Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Повышение квалификации
Повышение квалификации
Итак, для начала немного объяснений по поводу экзамена.

Цитата
1. Экзамен сдается экзаменатору, в Вашем случае Янух'у
2. Экзамен проходит в форме доказательства своего мнения, судейства, сообщения должны быть максимум содержательны.
3. Экзаменатор сам назначает задние и решает, сдал претендент или нет.

Экзамен сдает: WonkA

Участие других лиц без разрешения экзаменатора запрещено.

Удачи!
Задание №1: Дать оценку мнению.

Ученик - это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь.
Цитата (Янух)
Ученик - это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь.

Совершенно верно. А зажечь этот факел может только тот, который сам горит. Обязанность учителя не просто научить, но научить учиться и самостоятельно добывать информацию, делать правильный выбор в постоянно возрастающем потоке информации, добывать, перерабатывать, интерпретировать, правильно и безопасно её использовать. Лишь познав знания, умудрившись вникнуть в суть ученик становится самостоятельным, а значит он "горит".
Другой аспект - нежелание ученика. Ему насильно пихают информацию, все равно что наполняют сосуд. И что в итоге? Ученик ничего не добивается, учитель не справился со своей обязанностью, ведь еще к его обязанностям входит заинтересовать ученика к познанию, полностью завлечь, объяснить суть и важность.
Устойчивая психика — это когда жизнь, пиная вас, ломает себе ногу.©
WonkA, думаю, что ты умеешь пояснять свои мысли, давать оценку мнениям. Но, если честно, то я вижу, как тебя заносит, так сказать "не в ту степь". Мы говорим про ученика, а не про учителя.

Цитата (WonkA)
Лишь познав знания, умудрившись вникнуть в суть ученик становится самостоятельным, а значит он "горит".

Вот этого не понял. Вникнув в суть знаний, ученик становится самостоятельным? Так? Человек может быть безграмотным и самостоятельным, и при этом иметь желание, "гореть" узнать истину.

Цитата (WonkA)
объяснить суть и важность

Чего? Суть и важность знаний? Знаниями наполнить сосуд?

Честно, думаю, не смотря на мои ворчания, ты хорошо ответила. В общем, урок я зачту, думаю в будущем ты будешь четко говорить про главное и редко, для примера, употреблять побочные слова для выражения своей мысли.

Теперь думаю, можно перейти к следующему заданию.

Задание №2: Найди понравившуюся тебе пословицу/высказывание/фразу. Объясни её суть и поясни, почему выбрала именно её.

Цитата (Янух)
Задание №2: Найди понравившуюся тебе пословицу/высказывание/фразу. Объясни её суть и поясни, почему выбрала именно её.

Немного веры — и человек способен творить настоящие чудеса. Совсем немного веры…
Суть в том, что поверив человек может "свернуть горы"... Если я поверю что не в силах что-либо сделать, то оно так и случается, если я поверю что я - самая лучшая, то со временем я становлюсь лучшей, и мало того в мою веру начинают верить окружающие. Это, по-моему секрет успеха и именно поэтому выбрала это высказывание.
Устойчивая психика — это когда жизнь, пиная вас, ломает себе ногу.©
Цитата (WonkA)
по-моему секрет успеха

Секрет успеха? То есть ты выбрала не высказывание жизненного опыта, а высказывание о жизни. В принципе, похвально. Смотрим только вперед. Зачтено, молодец.

Задание №3: Ответить на вопросы по ЛС.

Жди.

Добавлено (29 марта 2013, 16:06)
---------------------------------------------
В принципе, квалификацию ты повысила. Хотя, думаю все же тебе стоит быть менее резкой и рассудительной. Советую быть внимательнее.

Итог: присуждаю квалификацию судьи среднего уровня. Поздравляю!

Данная тема была перемещена из раздела Обсуждения .
Причина перемещения: Окончено повышение.

Переместил: Blossom_Cherry .
Кто сказал, что мой свет лучше твоей тьмы?
Форум » Архив » Корзина » Повышение квалификации
Страница 1 из 11
Поиск: