Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Охота
Охота

Стояла невыносимая жара. Утомленные пешеходы еле-еле бродили по улицам, что заставляло изрядно нервничать молодого человека, который куда-то торопился, сменяя быстрый шаг на бег. Его дыхание было сбивчивым, а ярко-алые волосы небрежно разметались по лицу. В руках он сжимал черный кожаный кейс, что придавало парню вид весьма состоятельного и успешного человека. Приблизившись к высокому офисному зданию, юноша ухмыльнулся. Наконец-то настал этот день. Именно сегодня ему должны были дать последнее задание, после которого успешная карьера киллера удачно бы закончилась. По собственному желанию. Джек, а именно так прозвали его в криминальной среде, устал убивать. Он понимал, что работает на государство. Убивает действительно плохих людей. Но когда ты в свои 23 года видишь столько смертей, что не можешь спокойно спать ночами, то невольно задумываешься о смене профессии.

Зайдя в многоэтажное здание, Джек сразу же поморщился, так как он терпеть не мог всех этих офисных крыс и напыщенных клерков. Стараясь как можно быстрее проскочить сквозь эту серость, юноша запрыгнул в лифт и отправился на нужный ему этаж. Сердце стало стучать все сильнее от осознания того, что через несколько мгновений Джек наконец-то узнает, кого же ему придется убить. Кто же будет последней жертвой. Какая цена свободы.

- Наконец-то ты появился, - крупный мужчина, сидевший за столом, улыбнулся, обнажив ряд своих безобразных золотых зубов. - Я уж подумал, что ты решил увильнуть от последнего задания.
- Не в моих правилах. Да и интересах тоже. Вы же меня в покое не оставите, если я не сделаю этого, - грусть и ирония смешались в данной фразе, так что сложно было понять, что же на самом деле чувствует парень. Это было одной из его отличительных черт - никогда не раскрываться врагу. Прятать все за улыбкой. Построить забор из иронии и сарказма. Что угодно, только не дать залезть в душу. Душу убийцы.
- Вот за это я тебя и люблю, - Джеку становилось все противнее и противнее. Хотелось поскорее уйти из этого места. Никогда не возвращаться. Не видеть эту мерзкую рожу. - Хорошо, приступим сразу к делу, - мужчина небрежно бросил папку с бумагами на стол, жестом указывая на нее. - Здесь ты найдешь всю нужную тебе информацию.

Взяв в руки папку, Джек думал, что увидит какого-нибудь главаря мафии или богатого олигарха, зажравшегося чиновника или просто вора. Кого угодно. Но только не ее.
- Дафна? Дафна Винсент? Погодите, почему? Она же работает на наших союзников! - искреннее недоумение отразилось на лице парня. Он часто сталкивался с этой девушкой на миссиях разной степени сложности. Иногда они даже спасали друг другу жизнь. Но это нельзя было назвать дружбой. У киллеров нет друзей. У них никого нет. Поэтому они и становятся убийцами.
- Появилась информация, что эту девушку натравили на кого-то из нас. Мы не можем рисковать. А ты не можешь отказаться, - это был тон, который не терпел возражений. Хм, привычно до чертиков.
- Я понял. Все будет сделано, господин, - с язвительной усмешкой сказал Джек, сделав ударение на последнем слове. Для завершения картины не хватало только сделать поклон, но это уже было бы явным издевательством. Хотя, кому какое дело.

Джек вышел из кабинета очень озадаченным. Во-первых, он не очень любил, когда ему приходилось убивать беззащитную девушку или богатую старуху. И неважно, что они были насквозь пропитаны криминалом, наркотиками и проституцией. Какие-то понятия чести все еще сохранились в голове у юноши. Во-вторых, Дафна тоже была профессиональным убийцей, что значительно усложняло задачу. К ней просто так не подойдешь с оружием в руках. Ну и в-третьих, как бы это парадоксально не звучало, но Винсент была единственным близким ему человеком. Не взирая на то, что они даже словом не обмолвились ни разу. Сугубо деловые отношения. Где не требовалось разговоров. Нужно было спасать шкуры друг друга. А это многое значит.

И мог ли знать юноша, что Дафне приказали убить именно его? И мог ли он знать, что две компании просто договорились натравить друг на друга сильнейших киллеров? Чтобы никто не выжил. Просто так из этой профессии не уходили. Либо ты умирал на задании, либо ты умирал после псевдоувольнения. И только глупцы надеялись на то, что обретут свободу. Что можно будет уйти. Видимо, Джек и Дафна были именно такими людьми.

Дождавшись наступления темноты, юноша решил действовать. К чему откладывать на потом, если можно все быстро сделать. И бежать. Без оглядки. От реальности. Парень узнал, что его "жертва" сегодня выполняла задание на полупустом складе. Идеальное место. Никто не увидит, никто не услышит, никто не проговорится. Минимум свидетелей - то, что доктор прописал. Прихватив с собой небольшой пистолет и складной нож, юноша двинулся в сторону полуразрушенного здания.
Интересно, какое она там может выполнять задание? Подозрительно.

Оглянувшись и убедившись, что за ним никто не следит, Джек нырнул в пугающую темноту здания. Его план был прост. Найти и убить. Ни слова. Ни звука. Должен был сработать эффект неожиданности. Дафна не успела бы ничего предпринять. Но не тут то было. Сделав несколько шагов, парень услышал выстрелы, а еще через несколько секунд руку пронзила сильная боль.
Что происходит? Так. Стоп. Откуда она знает про меня? Твою мать, к такому я был не готов. Меня кто-то подставил.

Забежав за какой-то старый шкаф, юноша разодрал свою футболку, чтобы перевязать руку, так как кровотечение все усиливалось и усиливалось. Рана была отнюдь не смертельной, но боль отупляла разум и не давала спокойно соображать. И все бы закончилось весьма плачевно и трагично, если бы Джек не заметил впереди маячащую спину. О да, это была Дафна. Поразительно, что она так быстро потеряла его из виду. Удача была на стороне парня. В конце концов, он отомстит этой дамочке за свою многострадальную руку.

Очень тихо и аккуратно переступая ногами, Джек подкрадывался к девушке, напоминая сейчас хищного зверя. Еще чуть-чуть - и смертельный прыжок. Вот Дафна стоит и ищет его в темноте. Не подозревает, что за спиной находится ее "жертва". Юноша уже хотел пустить пулю прямо ей в голову, дабы не мучить ни себя, ни ее, но пальцы не слушались, а руки дрожали. Почему? Что с ним? Это не профессионально.
Соберись, тряпка. У тебя нет прав на эмоции. Забудь ее.
То ли сработал инстинкт самосохранения, то ли Винсент просто что-то услышала, но девушка резко развернулась, недоуменно хлопая глазами. Она даже не успела поднять оружие.
- Еще одно движение и ты труп, - проговорил Джек, причем в голосе читались веселые нотки. Парень не мог быть серьезным даже в такой напряженный момент. Защитная оболочка.
Выло видно, что Винсент не знала, как ей поступить. Опускать оружие - добровольно лишить себя защиты, попытаться предпринять что-либо - и можно было попрощаться с жизнью. Неизвестно, что творилось в голове у этого парня. Ведь если посудить, то он уже давно мог ее убить. Так почему не сделал этого?
- Откуда ты узнала, что я сегодня буду здесь?
Отредактировала Sally - Суббота, 23 февраля 2013, 23:39
Мой гроб еще шумит в лесу.
Рыжеволосая девушка с трудом боролась с желанием прямо здесь и сейчас пристрелить своего похотливого босса, у которого руки постоянно хотели что-то трогать или теребить. В кабинете было душно. До такой степени, что хотелось с каждой секундой всё больше и больше сорваться с места и хотя бы выбежать на улицу, где будет немного прохладней. Но это было всего лишь желание сделать себе легче, проще. Нет, такое поведение явно бы не одобрил ни один опытный наёмник. Винсент вздохнула.

- Хватит уже, - чуть ли не приказным тоном проговорила Дафна, которой надоело лицезреть затихшего начальника. - Я не за тем пришла, чтобы вами любоваться.
Мужчина улыбнулся. Девушке стало мерзко.
- Не удивлён, что ты так рвёшься получить своё задание. Последнее.
- Будете продолжать тянуть кота за хвост?
- Уж прости, - Винсент смерила босса взглядом, который был полон презрения. Девушка давно не видела в этом мужчине лидера, но, однако, никогда бы не осмелилась убить. Как бы то ни было, а она остаётся его марионеткой: пляшет под его дудку и всегда откликается на зов. Временами Дафне становилось противно самой от себя. Но она старательно подавляла в себе это чувство. Работа есть работа. - Мне нравится твоя нетерпеливость.
Винсент мысленно послала начальника к чёртовой бабушке.

Какого?.. Дафна несколько раз пробежалась глазами по документам, которые ей так небрежно выдал начальник. Она не верила своим глазам. Могла подумать на кого угодно, но никак не ожидала увидеть в графе именно имя юноши, который не один раз спасал шкуру Винсент. Правда, его жизнь как-то тоже пришлось рыжеволосой спасать. Но дело даже не в этом. Голубые глаза ещё раз внимательно стали вчитываться в текст. Нет, никакой ошибки нет. Дафне действительно предстоит убить того, кого убивать и вовсе не хотелось. Но разве кому-то есть дело до сентиментальностей? Нет, это просто бизнес. Грязный бизнес.

- Он ведь союзник, нет? - рыжеволосой на мгновение показалось, что спрашивала она не своего босса, а саму себя. Даже собственный голос стал каким-то чужим. Мужчина, однако, не спешил давать ответа на вопрос. Будто бы выжидал чего-то. Реакции? Наверное. Но Дафна старательно скрывала своё искренне удивление под маской полного спокойствия. Когда убиваешь столько людей, видишь их трупы, наблюдаешь за их смертью, слышишь крики и стоны о пощаде, то ничего не остаётся, кроме как лишь смотреть на всё это с каменным лицом.
- Ему поручили убить кого-то из "наших". Это уже проблема, довольно большая. Отправишься на заброшенный склад и там, думаю, найдёшь его, - было заметно, что начальник напряжён. Это Винсент уловила сразу, поэтому лишь приподняла уголки губ в некой улыбке.
- За задницу свою боитесь? - Дафна усмехнулась. - Но мне до вас особого дела и нет, для себя стараюсь и только. Будет сделано.

Когда на город опустилась ночь, Винсент уже была на указанном складе. Обломки, полуразрушенные стены, какой-то мусор. А этого Джека нет. Рыжеволосая вздохнула, на всякий случай ещё раз проверив наличие патронов в пистолете. И что он мог бы забыть в этом Богом забытом месте? Откуда-то подул ветерок. Дафна поёжилась, направившись вглубь здания, в эту кромешную темноту, где хоть глаз себе выколи - ничего толком не увидишь. Чуть не споткнувшись, девушка продолжала идти, держа оружие наготове. Винсент шла той походкой, какой обычно ходят только те, кто ждёт либо своей смерти, либо смерти врага. Осторожно ступая, пытаясь как можно тише. Немного пригнувшись. А взгляд тем временем бегал из стороны в сторону. Хотя как было темно до ужаса - так и осталось. Внезапный шорох где-то за спиной заставил девушку резко обернуться и несколько раз выстрелить в предполагаемое местонахождение цели. Послышались быстрые шаги, а затем - снова затишье.
- Твою мать.

Рыжеволосая решила, что теперь на месте стоять и чего-то ожидать будет опасно. Либо застрелят её, либо застрелит она. Из двух зол надо было выбрать меньшее. Дафна решительно направилась дальше вглубь склада, выставив руку с оружием вперёд, чтобы наверняка. Однако сама рыжеволосая сомневалась, что сможет сразу же попасть в цель, если только "гость" любезно не встанет напротив Винсент. Тогда была бы вероятность прострелить хотя бы грудь. Или сразу же финальная пуля в голову. На губах наёмницы заиграла улыбка. Но что-то внутри не давало покоя. Паника? Поддаваясь странному чувству, Дафна резко обернулась, непонимающе моргая. Взгляд успел привыкнуть к темноте.

- Еще одно движение и ты труп, - Винсент на момент затаила дыхание. Этот голос она узнала сразу. Девушка была в смятении. Она не знала, что ей делать. Дуло пистолета было направлено примерно в шею Джека, но Винсент не осмеливалась сделать выстрел. Пальцы перестали подчиняться и на курок было почти невозможно надавить. Лишние движения, однако, Дафна делать не спешила. Всё же она знала, что Джек - опытный киллер. Впрочем, как и она сама. Почему он меня просто не убьёт? Промелькнуло в голове рыжеволосой. - Откуда ты узнала, что я сегодня буду здесь?
Винсент облизнула пересохшие губы. Взгляд голубых глаз был направлен не на Джека, а на оружие, что было почти у самой груди Дафны. Голос девушки не дрожал:
- Будем считать, что нам назначили свидание. На вылет.
you woke the wrong dog
Джеку становилось как-то не по себе. Он уже начинал догадываться, что не сможет убить эту девушку. И не потому, что дуло ее пистолета было направлено ему прямо в шею, что как бы намекало на смертельную опасность. Нет. Он просто не хотел видеть Дафну мертвой. Не хотел видеть, как меркнет синева ее глаз. Не хотел видеть, как безжизненное тело падает на холодный кафель, окрашивая его в красный цвет. Юноша знал, что против себя он никогда не пойдет. Но что тогда делать? Если так стоять и медлить, то Винсент что-то заподозрит, и тогда парню явно не поздоровится. Нужно ее обезоружить, а то нормального разговора точно не получится. С трупами особо не побеседуешь, хм.

- Будем считать, что нам назначили свидание. На вылет, - голос девушки, на удивление, был уверенным, и ничего не выдавало внутреннего беспокойства. Но Джек знал, что когда на тебя направлен пистолет, то волей-неволей кровь в венах начинает холодеть, а ты мысленно прощаешься со всем тем, что было когда-то тебе дорого.
- Свидание, говоришь? Ну могла бы предупредить, я розочек бы купил. Штучки четыре, - зеленые глаза юноши блуждали по лицу Винсент, пытаясь уловить хоть какую-нибудь эмоцию. Хоть какую-нибудь подсказку. Черт, ну за что ему такое испытание? Да если бы на месте Дафны был бы кто-нибудь другой, то парень давно бы уже несся обратно в офис за тем, чтобы доложить об успехе операции. А затем что? Свобода. Чувства. Жизнь.

- Ну а если серьезно, то я так понимаю, что тебе поручили убить именно меня? Хм, забавно, а мой начальник боялся лишь за свою задницу. А тут оказыва... - Джек резко замолчал, стискивая зубы до такой степени, что, казалось, можно услышать скрежет. Правая рука, в которой находился пистолет, стала сильно дрожать, а оружие так и грозилось выпасть. Рана от шальной пули неожиданно открылась. Боль начала с удвоенной скоростью распространяться по руке, делая ее совершенно непригодной для дальнейших действий. Дафна выглядела изумленной. Она и представить не могла, что попадет в парня с первого раза. Причем, в полной темноте. Когда и стрельнула то наобум. Решив воспользоваться данной ситуацией, Винсент попыталась ударить юношу по больному месту, дабы выбить оружие из рук, но Джек оказался быстрее.

- Я же сказал тебе не двигаться, несносная девчонка, - пистолет из правой руки был быстро переброшен в левую. Парню было все равно, в какой руке оружие. Он был натренирован до такой степени, что обе конечности функционировали в равной степени. К тому же, расстояние между молодыми людьми было очень маленькое, так что промахнуться здесь было как минимум нереально. Гримаса боли снова отразилась на лице юноши. Поскорее бы закончить со всем этим. Но Винсент явно не собиралась сдаваться.
- Почему ты меня до сих пор не убил? С каждой секундой ты теряешь драгоценное время, - вопрос поставил парня в тупик. Он и сам не знал, почему медлит. Надо действовать. Либо он ее, либо она его. Все просто. А если Винсент догадается, что его правая рука скоро перестанет функционировать полностью, то тогда точно придется несладко. Подумав, что отвечать вопросом на вопрос не совсем культурно, но зато действенно, Джек ухмыльнулся и еле слышно прошептал:
- Почему ты меня до сих пор не убила, м? Твой пистолет направлен прямо мне в горло. Одним нажатием на курок ты прострелишь мне сонную артерию, а после этого ты спокойно можешь добить меня выстрелом в грудь. Не думаю, что после такого кто-нибудь выживет, - юноша по непонятным причинам улыбался, а в глазах плясали озорные огоньки. Он знал, что поставил девушку в тот же тупик, в каком оказался сам. И как из него выбираться? А никто и понятия не имел. Каждый ждал следующего хода оппонента, но никто не хотел действовать первым.

- Ладно, так мы и до утра сможем простоять. Ничего не делая. Никого не убив, хм. Брось оружие и медленно иди к тому стулу, - в голосе появились стальные нотки, а зеленые изумруды вперились в глаза Дафны. Юноша всегда считал, что в глазах можно увидеть то, что творится в голове у человека. И сейчас он очень внимательно следил за девушкой. Нет, он не стал бы стрелять, если бы Винсент решила на него напасть. Постарался всего лишь защититься. Но она то этого не знала. И не следовало ей этого знать.
- Чего ты медлишь? - терпение покидало Джека. Да его вся эта ситуация откровенно бесила. Он уже проклял тот день, когда решил заниматься столь прибыльным бизнесом. Да катись оно все к чертям! Парень резко отвел руку чуть в сторону и стрельнул совсем рядом с девушкой. - Если ты не сдвинешься с места, то следующая пуля будет принадлежать именно тебе.

Как же я чертовски устал. Что мне с тобой делать? Никто не отступится. Два упрямца. Что я к тебе испытываю? Почему я не могу просто выполнить свое задание? Ведь от него зависит моя жизнь. Без всей этой крови и криминала. Черт, я слабый. Я тебя не убью. И кажется, что мы оба прекрасно это понимаем. Тогда сделай это ты. Что-то мне подсказывает, что ты тоже сильно зависишь от успешного исхода этого задания. Так давай, действуй. Не слушайся меня. Просто выстрели. Убей меня. Я монстр. Такие недостойны жить.

Хрупкая девушка начала медленно пятиться по направлению к стулу, но оружия не опускала. Что ж, это было совершенно обдуманное и правильное решение. Джек так же медленно начал идти за ней. Он боялся, что упустит ее из виду, так как в такой темноте это было сделать очень легко. А если он потеряет ее, то вероятность летального исхода юноши приближалась к отметке 100%, ведь он был ранен. Можно было сказать, что даже слеп, так как возможность видеть только на расстоянии пары метров от себя явно не придавало уверенности. К тому же, парень не знал, что творится в голове у рыжей бестии.

Не прошло и пары мгновений, как и случилось то, чего так опасался Джек. Она исчезла. Просто растворилась в темноте.
Отредактировала Sally - Воскресенье, 24 февраля 2013, 20:34
Молодые люди так и продолжали целиться друг в друга. Никто оружия не опускал, даже не думал об этом. Конечно, когда речь идёт о твоей собственной жизни, то сам неосознанно начинаешь защищаться и всеми силами бороться за то, чтобы выжить. Но Дафна думала не об этом, нет. Она не так сильно и боялась, как боялся бы любой на её месте. Что-то подсказывало девушке, что Джек не посмеет её убить. Хотя бы потому, что это нечестно. По отношению к самой Винсент. Рыжеволосая ведь как-то спасла юноше жизнь, хотя могла просто-напросто бросить и оставить подыхать. Могла дать умереть. Почему я рассуждаю так, будто бы он мой вечный должник? От подобного осознания Даф стало противно. Она никогда бы не подумала, что может настолько отвратительно мыслить.

А с другой стороны, собственно, Джека рыжеволосая тоже не могла застрелить. Он тоже спасал её. Тоже рисковал собственной свободой, жизнью. А ведь они были никто друг для друга. Напарники - не более. Дружескими отношениями подобное вряд ли назовёшь. Да и друзей у наёмных убийц не должно быть. Киллеры - это обычно люди, над которыми когда-то посмела посмеяться жизнь. И теперь они мстят, убивают людей, отыгрываются на них. Жалость, любовь и прочие человеческие чувства называются у наёмников легко и просто - слабость.

- Свидание, говоришь? Ну могла бы предупредить, я розочек бы купил. Штучки четыре, - Дафна только усмехнулась. Голубые глаза были направлены на оружие Джека, девушка пока что держалась спокойно. Когда же рыжеволосая подняла взгляд, то встретилась лицом к лицу с Джеком. Его зелёные глаза даже с неким интересом блуждали по лицу Винсент, на что та особо не реагировала. Всё внимание было сконцентрировано на дуле пистолета и самом юноше, вернее, его руке, в которой и был пистолет.
- Почему ты меня до сих пор не убил? С каждой секундой ты теряешь драгоценное время, - Даф вновь провела языком по своей нижней губе. Она волновалась, да. Всё же оставаться спокойным в подобных ситуациях почти невозможно. Особенно, когда ты знаешь, что в любой момент тебя могут пристрелить. А от пули, как говорится, не сбежишь. Если только спрятаться можно. Но куда спрячешься, когда ты ничего вокруг не видишь, и окружает тебя одна темнота? Единственное, что могла разглядеть Дафна, так это Джека. И его поблёскивающий ствол оружия. Тихо сглотнув, Винсент только сильнее сжала в руке свой пистолет. Рука дрогнула.

На миг в этой кромешной тьме воцарилась гробовая тишина. Прерывало её только дыхание. Джека и Дафны. Молодые киллеры друг друга поставили буквально в тупик. Они стояли и просто целились друг в друга, хотя могли за несколько секунд прострелить друг другу головы. И всё. Но нет, они пошли другим путём. Мне кажется, что этот парень из меня всю сдержанность своим взглядом выкачивает. Даже рука трясётся. И правда, рука тряслась. И даже не от усталости. Винсент стиснула зубы. Однако шёпот Джека отрезвил разум девушки:
- Почему ты меня до сих пор не убила, м? Твой пистолет направлен прямо мне в горло. Одним нажатием на курок ты прострелишь мне сонную артерию, а после этого ты спокойно можешь добить меня выстрелом в грудь. Не думаю, что после такого кто-нибудь выживет, - рыжеволосая хотела что-то сказать, но замолчала. Почему? Почему она просто не может нажать на этот чёртов курок? Дафна чувствовала то, что юноша улыбался. Не видела, лишь чувствовала. Но могла и ошибаться.

- Ладно, так мы и до утра сможем простоять. Ничего не делая. Никого не убив, хм. Брось оружие и медленно иди к тому стулу, - Винсент нахмурилась. Усталость сковывала её правую руку, не давая держать оружие нормально. Ещё и указания даёт. Недовольной волной пронеслось в голове рыжеволосой. Однако Дафна никуда не собиралась идти и, тем более, бросать своё оружие. Ага, щас. Винсент устремила недовольный взгляд голубых глаз на лицо Джека. Тот, видимо, терял терпение. Это было заметно по тому, как его рука временами вздрагивает. Или же было другое объяснение этому? Винсент так и стояла как вкопанная. - Чего ты медлишь?

Внезапный выстрел. Дафна не шевельнулась, однако сердце будто бы опустилось в пятки. Девушка услышала только малость разозлённый голос Джека, которому надоело ожидать от рыжеволосый хоть какого-то движения:
- Если ты не сдвинешься с места, то следующая пуля будет принадлежать именно тебе.
Рыжеволосая хмыкнула. Но не очень весело. Ублюдок. В голубых глазах блеснул недобрый огонёк.

Поделать со всем этим было нечего, а просто стоять и ожидать собственной смерти - как-то глупо. Дафна стала пятиться назад, но оружие так и не выпускала из рук, продолжая целиться в Джека. В голове же пытался зародиться план эдакого побега. Рыжеволосая изредка пыталась осмотреться по сторонам. Да так, чтобы этого не заметил сам парень. Она выигрывала время, замедляя шаг. В такой темноте было не грех навернуться на ровном месте. Джек на что-то отвлёкся, вздрогнул и, как показалось Дафне, даже поморщился то ли от боли, то ли ещё от чего. Но раздумывать над этим у Винсент не было времени. Это был последний шанс. Девушка рванула в неизвестную ей сторону, ещё глубже в темноту заброшенного склада. В след ей было отправлено несколько выстрелов, правда, с неким опозданием и не сразу. Но, к счастью, Джек промазал. Дафна, сломя голову, всё бежала и бежала.

Прошло где-то с полминуты сумасшедшего бега. Винсент остановилась, переводя дыхание. Сердце бешено колотилось в груди, что на момент можно было представить, будто оно вовсе хочет проломить грудную клетку. Во рту пересохло. Хотелось завалиться на землю и лежать, просто лежать и ничего не делать. Рыжеволосая опёрлась рукой то ли о стену, то ли ещё обо что-то. Резкая боль пронзила левую щёку девушки. Дафна скривилась от подобного. Осторожно проведя ладонью по лицу, Винсент буквально зашипела. На ладони осталась кровь, которую девушка распознала лишь по тому, что на бледной ладошке выступило темное пятно. В месте, куда забежала рыжеволосая, было ещё темнее, чем там, где находился сейчас Джек. Возможно, что уже он там не был, а ринулся на поиски Дафны.

Всё-таки задел. Не зная, что делать с раной на щеке, подумалось Винсент. Она ведь даже не поняла, когда пуля успела задеть её. Слава Богу, что хоть это больше похож на порез, нежели на пулевое ранение. Заживёт, не о чем толком волноваться. Главное, чтобы не было никакого заражения. Переведя дух, рыжеволосая решила двигаться дальше. Но куда?

Где-то вдалеке послышался странный шум. Дафна затаила дыхание, ещё сильнее прижавшись к стене, на которую недавно опиралась. В таком мраке главное - не издавать звуков, чтобы "охотник" тебя раньше времени не обнаружил. А вот увидеть.. увидеть вряд ли сможет. По крайней мере, на это надеялась Дафна.
you woke the wrong dog
Несколько выстрелов в пустоту не дали ровным счетом никакого результата. Хех, еще бы получилось что-нибудь дельное, если не видишь дальше своего носа, а передвигаешься со скоростью черепахи. Или это всего лишь отговорки? Быть может, подсознательно юноша давно для себя решил, что уж кто-кто, но Дафна точно не пострадает сегодня. Тогда чего он тут забыл? Можно просто взять и уйти отсюда, оставив ее одну. И, вроде как, всем хорошо. Но это если не учитывать того, что могут сделать с Джеком, узнай начальство о неповиновении. Что сделают с Винсент, если поймут, что она дала своей "жертве" ускользнуть. Хотя сам юноша начинал догадываться, что не все в этом деле чисто. Ну не могли две союзные компании просто так натравить друг на друга двух своих лучших киллеров. Либо боссы не поделили какую-то крупную добычу, либо двух молодых людей просто захотели уничтожить. И второй вариант как-то не особо радовал.

Боль в руке достигла своего апогея. Парень даже начал задумываться о том, что пуля была отравлена, хотя это предположение было довольно-таки бредовым, ибо если бы это было правдой, то Джек уже как минимум лежал бы парализованным. Нужно было что-то предпринимать. Решив, что Дафна все равно пока не будет нападать, юноша спрятался за какими-то коробками. И это было вполне разумно, ведь если бы девушка подобралась к нему слишком близко, то она точно бы споткнулась о какую-нибудь картонку, а тут уж, как говорится, кому больше повезет. Нужно было доставать эту идиотскую пулю, пока парень из-за нее полностью не потерял рассудок. Джек уже делал это на одной из миссий, и впечатления были отнюдь не из приятных. Засунув себе в рот приличный кусок ткани от одежды, дабы не издать никакого крика или ненужного шума, юноша набрал побольше воздуха в легкие и запустил пальцы здоровое руки в рану. Нащупав пулю и досчитав до трех, Джек резко вытащил ее. Мучительный стон раздался на весь склад. Тело била крупная дрожь. Сам парень прокручивал в голове все известные ему маты, а зубы так и впивались в этот злосчастный кусочек ткани, хотя от него толку было мало. В такой тишине Джека точно услышали. Нужно было сматывать удочки, иначе его быстро раскроют. Слегка пошатываясь, обладатель зеленых глаз ринулся прочь из "насиженного" места. Он даже не обращал внимания на то, что сносит все на своем пути. Разницы то особой не было - его все равно найдут.

Зайдя за какую-то ветхую стену, красноволосый начал переводить дух. Ему надоели эти кошки-мышки. И вся эта глупая и до жути непонятная ситуация. Нужно было находить решение. И чем раньше они это сделают, тем больше нервных клеток сохранят. Парень понял, что просто так гоняться по темному складу не имеет совершенно никакого смысла, ведь вероятность того, что они столкнутся была очень мала. Так что в голову пришел далеко не умный, но проверенный опытом план.
- Да где же ты? Испугалась? - да, этот план заключался именно в том, чтобы сдать себя с потрохами. Чтобы враг услышал и помчался в то место, откуда исходит звук. По крайней мере, на это рассчитывал Джек. Поэтому, отбежав на несколько метров в сторону, он затаился, выжидая Дафну. Она должна была прийти. Она не могла упустить такой идеальный шанс, чтобы выловить его.

И вот оно - доказательство выдуманной теоремы. Недалеко от себя юноша услышал крадущиеся шаги. Ну вот она снова и попалась. Нужно только быстро выскочить и снова застать ее врасплох, хотя сейчас это сделать будет сложнее. Инстинктивно парень начал водить руками по телу, дабы найти свое оружие, но тут в голову пришла самая ужасная догадка.
Если я оставил свой пистолет в тех коробках, то я конченый мудак. Сектор приз на барабане. Ага, бинго. Я все-таки мудак и есть.
Вот теперь складывалась действительно опасная ситуация. Девушка шастала где-то поблизости, пытаясь выловить горе-киллера, а единственным оружием, что у него оставалось, был нож. Но он подходил только для ближнего боя, что совсем не было на руку. Нужно было что-то придумывать, причем очень быстро, иначе завтра его мозги будут соскребать с этого серого пола.

То ли юноше сегодня несказанно везло, то ли Винсент была просто неосторожной особой, но Джеку предоставился великолепный шанс оглушить девушку. Она была от него в паре метров, причем высматривала что-то в противоположной стороне от парня. Снова была открыта ее спина. А это самая роковая ошибка. Ну да, с твоей потерей пистолета ничто не сравнится. Незаметно подкравшись к Дафне, юноша резко ударил ее по руке так, что ее оружие попросту упало на пол. Быстро пнув его под какой-то шкаф, парень попытался обездвижить девушку, крепко обхватив ее руками, но не тут то было. Юная особа времени зря не теряла. Джек почувствовал сильный удар в солнечное сплетение. Нет, ну по сравнению с амбалами, с которыми ему приходилось драться, это было так себе нападение, но все равно приятных ощущений маловато. Решив, что бить девушку все-таки не по-мужски, юноша старался схватить ее за руки, дабы завести их за спину и тем самым скрутить Винсент. Но все так легко на словах, но практически невыполнимо на деле. Дафна все наносила удары, а Джек только и успевал отбиваться. Он даже невольно залюбовался девушкой. Такая красивая. И сильная. Идеальное смертельное оружие.

- Да успокойся ты, а не то тебе будет плохо, - парень и правда не хотел причинять вреда, но ничего другого не оставалось делать. Кое-как изловчившись, он сделал подножку так, что девушка рухнула на пол, сильно стукнувшись головой. Из ее глаз брызнули слезы от сильной боли. В голове промелькнула мысль, что нужно ее пожалеть, но Джек тут же испугался своих дум.
Что сделать? Пожалеть? Нигде головой не приложился часом? Тебе велено ее убить. Убить.
Казалось, что Дафна потеряла сознание, хотя это удивляло, ибо удар был не настолько сильным. Парень начал медленно подходить к ней, осторожно ступая по кафелю. Девушка не двигалась. Решив, что слегка погорячился, юноша хотел было уже поднять Винсент, но тут и сам рухнул на землю от того, что кто-то просто сбил его самым наглым образом.

- А пользоваться чужими методами нехорошо, - прошипел Джек, пытаясь встать, но Дафна не давала ему этого сделать, то и дело стягивая обратно. Она, наверное, понимала, что если тот встанет, то у нее точно не будет шансов выбраться. Поэтому девушка всеми силами возвращала его обратно на пол. Решив, что раз он не может встать, то наилучшую позицию занять обязан, киллер в мгновение ока оказался над Дафной, пытаясь словить ее руки.
- Хм, а поза то достаточно интересная, - хмыкнул Джек, облизываясь, словно кот. Да, он явно был бы не собой, если бы в самый критичный момент не ляпнул бы какую-нибудь глупость. - Ты успокоишься или нет? Согласись, что лучше это сделаешь ты, чем я снова применю силу.

Их тела были настолько близки, что со стороны могло показаться, будто свершаются какие-то любовные игры. Но нет, к сожалению, это было заблуждением. Игры, как правило, не доводят до смерти.
Отредактировала Sally - Понедельник, 25 февраля 2013, 04:49
Дафна пыталась сама догадаться, где находился источник странных звуков. Ей больше ничего не оставалось, кроме как выдвигаться дальше, а не сидеть в засаде и ожидать непонятно чего. Возможно, даже собственной смерти. Но Винсент была бы не Винсент, если бы постоянно не искала приключений на свою задницу. Девушка напряглась. Рыжие волосы, как назло, лезли в глаза и рот, заставляя наёмницу каждый раз останавливаться или перекладывать оружие из одной руки в другую. Такая позиция была явно не из самых лучших. Даф проклинала себя за то, что не взяла хотя бы жалкую резинку. Воцарилась тишина. Рыжеволосая замерла. Взгляд голубых глаз метался из стороны в сторону, хотя молодой киллер и не надеялся что-либо увидеть в такой темнотище.

Непонятный то ли крик, то ли стон вывел девушку из собственных мыслей. Дафна непонимающе стала оглядываться, целясь в пустоту и не понимая, откуда мог исходить этот странный звук. Зачем я вообще согласилась на это дерьмо? Компаниям делать больше нечего, что они решили натравить нас с Джеком друг на друга? Девушка стала двигаться вперёд, держа оружие наготове. Или это шутка такая? Мол, посмотрите, господа, два наёмных убийцы должны убить друг друга! И не кое-где, а именно на старом, забытом, чёрт подери, складе, где стоит такой мрак, что хоть глаз вырывай! Винсент скривилась на миг от пронзительной боли в щеке, которую так заботливо задела пуля Джека. Если я выживу, то вернусь в тот гребаный офис и вышибу боссу мозги. Рыжеволосая нахмурилась. Она была не очень-то и согласна на то, чтобы умирать в свои не такие далёкие 20 лет. Тем более, когда свобода так близко - нужно только убить того парня.

Винсент продолжала идти в непонятно какую сторону. Того странного крика-стона больше не издавалось. Опять тишина. Гробовая, причём. Зато это давало шанс девушке сосредоточиться, хотя вряд ли можно это сделать, когда ты просто-напросто не можешь застрелить одного человека, который для тебя никто ровным счетом. В голове Даф мысли смешались в одну-единственную однородную массу. На какой-то момент даже проскользнуло желание опустить оружие, развернуться и уйти из этого места. Рыжеволосую отрезвила всё та же боль в щеке. Кровь на ране уже запеклась, но от этого делалось только ещё хуже. Было бы, наверное, лучше, если бы кровь хотя бы для приличия текла, что ли. А то так коркой всё и затянется. Наёмница мотнула головой, отгоняя от себя посторонние мысли.

Дафна в темноте высматривала невесть что. Хоть бы что-нибудь пошевелилось или хотя бы звук издало! Тишина давила на нервы. Винсент не привыкла к такому, она привыкла слушать шум перестрелок или ещё чего. Но никак не могла вытерпеть это молчание. В голове стало гудеть. Голубоглазая девушка только замедлила свой шаг, всё так же продолжая осматриваться без единого шанса на то, что что-нибудь увидит. Внезапный, довольно сильный удар то ли рукой, то ли ногой заставил Винсент потерять на момент осознание ситуации, из-за чего из девичьих рук выпало оружие. Послышался странный звук, после которого последовал не менее странный шорох. Такой, когда обычно подметают пол. А после - стук, будто бы что-то деревянное ударилось о металл. Даф не поняла, что происходит, но явно мужские руки попытались её схватить, от чего сработал инстинкт самосохранения, по вине которого рыжеволосая локтем зарядила кому-то то либо в живот, либо ещё куда. Через несколько мгновений Винсент осознала, что это был Джек, невесть откуда взявшийся, словно выскользнувший из темноты.

- Чёрт!.. - чуть ли не пропищала девушка, пытаясь отбиваться от юноши, который всё норовил заломить Дафне руки за спину, тем самым обездвижив почти окончательно. Она всё наносила и наносила удары, надеясь на то, что Джек в скором времени выдохнется и можно будет его хотя бы ударить, чтобы вырубить. А потом.. убить? А чем? Оружие куда-то в неизвестную сторону отшвырнули и получалось, что рыжеволосая обезоружена. У неё даже жалкого перочинного ножика с собой нет. Девушка выдала серию нецензурных выражений, продолжая избивать Джека, который умело отбивался. Ага, конечно. Было такое чувство, будто бы он каждый день от девушек отбивается. Всё же Даф была не громилой из мафии, и её удары толком не могли нанести вреда. Только если в глаз или челюсть дать, а так - никакого особого эффекта. При всей своей опытности в стрельбе и вообще убийствам, Винсент была девушкой хрупкой. А жаль.

- Да успокойся ты, а не то тебе будет плохо, - рыжеволосая вознегодовала. Ей ещё и угрожать будут? В темноте молодые люди продолжали борьбу, которая, казалось, никогда не закончится. Правда, Дафна не понимала, почему Джек не пристрелит её. У него-то оружие в руках наверняка должно быть. Хотя.. постойте. Он пытался схватить меня двумя руками, значит, они были у него свободными, тогда куда пистолет делся? Однако размышления не помешали Даф выпалить:
- Прикрой рот, муд!.. - не успела рыжеволосая закончить фразу, как тут же наглым образом была опрокинута на пол. Как она могла не углядеть подножку? Хотя в таком мраке, пожалуй, хрен что разглядишь. Винсент ударилась головой, но не так сильно, чтобы потерять сознание. Однако глаза заслезились. Тут же в голове вспыхнула идея. Наёмница перестала шевелиться. Так и лежала, закрыв глаза. Опять настала тишина. Было слышно только сбитое дыхание Джека.

Рыжеволосая слышала, как юноша осторожно и медленно к ней подходит. Наклоняется, чтобы, видимо, поднять с пола, но в итоге сам повален с ног своим же методом, который решила применить Дафна. Парень шикнул.
- А пользоваться чужими методами нехорошо, - он уже хотел подняться, но не тут-то была. Девушка стаскивала Джека обратно на себя, чтобы просто не дать ему подняться. Иначе ей грозит верная смерть. Что-то блеснуло в районе кармана молодого человека. Даф не сразу поняла что это, а когда поняла, то в голове потихоньку стал выстраиваться план. Пока Винсент думала, до неё дошли слова Джека: - Ты успокоишься или нет? Согласись, что лучше это сделаешь ты, чем я снова применю силу.
- Мы уже поняли, что у тебя за сила такая. От девушки даже отбиться нормально не можешь, - хриплым, почти не своим голосом проговорила рыжеволосая, продолжая обрезать все попытки юноши встать на ноги. Неожиданно для самой девушки Джек навис сверху, видимо, попытавшись схватить руки Дафны. Та яростно стала отбиваться, в некотором смысле даже смешно дрыгая ногами, будто бы пытаясь пнуть молодого человека, что сейчас было невозможно, ибо в такие стороны ноги не гнутся.

Винсент обо что-то больно ударилась ногой, вздрогнув и даже, по ходу, зарядив Джеку по лицу. С грохотом что-то опрокинулось на пол. Секунды. Яркий свет ослепил и Джека, и саму Дафну. Однако наёмница быстро очухалась и, пользуясь моментом, оттолкнула от себя юношу, с горем пополам выхватив из его кармана нож, который был ещё совсем недавно замечен. В это время опомнился уже и сам парень, не сразу осознав тот факт, что довольно опасное оружие теперь в руках у его врага. Рыжеволосая накинулась на парня, через несколько мгновений уже поменявшись с ним местами: теперь не Джек был над Даф, а Даф была над Джеком, держа у самого его горла его же нож. В голубых глазах что-то недобро сверкнуло.

- Внимательнее быть надо, - словно маленького мальчика отчитала его Винсент, продолжая держать руку с холодным оружием прямо у горла Джека. Лица молодых людей были очень на близком расстоянии друг от друга. Было слышно шумное и прерывистое дыхание обоих. Можно было даже ощутить чужое дыхание у себя на губах. Оба наёмника вымотались, но проигрывать никто не собирался. Свет большой лампы, которая рухнула со стола (его-то как раз Даф ногой и задела, тем самым пошатнув), включившись, теперь освещал большую часть помещения. Теперь Винсент видела Джека, а он видел её. Молодые люди ненавистным взглядом смотрели друг на друга. Никто толком не шевелился. Дафна не делала лишних движений потому, что подсознательно полоснуть ножом Джека не хотела, а Джек - потому что не желал такой жалкой смерти от того, что ему перережут горло.

Рыжеволосая чувствовала тепло тела юноши, от чего становилось не очень удобно. Рука, в которой находился нож, немного подрагивала. Девушка продолжала тяжело дышать, рыжие волосы растрепались, грудь высоко вздымалась. Однако взгляд голубых глаз не упускал ни малейшего движения Джека. Он ведь в любой момент мог рывком скинуть с себя девушку. Правда, не факт, что после этого останется в живых.
you woke the wrong dog
В темноте заброшенного склада ничего не было видно, но отчетливо слышались звуки борьбы. Джек не знал, как ему поступить в сложившейся ситуации. Бить эту хрупкую особу он не собирался, а просто так лежать и ничего не предпринимать - равносильно самоубийству. Дафна же отчаянно брыкалась ногами, пытаясь сдвинуть с себя тяжелое тело юноши, но удачными эти попытки назвать было нельзя. Окровавленная рука Джека все чаще предательски подрагивала. Парню казалось, что не кровь тонкой струйкой текла из раны, а лава, обжигая все на своем пути, пытается разрушить его. Сломать. Изничтожить. В голову закралась тревожная мысль, что в пули Дафны все-таки что-то добавили. Казалось, будто все чувства обострились до предела. Боль, от которой катаешься по полу в дикой агонии, - не то, что хотел испытать юноша в данный момент. Нужно быстро что-то предпринимать. Не стоит затягивать. С неизвестностью плохи шутки.

- Мы уже поняли, что у тебя за сила такая. От девушки даже отбиться нормально не можешь, - издевка промелькнула в голосе Винсент. Она будто знала о всех намерениях Джека. Точнее, о том, чего он точно делать не собирается. Выдавив едкую ухмылку, обладатель зеленых глаз теснее прижался к хрупкому телу девушки, стараясь сжечь его в своем тепле. Он чуть не засмеялся от сконфуженного лица Дафны, но все-таки сдержался, ибо работа явно не предполагала веселья.

- Могла бы поблагодарить хотя бы за то, что до сих пор еще в сознании, - наигранно буркнул юноша. Эта миссия давно перестала быть для него последним заданием. Джек с самого начала знал, что проиграл. Он даже был готов к смерти, но не от рук его чванливого начальства. Совсем нет. Если его кто и убьет, то пусть это сделает Дафна. Пусть хоть кто-то станет счастливым, сняв с себя тяжелые оковы кровавой работы. Парню было наплевать, что со стороны это могло показаться слабостью. Мертвым зачастую все равно, что о них думают.

Внезапно Винсент задела ногой старый светильник, который озарил большую часть склада. Девушка даже умудрилась со все дури ударить Джека по лицу, чуть не сломав ему нос. Юноша зашипел от негодования, собираясь проучить эту выскочку. Прежние мысли о неком благородстве затмились совершенно противоположными. Кровожадными и садистскими. Хотелось прижать эту бестию к полу и не отпускать до тех пор, пока последние силы не покинут ее. Больше всего Джека выводил из себя тот факт, что есть кто-то, кто сильнее него. Кто-то, кто в состоянии ему навредить. Кто-то, кто будет властвовать над ним. А тут мало того, что этот "кто-то" существует, так он еще является хрупкой девушкой, которая априори должна быть слабее киллера со стажем. Видимо, судьба решила проучить гордеца. Не прошло и пары минут, как Джек понял, что совершил вторую непоправимую ошибку за сегодняшнюю ночь. Он потерял свое последнее оружие. Хотя, "потерял" - это еще слабо сказано. Его перочинный нож, который спасал парню жизнь в самых невероятных условиях, оказался в руках у Винсент. Ее голубые глаза недобро засверкали,и от этого стало совсем не по себе. Тик-так, тик-так, тик-так. Возможно, это последние секунды твоей жизни, Джек. Последние вдохи. Последние краски.

- Внимательнее быть надо, - острое лезвие царапало нежную кожу на горле, но юноша не подавал никаких признаков страха. Наоборот, ему было любопытно, сможет ли Дафна что-либо предпринять. Сумеет ли она сыграть финальный аккорд в этой затянувшейся мелодии.Девушка явно колебалась, ничего не предпринимая, хотя все ниточки были в ее руках. Осталось лишь только дернуть. Джеку же это было только на руку: чем дольше сомневается соперник, тем быстрее можно перехватить инициативу в свои руки.

- Так давай же, полосни по мне, - парень слегка наклонил голову, весело прищурив глаза. - Чем быстрее это сделаешь, тем скорее окажешься на свободе, ведь так? Я угадал? - Зеленоглазый юноша все напирал и напирал своими вопросами, не давая Винсент опомниться. - Хочешь, открою тебе тайну? У нас одно и то же задание. Якобы последнее. Уничтожить друг друга: либо ты меня, либо я тебя. Чего же ты медлишь? Ну же! - игривый шепот сменился отчаянным криком. Джек сорвался. Самообладание покинуло его разум, оставляя место разрастающейся панике. Чаша тревог и волнений была переполнена. И это было неудивительно - кому он мог поведать о своей работе? "Ой, дорогая, сделай мне, пожалуйста, массаж, а то я убил сегодня пару-тройку чиновников, спинку простудил". "Знаете, мне так жалко видеть вместо живых людей кровавые каши на грязном асфальте. Ах, сколько с меня за прием?" Горькая ирония новоиспеченного сумасшедшего.

Алые волосы разметались по лицу парня,а в глазах отражался дикий блеск. Юноша начал медленно подниматься, сокращая расстояния между лицами. Не ожидая такого поворота событий, Дафна, все еще пребывавшая в смятении, не успела убрать клинок, отчего серый кафель начал покрываться алыми узорами.
- Ты делаешь мне больно, - прошептал парень прямо в ухо юной девушке, отчего та покрылась мелкими мурашками. И кто знает, были ли они от страха. Воспользовавшись смятением Винсент, Джек попытался сменить позицию, но все оказалось тщетным. Раненная рука дала о себе знать в виде боли, которая затуманила рассудок. Юноша стоял на четвереньках, пытаясь собрать всю свою волю в кулак, но у него это плохо получалось.
- Что... Что вы добавили в пули? Почему мое состояние становится только хуже и хуже? Я же все сделал правильно, я обработал рану, - не в силах больше сдерживать такой наплыв боли, Джек простонал, сдерживая душераздирающий крик. Слегка привстав, парень, пошатываясь, пытался нащупать хоть какую-то опору. Ему уже было все равно, что его могут убить в любую минуту. Сейчас он ощущал то, что было намного хуже смерти, - адские мучения.
Отредактировала Sally - Вторник, 02 июля 2013, 23:59
Данная тема была перемещена из раздела Наруто Клан и Люди .
Причина перемещения: Месяц прошел.

Переместил: dedly_illness .
Форум » Архив » Корзина » Охота
Страница 1 из 11
Поиск: