Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Монстр за соседней партой|Tonari no Kaibutsu-kun
Монстр за соседней партой|Tonari no Kaibutsu-kun

Не могу не поделиться этой очаровательной мангой и аниме.

Мне нужно вам рассказать о нем.

О ней.

О нем...

Производство: Япония, 2012 год
Жанр: романтика, сёдзё, школа
Режиссёр: Кабураки Хиро
Снято по манге: Tonari no Kaibutsu-kun
Автор оригинала: Робико

Описание: 16-летняя Сидзуку Мидзутани любит учиться и думать о своем будущем. Больше ей ничего не нужно, потому девушка и в старшей школе выстраивает образ «ботанички», в общении с остальными ограничиваясь простой вежливостью. Только, как на грех, учительница попросила героиню отнести конспекты загадочному парню Хару Ёсиде, который должен сидеть с Мидзутани рядом, но до сих пор отстранен от учебы за драку. Беззастенчиво раскрутив молодого педагога на новый учебник, Сидзуку все же взяла распечатки и отправилась домой к таинственному соседу по классу. Это ее и погубило! Жуткий хулиган Хару оказался большим ребенком – сильным, добрым, наивным до бесконечности, готовым в лепешку расшибиться ради товарищей. Визит одноклассницы он расценил как предложение дружбы – как тут не дрогнуть девичьему сердечку! «Ледышка» Мидзутани сама не поняла, как стала проводить с Ёсидой все больше времени, вылезая из скорлупы, под которой оказался нормальный человек, чьи желания отнюдь не сводятся к первому месту на экзаменах. Ребята словно обменялись энергией: Хару, начав ходить в школу, оказался чуть ли не гением, а Сидзуку познала чувства, которые приходят лишь весной жизни. Теперь у героев появились друзья и соперники – встречайте новую романтическую комедию! © Hollow, World Art

ИМХО. Стоит отметить следующее: почти все персонажи не социализированы. Сидзуку закрытая, и кажется, что девушка робот. Она смотрит только на учебу. Правильная до мозга костей. На ней еще и магазин отца, где девочка подрабатывает бухгалтером-продавцом. Прагматичная.
Хару же не умеет общаться вообще с людьми. Подкупает компанию парней, которая с ним возиться за деньги. В школьном дворе сколачивает будку для найденного петуха, который парню доставляет проблемы. Но все это ерунда, потому Хару - сам ходячая проблема.
Да, все начинается с того, что Сидзуку отправляют к хулигану Хару, чтобы передать домашнее задание. Так начинается и дружба, и любовь.
Вообще, мне было интересно, как герои будут справляться с собой, чтобы быть вместе. Компромиссы, недопонимание, разные принцы, характеры.
Что еще понравилось: достаточно уделено внимания другим персонажам. Они все взаимосвязаны, у всех свои ситуации и проблемы. Однако треклятый петух и Хару умудряются всех сдружить.
И да, ни капли, по-моему, приторной ванили. Получилось довольно-таки сдержано, меньше слов, больше мыслей, жестов, и читатель/смотрящий многое может додумать сам, что придает изюминки аниме и манге.
По-моему, данный фендом очень богат на пейринги, приключения и жанры.

В данной теме можно обсуждать, если есть фанфики - выкладываем и делимся впечатлениями.
You (can) not Redo
О Боги, я влюблена в этого Хару, да чтоб его! Такого тормознутого, но такого колоритного персонажа я не видела уже давно. Классная манга, ну по крайней мере посмеяться над ней (и над бедным петухом) можно. Давненько правда я её не читала, остановилась на том, что они встречаться наконец-таки начали, но данная тема напомнила мне о ней, и теперь бегу читать. Спасибо, Лил:3
Как же я обожаю это аниме. Такая искренняя, чистая, нежная любовь Хару. Сам герой такой наивный и обаятельный. Найдите мне кто-нибудь такого же Хару! D:

-Это от кого? -Нобу-тян… -И что пишет? -Покажи грудь… -Ооо, не стоит такой опасный предмет демонстрировать xD (с) Трогательный комплекс.
Decoysie, SentaDjuvin, я тут скоро фанфики выложу с этим фендомом) нашла приличные работы, с авторами связалась)
You (can) not Redo
Лиллит, ооо, я обязательно почитаю)))
Лиллит, на Книге фанфиков я все уже прочла с Хару/Сидзуко :с
Я на тебя надеюсь! :D

-Это от кого? -Нобу-тян… -И что пишет? -Покажи грудь… -Ооо, не стоит такой опасный предмет демонстрировать xD (с) Трогательный комплекс.
Цитата (SentaDjuvin)
Найдите мне кто-нибудь такого же Хару! D:

Его добродушию нет границ. Яркий, искренний, трогательный и не в меру сильный :D
Я хочу себе такого мужа
херувим

я страшно люблю вас, девочки
Chips, его многие хотят :С

ООО, мне тоже нравится, буквально месяц назад все пересмотрелаааа)
Happiness
Моё можно сказать первое аниме в жанре "романтика".Очень хорошо,когда любовь взаимна.Обязательно посмотри и возможно вас как и меня попрет дальша на этот же жанр.
A.S.S
Данная тема была перемещена из раздела Фанфикшн .
Причина перемещения: Неактуально.

Переместил: Katcher .
Форум » Архив » Корзина » Монстр за соседней партой|Tonari no Kaibutsu-kun
Страница 1 из 11
Поиск: