Скачать онлайн бесплатно без регистрации
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Гордость и предубеждение
Гордость и предубеждение

«Го́рдость и предубежде́ние» (англ. Pride & Prejudice) — фильм 2005 года английского кинорежиссёра Джо Райта, по мотивам одноимённого романа Джейн Остин, изданного в 1813 году. (с) Вики

Смотрели ли вы фильм? Что о нём думаете?
Читали ли книгу? И если прочли, то заинтересовали ли вас другие произведения Джейн Остин?
Кто сказал, что мой свет лучше твоей тьмы?
Ну чтож, я посмотрела случайно и очень рада, что это сделала. Фильм мне понравился, сильно. Даже через пару дней пересмотрела его ещё раз, затем фильм о самой Джеин посмотрела. И тут меня прям переклинело и я захотела прочесть книгу. И вот итог: каждый день читаю, когда есть время. Хотя сначала книга мне показалась какой-то суховатой, теперь же всё устраивает и читаю с удовольствием. Как закончу с этой книгой, то думаю почитать ещё что-то от Джеин :З
Книга от фильма 2005 года ничем особо не отличается, хотя я ещё не дочитала до конца.
Цитата (Blossom_Cherry)
Смотрели ли вы фильм?

К сожалению, нет -_-.. но исходя из твоего поста, он наверное очень захватывающий)
makka-musaeva, ну не такой уж захватывающий. Он настоящий роман. Такой... ну прямо о любви. Не о соплях и слёзах, хотя там есть пару сцен со слезами, а о чувствах противоположных людей. Короче, посмотри лучше :З
Цитата (Blossom_Cherry)
Смотрели ли вы фильм?

Смотрела, да. И тот, что старый смотрела. Старый очень длинный, на несколько серий.
Цитата (Blossom_Cherry)
Что о нём думаете?

Нравится :D
Цитата (Blossom_Cherry)
Читали ли книгу? И если прочли, то заинтересовали ли вас другие произведения Джейн Остин?

Да, читала. Очень понравилось. Мне очень нравится стиль Джейн Остин. Вообще, я сначала прочитала ее же "Чувство и чувствительность", а потом уже "Гордость и предубеждение". Затем "Нортенгерское аббатство", которое мне больше всего понравилось. Еще я читала несколько коротких романов Остин и собрание юношеских произведений. Их где-то 10, но все собраны в одну небольшую книгу. Очень смешные, мне понравилось.
Планирую прочитать остальные романы Остин, вот только сдам свои экзамены и буду свободна :)
Отредактировала Zainubia - Воскресенье, 24 марта 2013, 09:24
Да, фильм я смотрела. Хотя перед просмотром я сперва прочитала книгу и, думаю, из-за этого фильм мне показался чуть-чуть сжатым и сухим что ли, но вообще фильм мне очень понравился и, если признаться, то я его пересматриваю, когда есть время и желание.
Так же после "Гордость и Предубеждение" я посмотрела фильм о самой Джейн, где в главной роли сыграла Энн Хэтуэй. Теперь я подумываю прочитать её другие произведения после сдачи всех экзаменов.
— Тебе что-нибудь чёрное стирать надо?
— Да, постирай мои мрачные будни.
На данный момент читаю эту книгу в оригинале, на английском языке. Очень интересное и захватывающее произведение, кто не читал - рекомендую.
Экранизации обычно смотрю после того, как прочту саму книгу, ибо так весь интерес пропадает, а в фильмах часто искажают события, те, что были в книгах.
"Ловец снов" С. Кинга яркий тому пример. В книге одно, в фильме - другое.
Цитата (Blossom_Cherry)
Смотрели ли вы фильм?

Смотрела *О*
Цитата (Blossom_Cherry)
Что о нём думаете?

Мне понравилось. До сих пор пересматриваю. С:
Цитата (Blossom_Cherry)
Читали ли книгу?

До, читала.
Цитата (Blossom_Cherry)
И если прочли, то заинтересовали ли вас другие произведения Джейн Остин?

Я читала ее произведение "Эмма", очень понравилось) Всем рекомендую.
|||
Цитата (Blossom_Cherry)
Смотрели ли вы фильм? Что о нём думаете?

Скажу сразу: на меня ЭТОТ фильм не произвел должного впечатления. По моему Кира Найтли совсем не подходит на роль Элизы. Ну, не знаю. Никак не получается представить ее. Дарси вообще годится на роль Викхема О: Нюансы бросаются в глаза: почему Элиза бегает в распущенными волосами по улице, когда в то время это было недопустимо? И таких вот "ляпов" много, что расстраивает. После первого просмотра я убрала этот диск на самую дальнюю полку. Короче, мне не понравилось :с

Возможно, вы забыли, что есть фильм, который был снят гораздо раньше, а точнее в 1995 году? Готова поспорить, что многие его даже не смотрели! А зря. Вот это игра! Вот это попадание в сюжет! Актеры очень подходят к своим ролям! Один мистер Коллинз чего стоит! Слащавость, подлабузничество. Именно таким он и представлялся мне! А как он мычал от удовольствия во время обеда у Беннет :D
Ферт замечательно сыграл Дарси *-* Он отлично передал тот холод, ту мрачность.

А меня огорчило очень, что и тут про него забыли.

Вообще, если сравнивать эти фильмы, то я всеми руками за фильм 1995 года.

Цитата (Blossom_Cherry)

Да, эта книга моя самая любимая. Перечитывала ее четыре раза, а ощущения до сих пор не пропадают.

Нет, но хочу

-Это от кого? -Нобу-тян… -И что пишет? -Покажи грудь… -Ооо, не стоит такой опасный предмет демонстрировать xD (с) Трогательный комплекс.
Цитата (SentaDjuvin)
Готова поспорить, что многие его даже не смотрели! А зря.

Я смотрела :3
Нравится старый, но он так долго идет.
Цитата (SentaDjuvin)
Скажу сразу: на меня ЭТОТ фильм не произвел должного впечатления. По моему Кира Найтли совсем не подходит на роль Элизы. Ну, не знаю. Никак не получается представить ее. Дарси вообще годится на роль Викхема О: Нюансы бросаются в глаза: почему Элиза бегает в распущенными волосами по улице, когда в то время это было недопустимо? И таких вот "ляпов" много, что расстраивает. После первого просмотра я убрала этот диск на самую дальнюю полку. Короче, мне не понравилось :с

А мне фильм норм :D И Кира мне тоже норм :D Вот маме моей не понравилось, мол, Дарси такой стремный xD
Данная тема была перемещена из раздела Обсуждения .
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: H@runo .
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
Форум » Архив » Корзина » Гордость и предубеждение
Страница 1 из 11
Поиск: