Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Охотники на ведьм
Охотники на ведьм

год: 2013
страна: Германия, США
режиссер: Томми Виркола
сценарий: Томми Виркола, Данте Харпер
продюсер: Уилл Феррелл, Бо Флинн, Крис Хенчи, ...
композитор: Этли Орварссон
художник: Стивен Скотт, Шон Фолкнер, Стефан О. Гесслер, ...
жанр: Ужасы, фэнтези, боевик

В главных ролях: Джереми Реннер, Джемма Артертон, Фамке Янссен, Зои Белл, Петер Стормаре, Томас Манн, Ингрид Болсай Бердал, Робин Аткин Даунс, Дерек Мирс, Пихла Виитала

По сюжету знаменитой сказки, Ганс и Грета оказываются в лесу, куда их заводит отец, чтобы избавиться от детей по требованию матери. Брат и сестра попадают в ловушку ведьмы, чей домик построен из сахара и хлебобулочных изделий. Ведьма намерена съесть детей, но тем удаётся убить её и сбежать. После того случая в пряничном домике проходят года. Ганс и Грета вырастают и становятся охотниками за ведьмами.
----------------------------------------------------------------------------------------

Мы с братом, ещё полгода назад, планировали сходить на эту "сказку". Вот она долгожданная пятница! Для меня день тянулся очень медленно, но это того стоило! Фильм поразил меня ненавязчивым, но и не скучным сюжетом, всё время в воздухе витало напряжение и тайна. Для себя открыла актрису Джемму Артертон (Гретель). Роль свою сыграла на все 100%! Этакое выражение лица "мне всё по иксу" произвело на меня неизгладимое впечатление! Фамке Янсен(ведьма Мериэл) - истинная непобедимая ведьма с большой буквы В! Но шлейф Джин Грей/Феникса будет по-видимому, с ней до конца ее карьеры. Умилил троль Эдвард)))
В общем фильм очень позитивный, было где посмеяться, но и где "поплакать" тоже (жаль белую колдунью в исполнении Пихлы Виитала). Всем советую сходить, я не пожалела) А тем кто уже сходил просьба отписаться.
Отредактировала Окрошк@Енот - Пятница, 18 января 2013, 15:51
Окрошк@Енот, очень хочу тоже на не него попасть))Меня впечатлила новая интерпретация "Красной шапочки", так что мне очень интересно, чем удивят здесь!
Мои истоки...
10 из 10 господи 10 из 10
Даже сильно расписываться не хочется... Одним словом, фильм на один раз. Длится он недолго, поэтому скучать не приходится, главные герои смотрятся уместно, экшен-сцены выполнены отлично, а что еще надо?! Фильм, короче говоря, чисто чтоб повеселиться, поржать и достаточно неплохо провести время. Однако тратить на это деньги... думаю, не стоит.
На сколько я помню, это сказка Братьев Гримм "Гензель и Гретель", переделанная в "Охотники на ведьм". В принципе смысл тот же:)
Что мне понравилось. Сама задумка фильма, актеры, образы ведьм и того милого гиганта Эдварда.
Ведьмы - необычно. Привычно то, что ведьмы в фильмах милые и добрые существа, борющиеся со злом. По крайней мере в тех фильмах, что я смотрела, было всегда так) Оружия - мне показалось немного странным, что в такие времена, в таком городке такие современные оружия) более того их спец одежда) не знаю мне это показалось странным:) Борьба с ведьмами - вот, что меня зацепило. Люблю, когда девушки "профессионально" дерутся! И конечно же нельзя не отметить актеров)
Потрясающий Джереми Реннер, сыгравший в фильмах "Мстители, "Тор, "Миссия не выполнима 4.Фантом" и т.д) Прекрасная Джемма Артертон. Боевая, милая и красивая:)
Happiness
Цитата (Оригинал)
Однако тратить на это деньги... думаю, не стоит

Значит, я правильно сделал, что не пошел.
Цитата (Kam)
ведьмы в фильмах милые и добрые существа, борющиеся со злом. По крайней мере в тех фильмах, что я смотрела, было всегда так

И много таких фильмов, позвольте узнать?
«For sale: Baby shoes, never worn».
Цитата (Fessus)
И много таких фильмов, позвольте узнать?

нет, не много)
Happiness
Ну... Три киносеанса. Может, оно и перебор, т.к. фильм действительно тянет на "одноразового", но ради саундтрека и экшена мне было не жаль. Я не мажор, ар! Красивая картинка, не менее красивые герои. Такие ленты нужны, когда хочется расслабиться и просто полюбоваться. Сначала этот дикий микс дробовиков и пряничных домиков напрягал, но если свыкнуться с мыслью "это жи стеб!", то все окей. "Дом с паранормальными явлениями" вытерпела же.
Я радуюсь еще и тому, что после него проявила большой интерес относительно фильмов с Реннером и прекрасно провела время с "Гениями" и "Повелителем бури".
Цитата (Оригинал)
Однако тратить на это деньги... думаю, не стоит.

С этим все же согласна. При всем моем положительном отношении.
Данная тема была перемещена из раздела Обсуждения .
Причина перемещения: Есть хороший аналог, да и не активная тема, если честно

Переместил: BadPups .
Ты навсегда в моем сердце =* © Duality
Форум » Архив » Корзина » Охотники на ведьм
Страница 1 из 11
Поиск: