Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Хороший поступок
Хороший поступок
Цитата (Майкл)
Boych, как можно не знать? можно не знать размер своего члена, дз по математики, формулы по химии, но невозможно не знать таких вещей. тут суть на поверхности.

Не согласна. Бывает, что в экстремальной ситуации я начинаю вести себя совсем не так, как могла бы предположить ранее. Бывает, что совсем неумно, а бывает, смелее, чем о себе думаю )
Как бы там ни было. Ну, убью я близкого ради спасения миллиона. Миллион спасу, но ничего героического в этом не вижу. "Нажать на курок" - какой хороший поступок, лол! Вот самому умереть - героизм, а убить другого - вынужденная мера, как я уже говорила.
Отредактировала Boych - Понедельник, 13 мая 2013, 16:44
Boych, а сама бы умерла за, допустим, двадцатитысячный городок? или вот рассмотрим другую ситуацию: ты - обычный солдат, идет война, силы врага подступают у Русскому городку. а там десятки тысяч человек, дети, женщины, старики. но не тут то было, ваше командование решает отступить и бросить город на растерзание врагу. у тебя есть выбор: ослушаться начальство и погибнуть, защищая город или же пожать хвост и отступить. как поступишь ты?
не диванный лентяй, а секс негодяй
Цитата (Майкл)
а сама бы умерла за, допустим, двадцатитысячный городок?

Не знаю, не пробовала, сколько мне еще раз надо об этом сказать, чтобы дошло?

Цитата (Майкл)
как поступишь ты?

Не воевала, но, думаю, правильным было бы послушаться приказа. Потому как если все солдаты так в разнос пойдут, кто куда, потому что они считают это правильным, не останется никакой армии.

Вообще, не очень понимаю, как связано убийство и подобные единичные ситуации... Но если ты пытаешься натолкнуть меня на то, о чем я подумала, то да, если солдат пойдет защищать людей и пожертвует ради них жизнью, то это будет хороший поступок со стороны чистой морали, но будет ли этот поступок верным со стороны долга - еще вопрос. Думаю, зависит от обстоятельств, которых бесконечное множество на ситуацию.
Цитата (Boych)
Не знаю, не пробовала, сколько мне еще раз надо об этом сказать, чтобы дошло?

а, типо "да, я умру за вас, Русские люди! а, нет, пошли вы все на хер! хотя, умру! или... нет, пожалуй..."
Цитата (Boych)
Не воевала, но, думаю, правильным было бы послушаться приказа. Потому как если все солдаты так в разнос пойдут, кто куда, потому что они считают это правильным, не останется никакой армии.

1. не говори за всех солдат
2. у тебя очень плоское представление об армии и ее устройстве
Цитата (Boych)
долга - еще вопрос.

м-так, вот тогда ответь: вот ты солдат. за кого/за что/ради чего ты воюешь?
Цитата (Майкл)
а, типо "да, я умру за вас, Русские люди! а, нет, пошли вы все на хер! хотя, умру! или... нет, пожалуй..."

нет, это типо "я не задумывалась о таких вещах глубоко и не могу вот так взять и сходу ответить на вопрос" наплести я могу все что угодно, но будет ли это правдой?
о таких вещах надо подумать, а думать мне о них немного лень.
вот попаду в такую ситуацию, там и узнаю, как поступлю.
не попаду - ну и круто.
Цитата (Майкл)
1. не говори за всех солдат
2. у тебя очень плоское представление об армии и ее устройстве

1. я ни за кого не говорила, я просто высказала свой взгляд на ситуацию
2. наверное, плоское, но один хрен - тех, кто приказа ослушается, часто карают во все щели. не просто так же это делается?
Цитата (Майкл)
м-так, вот тогда ответь: вот ты солдат. за кого/за что/ради чего ты воюешь?

лол, опять-двадцатьпять
чтобы отвечать на такой вопрос, надо либо на шкуре испробовать, либо очень хорошо подумать, а я пока на эти вопросы ответить не могу, так что не задавай мне их.
честно, я тебе еще раз 40 смогу написать об этом, мне не лень :3
Отредактировала Boych - Понедельник, 13 мая 2013, 21:43
Boych, кароч мне лень отвечать, да и от темы ушли. я тебя не понял, ты меня не поняла. закрываем лавочку.
второй билиже правде, ИМХО, но помоему не тот не тот не прав.
Благими намерениями выложена дорога в ад (с)

Человек прежде всего остается человеком, как бы ни старался, он не всегда может с точностью до мелочей предугадать последствия того или иного своего поступка. Ведь жизнь - это одна большая импровизация, и ты понятия не имеешь, случится трагедия из-за того, что ты улыбнулся девушке на улице, перевел старушку через дорогу или подобрал котенка на улице (как знать, может из него вырастет огромное плотоядное чудовище D:)

И как по мне, важно лишь стремление. Не стоит задумываться, а что было бы, если бы я поступил как-то по-другому - время не повернуть вспять, ничего не изменить, так зачем забивать голову ненужными мыслями? Просто делай то, что подсказывают в унисон разум и сердце, вряд ли ошибешься ^_^
Hate me today. Hate me tomorrow. Hate me for all the things I didn't do for you.

Данная тема была перемещена из раздела Обсуждения .
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Yazoo .
Hate me today. Hate me tomorrow. Hate me for all the things I didn't do for you.

Форум » Архив » Корзина » Хороший поступок
Страница 2 из 2«12
Поиск: