Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » По контуру лица
По контуру лица

Название: По контуру лица
Слоган: -
Год: 2008
Производство: Россия
Жанр: короткометражка, драма, мелодрама
В ролях: Эрнест Тимерханов, Карина Разумовская

Альтернативный мир. Мир, в котором за опасное социальное преступление существует особая мера наказания: на лицо человека ставится специальная татуировка по контуру лица на определённый срок. Ни каких тюрем, никакой решетки. Ты свободен. И в то же время ты никто.
Говоришь в пустоту, желая услышать ответ от толпы. Сомневаясь в том, что ты вообще существуешь.
"Я ведь тоже человек!" - в отчаянии разрывает связки главный герой, а люди проходят мимо, словно не человек перед ними в агонии - червяк.
"Ты ведь знаешь, что я не виноват. Ты сам всё видел. Протяни руку..." - умоляет друга. Но тот отворачивается, заявляя своей подруге на ночь, что там никого нет.
Книги, удары в боксерскую грушу, зубная щетка, виски... Так немного действий из-за дня в день. Не жизнь - существование. Не человек - тень.
Судьбоносная встреча двоих, любовь с первого взгляда. Письмо без обратного адреса.
"Ты пойдешь со мной?". Вместо ответа - разочарование во взгляде, скользнувшем по татуировке, и быстрый топот ног.
Лишь случайная ошибка слепого напомнила герою, кто он.
"Никогда не забывай, кто ты, - наставляет Дмитрия человек, который потерял даже свое имя. - Никогда не изменяй своим принципам. А то будешь, как тысячи и миллионы людей. Которые просто ходят по земле и существуют!"

Конец фильма поражает воображение. Всего тридцать пять минут фильма (без учета титров) перевернули мой взгляд на некоторые вещи. Как же замечательно говорить простое "Привет" и слышать что-то в ответ. Как же здорово иметь друзей, тех, которые никогда не предадут. Какое же удивительное явление любовь, живущую несмотря на все предрассудки, препятствия.
И как же мерзко быть частью серой, равнодушной массы людей, глухих к чужим страданиям.

Кто смотрел эту короткометражку?
Запомнилась ли она вам, и если да, то чем?
Были ли какие-либо недовольства к сюжету или актерской работе или, как и я, восприняли все на ура?
Что вы вынесли из этой короткометражки?
Посмотрел. В целом очень даже понравилось. Хорошая антиутопия, когда в ход идет не тонна спецэффектов, а смекалка 3 Рад, что подобное еще встречается.
Хотя, скажу честно, лучше бы концовка оказалась противоположной по действию главного героя. Было бы более реально, но тут уж ничего не поделаешь :3 Кино должно показывать хорошее в человеке в первую очередь)
Спасибо за рекомендацию, Нилов удивил своим присутствием.
Отредактировал Fessus - Четверг, 21 марта 2013, 12:30
«For sale: Baby shoes, never worn».
Цитата (Fessus)
Хотя, скажу честно, лучше бы концовка оказалась противоположной по действию главного героя. Было бы более реально, но тут уж ничего не поделаешь :3

Действительно, финал оставляет двоякое впечатление, однако именно в нем смысл. Не быть как все, пойти наперекор остальным, следуя своим принципам, правилам - вот он, стержень сильной личность, смысл жизни, а не существования человека.
Данная тема была перемещена из раздела Обсуждения .
Причина перемещения: Не пользуется спросом :с

Переместил: BadPups .
Ты навсегда в моем сердце =* © Duality
Форум » Архив » Корзина » По контуру лица
Страница 1 из 11
Поиск: