Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Madness
Madness
По ярко-голубому небу,которое напоминало гладь озера,лениво плыли облака,имевшие немного необычный нежно-сиреневый оттенок.Кругом были слышны различные звуки удивительной и завораживающей природы "Долины слез".Деревья склонили свои огромные кроны с листьями куда-то набок.Листочки разной окраски медленно парили в воздухе.Кругом было столько удивительных цветов и трав.Одним словом-красота!
Алиса сидела на небольшой платформе,сделанной из костей домино.Ее взгляд был направлен на открывающийся ей пейзаж.Она всматривалась в порящие валуны,где царила своя жизнь.Лицо девушки было задумчивым,а в голове возникали различные мысли,связанные с ее прошлым,с тем что ей пришлось пережить совершенно недавно.В душе должно было наступить умиротворение,но его Алиса не ощущала,что-то все же беспокоило ее.
Ты сама разрушаешь Страну Чудес! Ты убиваешь себя!-возник голос Красной Королевы в голове Лидделл-Это наглая ложь!-дала отпор этой мысли Алиса.Хотя она почти подчинилась воли Королевы,она так напоминала девушке ее сестру.Лизи,моя Лизи,любимая Лизи...Лизи...Сестричка...
-О чем задумалась,Алиса?-раздался голос Кота,который появился из воздуха,по собственной воле,ведь его никто не звал.Немного его неожиданность Алису раздражала и пугало.
-Явился...Опять будешь нравоучениями пичкать?-обернулась Лидделл и посмотрела на Кота.Ее губы тронула легкая улыбка.
-И это тоже...Так то у нас проблемы появились...Опять,приключения тебя не оставят ,моя принцесса...
-Выкладывай и не подлизывайся,Кот...Не люблю этого...--раздраженно произнесла Алиса.Честный льстец!Какой это бред!
Кот лишь фыркнул и произнес:
-Кто-то вновь вторгается в Страну Чудес...Разберись с этим.. Иначе этот некто вытолкнет тебя,в лучшем случае,из твоего дома,или же ,в худшем ,уничтожит тебя...-
-Кто этот "некто"?!-в глазах Алисе промелькнул заинтересованный блеск в глазах ,цвета зеленого стекла бутылки...
-А дальше сама...--с этими словами Кот исчез,оставив Лидделл в гордом одиночестве.
Алиса вскочила на ноги,нужно было немедленно отправляться к Шляпкину,может он что-то знает...
Дружба - это когда ты падаешь, а твоя подруга ржет и падает рядом.
Холодно... Холодно и больно. Клеенка противно липла к коже, неприятно охлаждая ее. Тонкие, бледные руки грубо сковывали тугие кожаные ремни. Повсюду сновали люди. Бегали, кричали, смотря на нее, словно на инопланетянина в пробирке. Свет... Яркий, раздражающий, искусственный свет, нагло бьющий прямо в лицо. Паника охватила сознание девушки, удушающими, ледяными волнами обдавая разум и тело. Но было что-то еще. Страх, боль, отчаяние, ненависть, злость... А может быть то самое, из-за чего Мелисcа и попала сюда. То, из-за чего она оказалась здесь, в этой психиатрической больнице. Страшный монстр, смешивающий реальную жизнь, такую пустую и бессмысленную с еще более нелогичным, ужасным и до жути противоестественным явлением, коему имя глюк. То чудовище, уже несколько месяцев плотно обосновавшееся в голове девушки. Страшный призрак, преследовавший Мелисcу с тех самых пор, как ее одну оставили в полуразрушенном, заколоченном приюте для сирот, из которого разьехались все. Все... кроме нее. И имя этому призраку шизофрения. Перед глазами мелькают провода и контакты. Отдаленная, еще не до кнца захваченная болезнью часть ее сознания закричалаот ужаса, но изменить уже ничего нельзя. Момент, и голову шизофренички пронзил мощный разряд тока. Боль, казалось, вот вот расплавит мозг. Разорвет его на кусочки. И тут все прекратилось. Мелисcа свободна. Нет больше ни оков, ни врачей, ни больницы. Лишь место. Странное, очень странное место. Нежно-сиреневые облачка неторопливо плывут по голубому небу. То там, то здесь, на зеленой траве лежит или растет какая-нибудь штучка, вроде огромной раковины, игральной кости или неестественно-большого гриба. Кое-где, находясь в нескольких метрах над землей, летают кости домино. Но изменилась не только обстановка. Поменялась и Мелиcса. Вместо белой пижамы короткая, красная юбка, черные ласины и красный топик с черной полоской на груди. В белые волосы, которые еще совсем недавно неопрятными патлами лежали на клеенке теперь была вплетена красная роза. На поясе закреплены два небольших, полосатых веера, а на тыльной стороне правой руки появился небольшой иероглиф. Так уж получилось, что Мелиссе посчастливилось родиться альбиносом. Из-за этого мать отказалась от нее прямо в ротдоме и отдала в сиротский приют, где через несколько лет девочке из-за неестественно бледной кожи, красноватых глаз и седых, серебристых волос дали обидное прозвище Белая крыса. Однажды из-за неосторожности одной из воспитанниц приют загорелся. Половина детей сгорела заживо вместе с директрисой и всеми документами. Мелиссе, которую вредные мальчишки закрыли на чердаке, удалось спастись, но когда ее не досчитались в списке выживших детей, все решили что она погибла. Сдание отцепили, а потом и вовсе заколотили досками, чтобы никто не смел приближаться к опасной зоне, ибо приют был старый и дом мог обрушиться в любой момент. Когда к девочке вернулось сознание, она была одна в обгоревшем, полуразрушенном здании. Одиночество... То мерзкое, холодное, страшное чувство, которому не в состоянии противостоять брошеный ребенок. Не войти, не выйти... Мелисса была в ловушке. Периодические мысли о смерти, не покидающий сердце страх, полное осознание всей безвыходноси положения и маячущий впереди призрак страшной кончины подкосил психику девочки. Мелиссу вытащили из здания, когда дворник заметил ее маленький силуэт в одном из забитых окон. Девочку спасли... но было слишком поздно. Ее поместили в психиатрическую больницу, где она в страшных муках провела несколько лет. Лучше ей не становилось. Даже наоборот. Ситуация усугублялась с каждым новым усилием врачей. И вот в последнее время галлюцинации Мелиссы стали приобретать несколько странную форму, то и дело утаскивая ее в это спокойное, но очень странное место. Девушка стояла посреди небольшой поляны. Место было умиротворяющим, но спокойствия у девушки не было. Она знала, что скоро ЭТО начнется... «Чужая... Чужая! Чужая!!!» Сотни, тысячи шепчущих голосов, произносивших одну и ту же фразу, разрывали сознание шизофренички. Мелисса схватилась за голову. Опять чужая... Опять никому не нужна... Из горла девушки вырвался пронзительный крик. Крик боли. Крик, в который она вложила все. Все свои страхи, все свои чувства. В ту же секунду небо потемнело, нежно-сиреневые облачка превратились красные тучи. Сверху на девушку и на все, что ее окружало, пролился кровавый дождь. Мелисса снова закричала, но на сей раз от ужаса. Ее крик породил землетрясение, которое начало стремительно разрушать под ногами землю. Не выдержав, девушка рванулась с места и побежала. Кровь ручьями стекала с лица и одежды. На ней снова была ее старая пижама. Бежать было тяжело. И тут земля под ногами провалилась и Мелисса стремительно полетела вниз. В голове звучали голоса из ее детства, и все тот же неизменный шепот «Чужая» Девушка закрыла глаза и сразу стало тихо. Тишина пугала ее еще больше чем шум, так что она все еще боялась открыть глаза. И тут в голове раздался другой голос. Более уверенный, более громкий, более грозный. -Вторгаешься в чужой мир, будь готова к последствиям. Мелисса открыла глаза. Она стояла посреди маленького, железного куба. Нечто вроде тюремной камеры, но только здесь не было ни окон, ни двери. Тусклый, искусственный свет исходил непонятно откуда. Казалось, что сама камера светится изнутри. На девушке была все та же белая пижама. Волосы, лицо, одежда... Все было испачкано кровью. На куках и ногах были цепи. Упав на пол, Мелисса засмеялась. Громкий, безудержный, истерический смех огласил клетку ее потаенных кошмаров. Мелисса ничего не видела, но могла сказать наверняка, что пока она смеется, где-то снова будет рушиться земля, поливаемая кровавым дождем.
Алиса шла по дивному лесу Долины слез.Ее лицо выражало большую задумчивость.Кто-то вторгается в ее Страну Чудес.В странну ,которая безумна ,очаровательна и волшебна.Как бы это не звучало эгоистично,но девушка не могла смириться с тем кто же посмел вторгнуться в ее страну ,созданную ее фантазией.Безумной,страшной и бессмысленной.В реальном мире Алису Лидделл никто не понимал,после того ,как случилось несчастье с ее семьей.Алиса не раз задавалась вопросами: почему выжила только она?..и кто обрек ее на такое?..Она же потом нашла на эти вопросы ответы и отомстила этому человеку,который превратил ее в безумную душу.Да она была и так безумна,но ее безумие перешло все рамки. Но все это было в прошлом,а горький осадок в виде безумия ,злости ненависти и печали остались в ней.Сейчас эти эмоции питали безумие Алисы,да она не могла смериться с очередным вторжением в Страну Чудес.Лидделл боялась,ибо помнила слова Кота,который предупредил ее ,что она может исчезнуть раз и навсегда."Ненавижу!Кем бы ты ни был!"-думала девушка, прибывая в ярости.Сознание буйствовало и не желало приходить в норму.Сейчас было все спокойно...Пока все спокойно...
Девушка продолжала путь.Неожиданно до Лидделл донеслись отголоски цветов,которые росли в Долине.
-Алиса,чужая...пришла чужая,чужая...Чужая,чужая...-шептали цветы.Девушка сразу побежала на поляну,которую недавно покинула.Добежав,она остановилась около раскидистого древа.Взгляд ее остановился на неизвестной девушке,которая стояла посреди поляны.Она была очаровательной наружности,Лидделл позавидовала такой красоте.Красная роза,цвета алой темной крови,добавляла изящество белым волосам и лицу незнакомки.Тона ее одежды гармонировали между черным и красным.Еще не мало важну вещь заметила Алиса...Это были два веера...
"Чужая!!!Она чужая!!!Она погубит тебя!!!Убей ее и не мучайся..."-возникла мысль в голове Лидделл.Безумие потихоньку охватывало сознание девушки.Оно пеленало ее в свой сизый дым,погружая в вечный хаос...Хаос из-за ,которого разрушиться весь мир...Ее мир...Земля стала уходить из-под ног,послышался пронзительный крик,наполненный болью,разрывающие сердце.Небо потемнело Неожиданно полилась кровь ,пачкая все что было можно...Это послужило толчком,для сознания Алисы.Она вновь увидела свои руки по локти в крови.Безумие завладело ею. Лидделл рухнула на колени.Она молча смотрела на свои руки,но в глазах читалось что-то невообразимое и страшное...Девушка совершенно забыла про чужую...Миг и она исчезла...Дождь прекратился,но земля все продолжала расходиться ,кровь прибывала из расщелин и трещен.Это было уже рук самой Алисы.Ее проснувшееся безумие рушило страну.Она сидела и смотрела на руки,наполовину погрязнув в крови ярко-алого цвета...
" Один-единственный шаг с Лондонского моста мог бы закончить моё путешествие..."-появилась мысль в голове Лиддел,которая неожиданно распахнула глаза.Обстановка была совершенно иная.Кругом было все темное.Над девушкой склонился Шляпкин,всматриваясь в ее глаза цвета зеленой бутылки,в которых плясали огоньки безумия.
-Алиса,ты нас напугала...-девушка услышала его хриплый и свистящий голос.
-Я умру?..-проговорила она.Шляпкин уставился на нее с удивлением и непониманием:
-Это твоя Страна...-было заикнулся он,как девушка неожиданно закричала:
-Я погибну,погибну от ее рук!!!Погибну!!!-Шляпкин заметил в ее глазах нарастающие беспокойство и безумие...
Алиса сидела за длинным столом.На столе было много чая,разнообразных сладостей.Повсюду носились чайники на трех ногах ,разглядывая всех своими одними красными глазами.Комната была оформлена в готическом стиле,освященная тусклыми подсвечниками.На другом краю стола сидел Шляпкин,попивая чай.В своей неизменной высокой шляпе в шахматку и с тростью в руках.
-Что это было ,Алиса?-пробухчал он,когда Алиса посмотрела на него.
-У Страны будет новая хозяйка...-проговорила Лидделл.
-Красная Королева тебе этого не простит...-поговорил тот.
-Мне будет глубо плевать на нее,когда лишусь жизни...-на этих словах явился Кот.
-Есть новости...-он выждал паузу,на него уставились и Алиса,и Шляпкин,ожидая продолжения.-Это девушка,должна была быть очередной жертвой твоего доктора ,который лечил тебя,но по некоторым обстоятельствам он не забрал ее...
"Скоро прибудет твоя новая замена. Она намного лучше тебя,Алиса.По сравнению с ней ты никто."-раздались слова доктора в голове Алисы.
-Все мои проблемы решил бы один-единственный шаг с Лондонского моста...-проговорила Лидделл,чем очень обеспокоила присутствующих.
Мелисса сидела в своей клетке, уткнувшись подбородком в колени. Она больше не смеялась, а просто сидела и думала. Думала и невольно ловила себя на том, что здесь ее мысли более упорядочены, нежели там, в больнице. Страха больше не было. Отчасти это объяснялось тем, что вокруг нее уже давно ничего не происходило. Те же стены, те же цепи, тот же свет. В какой-то момент юной шизофреничке даже понравилась эта железная коробочка. Да, она смутно напоминала ей тот заколоченный приют, в котором она чуть не погибла. Но тем не менее здесь не было ни страшных санитаров с их орудиями пыток, ни лжи о том, что все будет хорошо и она скоро поправится, ни шумных, вездесущих голосов, которые переполняли ее голову, говоря, что она здесь ни к месту... Опять ни к месту... Свет в камере начал медленно гаснуть, уступая кромешной, удушающей тьме. Мелиссе стало страшно. Она боялась новых изменений, потому что новые изменения это новые страхи, новая боль, новые последствия. Грудь сдавило. Где-то вдалеке послышались голоса. Девушка открыла доселе крепко зажмуренные глаза. -Очнулась! - Крикнул один из снитаров. -Ведем ее.- Произнес второй. Девушку отвязали от кушетки и, взяв под руки, повели уже знакомой дорогой. В ее палату. Мелисса вела себя смирно. Сил сопротивляться не было, да и желания, если честно, тоже. Проходя мимо приемной, девушка увидела болезненного вида женщину, лет сорока и маленькую, белокурую девочку у нее на коленях. -Мама, а папу скоро отсюда выпустят? - Спросила малышка, дергая женщину за рукав пальто. -Не знаю, детка. Я не знаю... - Устало ответила женщина. Мелисса бросила беглый, безразличный взгляд на девочку и тут мир просто перевернулся для юной шизофренички. В руках у девочки была кукла. Черные волосы, подвязанные голубой, бархатистой ленточкой спадали на нежные, фарфоровые щечки ее симпатичного личика. Большие, синие глазки игриво блестели в окружении пушистых ресниц. Нежно-голубое платье красиво обтягивало ее кукольную фигурку. У Мелиссы тоже была кукла. Кукла по имени Эни. Одна благотворительная организация собрала достаточно денег на то, чтобы купить сиротам хорошие новогодние подарки. Девочке досталась прекрасная, белокурая кукла. Мелисса сильно привязалась к Эни. Она была ее единственной игрушкой и лучшим другом. И вот теперь, при виде этого маленького чуда, сидящего на коленях у другого ребенка, в голову шизофренички рекой хлынули воспоминания...

-Эй! Крыыысаааа!!!! - Послышался насмешливый крик мальчишек. Они пристали к Мелиссе во время утренней прогулки в парке, когда девочка сидела на качелях и разговаривала с Эни. -Не трогайте меня. -Тихо попросила девочка. В ответ на это мальчишки гадко рассмеялись, а затем один из них, самый противный по имени Томбо, заговорил. -Разговариваешь с куклой? Нашла себе подругу по разуму? -А вдруг у нее и в самом деле есть мозги? - Подхватил другой под громкий смех товарищей. -Давайте проверим. - Предожил Томбо, с ненавистью глядя на девочку. Мальчишки двинулись к ней. -Нет! Не надо! - Испуганно закричала Мелисса и, вскочив с качель, бросилась бежать. Но Томбо и его приятели были быстрее. Догнав ее, мальчишка выхватил у Мелиссы куклу и толкнул девочку в грязь. Мальчишки сорвали с Эни платье и начали пинать ее ногами и бить ее кукольную головку о землю. -Нет! Умоляю, не надо! - Плакала Мелисса, стараясь отнять у жестоких детей свою подругу. Но все было в пустую. Томбо и его приятели лишь продолжали смеяться, каждый раз больно толкая девочку. Кончилось это тем, что у фарфоровой Эни отвалилась рука и половина лица. Воспитательница выкинула ее. В ту ночь Мелисса пролила много слез, навсега запомнив блеск, который был в глазах ее хрупкой подруги.

И вот сейчас девушка смотрела в глаза этой игрушки и узнавала этот блеск. Разум затуманили воспонинания о кукле. -Эни... Эни! - С криком Мелисса вырвалась из рук санитаров и, подбежав к малышке, мертвой хваткой вцепилась в ее игрушку. -Эни! Верни! Отдай мне ее!!! -Она себя больше не контролировала. Слезы ручьями лились из безумных глаз девушки. Поднялся страшный шум. Крики шизофренички смешались с плачем малютки и воплями матери. Удар... Еще удар... Один из санитаров, насилу вырвав из рук девушки куклу, ударил Мелиссу по голове. Девушка упала. В глазах все потемнело. Когда Мелисса очнулась, она снова была в том странном месте. Прямо под статуей плачущей девушки...
-Алиса,пора наведаться в реальный мир...-с настойчивостью в голосе проговорил Кот,всматриваясь ей в глаза.Лидделл долго молчала.Шляпкин тоже отвлекся от своего чая.Казалось,все замерли даже миниатюрные забавные чайнички,которые с неким любопытством ,чем страхом ,смотрели на Алису.Молчание начинало давить на психику.Кот что-то хотел вновь сказал.Видимо хотел дать совет или же опять напичкать девушку,которую окутало безумие,всякими умными и философскими фразами,а может даже нравоучениями.Алиса слышала удары собственного сердцебиения.Неожиданно девушка вскочила,как ошпаренная со словами:
-Она снова здесь!Пора покончить с этим!-Лидделл встала из-за стола Шляпкина и исчезла в вихре разноцветных бабочек.Бабочки перенесли ее в Долину слез.Как только там оказалась Алиса,цветы снова зашептали одно и тоже слово:"Чужая".Лидделл не обращала на это внимание,она направилась на поляну,где вновь появилась незнакомка.Неожиданно в руках девушки появилась прекрасная кукла.Странно,у меня никогда такой не было...-пронеслась мысль в голове Алисы.У девушки был кролик,любимый плюшевый кролик,с глазами пуговками разного размера и цветов.Но Лидделл его больше не видела после того,как один мужлан забрал его и отказывался вернуть,при этом он называл себя гением психологии.
Алиса вновь вышла на поляну,за дорогу она смогла внимательно рассмотреть куклу.Игрушка была ухоженна ,но затискана,об этом свидетельствовали заплатки на платьице куклы.Вновь Лидделл увидела незнакомку ,в девушке проснулось жгучие желание убить ее,но это же желание в миг пропало."Я не могу так поступить,я не монст...И тем более я хочу поговорить с ней ,ведь мы так схожи с ней...-с этими мыслями ,Алиса находилась за спиной девушки.Она аккуратно положила руку ей на плечо:
-Не бойся ,я не хочу причинить тебе вреда...Прошу не исчезай...
Мелисса открыла глаза и бросила оценивающий взгляд на местность. "Опять я здесь... Какое навазщивое место..." Отстраненно подумала девушка. Откуда то сверху слышалось тихое журчание воды. Шизофреничка подняла голову и уставилась на каменное изваяние девушки, которое лило настоящие слезы, ручьями стекающие по ее гладкому лицу и рукам, образовывая сеть маленьких, ветвистых потоков на земле. Тихонько поднявшись, девушка отошла от статуи в снова села на землю. "Чтож, Мелисса... Пока можешь думать, рассуждай. Если ЭТО опять случится, у тебя не будет на это времени. Уже не в первый раз меня швыряет в эту... А что это? Ладно, неважно. Если я то и дело попадаю сюда, то почему тогда я чужая? И что это всетаки? Реальность? Сон? Глюк? Нет... Я слишком жалкая для таких качественных и высококласных галлюцинаций. Может это не мой глюк? Тогда что я здесь забыла? И как я сюда попала? Почему? Почему я?" Вопросы сыпались на Мелиссу со скоростью света. И ответы на них никто давать не собирался. "Если это реальность? Вполне может быть. Но что делать когда реальность безумнее сна? Ммм... Уснуть наверное... А если это сон? Тогда проснуться. А если сон и явь ничем не отличаются? Нет... Так не бывает... А вдруг? Что тогда делать? Может уснуть во сне... Какой бред! Но... Если присмотреться, то все здесь не потдается логике... Сейчас попробую..." Девушка легла на землю и, устроившись поудобнее, закрыла глаза. "Если задуматься, то это самое правильное..." Подумала Мелисса. В памяти всплыли последствия ее крика в этом месте. "Если каждое мое действие здесь вызывает изменения, я не буду делать ничего..." Решила шизофреничка, прилагая все усилия чтобы заснуть. "Проклятье! Была бы здесь Эни, время бы так не тянулось! Ладно, Мелисса... Не думай ни о чем..." И тут в голове вновь послышался этот шепот "Чужая" Резко сев, Мелисса застонала и, схватившись за голову, уткнулась лбом в колени и принялась яростно, словно заклинание, бормотать одну и ту же фразу, раскачиваясь взад и вперед: -Надо взять глюки в руки. Надо взять глюки в руки. Надо взять... И тут на ее плечо легла чья-то рука. Девушка резко дернулась. Она страшно боялась прикосновений, ибо они никогда не были ласковыми и всегда влекли за собой новую боль. Но не теперь. -Не бойся ,я не хочу причинить тебе вреда...Прошу не исчезай... -Ты кто? - Испуганно спросила Мелисса, затравленно глядя на незнакомку. "Теперь понятно почему чужая..." Девушка выглядела очень воинственно. Сразу было видно, кто из них двоих здесь хозяйка. Красивое, голубое платье с белым передником, покрытым кровавыми пятнами. Не чета белой пижаме девушки. Бледная кожа. Яркие, большие глаза бутылочного цвета и черные, длинные волосы, давние предметы лютой зависти у Мелиссы. Как же она хотела себе такие волосы и такие глаза. Тогда бы ее никто не дразнил Белой крысой и, возможно, мама была бы рядом. Не бросила бы ее. Не отдала в приют. И тут на глаза шизофреничке попалась Эни. Не какая-нибудь, а именно ее Эни. Ее подруга сейчас находилась в руках у незнакомки. Так близко... В голове что-то щелкнуло. В глазах на секунду появился безумный блеск. -Отдай! - Мелисса вырвала Эни из рук девушки и, обняв ее, разрыдалась, уткнувшись лицом в маленькое, фарфоровое тельце.
-Ты кто?-ошарашенно и с испугом ,а так же с ужасом произнесла незнакомка,как только Алиса дотронулась ее плеча.Заметив в руках Лидделл куклу,девушка вырвала ее из рук хозяйки Страны Чудес.Потом же незнакомка уткнулась в тельце куколки и разрыдалась.Алиса склонила голову,вспоминая как она добивалась того,чтобы ей вернули ее кролика.Но вместо этого Лидделл оставили ни с чем.Сознание сново окутало безумие.Но девушка нашла в себе силы,чтобы не сорваться и не причинить жителям данной местности неудобств."Один шаг,может изменить весь мир...Всего один шаг...-подумала Алиса,садясь на колени перед рыдающей девушкой.Одно действие,и незнакомка была заключенна в объятьях безумной девушки,с глазами цвета зеленой бутылки.
-Не стоит слез,я не собиралась отбирать ее у тебя...Страна сама решила вернуть тебе куклу...Успокойся, здесь тебя никто не обидит...-с этими словами Алиса взяла девушку за подбородок и посмотрела в глаза, наполненные чистыми слезами.Такими же слезами,как у каменной девы,которая всегда их лила.
-Меня зовут Алиса Лидделл,наврятли ты слышала обо мне...-спокойно произнесла девушка,продолжая смотреть в глаза гостьи.Подул легкий ветерок,его дуновение встрепинуло волосы девушек.Она не такая ,как все...Совершенно другая...-размышляла Алиса,поднимаясь на ноги и увлекая за собой незнакомку.Она взяла руку девушки легонько сжала ее,чтобы та не сбежала и не исчезла вновь.
-Надеюсь ,ты не будешь против вкусного чая...Мой друг будет рад гостям...-осведомила Алиса гостью.Девушек окружил вихрь разноцветных бабочек и они оказались во владениях Шляпкина.Костюм Алисы поменялся,теперь на ней было готическое платье.Оно идеально подходило к интерьеру владений.На незнакомке тоже сменился костюм.На ней было темное черное платье,из бархата,исыпанное множеством рисунков из красных бабочек,разных размеров.Вместо розы ,в волосах гостьи была вплетена изящная бабочка красного цвета,с черными оборками по краям.
Зайдя в зал,на Алису и незнакомку уставились Кот и сам хозяин владений.
-Алиса...-в один голос было хотели проговорить они.
-Она наша гостья,прошу любить и жаловать!-несколько строго произнесла Лидделл.После этого девушка усадила незнакомку за стол,и сама села на свое прежнее место.Миниатюрные чайнички закружили около гостьи ,наливая ей чай.Стол был уставлен множеством угощений,причем только сладких и очень разнообразных,радущих глаз.
-Угощайся,не стесняйся-проговорила Алиса ,тянясь за куском пирога.Девушка любила больше сладкое ,чем чай.
Отредактировала Юкка - Четверг, 28 марта 2013, 12:26
Мелисса сидела на коленях и рыдала, уткнувшись в тельце куклы. Через мгновение шизофреничка почувствовала, что ее обнимают... Ее обнимают... Не может быть. Ее в жизни никто и никогда не обнимал. Так тепло и так душевно. От удивления Мелисса даже перестала плакать, пытаясь насладиться новизной ощущений. -Не стоит слез,я не собиралась отбирать ее у тебя...Страна сама решила вернуть тебе куклу...Успокойся, здесь тебя никто не обидит... Незнакомка взяла Мелиссу за подбородок и заглянула ей в глаза. По щекам девушки, подчиняясь законам изики, струились горькие слезы. Слезы боли, страха и отчаяния. Мелисса смотрела в эти бутылочно-зеленые глаза и видела в них искру безумия. Ту самую искру, которую не раз находила у сея во взгляде какжый раз, когда пристально всматривалась в зеркало. -Меня зовут Алиса Лидделл,наврятли ты слышала обо мне... - Мелисса кивнула. Она слышала об этой девушке. Когда она была маленькой ей попалась на глаза газета, в которой говорилось о большой трагедии. О пожаре, который оставил без семьи некую Алису Лидделл. Это было давно, но Мелиссе свойственно было помнить плохое. В то время она еще жила в сиротском приюте, ведь на самом деле она была на целый год младше Алисы. Лидделл поднялась с земли и кремко взяла девушку за руку, увлекая ее за собой. Ускорив шаг, Мелисса вцепилась свободной куной в руку своей новой знакомой, словно боясь, что та сейчас взлетит, оставив ее здесь одну. Опять одну. Вела себя Мелисса, как пятилетняя девочка. Но ее можно было понять. Из-за отсутствия нормального детства она так и не смогла нормально повзрослеть и в глубине души так и осталась ребенком. Дитем, которое умеет приспосабливаться и радоваться всему, чему только можно. Кукла Эни так и осталась лежать неподалеку от плачущей статуи, но Мелисса внезапно осознала, что эта кукла просто бездушная игрушка. Игрушка, которая никогда ее не поймет, не обнимет и не утешит. Да и не до нее сейчас было Мелиссе. Она осваивала новую игру. Более прекрасную, более совершенную. Игру под названием "Общение с живым человеком" -Надеюсь ,ты не будешь против вкусного чая...Мой друг будет рад гостям... Шизофреничка не успела ничего ответить. В тот же самый момент вокруг двух безумных девушек закружились красивые бабочки и в следующее мгновение девушки очутились в совершенно другом месте. Алиса провела ее в зал, где сидел странный человек в большой шляпе и еще более странный кот с улыбкой до ушей и татуировками. -Алиса.. - Подали было голос обитатели с тола, но Лиддел их пребила. -Она наша гостья,прошу любить и жаловать! -Здраствуйте... - практически прошептала девушка, выглядывая из-за спины Алисы. Дальнейшие события полностью вскружили голову Мелиссе. Ее усадили за стол и очень странный сервиз начал ухаживать за ней, наливая ей чай. -Угощайся,не стесняйся - Произнесла Алиса, протягивая руку к пирогу. Но девушке было не до чая. Ей было все интересно. На смену страху пришло детское любопытство. Поймав пузатый чайник, Мелисса приняась дергать его за ноги и заглядывать ему в глаз и в носик, постоянно спрашивая -Как это так? Чайник упирался как мог, а потом смирился, опустив свои ножки. Посмотрев на свое отражение в его блестящем корпусе, Мелисса заметила красивую бабочку у себя в волосах. Вскочив со стула, девушка принялась разглядывать себя в чайнике с разных ракурсов, а потом запрыгала на месте от восторга. -Ухты! Какое платье! - Мелисса всегда хотела себе вещь, которая будет ей точно по размеру. Живя в приюте, она постоянно донашивала вещи за старшими девочками. Успокоившись, девушка, наконец, отпустила чайик, который тут же убежал к странному дяденьке с большой шляпой и взяла себе большой кусок пирога.
Незнакомка была очень поражена.Ее было все интересно,что ее окружало.Особенно маленькие чайнички больше всего интересовали гостью.Она схватила одного из чайничков и стала разглядывать.Бедняга испугался таких действий незнакомки и замер,чтобы не причинить себе вреда.Алиса ела пирог и внимательно наблюдала за девушкой.Она ей напоминала ребенка пяти-шести лет,которая увидела что-то необычное,хотя оно так и было.В Стране всегда все необычно,здесь царствует неограниченная человеческая фантазия.Как только девушка закончила рассматривать чайничик,гостья его отпустила и тот сразу побежал к Шляпкину.Шляпкин лишь улыбнулся, посматривая на гостью и на чайник,который хотел спрятался под его руку.
-Как вас зовут,милочка?-поинтересовался Шляпкин у гостью,которая потянулась за куском пирога.Алиса лишь заинтересованно посмотрела на девушку.Воцарилась тишина,было лишь слышно,как забавные чайнички носятся своими тремя ножками по столу.На коленях Лидделл появился Кот,он заинтересованно посмотрел ,то на гостью ,то на Алису.
-Чего тебе?-озадаченно посмотрела на Кота Алиса.Потом Кот уставился на гостью.Он же потом опять интругующим взглядом смотрел на Лидделл.Ехидство и безумие читались в его глазах.Сознание окутало безумие,при одном только взгляде на Кота,тот быстро и расплылся в улыбке.Что он так смотрит на меня?Не могу понять,что ему нужно от меня?-лихорадочно думала Алиса,зрачки ,которой,расширились.
-Сгинь неверный!-прошипела Алиса-Мне тоже интересно,как тебя зовут,и как ты оказалась здесь?-переключилась на девушку Лидделл и поддерживая мысль Шляпкина,который поправлял свою огромную шляпу.Раз она попала сюда,значит эта девушка действительно лучше меня...Страна изменилась ,при одном ее желании...Неужели мой шаг в пустоту и вечную мглу пришел?Я опущусь в вечную тьму и безумие...-размышляла Алиса.Она вновь посмотрела на гостью и ее лицо озарила легкая улыбка.

Лишь немногие смогут найти путь… некоторые не узнают его, даже когда он перед ними, а некоторым оно и не надобно...Значит я нашла свой путь,значит я скоро...Скоро,просто скоро...
подумала Алиса ,опустив голову и глупо улыбаясь.
Милая,ты в порядке?-поинтересовался Кот,глядя на него.Его голос был басовый и успокаивающий.Алиса пожала лишь плечами.
-Как вас зовут,милочка? - Поинтересовался у Мелиссы странный дяденька в шляпе. Мелисса пристально посмотрела на него и медленно отложила кусок пирога, который только что собиралась сьесть. А тем временем на коленях у Алисы появился тот самый кот в татуировках и начал кидать очень говорящие взгляды в сторону девушки. Мелисса даже немного обиделась. -Чего тебе? - Обратилась к коту Алиса, но тот не ответил, продолжая терроризировать Лидделл взглядом. -Сгинь неверный! -Не выдержала, наконец Алиса, а затем обратилась к шизофреничке -Мне тоже интересно,как тебя зовут,и как ты оказалась здесь? Девушка наивно посмотрела на своих новых знакомых. "Как мне хорошо... Наконец-то есть с кем поговорить" Улыбнувшись, она произнесла. -Меня зовут Мелисса. - После этого шизофреничка взяла свой кусок пирога и откусила. Пирог оказался вишнево-персиковым со взбитыми сливками. Мягкий, нежный, теплый. Волна удовольствия прошлась по телу Мелиссы. Блаженно вздохнув, девушка принялась вертеть надкусанный кусок в руке. -Как вкусно! Однако, какой качественный глюк. Меня сюда часто швыряет. Как таблетки подействуют, или санитары электрошокером огреют, так я здесь. Мой слабый иммунитет разрушил мне жизнь. Мама бросила в роддоме из-за врожденного альбинизма, а шизофрения упекла в психушку. - И тут лицо Мелиссы исказило безумие и бешенство -И все из-за них... Эни... Приют... Чердак... Больница... Все из-за них... Ненавижу... А сами сгорели... Сгорели заживо и не дали отомстить... Ненавижу! - Шизофреничка так крепко вцепилась в свои белоснежные волосы, что красивая бабочка-заколка осталась у нее в руке. В голове начали мелькать образы из ее прошлого. Вспомнилась жестокая расправа над куклой, издевательства мальчишек, момент, когда Томбо и его приятели заперли маленькую девочку на темном, пыльном чердаке. Вспомнился пожар, крики, запах горелого мяса и крови... Девушка задыхалсь. С трудом взяв себя в руки, Мелисса сделала большой глоток чая и, посмотрев на бабочку в руке, горько сказала. -У меня и раньше были нездоровые ведения, но этот момент я никогда не забуду. Так хорошо мне еще никогда не было... И в этот момент с волос шизофренички на стол начали падать красные и белые лепестки роз. Мелисса быстро сообразила в чем дело. По щекам вновь заструились слезы. Послышался всхлип. -Нет... Не хочу... Не хочу обратно... Но было поздно. Распавшись на множество лепестков девушка исчезла...

Мелисса распахнула свои глаза и уставилась в потолок. Она снова была в психиатрической клинике, в своей палате. Белый пол, белый потолок,белые стены, решетки на окнах, тумбочка, кровать, белая пижама и ничего больше. Голова Мелиссы была перебинтована. Все тело страшно болело. А в глазах еще какое-то время все расплывалось. "Это был сон... Так не бывает... Всего лишь сон... Нет никакой Алисы, нет и Эни... Ничего нет. Есть только я и эта больница" - Отстраненно подумала Мелисса и от отчаяния крепко сжала кулак. Глаза девушки расширились. В руке что-то было. Резко сев, шизофреничка ошарашено посмотрела на руку и осторожно разжала кулак. На бледной ладони лежала та самая красивая заколка в виде бабочки...
- Меня зовут Мелисса. -ответила гостья на вопрос ,который так всех интересовал.Потом девушка начала рассказывать про свое прошлое.Печальное прошлое.Лидделл сидела и внимательно слушала,а так же наблюдала за поведением Мелиссы,которая впустила руки себе в волосы.Волосы ,цвета выпавшего снега,в которых была вплетена заколка бабочки.Безумие начало охватывать гостью."Вот как...Ее прошлое влияет на ее сознание...Именно поэтому она стала такой как я...-здраво размышляла Алиса.Тут неожиданно ,Мелисса стала рассыпаться на лепестки красно-алых роз.Лидделл вскочила с места и протянула руку,чтобы схватить Мелиссу за руку,но было поздно.На месте гостьи остались лепестки роз.У Алисы расширились зрачки глаз и ее сознание окутало безумие. Оно возникло из-за отчаянья,ненависти к людям,которые так поступали с этой удивительной девушкой.Хозяйка Страны Чудес закричала,вновь ее руки оказались по локоть в крови из глаз текла кровь ,а все окружающие казались размытыми пятнами.Крики были наполнены ненавистью ,злобой и гневом.Все вокруг начало рушиться и искажаться...
Лидделл открыла глаза,что-то теплое и тяжелое лежало на девушке.Алиса приподняла голову и нос к носу столкнулась с Котом.Тот улыбнулся во все свои белоснежные зубы и произнес:
-Вижу сильно ты привязалась к этой Мелиссе...
-Не твое дело!И слезь с меня!-проговорила ,даже прошипела Алиса.Кот повиновался и слез с девушки.Лидделл села на большой кровати,с мягкой и пышной периной.Кот устроился рядом и искоса посматривал на девушку.
-Прости меня...-обратилась к своему другу девушка.
-Не стоит,мне не стоило перегибать палку.Но все же мне лестно Алиса...-ответил Кот,устраиваясь на коленях девушки.Алиса провела кончиками пальцев по его татуировкам,а потом добавила:
-Как там насчет посетить реальный мир?-проговорила Алиса,безумно улыбаясь.Кот лишь кивнул и только шире улыбнулся.Пора навестить Лондон...Пора показать этому городу истинное безумие,которого он никогда не видовал....Я иди Мелисса...-пронеслась мысль в голове Алисы...

Густой и едкий туман окутывал Лондон.Жители здесь скучны,однообразны и серы.А в их сердцах живет только пошлость и что-то еще,чего не могла понять Алиса.Она появилась незаметно.Сейчас Лидделл шла по улицам Лондона,озираясь по сторонам.На каждом углу стояли женщины и юные девушки, торгуя своими телами,чтобы хоть как то прожить эту жалкую жизнь.Алису охватило чувство омерзения.Но она продолжала путь ,несмотря на это возникшее чувство.Она пришла сюда ,не для того чтобы сказать Лондону,что он стал более мерзким и гнусным,гнилым городом.Городом Грешников,которые не искупят свои грехи.Лидделл зашла в помещение психиатрической больницы.
-Девушка вам кого ?!-удивленно произнесла медсестра.
-Мелисса,мне нужно увидеть эту девушку,немедленно!-прошипела Алиса.
Девушка зашла в палату ,где сидела Мелисса ,которая держала в руках заколку бабочки.Лидделл. словно на крыльях,подлетела к ней и обняла.
-Мелисса,я с тобой слышишь меня?Теперь слушай меня внимательно!Я...Алиса Лидделл...Я заберу тебя обратно...Точнее Страна Чудес примет новую хозяйку...Обещай мне...-продолжала говорить Алиса,из ее глаз текли слезы,и необычные слезы,а красные ,как кровь,может это была кровь?Никто не мог знать...
"Бабочка... Красивая бабочка... Бабочки не бывают некрасивыми... Она есть... Она здесь... Мне не кажется... Или кажется? Я... Я хочу обратно... Хочу заснуть и не просыпаться... Алиса, все-таки ты есть..." Мысли девушки были сумбурны и беспорядочны. Эмоции полностью исчезли с худого, белоснежного личика. Осталось лишь безразличие. Холодное, близкое к апатичному. Мелисса ждала. Ждала когда ее снова поведут на шоко-терапию или когда ее заставят проглотить очередную порцию таблеток. Тогда она снова потеряет сознание и окажется там. Уйдет туда, где каменная девушка роняет настоящие слезы, туда, где забавные чайники бегают на своих маленьких ножках, шустро подливая вкусную жидкость к еще более вкусному пирогу, туда, где нет ужасов и нет грязи и логики этого серого мира. Туда, где Алиса. Но девушке не хотелось ждать. От отчаяния она была готова вскочить и начать биться головой стену. Биться изо всех сил, брызгая кровью и упиваясь физической болью. Едва эта мазохистская мысль пришла к Мелиссе в голову, как дверь палаты резко открылась и в комнату влетела девушка. Шизофреничке достаточно было бросить один взгляд, чтобы понять кто перед ней. Эти бутылочно-зеленые глаза, истончающие такое близкое и такое родное ее серду безумие Мелисса узнала бы среди тысяч других. Девушка кинулась к шизофреничке и заключила в объятья. -Мелисса,я с тобой слышишь меня?Теперь слушай меня внимательно!Я...Алиса Лидделл...Я заберу тебя обратно...Точнее Страна Чудес примет новую хозяйку...Обещай мне... Объятья произвели на девушку странное воздействие. Словно и не было той шизофрении, из-за которой она и попала сюда. "Я... Я больше не буду чужой..." Хаотичность и сумбурность отступили, дав свободу и ясность ума. Слабыми, трясущимися руками Мелисса обняла Алису и тихонько сказала -Я очень, очень хочу обратно, но если там не будет тебя... Если... Если из-за меня ты исчезнешь, то я лучше останусь тут. Я... Я не хочу быть хозяйкой... я хочу гулять по той красивой долине, пить чай, гладить котика... Я... Я хочу чтобы ты юыла рядом... -Заканчивайте, девушка! - Отпихнул Алису санитар. - Больной пора на процедуры. - И с этими словами мужчина схватил Мелиссу за локоть. - Шевелись!
-Я очень, очень хочу обратно, но если там не будет тебя... Если... Если из-за меня ты исчезнешь, то я лучше останусь тут. Я... Я не хочу быть хозяйкой... я хочу гулять по той красивой долине, пить чай, гладить котика... Я... Я хочу чтобы ты юыла рядом... ,-тихо проговорила Мелисса ,обнимая Алису своими маленькими ,худыми и трясущимися ручками,изя поддержку.Лидделл смотрела на нее.Сердце ныло от боли и ненависти к этому реальному миру.Идилию нарушил санитар,который ворвался в палату к девушкам,нагло отпихивая девушку от другой.От такой наглости Алиса была задохнуться ,но от столь сильного толчка,она свалилась на пол и потеряла сознание.Санитар и Мелисса могли видеть,как тело Лидделл рассыпалась на множество бабочек...
Очнулась девушка в мире поэзии,причем японской.Где мысли автора были спутаны и иероглифами плыли по серому унылому небо.Алиса лежала в большой резной шкатулке ,ручной работы,которая была внутри обита шелком алого цвета,с рисунком голубых роз.Она распахнула глаза ,всматриваясь в небо."Жизнь..."-распознала девушка знакомый иероглиф,плывущий по небу.Лидделл в мгновение ока приняла сидячие положение.Немного кружилась голова.Рядом с девушкой сразу же появился Кот.Он попрежнему широко улыбался ,источая ужас и страх одиним только видом.
-
Если разлука наполняет сердце нежностью, то что делает присутствие?
-задал вопрос в миг Чеширский Кот,посматривая на Алису,которая предпочла молчать.Да,она не знала ответа,именно поэтому молчала.После недолгой паузы,девушка заговорила.
-Что мне делать?Как вытащить ее из этого ужасного мира и прошлого?-с этими словами ,Алиса впустила руки в свои темные волосы,словно ответ придет сам собой от этого действия.
-Ей нужно избавится от своего прошлого...Все просто и банально,Алиса...-ответил Кот ,всматриваясь в лицо девушки ,которая повернулась к нему.
-Не понимаю о чем ты?-недоуменно говорила Лидделл.
-Ей нужно просто отомстить ,тем кто ее обидил и сделал ее жизнь такой...-вновь подсказал Кот,улыбаясь.-Вспомни ,как ты отомстила за все и осводилась от тех уз которые связавали с тем миром...
Зрачки Алисы расширились.Она вспомнила тот момент,когда столкнула доктора,который якобы лечил ее,с платформы прямо на несущийся поезд.Тем самым она избавила других невиных детей от его гнета.Эти минуты запали в сердце Лидделл навсегда.Тогда она почувствовала успокоение в душе.
-Но эти жалкие люди готовы на все,чтобы усмирить гнет...-проговорила Алиса.
-Запомни,Алиса! Угрозы, обещания, добрые намерения — это ещё не действия.-дал последние наставление Чешир,исчезая в воздухе.

Если тебя так долго унижали — надо непременно отомстить
-вспомнила Алиса.Девушка сидела в шкатулке и писала чернилами весточку,для своей новой знакомой.Дописав,Алиса всучила это одной из фигур аригами.Это был обычный кузнечик.В момент и это творение исчезло...
Кузнечик появился в унылой палате,больше похоже на тюрьму.Серые стены ,испачканые темной кровью,сколько же умерло тут людей.Фигурка из бумаги ловко запрыгнула на кровать вместе с запиской,замирая в одной позе,чтобы ничего никто не заподозрил.А в записке было несколько строк,которые должны были донести смысл ,для Мелиссы:
" Угрозы, обещания и добрые намерения, ничто из этого не является действием.Действуй!"
Данная тема была перемещена из раздела Наруто Клан и Люди .
Причина перемещения: Вышел срок хранения темы

Переместил: Янтарь .
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...(с)
Форум » Архив » Корзина » Madness
Страница 1 из 11
Поиск: