С какой стороны вы едите шоколадный рожок?
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 6123456»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Реинкарнация
Реинкарнация
Реинкарнация (перевоплощение) - это данная нам Богом возможность рождаться заново. Вся Вселенная и человек как ее частица развивается и живет по определенным Законам. Они называются Боже­ственными или Космическими Законами. Эти Законы гласят, что все сущее в Космосе - минералы, растения, животные, человек, - проходят определенные Циклы эволюции. В астрологии эти Циклы обычно называют Эпохами.
Верите ли вы в это? Почему?
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
вся беда в том, что мы в перерожденном теле не будем помнить о прошлой жизни. и этот факт обесценивает эту данную Богом возможность перерождаться. что очень печально.(
Устойчивая психика — это когда жизнь, пиная вас, ломает себе ногу.©
Цитата (WonkA)
что очень печально.(

ты бы хотела помнить прошлую жизнь?о.о"

11.12.11
Цитата (H@runo)
Верите ли вы в это? Почему?

Нет, я не верю в реинкарнацию. После смерти мы ни в кого не перевоплощаемся. Это же абсурд, по моему мнению. После жизни человек попадает в Рай или в Ад.
Цитата (makka-musaeva)
Это же абсурд, по моему мнению

Почему же абсурд? Ведь никто не может точно сказать, что происходит после жизни

11.12.11
Цитата (H@runo)
Почему же абсурд? Ведь никто не может точно сказать, что происходит после жизни

Не соглашусь Может. Я мусульманка и не знаю как в других верах, но у нас в Коране точно и четко описано, что будет после смерти.
Цитата (H@runo)
ты бы хотела помнить прошлую жизнь?о.о"

если бы я помнила, то можно было бы назвать эту жизнь начавшейся с чистого листа. А так как я не вспомню, то значит эта другая жизнь, не моя. А значит она имеет не тот смысл, что имела смысл моя жизнь. Получается эта жизнь будет совсем чужая
Цитата (WonkA)
если бы я помнила, то можно было бы назвать эту жизнь начавшейся с чистого листа. А так как я не вспомню, то значит эта другая жизнь, не моя. А значит она имеет не тот смысл, что имела смысл моя жизнь. Получается эта жизнь будет совсем чужая

В том то и дело.. Зачем человеку создавать иную жизнь, какой в этом смысл? Глупость, я считаю.. но у каждого свое мнение
Цитата (makka-musaeva)
Не соглашусь Может

ну, тут уже каждый видит по-своему)
WonkA, Но ведь если бы помнила, ты бы всё воспринимала по-другому, привыкла бы уже к другой жизни, и новая жизнь...перевоплощенная могла казаться чужой и всё такое)

11.12.11
Цитата (makka-musaeva)
В том то и дело.. Зачем человеку создавать иную жизнь, какой в этом смысл? Глупость, я считаю.. но у каждого свое мнение

Я тоже мусульманка, и не то, чтобы точно знаю что произойдет после смерти.. я не знаю, хотя и верю в рай и ад, но ведь если реинкорнация произойдет, то нам-то что с того? мы все равно не помним, поэтому смысла нет
Цитата (H@runo)
Но ведь если бы помнила, ты бы всё воспринимала по-другому, привыкла бы уже к другой жизни, и новая жизнь...перевоплощенная могла казаться чужой и всё такое)

хоть в этом был бы смысл)
Ничего этого нет. Наши тело и душа сгниют в могиле.
Отредактировала Kyasha - Понедельник, 08 апреля 2013, 20:41
Цитата (Kyasha)
Ничего этого нет.

+
Это расходится с моими религиозными взглядами. Да и без того мне это кажется глупостью :/
Отредактировала Zainubia - Понедельник, 08 апреля 2013, 21:59
Цитата (WonkA)
Я тоже мусульманка, и не то, чтобы точно знаю что произойдет после смерти.. я не знаю, хотя и верю в рай и ад, но ведь если реинкорнация произойдет, то нам-то что с того? мы все равно не помним, поэтому смысла нет

Ты мусульманка и все равно веришь в реинкорнацию?
Цитата (Kyasha)

Цитата (Zainubia)
+
Это расходится с моими религиозными взглядами. Да и без того мне это кажется глупостью :/

+100500
Цитата (H@runo)
Верите ли вы в это?

Частично
Цитата (H@runo)
Почему?

Потому что частично верю. По сути, я не видела никаких вещественных доказательств этого, следовательно, быть убежденной в то, что реинкарнация существует, не могу, поэтому 50 на 50, мда.
РЕШИЛ ВЕРНУТЬСЯ НА ЭНКУ
@
СИДИШЬ С ЛИЦОМ ЛЯГУШКИ В ОЖИДАНИИ ОТВЕТА ВО ФЛУДЕ
Цитата (Kyasha)

Почему так категорично?хЗ
Цитата (Zainubia)
Да и без того мне это кажется глупостью :/

Вот тут могу согласиться с тобой наполовину, всё же, трудно поверить, что всё происходит именно так...но вот и нет точных доказательств, что реинкарнации не существует)
Цитата (Nally)
По сути, я не видела никаких вещественных доказательств этого, следовательно, быть убежденной в то, что реинкарнация существует, не могу, поэтому 50 на 50, мда.

Тут я полностью с тобой согласна :)

11.12.11
Цитата (Kyasha)

Согласен. но иногда у меня возникает странное ощущение , что в прошлой жизни я был бабочкой.
Kishimotor, лол, бабочкой??
Цитата (makka-musaeva)
Нет, я не верю в реинкарнацию. После смерти мы ни в кого не перевоплощаемся. Это же абсурд, по моему мнению. После жизни человек попадает в Рай или в Ад.

Ха! Реинкарнация - абсурд, а то, что душа попадает в Рай или Ад после смерти - не абсурд...Убийственная логика.

Цитата (H@runo)
Ведь никто не может точно сказать, что происходит после жизни

Цитата (makka-musaeva)
Я мусульманка и не знаю как в других верах, но у нас в Коране точно и четко описано, что будет после смерти.

Еще в Коране написано, что пророку Мухаммеду священный текст Корана Бог наспослал через Джабраила - этому ты тоже веришь?
Не сказать, что я верю в перерождение, но как можно быть уверенным, что после смерти наши души проходят сортировку в Рай или Ад?

Цитата (makka-musaeva)
Зачем человеку создавать иную жизнь, какой в этом смысл? Глупость, я считаю.. но у каждого свое мнение

Я всегда думала, что реинкарнация - это определенный закон Вселенной, который не зависит от человека. Если и аватарим, то не сами выбираем в какой форме возродимся в следующей жизни)

Цитата (Kyasha)

+100000000
Самый верный ответ. Вывод, который мы можем сделать, опираясь на реальные вещи.

Если я не ошибаюсь, реинкарнация пошло к нам из Индуизма...Там это явление представлено не с самой привлекательной стороны. Мне не хотелось бы возродиться в другой жизни крысой или тараканом)
Когда больно — плачь. Но никогда не плачь, когда обидно. Это разные вещи.
Отношусь без пылкой веры и без скептиса. Как к одной из теорий бытия. Мне кажется, каждая из них содержит капельку правды.
Форум » Архив » Корзина » Реинкарнация
Страница 1 из 6123456»
Поиск: