Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Kamisama Hajimemashita|Очень приятно, Бог
Kamisama Hajimemashita|Очень приятно, Бог
Не знаю, как вы, а я просто влюбилась в эту мангу! К сожалению, отсняли только один сезон, который состоит из 13 серий. Однако даже в этом минимуме можно утонуть в романтике) Многие уже начали писать фанфики, хотелось бы узнать и ваше отношение к данному фендому и пейрингам :)

Kamisama Hajimemashita (яп. 神様はじめました Камисама Хадзимэмасита?, неоф. рус «Очень приятно, Бог») — манга, созданная Судзуки Джульеттой. Главы манги впоследствии издавались компанией Hakusensha в формате танкобонов, первый из которых вышел в свет 19 сентября 2008 года[1]. На основе манги режиссёром Даити Акитаро было создано аниме[2], показ которого прошёл в 2012 году.

Сюжет

Отец Момодзоно Нанами ушёл в неизвестном направлении, задолжав большую сумму денег. После этого Нанами встречает Микагэ — странного человека, который боится собак. Нанами «спасает» его от собаки и рассказывает ему свою историю. В благодарность за спасение тот разрешает ей пожить в своём доме. За неимением собственного жилья Нанами соглашается. Микагэ приводит её в святыню. Оникири и Котэцу приветствуют её как новую богиню. Однако Томоэ, не признав Нанами, покидает святыню, но впоследствии заключает с девушкой договор и становится её хранителем.

Нанами Момодзоно (яп. 桃園 奈々生 Момодзоно Нанами?) — семнадцатилетняя школьница, оставшаяся без дома после того, как её отец проиграл большую сумму денег. После того, как она спасла неизвестного парня от собаки и рассказала ему свою историю, он предложил взамен на спасение приютить её у себя.

Томоэ (яп. 巴衛?) — демон-лис. Хранитель Бога Земли — Микагэ (в настоящее время — Нанами). Не признавал Нанами как нового Бога Земли и отказывался ей помогать, но после того, как Нанами закрепила их сделку поцелуем, ему приходится повиноваться.

Микагэ (яп. ミカゲ?) — бывший Бог Земли, сбежавший со своего поста двадцать лет назад и оставивший все заботы о храме Томоэ. Передал Момодзоно Нанами свою должность и храм, поставив печать Бога у неё на лбу. У него светлые волосы, он носит очки, шляпу и плащ.

Оникири — один из двоих помощников в храме Нанами. Появляется в виде ребёнка-ёкай в маске. Он очень любит Нанами и Томоэ.

Котэцу — второй помощник в храме. Похож на Оникири. Тоже очень любит Нанами и Томоэ.

Синдзиро Курама (яп. 鞍馬 Курама Синдзиро?)
— популярный идол с образом «падшего ангела», готическим макияжем и поведением «плохого мальчика». На самом деле он ворон тенгу, который оставил горы Курама 16 лет назад и с тех пор жил в человеческом мире. Хотел стать Богом Земли, съев сердце Нанами. После того, как у него это не вышло, стал её другом. Имеет взаимную неприязнь к Томоэ.

Мидзуки (яп. 瑞希?) — змея-хранитель в храме Йономори. Нанами спасла его от жестоких одноклассников, после чего он влюбился в неё, оставил метку на её запястье и заманил в свой храм, желая, чтобы та осталась с ним в храме навсегда. Оказалось, что Бог его храма исчезла после того, как люди перестали ходить в него.

Отохико (яп. 乙比古?) — Бог Ветра. Развлекался тем, что проверял Нанами на способность быть Богом.

Жанр: комедия, романтика, мистика, сёдзё.
Манга: «Очень приятно, Бог».
Автор: Судзуки Джульетта.
(С)тырено с Вики.

Однако это не все персонажи, потому что мир данной манги и аниме полон других ярких героев. Конечно же не обошлось без приключений и любви. Особенно, любви)

Конечно же, по популярности, обороты набирает пейринг Нанами/Томое. Однако много нашлось любителей Мизуки/Нанами. Также фендом взял оборот в слеше, потому что я видела и много яойных фиков).

Если вы читали работы по Камисаме, то можете тут поделиться, потом мы перенесем их в раздел)
You (can) not Redo
Цитата (Лиллит)
Не знаю, как вы, а я просто влюбилась в эту мангу!

Решила поностальгировать по тем временам, когда смотрела аниме/читала мангу и ознакомилась. Теперь точно знаю, что дочитаю до конца. Может быть, однажды доберусь до аниме.

Подсела, спасибо Вам. :D
Цитата (Лиллит)

Вот как попала она мне в руки - оторваться не могу *___* Вроде и клиширована по самое "не хочу", но остановиться невозможно *_*
Когда Нес зла, обидит и козла :D ©
Он уходит домой, не сказав "пока" в адрес Чанмина. Он же придет. И тогда не придется здороваться.
Первое "привет" до сих пор живет где-то, там, где обычно чувствуют душу... (с) "Прихоть"

Упоротая семейка
Лиллит, Акура-оу-сама *О*

Цитата (Лиллит)

*О* +100500

К фанфикам отношусь положительно, если вовсе не пищу от восторга. :DD Правда, некоторые авторы любят делать сопли из Нанами/Томоэ. >> Мало фанфиков про второстепенных персонажей, что очень огорчает. :С Но надежда еще живет, что вскоре фикрайтеры исправятся и будут писать про Акуру-оу-сама *О* других не менее интересных персонажей. :3
|||
Моё второе аниме после "Монстра за соседней партой"в жанре "романтика".Очень интересно.И рисовка очень красивая.Тоже посмотрите это великолепное творение.
A.S.S
Данная тема была перемещена из раздела Фанфикшн .
Причина перемещения: Неактуально.

Переместил: Katcher .
Форум » Архив » Корзина » Kamisama Hajimemashita|Очень приятно, Бог
Страница 1 из 11
Поиск: