Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 3 из 6«123456»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Реинкарнация
Реинкарнация
Цитата (Paradigma)
Вообще заявления о бреде поступили от тебя, в каком месте я срач разводила?

Меня спросили почему я так категорично к этому отношусь, я ответила. А тебя вовсе никто не просил комментировать мой пост.
Цитата (Paradigma)
Я бы сказала, что твое сообщение намного, намного бредовее...))

Опять же, человек выразил своё мнение, он не навязывал никому свою точку зрения. И почему ты считаешь, что имеешь право как-то оценивать его мнение?
Цитата (WonkA)
я не говорила что верю.

Мусулмане и не имеют право в это верить;)
Цитата (Paradigma)
"Просто потому что это бред" - очень веская аргументация.

Не остри. По другому это не объяснить.
Цитата (Paradigma)
Точно так же никто не просил и тебя только что комментировать мой.

Ты написала его, обращаясь ко мне. Я же писала это, отвечая на вопрос другого участника форума, который интересовался моим мнением.
Цитата (Paradigma)
Опять же, он называет чьи-то убеждения бредом, разве это не оскорбление? разве не повод развести срач? При этом аргументация на уровне "потому что".

Судя по твоей логике, те, кто говорит, что это бред, оскорбляют тех, кто в это верит. Значит, вполне логично, что есть обратная реакция: кто говорит, что в это верит, оскорбляет тех, кто говорит, что это бред.
Получается, все мы тут друг друга оскорбляем?
Цитата (Paradigma)
Если он, так сказать, выразил свое мнения, то и я просто выразила свое мнение, все квиты :)

Нет, ты просто высказала то, что ты думаешь о мнении другого пользователя. Те посты, где ты писала ни к кому конкретно не обращаясь, вот там да, там твоё мнение.

А вообще, предлагаю на этом остановиться. Я не за бан боюсь, просто начинаем разговоры ни о чём :D
Отредактировала Kyasha - Вторник, 09 апреля 2013, 19:47
Я тут влезу, но не смогла удержаться :D
Цитата (Paradigma)
"Просто потому что это бред" - очень веская аргументация.

Цитата (Kyasha)
Не остри. По другому это не объяснить.

Согласна с Кяшей. Я тоже по другому не смогла объяснить. Я даже думала, как бы объяснить, но ничего не придумала. Я написала, что считаю это глупостью, хотя многие посчитают глупостью мои религиозные убеждения. Просто я так думаю. Мы ведь тут выражаем свое мнение, так?
Цитата (Zainubia)
Мы ведь тут выражаем свое мнение, так?

Верно, выражаете все мнение, вот и говорите по теме, а не выясняйте отношения. У каждого своё мнение, религия, и как бы вы не спорили, отношение человека не изменится. Я лично не отрицаю полностью реинкарнацию, но в то же время не признаю, это же не значит, что я не уважаю ваши взгляды :)
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
Цитата (Paradigma)
что не хватает знаний, ума и словарного запаса, чтобы сформулировать свою точку зрения

Реинкарнация, как теория, имеет право существовать. Но, во-первых, она не доказана и очень-очень спорная. Во-вторых, если вникнуть в суть этой теории, то получается это хаотичное блуждание душ. Умер, вселился, снова живёшь. Какой смысл тогда жить, чего-то добиваться в этой жизни, если можно получить шанс исправиться? В-третьих, рассуждая дальше, можно предположить, и это, скорее вероятнее всего, что при реинкарнации душа умирающего вселяется в душу родившегося. Тогда, получается, существует определённое количество душ, которые просто туда-сюда кочуют. По мне, так полнейшая чушь.
Цитата (Paradigma)
Я глупейшего оправдания в жизни не слышала.

Правда? Судя по профилю, тебе 23 года. За такое количество лет ты так мало повидала, что это для тебя кажется самым глупейшим? Сочувствую.
Цитата (Paradigma)
Можете принимать это как оскорбление.

По-моему, это уже решит модератор
Отредактировала Kyasha - Вторник, 09 апреля 2013, 21:32
Такую темку в поле для срачи превратили, эх. :С

Paradigma, 23 года, а до сих пор троллингом занимаешься. :3
Отредактировала Paradigma - Вторник, 09 апреля 2013, 21:44
Paradigma, Если бы я обижалась на всех незнакомых и незначительных людей с форума, я бы умерла из-за постоянного стресса.
К тому же, я тебе объяснила, почему я считаю это бредом. Да, сострила по поводу твоего жизненного опыта. Но и ты перешла на личности. Так что мы квиты. :)

Ребяяят, давайте поговорим о реинкарнации. Мишенька хочет холодной аргументации и всякой псевдонаучной выносомозговщины.)
Отредактировал Kishimotor - Вторник, 09 апреля 2013, 21:56
Kyasha, мир-дружба, без обид)
Kishimotor, реинкарнация кстати встречается не только в учениях Востока. К примеру в книгах Карлоса Кастанеды можно увидеть, что Дон Хуан (индейский маг) говорит про орла, который всех пожирает, эманирует и заново запускает в этот мир, что в принципе то же самое, что и реинкарнация.
Paradigma, ты говоришь о реинкарнации или перевоплощении ? Реинкарнация и перевоплощение совсем не одно и то же. Под реинкарнацией чаще подразумевают перерождение человека в какое-либо животное , а под перевоплощением - многократное рождение человека именно в человеческом теле.
Цитата (Kishimotor)
ты говоришь о реинкарнации или перевоплощении ? Реинкарнация и перевоплощение совсем не одно и то же. Под реинкарнацией чаще подразумевают перерождение человека в какое-либо животное , а под перевоплощением - многократное рождение человека именно в человеческом теле.

Перевоплощение - это немного далекий синоним реинкарнации.
Kishimotor, специально заглянула в википедию - фактически это одно и то же. Просто каждый может вкладывать разный смысл в это)
Paradigma, в кругу конченых фетишистов четко разделяют два эти понятия) Что до реинкарнации, так это действительно ахинея полная. Высоцкий даже как то пошутил на эту тему: "а если туп, как дерево - родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь". На самом деле, даже с точки зрения здравого смысла до тех пор , пока наша вселенная существует в таком виде, как сейчас, до тех пор каждая сущность может принимать только вполне определенный вид, и уж никак не может человек родиться собакой и т.п. Это все равно, что слона пытаться затолкать в малолитражку. Вот когда принципиально изменятся сами основы нашей вселенной, тогда может быть изменено и положение существа (если оно того заслужило, канешн.)
Насчет перевоплощения... Ну тут вопрос еще более сложный, во всех смыслах. Путешествие души из тела в тело оговаривалось и в литературе, и в религии, и в науке - в теории естественно. Повторюсь, вопрос сложный и требует детального разбора. А я устал и спать хочу. Всем сладких, я ушёл, завтра ещё загляну.)
Kishimotor, ты судишь как-то слишком поверхностно для таких глубоких вещей. Если не вдавался в детали, то лучше и вовсе не говорить ничего об этом. По крайней мере я придерживаюсь такой точки зрения.
Цитата (Paradigma)
Kishimotor, ты судишь как-то слишком поверхностно для таких глубоких вещей. Если не вдавался в детали, то лучше и вовсе не говорить ничего об этом. По крайней мере я придерживаюсь такой точки зрения.

По моему ты либо не совсем меня понимаешь , либо у тебя несколько искажены понятия этого самого "поверхностного". В любом случае я не намерен тебя переубеждать , и все таки попытайся на секунду представить чью либо душу - хоть свою - в теле, например, собаки. Попытайся мысленно запихнуть своё сознание в тельце чихуа хуа. Ладн , допустим воображалка у тебя работает хорошо , и тебе это удастся. В таком случае следует уже обратиться к науке. Животные кардинально отличаются от нас неспособностью мыслить логически, неспособностью мыслить творчески , они жили, живут и будут жить инстинктами , что в них мать-природа заложила. Если вдруг ты вселишься в тело той же собаки - с ее здоровым организмом и строением мозга - то , следственно , ты по теряешь способность мыслить как человек, существовать по человечески. Твоих человеческих чувств, эмоций, творческих порывов не будет тоже. Ну и в каком месте ты будешь собой ? Можно смело утверждать, что это будешь уже не ты , ибо фундамент под названием Личность - тот , что определяет всех нас - в животном теле будет отсутствовать. Ты можешь с одинаковым успехом переселиться в тело любой дворняжки , разницы фактически не будет.
Кстати , если говорить именно о реинкарнации: почему мы не помним свои прошлые жизни ? Хорошо, хорошо, это я принять могу, но почему опыт прошлых жизней никак не проявляется в настоящей? Наукой доказано, что старые привычки всегда имеют место быть, как и опыт прошлого, оставляющий ощутимый отпечаток на любом человеке.

Я философ нахир. :3

Цитата (Paradigma)
По крайней мере я придерживаюсь такой точки зрения.

Сколько людей, столько мнений.

Отредактировал Kishimotor - Среда, 10 апреля 2013, 18:44
Форум » Архив » Корзина » Реинкарнация
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: