Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Дом под красным фонарем
Дом под красным фонарем
После этой вспышки гнева, Лен чувствовала себя... Пустой. Аника ушла. А младшая Тао осталась одна с опустошенной душой. Ведь всё, что у неё держалось внутри, все эти несколько лет, просто вышло огромным фонтаном злости, негодования, обиды... Но сейчас внутри, в душе, в сердце, так было пусто, что Лен мешком рухнула на кровать и стала смотреть в одну точку, думая о том, что случилось несколько минут назад. А ей они показались вечностью...
Она ведь... извинилась... пришла и... извинилась...
Странно так всё. Она хотела её убить, но остановилась... В самый последний момент её рука дрогнула перед горлом Лен. Она сказала, что любит.
Господи!
лен завалилась на кровать. В висках стучала кровь, голова неприятно болела. Да она просто готова была взорваться от избытка событий и информации.
И тут у Лен тихо по щекам потекли слёзы, будто глаза были самим по себе и им так захотелось сделать. Щиплет.
Она ушла. Опять оставила.
Я сама виновата...
Лен сейчас лежала, не моргая и не шмыгая носом, но слезы продолжали течь ручьем.
Наверно, уже поздно что-то изменить. Аника уже наверное ушла из дома и теперь её не найти...
Что я наделала?..
Няша.
Нескончаемая обида и чувство собственной вины. Это разъедающее душу ощущение, что ты провинился. Ты сделал плохо. Ты предал. Ты оставил. Ты, в конце-концов, виноват. Аника только нервно мотнула головой, будто бы этот жест помог бы ей сейчас справиться с желанием удариться в истерику. Ноги подкашивались, а голова гудела. Виски ныли, скулы словно сводило. Блондинке казалось, что кто-то незримый схватил её за лицо, сдавливая эти самые скулы своими холодными и цепкими пальцами, шепча почти в самые девичьи губы слова: "ты виновата".
"Будто бы моё внезапное появление и такие же внезапные извинения могли что-то изменить. На что я надеялась, когда пошла за Мидзуко, которая в итоге привела меня к собственной сестре? - Блондинка чуть не споткнулась, миновав последнюю ступеньку. Соображала сейчас куноичи плохо, координация движений была почти сбита. Слёзы намеревались брызнуть из глаз, но Тао держалась. Только взгляд был мутным. Зеленоватые глаза приобрели какой-то голубой оттенок. - Ещё такая реакция..."
Аника вздохнула, прикусив нижнюю губу. Она вспомнила, как почти только что Лен с таким спокойным выражением говорила, что ей вовсе нет никакого дела до чувств родного человека. А потом эта неожиданная ярость, которую старшая Тао ожидала. Но ожидания оказались немного иными. И вообще, младшая сестра вовсе не такая, какой себе её представляла Аника. Она ожидала увидеть слабую и загнанную в угол девушку. Да что там девушку - девочку! А перед ней - совсем другой человек. Ещё один удручённый вздох.
- ...буду очень рад провести время. И у Вас такое красивое имя, - слова незнакомца немного помогли блондинке выбраться из собственных безрадостных мыслей. Да и, в общем-то, не только слова. Ещё бы один шаг в сторону - и Аника была трупом с проткнутой ножом головой. Кухонная принадлежность, воткнувшись в стену почти что у самой головы светловолосой, угрожающе блеснула. Простояв в недоумении несколько секунд, Аника взяла нож за рукоятку и потянула на себя, вытащив тем самым лезвие из стены. Когда вполне себе холодное оружие оказалось у девушки в руках, то сразу перед глазами встала картина того, как кунай Тао был приставлен к горлу младшей сестры. На мгновение руки блондинки задрожали, но нож девушка держала всё-таки крепко, до побеления костяшек пальцев.
Выходя из-за угла, тем самым давая себя увидеть, Аника резко метнула нож почти к самым ногам Кэдзуми. Задеть и причинить вред девушке старшая Тао не собиралась. Она просто вернула чужое. Нож, издав подобие звука, когда сталкивается металл с металлом, отлетел в сторону, куда-то под стол. Аника подняла взгляд на русоволосую. Всего на несколько секунд. Девушке казалось, что Мидзуко немного удивлена. Наверное, ожидалось, что странная девичья фигура в тёмном плаще не будет так смахивать сейчас на мальчишку в этой просторной одежде. Выдавало только лицо. Девичье.
Предательская слеза скатилась по бледной щеке Аники. Девушка почти что мигом тыльной стороной своей ладони стёрла её, а по другой щеке сбежала так же другая слеза. И так до тех пор, пока блондинка просто не опустила голову, продолжая стоять почти что напротив Мидзуко и этого незнакомого юноши.
- Простите. Я вас прервала, - пытаясь произнести это не дрожащим голосом, Аника делала жалкие попытки успокоиться. Мысль, что эмоции одолели её, не давала покоя. Злила.
you woke the wrong dog
В дверном проёме показалась Аника. Девушка выглядела ужасно убитой и печальной. Что такое могло случится, чтобы так повлияло на молодую особу? Мидзуко не знала и даже не догадывалась. Нож звонко ударившись об пол, покатился куда-то в сторону стола. Девушка даже пропустила мимо ушей сказанную фразу сидящего напротив молодого парня. Русоволосая сделала пару шагов вперёд. Двигалась она очень тихо, будто тигрица на охоте. В таких ситуациях, а именно в ситуациях о которых Кэдзуми мало что знала, она привыкла быть готовой к любой атаке. Но сделав ещё один шаг и услышав сказанную Тао фразу, Мидзуко замерла. Девушка не намеревалась как-то ругаться или что-то в этом роде, она была не в себе.
- Нет. Я как раз хотела позвать вас с Лен на чай, но смотрю, что вам он не очень то и нужен... - задумчиво и с некой долей иронии произнесла куноичи, - Посиди тут.
Зеленоглазая тонкими белыми пальчиками развязала узелок на фартуке и оставив этот предмет одежды на стуле, направилась куда-то. Но вдруг она остановилась и поняла, что повела себя очень некорректно по отношению к гостю.
-Простите, Сигрейн. - девушка робко улыбнулась, - Я отлучусь, просто возникли небольшие проблемы.
Сказав это, девушка, покачивая бедрами, направилась к лестнице и остановилась у первой ступеньки.
-Лен, спустись вниз. - строго, железным тоном проговорила Кэдз, - А если не спустишься, то я сама тебя притащу.
Я не позволю им вновь разлучиться. Они не должны страдать...Глупые...
Отредактировала Blossom_Cherry - Пятница, 25 января 2013, 21:56
Кто сказал, что мой свет лучше твоей тьмы?
-Лен, спустись вниз. А если не спустишься, то я сама тебя притащу.
Господи, если бы ты только знала, как мне не до тебя...
Младшая Тао утерла слёзы и вскочила с кровати. Да так резко, что у глазах появилась темная пелена, а голова стала болеть ещё сильнее. Она подошла к зеркалу, чтобы взглянуть на себя.
Такая... жалкая...
Лен три раза глубоко вздохнула, начиная думать почему-то о Суне. Воспоминания о песке, развевающемся на ветру, её почему-то успокаивал и приводил в некое внутренне равновесие, в котором Лен, до сегодняшнего вечера, прибывала без "перебоев" и "помех".
Открыв глаза, Лен увидела перед собой всё того же человека, у которого спокойно пульсировала жилка на шее и не было ярости и обиды на лице. Только глаза её выдавали, которые всё ещё немного пощипывали и были красными от слёз.
Лен решила спуститься, потому что Мидзуко действительно могла её стащить насильно... Может, даже и за волосы... Ну, мало ли.
Тао понимала, что её сейчас будут ждать упрёки, обвинения и непонятные нотации по поводу того, что Аника ушла "по-английски", то есть не попрощавшись ни с кем. Глупо было бы с её стороны лезть... Но с другой стороны, она хочет только лучше для Лен и Аники.
На какую-то ничтожную долю секунды Лен стало стыдно, за то, что она стала такой эгоисткой по отношению к окружающим людям, да даже к собственной сестре, которая пусть и сделала больно, но всё же попыталась сделать хоть что-то, чотбы наладить отношения... А она ничего.
Но это была лишь ничтожная доля сикунды, которая быстро улетучилась. Перед зеркалом опять всё та же Лен с немного задумчивым взглядом и спокойным лицом.
Тао, завязав хвост и открыв в комнате окно, сделала пару освежающих вздохов. Всё. Теперь она прежняя. Но, увы, только снаружи... Внутри же ничего не изменилось... Обида, злость на себя и всех, горечь от всего своего существования.
Лен вышла из комнаты и стала спускаться из лестницы. Уже в коридоре Лен стала говорить своим холодным, немного безразличным голосом:
- Давай, Кэдз, говори мне, какое я говно и что я всё испортила. Я тебя с королевским вниманием слушаю...
Няша.
Форум » Архив » Корзина » Дом под красным фонарем
Страница 2 из 2«12
Поиск: