Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Привидение
Привидение

Название: Привидение
Слоган: «You will believe.»
Режиссер: Джерри Цукер
Год: 1990
Актеры: Патрик Суэйзи, Деми Мур, Вупи Голдберг, Тони Голдуин, Стэнли Лоуренс и др.

Несмотря на то что по современным меркам этот фильм уже является старым, менее интересным для зрителей он не стал. Ведь уже с первых минут просмотра погружаешься во всю пучину предстоящих событий. И самое интересное то, что каждый видит этот фильм по-своему, каждый ощущает особый спектр чувств, который будет вместе со зрителем до самого окончания этой истории. Сколько бы раз ни просматривал этот фильм, все равно появляется такое ощущение, что видишь всю историю впервые. Может, поэтому мне данная кинокартина так нравится.

Начало…

Всегда сложно представить то, как ты умрешь, а особенно тяжело думать о том, что оставишь своих близких и любимых одних, не зная, что будет с ними дальше. Но если все же случился такой поворот в жизни человека, как поступить ему? А что, если умерший являлся твоей второй половинкой и жизнь без него уже не имеет смысла? Все это сложно даже представить, ведь каждый хочет для себя счастья.
Но, увы, с Молли Дженсен вс6 случилось именно так, е6 любимый человек Сэм ушел от нее в связи с трагическими жизненными обстоятельствами… или все же не ушел? Ведь бывает так, что не может человек спокойно покинуть мир живых, если у него остались какие-то незаконченные дела. Так случилось и с ее молодым человеком. Зрители вскоре видят, что Сэм все еще в мире живых, но есть одно "но": его не видят близкие, он не может прикоснуться к любимой, его не слышат… его просто уже не существует. Наверняка странное чувство - испытать все это, и вряд ли кому-либо понравилось бы. Вот и наш герой не стал мириться с подобной участью, поэтому вскоре мы можем видеть, что с помощью медиума Оды Мэй он находит способ связаться с миром… и погрузиться в гущу приключений, целью которых будет являться спасение его любимой.

О самом сюжете

Уже увидев название фильма, можно догадаться, что сюжет будет связан с чем-то мистическим. Но помимо мистики зрителям предстоит увидеть еще романтику и в какой-то степени комедию, которая и украсит эту историю в полной мере. Тема загробной жизни всегда была актуальной, главное - преподнести все это красиво и интересно, что и удалось режиссеру данной кинокартины. Ведь весьма интригующе смотреть на то, как душа скитается по когда-то родному городу, не зная, куда податься, и в то же время дает надежду зрителям, что Сэму удастся все же найти выход, который так ему нужен в данный момент.
Конечно, фильм бы не был таким интересным, если бы не юмор в лице Оды Мэй, которой удалось преподнести сюжет в более ярких красках. Поэтому зрители вряд ли отнесутся к этой героине равнодушно, ведь благодаря ей смотреть станет еще интересней.

Немного об игре актеров

Посмотрев всю кинокартину, к игре актеров невозможно отнестись равнодушно, ведь то, как они сыграли, действительно достойно похвалы. Каждый из них смог отлично войти в свой образ и играть его до самого конца.
Мне очень понравилась игра Патрика Суэйзи, то, как он смог войти в образ человека, который оказался по ту сторону жизни. Он действительно достойно смог сыграть доверенный ему образ и отлично передать все чувства и эмоции, начиная с чувства привязанности к любимой и заканчивая яростью к тому, из-за кого он оказался в таком положении. Деми Мур справилась со своей ролью не хуже, наблюдая за ее игрой, мы без проблем представляли себе молодую любящую девушку, которая потеряла свою вторую половинку. Ну и, конечно, никак нельзя забыть о Вупи Голдберг, ведь именно ее игра позволила посмеяться от души, несмотря на такой не очень радужный сюжет в целом.
Все актеры достойно смогли войти в свои образы, в их игре я не увидела какой-либо незавершенности, которая портила бы всю эту картину, а, скорее, наоборот, благодаря им весь этот сюжет и смог стать живым, чтоб в полной красе предстать перед зрителями.

Подведем итоги

«Приведение» в какой-то степени является классикой, позволяющей увидеть истинную любовь, которая есть и после смерти. Пусть данная кинокартина и является трогательной драмой, от просмотра на душе остается все только самое светлое и доброе. Именно поэтому смотреть этот фильм можно множество раз, и вряд ли он надоест. Эта картина помимо того, что позволяет хорошо провести время, еще и заставляет задуматься, на какие-то вещи уже смотришь по-другому. Волей-неволей, но все же начинаешь сравнивать себя с героями, ведь каждый из нас когда-то теряет близких, которые были для нас всем. Именно с этого момента меняется твое мировоззрение, то, что раньше казалось нереальным, становится реальностью, но в то же время ты ступаешь на новую ступень жизни. Да, родной человек больше не с вами, но воспоминания о нем будут храниться в вашем сердце. Именно это в итоге и предстоит понять Молли, чтоб отпустить своего любимого.
Приятного просмотра!

Над материалом работала: Харуно
Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй… втихаря. ©

брокотик. ©
А я люблю этот фильм. Он такой немного сопливый, но ладно, это оправдано. Мне вообще нравился Патрик Суейзи, и Приведение одна из лучших его работ. Ну а Вупи Голдберг вообще... крута :D Она вся такая Вупи Голдберг. xD Особенно мне доставляет ее шляпка :D
В общем, хороший фильм. Смотрела несколько раз. Ну как несколько... Раза три пересматривала, на четвертый немного приелся. Но I like it.
Помню этот фильм.

Лично я не считаю его шедевром, смотрела его только ради великолепной Вепи Голдберг. Мне кажется именно она разбавляла там все сопли своей игрой и героиней)
Истинная любовь побеждает все, даже смерть - тема избитая. Не понимаю почему именно этот фильм так выделяют.

ТОлько вот эта сцена произвела на меня впечатление
7575979.jpg(20Kb)
Когда больно — плачь. Но никогда не плачь, когда обидно. Это разные вещи.
Смотрела фильм лет в 10 :D
Но плакала, да. Но я вообще натура плаксивая, поэтому неудивительно. Фильм не плохой, актеры сыграли хорошо, сам актерский состав подобран отлично, но не шедевр. :с
Пересматривать пыталась, но на минуте 20 интерес пропадал.
Посмотреть можно, конечно, или нужно, каждый сам для себя решит ^___^
А Патрика Суейзи я, если честно, терпеть не могла еще лет в 10 .__.
Ты навсегда в моем сердце =* © Duality
BadPups, а как же его Дом у дороги?:D
Фильм никакой, совершенно обычный. Но Вупи потрясающаю женщина, она мне всегда нравилась)
Shagane, ты о чем? DD:
BadPups, не смотрела Гриффинов серию про дом в дороги?
Shagane, нет о.о А как это связано с Патриком Суэйзи? О:
BadPups, это просто пародия на Патрика Суэйзи)
Shagane, о.о
Надо посмотреть :/
Ты скажи мне, фильм хоть чуточку тронул? с:
BadPups, Вупи Голдберг тронула) шикарная жэнщина
Данная тема была перемещена из раздела Обсуждения .
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: H@runo .
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
Форум » Архив » Корзина » Привидение
Страница 1 из 11
Поиск: