silent_Hill - Воскресенье, 28 апреля 2013, 22:42
- Леонид? Что-то слишком спокойно себя ведешь для воина Спарты... Мне ты не нужен совершенно, для меня ты обуза. Работать ты навряд ли умеешь, воинов у меня хватает- мужчина усмехнулся. Он знал, сколько "воинов" стоит в услужении у этой дамы, и что это за воины. Даже упоминания не заслуживали. Он решил четко показать, что может быть хорошим слугой, но никогда не будет рабом. Все таки он спартанец. Он не видел ничего зазорного в том, чтобы служить женщине, но за соответствующую плату. Это будет первым шагом на пути к его цели. Для этого требовалось быть почтительным, но не валяться у женщины в ногах. Смелым, но не безрассудным.
- Хотя, воин ты, видимо, опытный, но неосторожный и опрометчивый, Даже не знаю... Твоя покорность меня очень раздражает - прохладная женская ладонь скользит по его спине, по шее. Пальцы пытаются надавить на болевые точки, но разве может тонкое женское запястье развить достаточно усилий, чтобы продавить мгновенно ставшие каменными мышцы мужчины?
- На колени, животное - мужчина опускает руки. Если бы женщина сейчас не была занята попытками поставить его на колени, то заметила бы, что его руки больше не стягивают веревки. А веревка, аккуратно смотанная в бухту находится в левой руке Леонида. И вот тогда он заговорил:
- Не знаю каких воинов у вас хватает, но если все ваши воины такие растяпы, как те, кто меня к вам привез, то первый же наемный убийца доберется до вашего сердца с первой попытки - мужчина усмехнулся, ощущая чувством задницы, что вполне может схлопотать что нибудь острое под ребро - У вас нет воинов. В Афинах нет мужчин. А воин - мужчина в первую очередь. Теперь у вас есть воин. И его хватит с лихвой. Примите этот дар
«Я воздвиг колонну над вратами города Циллидх, и освежевал всех драконов, что восстали, и повесил их кожи на колонну. Некоторых я замуровал в ее основании, некоторых насадил на шипы колонны, а других я привязал вокруг нее цепями из горящего льда… И отрезал я руки и ноги офицерам, благородным предводителям восставших… Многих пленных я сжег огнем, и многих других забрал живыми в свой дом как рабов. У некоторых я отнял пальцы, у других носы и языки, и многим выколол глаза, дабы все познали руку Векта».
– Аздрубаэль Вект
- Это уже совсем другой разговор, - девушка улыбается, скользя прохладной ладонью по плечу мужчины и ниже. Спартанец так легко предлагает себя... Забрав веревку из его рук, Аполлония обходит его и садится за свой стол. Она устало потирает виски пальцами, пытаясь заглушить приступы головной боли. Напряженное состояние никуда не отпускает ее ни на секунду. Он мне нужен, но можно ли ему доверять? Бросив веревку куда-то в сторону, женщина смотрит Леониду в глаза.
- Ты называешь себя даром... Хорошо. Только сначала я хочу увидеть, что ты умеешь. Сразишься с моим братом. Если он скажет, что ты достойный воин, то станешь моим личным щитом, - Теодора складывает руки на груди.
- Селена! Накорми его, подготовь все, чтобы он привел себя в порядок, дай одежду. Пошли гонца к Гектору. И о том, что тебя ждет вечером, не забудь, - нежная улыбка девушки в ответ на намек. Чертовка... Ее любовница и пленник уходят, и женщина остается в кабинете одна. Вокруг карты, книги, что было очень большой ценностью, свитки... Женщина погружается в чтение...

Наступает вечер. На небе первые звезды. В дом Апполонии прибывает ее брат, один из немногих опытных воинов. Долго брат и сестра разговаривают наедине. Женщина просит Гектора о бое между ним и подаренным ей пленным спартанцем. Долго упрашивать не пришлось.

Посмотреть на бой между одним из генералов Афин и пленным спартанцем собираются все воины дома Апполонии. Костер освещает некое подобие поля сражений. Тени от света огня пляшут по стенам внутреннего двора. Теодора велит Селене привести пленного.
- Ты называешь себя даром... Хорошо. Только сначала я хочу увидеть, что ты умеешь. Сразишься с моим братом. Если он скажет, что ты достойный воин, то станешь моим личным щитом - легкая дрожь в женском голосе выдает все. Она не знает, можно ли ему доверять, но и сама понимает, что доверять своим нельзя. Афины - не Спарта. Здесь каждый против каждого, в верхах власти - борьба, и в ход идет все. И на месте умного человека, спартанец бы так и поступил. Он тут чужой, ему нет дела до борьбы за власть, до денег, до чего либо ещё. И ещё у женщины сильно болит голова. Рекомендуется длительный сон. Вошла служанка, удивленно приподняв брови, увидев, что мужчина стоит совершенно свободный.
- Селена! Накорми его, подготовь все, чтобы он привел себя в порядок, дай одежду. Пошли гонца к Гектору. И о том, что тебя ждет вечером, не забудь - мужчина делает в своем донесении ещё одну заметку. Возможно любовницы. Это плохо - на себе сыграть не выйдет. Перед тем, как выйти за дверь, он оглянулся:
- Пожалейте своего брата - спартанец гордо вскинул голову и вышел.

Что нужно солдату, чтобы привести себя в норму? Хлеб, немного овощей, кубок вина. В идеале ещё мясо, но пока что не стоит - мясо достаточно тяжелая еда, перед боем вызовет сонливость. Одежда - простая шерстяная мужская туника, и сандалии. Нож, чтобы убрать недельную щетину с лица - ему она не нравилась, хотя большинство спартанцев предпочитали бороды. Разговорить служанку не удалось - ротик на замке, отлично вышколенная кошка.

Богатое поместье афинского вельможи подразумевает собственный амфитеатр. Такой же был в доме его хозяйки - подходящая арена для битвы. соперник уже там, разогревает толпу - здоровенный громила в доспехах, комплекцией превосходящий Леонида почти вдвое. Здоровенный вол, и жилистый, словно свитый из ремней Леонид рядом с ним выглядит чуть ли не мальчишкой. Тот расхохотался.
- Это тебя надо втоптать в дерьмо, спартанец? Я думал там что то страшное
- Госпожа, я могу его убить? - грек снова расхохотался, ошеломленная таким вопросом Апполония отриццательно покачала головой - Хорошо, он останется жив
"Но смазливой рожей потом хвастаться не сможет..." - он знал, зачем грек оскорбляет его. Это делает затем, чтобы распалить себя, и разозлить соперника. Но слова опасное оружие, Леонид был шпионом, и язык у него был на месте - он обучался у лучших ораторов Спарты.
- Выбери оружие, спартанская свинья, и приступим - он показал в сторону стойки с оружием. Воины опять расхохотались, спартанец не двигался.
- Возьми меч. Если ты им владеешь так же хорошо, как болтаешь - ты убьешь меня легко. Но мой тебе совет - уйди с поля. Я не хочу тебя калечить - грек озверел, и в долю секунды подлетев к спартанцу замахнулся для удара. Но удар пронзил пустоту. Спартанец как ни в чем не бывало стоял, оперевшись плечом на стену в двух шагах от того места где стоял раньше. Ему нужно было, как это будут называть двумя тысячелетиями позже, устроить "шоу", концерт по заявкам.
- Это второе предупреждение. Уйди с поля. У тебя наверняка есть жена и дети, и ты им нужен здоровым. - грек попытался ударить мечом, но снова не попал - ярость затуманивала ему глаза, и поэтому его удары были медленными.
- В Спарте делают три предупреждения. Это последнее. Уйди с поля. Не превращай свою жизнь в жалкое существование - всё. Грек не услышал. Снова замахнулся. И снова промазал. Распрямленная ладонь Леонида атакующей змеей прыгнула вперед. Сильные пальцы ударили в лицо, ломая нос и сворачивая челюсть. Неприятный хруст. Тишина. пальцы спартанца становятся красными. Грек падает. Крик боли. Сознание милосердно гасит боль, наступает шок. Нет, удар не был смертельным. Но смазливым личиком генерал уже не похвастается.
- Думаю все ясно - спартанец повернулся к креслу хозяйки, и с достоинством поклонился.
– Аздрубаэль Вект
- Думаю все ясно, - не обращая никакого внимания на Леонида, Апполония резко встает с места и подбегает к мужчине, лежащему на земле, опускаясь рядом с ним на колени. К черту правила приличия. Все произошло слишком быстро, и женщина даже не успела увидеть удара спартанца, как Гектор оказался с разбитым лицом. Взволнованная и слегка напуганная, она кричит, чтобы ей помогли поднять мужчину, поднять его самостоятельно она не смогла. Ее окружают приближенные воины ее брата, помогая встать своему генералу и Теодоре. Она сразу же замечает, как вокруг все мужчины шепчутся.
- Молчать! Всем разойтись. Леонид, жди Селену, она отведет тебя в твои покои. Они рядом с моими, - женщина, бросив короткий взгляд на пленного, исчезает в доме вместе со своим братом и несколькими его приближенными. Гектор злобно сверкал глазами, пока Апполония заботливо приводила раны в порядок, но молчал, не желая выдавать свой гнев. Трудно было причинить ее брату такую боль, чтобы он испытал шок. Девушка украдкой от всего мира поцеловала его в лоб, нежно улыбнувшись, и сразу же вышла из покоев Гектора.
Только выйдя из спальни брата, она заметила, что все ее руки и одежда были в крови. В глазах слегка помутнело, к счастью, Селена успела взять хозяйку под руку и довести ее до бани. Массаж, горячая вода, прохладный ночной воздух и ласки ее чертоввки наконец позволили Апполонии расслабиться, и они вдвоем совсем забыли о времени. Потрясающая ночь.

После свежая и спокойная Теодора зашла к своему воину в покои. Шикарное убранство, другого в ее доме и не было, но никакой напыщенности и безвкусицы, ничего лишнего. Холодный лунный свет освещал комнату достаточно ярко, да и женщине не хотелось зажигать свет. Но в комнате никого не было.
- Леонид?
Злобные брошенные на спартанца взгляды говорили достаточно красноречиво. Леонид приготовился к бою насмерть, но женщина моментально кинулась к своему брату. В её присутствии воины не посмели выражать свой гнев.
- Молчать! Всем разойтись. Леонид, жди Селену, она отведет тебя в твои покои. Они рядом с моими - мужчина поклонился. Молча. Хозяйка с братом и воинами скрылась в доме. Служанка появилась через несколько мгновений.
- Идем. В доме тебя не тронут, а тут опасно - мужчина пошел за девушкой. Его привели в богато украшенные покои и оставили одного. Он тут же открыл окно, и бесшумно выскользнул.

Смех и возбужденные стон, доносившиеся из купальни красноречиво говорили о том, что там происходило, однако целью спартанца было не подсматривание за двумя девушками. Его интересовала только одна из них. Дверь открылась, из неё смеясь выскользнула служанка. Светлые волосы были ещё влажными, разгоряченные щеки покрывал румянец, грудь возбужденно вздымалась. Но когда она завернула за угол, её тут же схватили за руку, и зажав рот оттазили подальше от купальни. Там мужчина в темном углу хорошенько ударил девушку спиной об стену
- Пусти - девушка дернулась, но спартанец ещё раз приложил её об стену. Она вскрикнула - это было больно, но мужчина продолжал вжимать её в твердый камень.
- А сейчас ты расскажешь мне, с кем враждует госпожа, и кто твой настоящий хозяин - служанка вскинула глаза, в которых светилась осознанная ненависть.. И страх?
- Откуда ты знаешь? - спартанец ухмыльнулся
- Самый близкий человек - всегда первый в списке подозрений - спартанец недобро усмехнулся, и снова встряхнул девушку - Кто твой хозяин?
Служанка вздохнула. Юли не юли - все уже знают:
- Серанит Германий, дядя госпожи - она вскинула глаза - Что вы со мной сделаете теперь? Неужели ты думаешь, что госпожа тебе поверит? - спартанец улыбнулся
- Хорошая девочка, служи госпоже дальше, я все что хотел узнал. А сейчас вздремни - мужчина оставил засос под нежным ушком девушки, и тут же ударил туда согнутым пальцем. Девчонка обмякла. Коварный удар, которому Леонида научил один македонец. Девушка не будет помнить последние несколько минут перед ударом, но после удара остается красный след. Однако учитывая след поцелуя - подозрений не останется.

- Леонид? - глухой стук, в полуметре от девушки в резную деревянную панель вонзается нож, а через пару секунд к её ногам падает мертвое тело, одетое во все черное.
- Если бы мой дядюшка прислал бы мне такой подарок, я бы обиделся. Превосходная работа - пленный спартанец убивает свою госпожу, а наутро спартанца разрывают лошадьми на центральной площади - из темноты появляется Леонид. На плече - свежая ножевая рана, из которой идет кровь. Хорошо идет - рана достаточно глубокая, заживать будет пару недель - Родственники плачут, а все богатство отходит к единственному вашему родственнику, не считая брата. Брат хорошо если проживет ещё неделю. Ваш город все больше напоминает мне змеиный клубок, удивляюсь как вы тут живете.
– Аздрубаэль Вект
- Я стараюсь жить подальше от всех интриг, но все равно оказываюсь втянутой во все дела, - Апполония спокойно закрывает за собой дверь, переступает через труп и проходит в комнату, - Давно не обижаюсь на своего дядю. Таких подарков от него было около пяти, и одному наемному убийце почти удалось выполнить заказ. Нетрудно догадаться, что я мешаю своему родственнику. На этот раз подарок, кажется, подобран неудачно.
Девушка садится в кресло, смотрит на мужчину изучающе, с недоверием. Она не может понять, что в Леониде не так. Для ее защиты он подходил идеально. Но... Какая разница мне, кто он?
- Кем бы ты ни был, Леонид, ты обещаешь защищать меня? Жертвовать собой не прошу, - Апполония поднимается и подходит к шкафам. Найдя там кое-какие скляночки и чистые белые тряпки, все кладет на стол и раскладывает.
- Подойди, - увидев глубокую рану на его плече прямо перед собой, девушка чуть пошатнулась, но удержалась на ногах. Намочив бинты в воде и капнув пару капель из одного пузырька, она осторожно стерла кровь с руки мужчины, не касаясь раны. Уже тяжело дыша из-за своей боязни крови, она берет другой бинт, капает на него из другого пузырька и нежно прикладывает к ране, сразу же перевязывая руку. Не очень сильно, но весьма ощутимо. Прикрыв глаза, женщина попыталась унять мелкую дрожь во всем теле и легкое головокружение.
- Живу я здесь весьма... Необычно. Спокойно мне только тогда, когда рядом брат. Кстати, находиться всегда будешь где-нибудь поблизости. На этом все, - кое-как успокоившись, женщина направляется к двери и чуть приоткрывает ее, - Ах! Когда ты сделаешь то, для чего прибыл В Афины... Не убивай меня, - вышла из комнаты. Шорох платья, соседняя дверь закрывается.
- ...На этот раз подарок, кажется, подобран неудачно - мужчина ухмыляется, зажимая рукой рану на плече. Рана не очень серьезная, хотя если бы убийца догадался смазать клинок ядом - спартанцу бы уже настал конец. И тем не менее ослабнуть от потери крови было бы опасно.
- Поверьте мне, подарок подобран очень удачно. Это не какой нибудь разбойник из подворотни - Леонид наклоняется, срывая с шеи убитого небольшой медальон - Служитель Аида. Почему я не удивлен? Таким людям не очень мало платят, но я лучше подерусь с пятью гоплитами, чем с одной такой сволочью.
Девушка села в кресло, недоверчиво поглядывая на мужчину. Видно, что она взвешивает за и против, пытаясь понять, можно ли доверять мужчине. Интересно, смог бы он сейчас доказать ей, кто основной наводчик для всех убийц?
- Кем бы ты ни был, Леонид, ты обещаешь защищать меня? Жертвовать собой не прошу - Леонид только морщится - рана начала побаливать. Это хорошо, значит начала заживать.
- Всё равно это всё что я умею. Я буду вас защищать, но надеюсь моя служба будет вознаграждена
- Подойди - вид крови явно пугал девушку. Она боялась её. Да, ему было знакомо это чувство, когда этот терпкий, солоноватый запах ударяет в нос, словно несущийся бык. Тем не менее девушка напрягла свой сильный характер, умело врачуя рану своего новоявленного телохранителя. Он молча слушал её. И ему было по настоящему жалко. Занесло девушку. Ей бы мужа радовать, детей рожать и растить, за домом смотреть. А она полезла туда, где не каждый мужчина жив останется. Он покачал головой.
- Боюсь, что ваш брат тоже в опасности. Он опытный воин, но выглядывающий из за угла убийца и сражение в чистом поле - разные вещи - девушка грустно направилась к двери, пытаясь придти в себя после кровавого зрелища
- Ах! Когда ты сделаешь то, для чего прибыл В Афины... Не убивай меня - Леонид промолчал. Потому что понимал, что придется. Или... В голове начал созревать план. Афины - клубок змей, где каждая змея старается встать выше других. Но что, если убить всех змей, кроме одной?

На следующее утро пришел гонец, и принес депешу - Серанит Германий, член Ареопага, и один из влиятельнейших людей Афин найден в своей спальне убитым. Следов убийства нету, кроме одного - красная точка на шее, словно туда сильно надавили пальцем. Глаза мертвеца закрыты, он ещё казался безмятежно спящим - видно, что убийца убил того моментально, что тот даже не почувствовал его. Телохранитель клялся и божился, что всю ночь дежурил у дверей спальни не смыкая глаз, а влезть по отвесной стене на четвертый этаж не смог бы никто.

"Пять сотен и один, пять сотен и два..." - Леонид занимался упражнениями в своей комнате, отжимаясь от пола, когда в неё, сминая в тонких пальцах свиток вошла побелевшая от ярости Аполлония. Мужчина встал, и с достоинством поклонился.
- Что то случилось, госпожа?
– Аздрубаэль Вект
Раннее утро. Апполония уже не спит - разбирается в бумагах и донесениях. Беспорядки, предатели и верные люди, погибшие при исполнении воли Апполонии Теодоры... Сплошная головная боль. А у Селены след от поцелуя за ушком... Откуда?.. Женщина грустно вздохнула, со скучающим видом подперев щеку рукой. Размышляя о государственной измене, она накручивала локон волос цвета вороньего крыла на палец, как обычно делала это в моменты глубокой задумчивости. Вдруг в комнату ворвался слегка напуганный гонец, и Апполония, раздраженная тем фактом, что его беспрепятственно впустили к ней, вырвала свиток из рук молодого парня. Прочитав короткое послание, девушка пришла в ярость. Переодевшись с помощью Селены во все черное, она влетела в спальню к своему телохранителю подобно летучей мыши.
- Что то случилось, госпожа? - Леонид поклонился, но девушка не обращает на это внимание. Совсем не до почестей.
- Твоих рук дело!? - Апполония ядовито шипит прямо в губы мужчине, пытаясь не переходить на крик. В глазах адский огонь, от плещущейся внутри ярости она тяжело дышит, чуть ли не рычит, волосы растрепались от резких движений, губы искусаны в попытках сдержать крики ярости. Девушка и сама чувствует, как кровь в жилах закипает. Еще немного - и будет большой "бум". Крики перепугают весь дом, а Гектор появится со всем своим отрядом, готовый к защите и обороне. Было бы весьма неловко. Но пока брат спит, и в доме спокойно. Пока.
- Ты... Я не приказывала тебе! - девушка заносит руку для удара. Но сдерживает себя, медленно опуская руку.
- Твоих рук дело!? - мужчина бесстрастен. Вообще следовало изобразить недоумение, но женщина была в том состоянии, когда любое проявление эмоций может быть воспринято как согласие. Тем не менее свиток моментально перекочевал из рук девушки в широкую мужскую ладонь.
- Нет, госпожа, не моих - Леонид ещё раз поклонился. Разумеется женщина была достаточно проницательной, поэтому Леонид напряг все свое умение делать каменное лицо и непроницаемые глаза, чтобы не выдать себя.
"Разумеется моих... Если она закричит - заявится братец со своими бравыми вояками..." - но женщина была не девочка - все понимала.
- Ты... Я не приказывала тебе! - она занесла руку, но не ударила. Пытается сдержаться, но у неё выходило плохо.
- Верьте мне или нет, я не причем - но почему то ему казалось, что его ложь не сработает...
– Аздрубаэль Вект
Немного поубавив пыл, женщина переходит на шепот. Нельзя, чтобы их кто-то услышал.
- Конечно, ты убил его и думаешь теперь, что правильно сделал. Мог бы спросить у меня, нужно ли было это. Представь себе, сколько информации мы узнавали из его писем к любовницам? Стоило ему выпить немного неразбавленного вина и он сам все рассказывал о делах в Ареопаге, а через пару часов сна ничего не помнил! Молчи, ничего не говори, - обессиленная Апполония опускается в кресло. Теребя пальцами локон своих волос, она молча смотрит в стену, ненадолго задумавшись. Хорошо. О существовании Леонида никто, кроме Гектора, не знает. Серанит думал, что я глупая, так что в письмах моего имени никогда не было. Надо отозвать из его дома всех.
Апполония переводит взгляд на Леонида и, увидев, что он практически без одежды, сразу же краснеет, отводя взгляд и сглатывая. Она еще никогда не испытывала вожделения к мужчине, так что испугалась самой себя.
- Оденься.
- Конечно, ты убил его и думаешь теперь, что правильно сделал. Мог бы спросить у меня, нужно ли было это. Представь себе, сколько информации мы узнавали из его писем к любовницам? Стоило ему выпить немного неразбавленного вина и он сам все рассказывал о делах в Ареопаге, а через пару часов сна ничего не помнил! Молчи, ничего не говори - вот тут спартанец уже достаточно агрессивно огрызнулся, несмотря на то, что женщина в прострации сидела в кресле, и его вряд ли слышала.
- Раз уж вы решили, что я убил его, так уж и быть. Я его убил. Вчера я бросил к вашим ногам убийцу из храма Аида. Если дошло до этого, значит вас хотят убрать всерьез - нож, которым был вооружен убийца до сих пор торчал в косяке двери - Сведения можно добыть разными способами, необязательно через какого либо человека. Но убийц из храма Аида вычислить и одолеть сложно, и я не могу ручаться, что смогу вовремя увидеть их. У храма Аида есть четкий принцип - если заказчик мертв, то убийц больше не посылают. Вряд ли сведения стоят дороже вашей жизни 0 девушка вряд ли его слушала, посмотрела на него, как на привидение. Отвела взгляд:
- Оденься - мужчина только сообразил, что вообще то стоит в одной набедренной повязке. Быстро оделся.
- Если вам нужны сведения, я их достану, но не целой ежесекундного оглядывания за спину.
– Аздрубаэль Вект
- Я пытаюсь спасти жизнь моего брата и его семьи. Эти сведения стоили моей жизни. Собирайся, - девушка спокойно выходит из комнаты и плотно закрывает за собой дверь. Появившись в покоях брата, она будит его и сообщает новости. Гектор остается равнодушен. А как он по-твоему должен реагировать? Приказав приготовить ее Ахилла, коня для Леонида и Горгония Гектора к небольшой поездке, переодевшись в платье для верховых поездок и накинув на себя черный плащ, девушка вошла в конюшню за своим жеребцом. Вороной конь Ахилл. Чувствуя волнение хозяйки, дышит неровно, нервничает.
- Тише... - Апполония гладит своего питомца по морде, пытаясь успокоить. Выводя его из стойла наружу, разговаривает с ним как с близким другом. Оседлав Ахилла, сразу же проверяет наличие клинков в ножнах на бедрах. Накинув на голову капюшон, поднимает лицо к небу. У богов сегодня плохое настроение.
На лице девушки ярко выраженная тревога, но под капюшоном этого не видно. Тревогу в движениях скрыть проще, чем на лице и в глазах. Ахилл нервно бьет копытом землю, и Апполония с трудом удерживает поводья, не позволяя коню сорваться с места и пуститься вскачь. Тучи на небе сгущаются. Кажется, в море будет шторм.
- Гектор? Леонид? - брат появляется рядом на своем Горгонии. Мощный конь, выносливый, выдерживающий многие километры пути. Спокойный покладистый характер. Где спартанец пропадает?
- Я пытаюсь спасти жизнь моего брата и его семьи. Эти сведения стоили моей жизни. Собирайся - Спартанец ухмыльнулся. Наверное стоило подпустить убийцу поближе, может тогда она бы поняла НАСКОЛЬКО серьезно она влетела. Убийцы из храма Аида требуют очень больших денег, и если кто то заплатил такие деньги - значит за девушкой охотятся всерьез. Он уже сталкивался с такими вещами в Спарте, когда открыли охоту на одного из царей. Три раза того спасала чистая случайность. На четвертый - не спасла. Врач спас.
- Я могу сделать так, что весь Ареопаг будет плясать под вашу дудку - кинул ей в спину спартанец, но эффекта не было видно...

"Кони..." - спартанец фыркнул. Терпеть не мог лошадей, но что уж поделать. Придется привыкать. Слава богу хоть ездить он умел, хоть и не очень уверенно.
"Надо потренироваться попозже" - вскочив на коня, спартанец понял, насколько неудобно ездить на нем. Вот парфянские степняки использовали стремена - так намного удобнее. Греки не додумались. Хотя что уж думать, если даже в Спарте стремян не знали тоже - степняки держали свои секреты при себе.
- Гектор? Леонид? - мужчина ехал по правую руку от хозяйки, хотя в его движениях чувствовалась скованность. Рядом ехал афинский генерал - спокоен и собран.
- Похоже, сестра, твой телохранитель не очень умеет ездить. Поучить, спартанец? - Леонид скосил взгляд. Крепкие кости у этого типа. Несколько шрамов, в память о вчерашней ночи, но челюсть на месте и нос не сворочен, хотя нормальному человеку такой удар мог размозжить челюсть.
- Не откажусь. Прошу прощения за вчерашний удар - грек отмахнулся, и поднял вверх большой палец.
- Ладно, я сам хорош. Но потом покажешь его мне - спартанец пожал плечами.
- Покажу, только не пытайся потом отработать его на мне. Не получится
- грек расхохотался. Вроде бы подружились. Но тут он заметил, что девушка как то напряжена что ли?
- Что то случилось, госпожа?
– Аздрубаэль Вект
- Ничего, - ответила Апполония, даже не обернувшись. Разговаривать о том, что сейчас творится в ее разуме, ей совершнно не хотелось. Наклонившись к уху Ахилла, она шепнула ему что-то, поглаживая его гриву, и они двинулись вперед, немного обгоняя мужчин. Девушка тревожно обернулась, посмотрев на Гектора. Ему не стоит жить так близко к Акрополю. Сама Теоора жила довольно далеко от центра политической и религиозной жизни Афин, потому что так было безопаснее. Хотя она владела жилищем в так называемом "Дем Гиппий Колонос" или просто районе для аристократии. Но там каждый твой шаг отслеживался и обсуждался общественностью. Сплетни, козни, страсти и пошлость правили там. В Ликее было спокойнее и свободнее дышать.
Во время очередной грызни со Спартой, они с братом остались без отца. Мать долго бы не выдержала косых взглядов и Серанит оказал ей услугу. Он забрал ее детей себе, оставив женщину одного из погибших главнокомандующих умирать. Но, дав Гектору и Апполонии образование в лучшей гимназии Афин, Серанит допустил ошибку. Несдержанный Гектор обвинил во всех бедах государства и их семьи дядю. Так началась молчаливая война. Апполония была более хладнокровной, и, пытаясь исправить ошибки братца, плела сети вокруг домов членов Ареопага, чтобы сохранить жизни Гектора и его семьи.
Трое всадников остановились около богато украшенного здания.
- Мы на месте. Сделай лицо, полное печали, - девушка спрыгивает с коня, убрает капюшон с лица. Из глаз текут слезы, руки начинают мелко трястись, девушка обнимает себя руками. Брат, незаметно ухмыльнувшись, обнимает ее, прижимая за талию к себе. На его лице - бесконечная скорбь, а в мыслях - злорадство. И почему Леонид не убил его долгой и мучительной смертью?
Афины Леониду не понравились. Много грязи. Здания некрасивые. Седло неудобное. Небо пасмурное. Люди злые. Настоящее змеиное гнездо, так и хочется натянуть перчатки, и зажать нос. Но работа есть работа, что уж делать. Приехал устраивать государственный переворот - придется работать с чем есть. Гетор подъезжает к спартанцу, и наклоняется, шепча ему на ухо:
- Не обращай внимания. Терпеть она дядю не могла, как и я. Только осторожнее там, гляди в оба - мужчина кивнул. Вчерашние распри были забыты. Не понять женщинам мужчин - сначала бьют друг другу морды, а через пять минут уже вместе вино пьют. Но нельзя сказать, что отношение было дружеским, скорее взаимным уважением.
- Мы на месте. Сделай лицо, полное печали - комедия вышла первый класс. Настоящая скорбящая племянница, до смерти любившая покойного дядюшку. По крайней мере Леонид выслушал в свой (точнее неизвестного убивца) адрес не один десяток нелестных эпитетов и проклятий. Только телохранитель остался бесстрастным, каким и должен быть настоящий телохранитель. Его ничто не заботит, только жизнь нанимателя.
– Аздрубаэль Вект
Брат с сестрой заходят в дом, брат, изображая глубокую скорбь и заботу о девушке, наблюдает за окружающими их людьми, заодно закрывая Апполонию от возможных угроз. Вокруг множество членов Ареопага, прямо таки сборище главных змей Афин. Только сумасшедший мог додуматься напасть Молоднькая служанка со смазливым личиком (кто бы сомневался) провожает их в спальню к Сераниту и оставляет Гектора и Теодору наедине с трупом покойного дядюшки. Леонида внутрь не пускают.
- Стой здесь, - шепотом, чтобы было слышно лишь ей и спартанцу. Она еле ощутимо касается его руки, с благодарностью смотря ему глаза. Спасибо.
Женщина сразу выпрямляется, вытирая слезы платком. Все документы наверняка уже убрали, но что-то могли и позабыть...
- Гектор, Леонид там? - Апполония вдохновленно порхает из одного конца огромной комнаты в другую, увлеченно ища всевозможные тайники.
- Там, сестра, все в порядке, - мужчина внимательно смотрит в окно, изучая крыши и окна соседних зданий. Апполония достает из ножен на бедре небольшой клинок, отрезая кисточку от постельного белья с завязанными на ней узелками и пряча ее во внутренний карман плаща. Хитрый шифр, однако. Дальнейшие поиски ни к чему не приводят, и девушка, поддерживаемая братом под руку, выходят из покоев самого мерзкого для них человека на свете. Не сдерживая себя, девушка проклинает убийцу и плачет, дрожа всем телом. Но внутри все цветет. Теодора снова касается руки спартанца, выходя из комнаты. Выглядит уставшей, слабой и сломленной, пряча лицо на груди у брата. Несмотря на то, что все вроде прошло спокойно, девушка чувствует приближение неприятностей...
"Дома" как ни крути было спокойнее. Каменные стены в локоть толщиной были куда надежнее узких улиц, да и имея отряд здоровенных парней в доспехах куда лучше, чем два мужчины, один из которых совершенно не умеет высматривать угрозу из за угла. Но по крайней мере, все уже свыклись с его ролью, да и воины поглядывали на спартанца с уважением - всем уже было известно, кого он вчера поймал. И смерть старикашки тоже начала обрастать слухами касательно нового лица.
Но убив старикашку, он слегла осложнил себе задачу, а может и упростил - за место покойного начнется грызня. Будет больше возможности влезть куда надо.
Так или иначе - это будет позже. Сейчас надо было привести себя в порядок, перекусить, чуть вздремнуть, чем спартанец и занялся...
– Аздрубаэль Вект
Форум » Архив » Корзина » Simple
Страница 1 из 212»
Поиск: