Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » психопат по имени Социопат
психопат по имени Социопат
Есть люди, которые очень уверенно и складно говорят, завораживая собеседника своим неотразимым обаянием и манипулируя его сознанием с тем, чтобы использовать его, не считаясь с его интересами. Эти люди, как правило, импульсивны, патологически лживы, безответственны, бессердечны, не способны к жалости и искреннему раскаянию, а также наделены манией величия. Их чувства поверхностны и эгоцентричны. Им часто бывает скучно и не хватает остроты ощущений. Незначительные фрустрации могут провоцировать у них сильную агрессию по отношению к окружающим, в первую очередь близким. Поведение этих хищных по своей природе людей характеризуется склонностью к инструментальной агрессии.

Доводилось ли вам встречать таких людей?
И если да, как складывалось ваше общение с ними?
Как вы объясняли для себя причины такого их поведения?
Лупи лежачего, топчи упавшего, плюй в колодец, из которого пьёшь
Цитата (blueesse)
очень уверенно и складно говорят, завораживая собеседника своим неотразимым обаянием и манипулируя его сознанием с тем, чтобы использовать его, не считаясь с его интересами

Цитата (blueesse)
импульсивны, патологически лживы, безответственны, бессердечны, не способны к жалости и искреннему раскаянию, а также наделены манией величия

Цитата (blueesse)
чувства поверхностны и эгоцентричны

Цитата (blueesse)
часто бывает скучно и не хватает остроты ощущений

Цитата (blueesse)
фрустрации могут провоцировать у них сильную агрессию по отношению к окружающим, в первую очередь близким

Цитата (blueesse)
Поведение этих хищных по своей природе людей характеризуется склонностью к инструментальной агрессии

прям как меня описали. :D да, это я, полностью согласна с каждой фразой. ^^ эгоцентричная истеричка, с возвышенным ЧСВ и отсутствием чувства жалости.
Цитата (blueesse)
Как вы объясняли для себя причины такого их поведения?

объясню свои мотивы: жизнь - это джунгли. здесь наиболее сильнее причастен закон "Выживает сильнейший". спокойно ждать, как тебя утопят в твоих же розовых соплях и растопчут, пройдясь по тебе несколько раз взад-вперед? зачастую мое ЧСВ ничем особенным не обоснованно, но, как правило, как себя подашь, так к тебе и будут относиться. первое впечатление не зря называют самым действенным. поэтому пусть лучше меня будут считать стервой, истеричкой и скотиной, но не посмеют меня затронуть, чем каждый будет юзать мои чувства, мысли и саму меня, как пожелается.
может сложиться впечатление, что все это напускное, что я веду себя так, потому что аккумулирую защиту, однако, хер, такая и есть, и меняться не собираюсь. да и вообще, близкие привыкли к моим странным, но милым особенностям. ^^
ЗАДАВАЙ ВОПРОСИКИ НУ Я ЖДУ
Цитата (blueesse)
Доводилось ли вам встречать таких людей?

Нет, таких людей мне повстречать не доводилось, увы. А было бы интересно.
Цитата (blueesse)
Эти люди, как правило, импульсивны, патологически лживы, безответственны, бессердечны, не способны к жалости и искреннему раскаянию, а также наделены манией величия.

Неужели люди такого типа обладает только негативным внутренним миром? Ведь могут быть противоположны тем, что указанны ранее..
Цитата (Kenny)
прям как меня описали. :D да, это я, полностью согласна с каждой фразой. ^^ эгоцентричная истеричка, с возвышенным ЧСВ и отсутствием чувства жалости.

Диагноз поставлен. Социопат обычный ; D
Цитата (Kenny)
объясню свои мотивы: жизнь - это джунгли. здесь наиболее сильнее причастен закон "Выживает сильнейший". спокойно ждать, как тебя утопят в твоих же розовых соплях и растопчут, пройдясь по тебе несколько раз взад-вперед? зачастую мое ЧСВ ничем особенным не обоснованно, но, как правило, как себя подашь, так к тебе и будут относиться. первое впечатление не зря называют самым действенным. поэтому пусть лучше меня будут считать стервой, истеричкой и скотиной, но не посмеют меня затронуть, чем каждый будет юзать мои чувства, мысли и саму меня, как пожелается. может сложиться впечатление, что все это напускное, что я веду себя так, потому что аккумулирую защиту, однако, хер, такая и есть, и меняться не собираюсь. да и вообще, близкие привыкли к моим странным, но милым особенностям. ^^

Волки, с точки зрения "претерпевающего" овечьего стада, являются кровожадными хищниками, жестокими убийцами, грязными подонками и моральными уродами, однако внутри своей стаи очень даже порядочны и добродетельны, но вся загвоздка в том, что социопаты делятся на несколько видов, а обладающие, скажем, твоим мнением - люди, как по мне, наиболее безопасные для социума и, скорее всего, достигающие своей цели. Хотелось бы добавить, что для меня это не является расстройством, а всего лишь адаптацией характера, хотя и может зайти далеко, породив на свет маньяка типа Ганнибала (он няшка, но угрохал бы на месте, благо, блюдо изысканное состряпал), вот тогда да, тогда деффект и всё же окружающая среда играет немаловажную роль.
Цитата (Makka_Musaeva)
Неужели люди такого типа обладает только негативным внутренним миром? Ведь могут быть противоположны тем, что указанны ранее..

Ну, этот тип легко себе представить, поскольку развлекательные книги и фильмы заполнены героями-социопатами – как негативными, так и позитивными. Джеймс Бонд, Остап Бендер, Скарлетт О'Хара, разного рода вампиры, фантомасы и потрошители. Их множество бесчисленно. Хочу добавить, что типаж этот заслужил ярое внимание публики, ибо привлекает. Отсутствие эмоций по отношению к человеку делает социопата бесстрашным, всегда готовым к риску. Крайне самоуверенным и харизматичным. С безопасной дистанции отсутствие привязанностей выглядит не психическим расстройством, а сильным характером. Вот такие пироги ; )
blueesse, а ты сама встречала таких людей? Какие они сами по себе?)
Цитата (Makka_Musaeva)
blueesse, а ты сама встречала таких людей? Какие они сами по себе?)

Встречала, однако не суть, что это подростковое. Одноклассник у меня был, его из школы выгнали, рос без отца, связался с какой-то левой компашей, использовал людей, как я приметила, более подверженных к давлению, в любовных отношениях схож с типичной моделью Онегина, ни стыда, ни совести + симпатичная смазливая мордашка своим делом владела прекрасно. Терпение достигло апогея - его вытурили, но я зуб даю, он был умный малый, возможно, умнее большей половины нашей школы, к тому же пристрастился издеваться над бездомными животными. Социопаты не все такие отъявленные подонки, но их объединяет одно общее качество: им скучно и они играют с живыми "куклами", о боли которых ДОГАДЫВАЮТСЯ, но ЭМОЦИОНАЛЬНО её не понимают.
Цитата (blueesse)
Встречала, однако не суть, что это подростковое. Одноклассник у меня был, его из школы выгнали, рос без отца, связался с какой-то левой компашей, использовал людей, как я приметила, более подверженных к давлению, в любовных отношениях схож с типичной моделью Онегина, ни стыда, ни совести + симпатичная смазливая мордашка своим делом владела прекрасно. Терпение достигло апогея - его вытурили, но я зуб даю, он был умный малый, возможно, умнее большей половины нашей школы, к тому же пристрастился издеваться над бездомными животными. Социопаты не все такие отъявленные подонки, но их объединяет одно общее качество: им скучно и они играют с живыми "куклами", о боли которых ДОГАДЫВАЮТСЯ, но ЭМОЦИОНАЛЬНО её не понимают.

Как он относился лично к тебе? Пытался опустить или еще что-то в этом роде?
Цитата (Makka_Musaeva)
Как он относился лично к тебе? Пытался опустить или еще что-то в этом роде?

Я сразу приметила за ним странности, просто не могла охарактеризовать это, сложить всё в кучу и дать полноценное название, умещающееся в одно слово. К тому же, я как человек совершенно обычный , из общей серой массы не выделяюсь, в арсенале среднестатистические оценки и активность, пара-тройка знакомых и лучшая подруга, сама посуди, ему было не до меня, хотя припаслось дело, пробовал на деньги развести, но я, состроив обеспокоенное лицо, посмотрела на свой мобильник, дескать, сообщение пришло, погодь минутку, сослалась на то, что, мол, у мамы роды начались и преспокойно ушла восвояси ; )
Цитата (blueesse)
пробовал на деньги развести, но я, состроив обеспокоенное лицо, посмотрела на свой мобильник, дескать, сообщение пришло, погодь минутку, сослалась на то, что, мол, у мамы роды начались преспокойно ушла восвояси ; )

Очень умно сделала) Таких людей нужно держать как можно дальше. Ты была свидетелем того, как он кого-нибудь разводит?
Цитата (Makka_Musaeva)
Очень умно сделала) Таких людей нужно держать как можно дальше. Ты была свидетелем того, как он кого-нибудь разводит?

Нужно, но перед харизмой и льстивыми речами порой трудно устоять, однако у меня появилась такая привычка: всё время искать некую подоплёку в словах людей ; ) Это да, обычно "жертвами" были популярные девушки нашего местного Хогвартса или забитые тихони, тактика была разной, с одними "герой нашего времени" был галантным джентльменом, с другими - агрессивным индивидуумом, который рвёт и мечет, хотя и на учёт ставили, как только не угрожали верхушки, да приспешники соблюдения устава школьного. Сказать по правде, малый был интересный, учитывая типичные потребности учеников, собрал манатки в декабре месяце 2012-ого, больше я его не видела.
Цитата (blueesse)
Нужно, но перед харизмой и льстивыми речами порой трудно устоять

И я разделяю это, хотя пытаюсь не поддаваться
Цитата (blueesse)
однако у меня появилась такая привычка: всё время искать некую подоплёку в словах людей

Почти все кроют в своих речах какой-то смысл. Увы, но это так.
Цитата (blueesse)
Сказать по правде, малый был интересный, учитывая типичные потребности учеников, собрал манатки в декабре месяце 2012-ого, больше я его не видела.

Его выгнали или по своему желанию ушел?
Цитата (Makka_Musaeva)
И я разделяю это, хотя пытаюсь не поддаваться

были случаи, когда поддавалась?
Цитата (Makka_Musaeva)
Его выгнали или по своему желанию ушел?

Выгнали, но ему, полагаю, было наплевать с высокой колокольни на всё общество в целом, возможно, считал себя волком одиночкой, как у Диккенса ; )
Цитата (blueesse)
были случаи, когда поддавалась?

Да, были. Но незначительные. Есть у нас в классе один чувак. Он меня ужасно бесит и раздражает, что я готова биться головой о стенку. Он все время доказывает, что прав, хотя это значительно противоположно. Не отвечает за свои поступки и действия, ссылаясь, что это был не он. Я знаю его, как облупленного, но иногда, когда ему от меня что-либо нужно, (деньги, списывание) начинает говорить лестные слова. На секунду я верю ему, но меня как-будто обливают холодной водой, и я просто посылаю его идти лесом.
Цитата (blueesse)
Выгнали, но ему, полагаю, было наплевать с высокой колокольни на всё общество в целом, возможно, считал себя волком одиночкой, как у Диккенса ; )

Мда.. Все-таки найдутся те, кому он будить пудрить мозги. Печально это :с
Отредактировала Makka_Musaeva - Суббота, 20 апреля 2013, 16:24
Цитата (blueesse)
Диагноз поставлен. Социопат обычный ; D

ну, не совсем обычный, чего уж там. :р

детки, социопатия - не расстройство, это склад характера. человек-скотина, и всего то. :D
ЗАДАВАЙ ВОПРОСИКИ НУ Я ЖДУ
Цитата (Makka_Musaeva)
Да, были. Но незначительные. Есть у нас в классе один чувак. Он меня ужасно бесит и раздражает, что я готова биться головой о стенку. Он все время доказывает, что прав, хотя это значительно противоположно. Не отвечает за свои поступки и действия, ссылаясь, что это был не он. Я знаю его, как облупленного, но иногда, когда ему от меня что-либо нужно, (деньги, списывание) начинает говорить лестные слова. На секунду я верю ему, но меня как-будто обливают холодной водой, и я просто посылаю его идти лесом.

в семье не без урода ; D
Цитата (Makka_Musaeva)
Мда.. Все-таки найдутся те, кому он будить пудрить мозги. Печально это :с

Главное пусть меня не трогает хд
Цитата (Kenny)
ну, не совсем обычный, чего уж там. :р

агрессивные и диссоциальные - это маньяки и убийцы, отчужденные - люди, которые большую часть своей жизни проводят в изоляции, так что, если судить по твоим мотивам, то обычный =3
Цитата (Kenny)
социопатия - не расстройство, это склад характера. человек-скотина, и всего то. :D

это расстройство, повторюсь, от типажа зависит, обычный социопат - это да, склад характера, который может быть подвержен каким-либо дефектам из-за смены окружающей среды, например, в остальном расстройство.
Данная тема была перемещена из раздела Обсуждения .
Причина перемещения: Не актуальна.

Переместил: Bima .
Няша.
Форум » Архив » Корзина » психопат по имени Социопат
Страница 1 из 11
Поиск: