Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 4 из 6«123456»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Реинкарнация
Реинкарнация
Цитата (Kishimotor)
Наукой доказано, что старые привычки всегда имеют место быть, как и опыт прошлого, оставляющий ощутимый отпечаток на любом человеке.

А разве наукой доказано, что опыт прошлых жизней не передается совсем-совсем?)
Так как мы не помним свои прошлые жизни, судить об этом бессмысленно. Но лично я считаю, что некоторые фрагменты и ускользающие воспоминания мы можем наблюдать во снах.
Дневник
Цитата (НЭзабудка)
Но лично я считаю, что некоторые фрагменты и ускользающие воспоминания мы можем наблюдать во снах.

Я бы это назвала дежавю, когда в реале происходит то, что мы уже где-то видели, но не помним где.
Цитата (H@runo)
Верите ли вы в это? Почему?

Верю. По моему личному мнению, душа бессмертна. И если человек не совершил никаких тяжких грехов, то ему дается выбор: отправиться в рай или прожить новую жизнь. Если же ты на протяжении всей жизни грешил и не помогал страждущим, удовлетворял только земные потребности, не развивая духовный мир, то тут без вариантов: welcome to Hell.
Semper te amabo...
~~~

I will no hide from what`s inside of me
Цитата (Mimosa)
душа бессмертна

Раз так, то почему мы ничего не помним из прошлой жизни, как считаешь?:)
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
Цитата (H@runo)
Верите ли вы в это?

Наверное да и нет.
Can you feel my heart.
Цитата (_wild_cat_)
Наверное да и нет.

Но к чему ты склоняешься всё же больше?
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
Цитата (H@runo)
Но к чему ты склоняешься всё же больше?

Я не знаю. С одной стороны мне хочется верить, что наша душа переселяется в другое тело.
Но это необъяснимо и нелогично.
К тому же, я верю в науку. А это наукой не доказано.
Can you feel my heart.
Цитата (H@runo)
Раз так, то почему мы ничего не помним из прошлой жизни, как считаешь?:)

Жень, человек не может помнить все свои жизни, которые он прожил. Для этого его память слишком ограниченна. Со временем мы забываем то, что происходило с нами в детстве, кто-то не может вспомнить, что было с ним год назад, о каких прошлых жизнях идет речь?) И мы на самом деле помним. Вернее, не мы, а наше подсознание.
Semper te amabo...
~~~

Цитата (Mimosa)
Жень, человек не может помнить все свои жизни, которые он прожил. Для этого его память слишком ограниченна. Со временем мы забываем то, что происходило с нами в детстве, кто-то не может вспомнить, что было с ним год назад, о каких прошлых жизнях идет речь?) И мы на самом деле помним. Вернее, не мы, а наше подсознание.

Мне вот стало интересно.
Память человека не столько ограничена, сколько наш мозг не развит :3
А память человека "забывает" ненужные воспоминания. Но при желании можно же вспомнить? :3
А воспоминания нашего подсознания выливаются, допустим, в сны?
Can you feel my heart.
Цитата (_wild_cat_)
А память человека "забывает" ненужные воспоминания. Но при желании можно же вспомнить? :3

Можно) Гипноз и транс вам в помощь, когда активируется на полную мощь подсознание человека и он может видеть, что было с ним в прошлых жизнях.
Цитата (_wild_cat_)
Память человека не столько ограничена, сколько наш мозг не развит :3

Это тоже правда) Конечно, не в тему, но вспоминается аниме "Сумеречный разум", где говорилось, что мозг человека обычно работает всего на 30%, в то время как у так называемых экстрасенсов его работоспособность куда выше, из-за чего они и кажутся иногда чудаковатыми)
Цитата (_wild_cat_)
А воспоминания нашего подсознания выливаются, допустим, в сны?

Почему "допустим"? Так и есть.
Semper te amabo...
~~~

Цитата (Mimosa)
Можно) Гипноз и транс вам в помощь, когда активируется на полную мощь подсознание человека и он может видеть, что было с ним в прошлых жизнях.

Цитата (Mimosa)
Почему "допустим"? Так и есть.

Гипноз и транс это тоже сны, не так ли?
И, нет, мне не интересно что было со мной в прошлой жизни. Знания - это интереснее.
Цитата (Mimosa)
Это тоже правда) Конечно, не в тему, но вспоминается аниме "Сумеречный разум", где говорилось, что мозг человека обычно работает всего на 30%, в то время как у так называемых экстрасенсов его работоспособность куда выше, из-за чего они и кажутся иногда чудаковатыми)

Очень даже в тему. Но наш мозг - штука далеко неизведанная.
Can you feel my heart.
Цитата (_wild_cat_)
Гипноз и транс это тоже сны, не так ли?
И, нет, мне не интересно что было со мной в прошлой жизни. Знания - это интереснее.

Тогда, думаю, их и называли бы снами) Все же это несколько отличается, на мой взгляд. Не думаю, что во сне человек может адекватно отвечать на заданные вопросы и реагировать, то есть "просыпаться", по щелчку пальцев.
Неужели не хотелось бы хоть одним глазком взглянуть, как ты жила раньше?)
Цитата (_wild_cat_)
Очень даже в тему. Но наш мозг - штука далеко неизведанная.

Это да) Я ж и говорю - он работает не на всю свою мощность. Если бы человек использовал все свои мозговые ресурсы, то каждый первый был бы кандидатом наук и изобретателем каких-то новых нанотехнологий.
Semper te amabo...
~~~

Цитата (Mimosa)
Тогда, думаю, их и называли бы снами) Все же это несколько отличается, на мой взгляд. Не думаю, что во сне человек может адекватно отвечать на заданные вопросы и реагировать, то есть "просыпаться", по щелчку пальцев.
Неужели не хотелось бы хоть одним глазком взглянуть, как ты жила раньше?)

Я несколько не в этом плане.
Гипноз, в моем понимании - это воздействие на подсознание, в результате которого мы видим сны, зачастую являющиеся нашими воспоминаниями. А вообще, если мы хотим поговорить о гипнозе, то надо переходить в другую тему :D
Я боюсь увидеть суровую реальность. Прошлое - это прошлое. Возможно, даже хорошо, что никто ничего не помнит из него.
Цитата (Mimosa)
Это да) Я ж и говорю - он работает не на всю свою мощность. Если бы человек использовал все свои мозговые ресурсы, то каждый первый был бы кандидатом наук и изобретателем каких-то новых нанотехнологий.

Не каждый человек был бы таким умным, согласись? Ведь у кого-то головной мозг всё равно задействован куда больше, чем у других.
Can you feel my heart.
Цитата (_wild_cat_)
Я несколько не в этом плане.
Гипноз, в моем понимании - это воздействие на подсознание, в результате которого мы видим сны, зачастую являющиеся нашими воспоминаниями. А вообще, если мы хотим поговорить о гипнозе, то надо переходить в другую тему :D
Я боюсь увидеть суровую реальность. Прошлое - это прошлое. Возможно, даже хорошо, что никто ничего не помнит из него.

Нет, ну почему сразу так. При гипнозе или трансе гипнотизер сразу обозначает, где находится человек. Или спрашивает, где сейчас пациент. Обычно ответ стандартный - в пещере, где есть дверь, ведущая в мои воспоминания, или что-то в этом роде. Во сне же ты не можешь контролировать, куда попадешь и каким окажется твой следующий сон.
На самом деле бывают люди, которые что-то да помнят) Хотя это очень большая редкость, только единицам это доступно. И, наверное, их мозг работает мощнее всего.
Цитата (_wild_cat_)
Не каждый человек был бы таким умным, согласись? Ведь у кого-то головной мозг всё равно задействован куда больше, чем у других.

Я согласна, но принцип мы поняли) Тогда бы все были куда умнее.
Semper te amabo...
~~~

Цитата (Mimosa)
Нет, ну почему сразу так. При гипнозе или трансе гипнотизер сразу обозначает, где находится человек. Или спрашивает, где сейчас пациент. Обычно ответ стандартный - в пещере, где есть дверь, ведущая в мои воспоминания, или что-то в этом роде. Во сне же ты не можешь контролировать, куда попадешь и каким окажется твой следующий сон.
На самом деле бывают люди, которые что-то да помнят) Хотя это очень большая редкость, только единицам это доступно. И, наверное, их мозг работает мощнее всего.

Никогда не задумывалась, а откуда у людей появляются способности к тому или иному предмету? При том, что родственников с такими способностями нету? Меня всегда волновал этот вопрос.
Цитата (Mimosa)
Я согласна, но принцип мы поняли) Тогда бы все были куда умнее.

Как ни прискорбно это признавать, но да.
Can you feel my heart.
Цитата (_wild_cat_)
Никогда не задумывалась, а откуда у людей появляются способности к тому или иному предмету? При том, что родственников с такими способностями нету? Меня всегда волновал этот вопрос.

А это уже совершенно другой вопрос) Каждый человек индивидуален, нет похожих людей. И каждого бог награждает по-своему) Кому-то дар писать книги, кому-то способность слышать любые перемены в музыке. Важно одно: бесталанных людей не существует)
Цитата (_wild_cat_)
Как ни прискорбно это признавать, но да.

И я, не думая и не пользуясь калькулятором, могла бы сказать, сколько будет 348x542) Это было бы автоматически. Увы, мы этого не можем.
Semper te amabo...
~~~

Цитата (Mimosa)
А это уже совершенно другой вопрос) Каждый человек индивидуален, нет похожих людей. И каждого бог награждает по-своему) Кому-то дар писать книги, кому-то способность слышать любые перемены в музыке. Важно одно: бесталанных людей не существует)

Ты веришь в Бога и можешь объяснить это именно так.
А как могут объяснить это люди, которые атеисты, допустим? По моему, реинкарнация может это объяснить. Ты перерождаешь, хотя и не помнишь своей прошлой жизни, но имеешь какой-то определенный талант, который не поддается объяснению, откуда он взялся.
Цитата (Mimosa)
И я, не думая и не пользуясь калькулятором, могла бы сказать, сколько будет 348x542) Это было бы автоматически. Увы, мы этого не можем.

Не обязательно на автомате, просто высчитывала бы ты все это в разы быстрее. Но не факт, что тебе бы это было подвластно.
Can you feel my heart.
Цитата (_wild_cat_)
Ты веришь в Бога и можешь объяснить это именно так.
А как могут объяснить это люди, которые атеисты, допустим? По моему, реинкарнация может это объяснить. Ты перерождаешь, хотя и не помнишь своей прошлой жизни, но имеешь какой-то определенный талант, который не поддается объяснению, откуда он взялся.

По-моему, это вообще тяжело объяснить) Я, например, люблю русский и литературу и много пишу потому, что моя бабушка была учителем русского языка и литературы. Но может ли так же объяснить свой талант моя бабушка? Этого никто не знает) Опять же, двоякий вопрос, на который можно смотреть по-разному. Все объясняют свои таланты по-разному, кто-то в ответ лишь задумчиво пожмет плечами.
Цитата (_wild_cat_)
Не обязательно на автомате, просто высчитывала бы ты все это в разы быстрее. Но не факт, что тебе бы это было подвластно.

Но было бы здорово, согласись.
Semper te amabo...
~~~

Цитата (Mimosa)
По-моему, это вообще тяжело объяснить) Я, например, люблю русский и литературу и много пишу потому, что моя бабушка была учителем русского языка и литературы. Но может ли так же объяснить свой талант моя бабушка? Этого никто не знает) Опять же, двоякий вопрос, на который можно смотреть по-разному. Все объясняют свои таланты по-разному, кто-то в ответ лишь задумчиво пожмет плечами.

Да, очень тяжело. Именно поэтому мы и обсуждаем это. Ты правильно меня поняла :3 Я люблю играть на пианино и это объясняется генами. Моя страсть к фотографии и литературе тоже генами. А способность к языкам - никто не знает.
Будем считать что наш талант это нечто свыше. Карма или судьба или Бог.
Цитата (Mimosa)
Но было бы здорово, согласись.

А я и не спорю.
Can you feel my heart.
Цитата (_wild_cat_)
Будем считать что наш талант это нечто свыше. Карма или судьба или Бог.

Я же это с самого начала и предположила :D
Но, опять же, что делать тогда атеистам?)
Semper te amabo...
~~~

Форум » Архив » Корзина » Реинкарнация
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: