Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Хоббит: Нежданное путешествие
Хоббит: Нежданное путешествие

Хоббит: Нежданное путешествие

год: 2012
страна: США, Новая Зеландия
слоган: «From the smallest beginnings come the greatest legends.»
режиссер: Питер Джексон
в ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитэдж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Кейт Бланшетт, Элайджа Вуд, Хьюго Уивинг, Кристофер Ли, Энди Серкис и др.

Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смога. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками.

И хотя их цель находится на Востоке среди пустошей Одинокой Горы, сначала им придется выбраться из туннелей гоблинов, где Бильбо встретит существо, которое изменит его жизнь навсегда… Голлума.

Здесь, один на один с Голлумом, на берегу подземного озера, непритязательный Бильбо Бэггинс обнаружит не только скрытые в глубине души хитрость и отвагу, которые удивят даже его, но и завладеет «прелестным» колечком Голлума, которое обладает нежданными и полезными свойствами… Простое золотое кольцо, c которым связана судьба всего Средиземья, нитями, о которых Бильбо не мог даже вообразить.

Источник: Кинопоиск

Фильм на английском языке уже вовсю смотрят в многих странах, на русском языке в прокате он стартует 19 декабря.
Делимся впечатлениями от просмотра: что понравилось, что не понравилось, а что конкретно разочаровало. Что вызвало вопросы, а что стало неожиданность.
Можно ли сказать, что "Хоббит" станет таким же великолепным фильмом, как и вся трилогия ВК, или об это еще рано говорить?
Смотрели ли вы этот фильм в 3D? Есть ли смысл от такого формата в данной картине?
Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй… втихаря. ©

брокотик. ©
Цитата (Sezuna_Shinji)
тогда он был еще очень молод, где-то около 26-27 лет), и его в фильме заменил предводитель тринадцати гномов - Торин.

Действие Хоббита за 60 лет до ВК. Не могло же ему быть 87 лет во время Войны Кольца О_О
«For sale: Baby shoes, never worn».
Цитата (Sezuna_Shinji)
Арагорн он)) И да, действительно жалко. Мой любимый герой ВК :3 Но это не его история (тогда он был еще очень молод, где-то около 26-27 лет), и его в фильме заменил предводитель тринадцати гномов - Торин.

Ох ну уж извините)) Ну могли бы и в молодости показать мельком, интересно было бы на него такого посмотреть)
Цитата (Fessus)
Действие Хоббита за 60 лет до ВК. Не могло же ему быть 87 лет во время Войны Кольца О_О

Это вы сейчас про Арагорна? Если да то ещё как могло, в фильме есть момент где он говорит сколько ему лет и что он уже древний дедуля.
Отредактировала kudoru - Пятница, 28 декабря 2012, 22:33
Первую трилогию "Властелин Колец" не смотрела ни разу, но вот на "Хоббита" меня уговорили сходит. и мне очень понравилось, правда *-* Советую сходит, равнодушными не останетесь:3
Я хочу написать большой отзыв, но просто не могу.
Потому что это настолько круто, что словами не выразить.
Не против даже всяких мелких несостыковок с книгой.
Кстати, сцена с троллями шикарна, тролли просто няшки.
Цитата (Kenny)
с высокочастотным форматом в 48 кадров, именно так и должен смотреться!

О, ты смотрела в 48 к\сек?О_о Я вот завтра в 3Дэ пойду, правда забыл уточнить в аймакс или нет -_- Ну хоть нахаляву и то норм)
Кстати, сейчас пересматриваю ВК в режиссерках и тролли реально похожи на тех, что в Хоббите :3
Цитата (Suzuna)
Первую трилогию "Властелин Колец" не смотрела ни разу, но вот на "Хоббита" меня уговорили сходит. и мне очень понравилось, правда *-* Советую сходит, равнодушными не останетесь:3

Посмотри обязательно, там столько этих сильным моментов(я смотрела наверно раз 20 все серии, и всё время под конец ревела), я ещё хоббита не смотрела( да, да до сих пор) но властелин колец по моему шедевр, самый настоящей шедевр.
Кстати я была в шоке когда узнала что Гендальф - Иэн Маккеллен гомосексуалист, мда...
Цитата (kudoru)
гомосексуалист,

О,О
Ребята! Фильм конечно отпад! НО... но!!! мне он показался вечностью! Может мы зря пошли на самый поздний сеанс?короче к концу фильма, мы все молились, что бы они быстрее слезали с деревьев и птицы быстрее летели) а когда гном побежал на орка в замедленной съёмке, моя подруга аж застонала!
Цитата (Kenny)
Да-а-а-а-а. :33

Хм. И как? Большая разница? Отзывов много разных. Кто-то считает, что отповышения кадров начинает мутить, другие, что смотреть более комфортно. Все же кино не компьютерная игра, где комфортом считают 60 кадров.
Цитата (Kenny)
Кстати, Фесс, ждешь второго Аватара? ;)

Так он в 14-15 году только. Так что мне пока как-то все равно)) Из ближайшего жду Тихоокеанский Рубеж и Человека из стали.
Цитата (Sezuna_Shinji)
Я бесчувственная скотина ._. Смотря тоже много-много раз, но ни разу не ревела, вроде бы.

Ну я не то чтобы ревела просто в эти моменты. Например как фродо и сэм находятся на скале вокруг них лава, внизу на это смотрят все остальные думая что они погибли и ещё играет трагическая музыка, или когда во второй серии Гендальф явился с войском на пятый день помогать своим, тоже был прикольный момент. Ну короче много в этом фильме тех моментов при которых у меня буря в душе и сердце.
бро ты бесчувственная скотина, ага >.<

Цитата (Sezuna_Shinji)
А я знала х) Вообще-то приличное количество хороших и интересных актеров - нетрадиционной ориентации...)

Я просто на ютубе рыскала и наткуналась на ролик с властелином колец и хоббита типа объединение фильмов, и там в отзыве кто-то написал что Гендальф не традиционной ориентации, ну вот я и решила проверить в вике)

Ребята! Фильм конечно отпад! НО... но!!! мне он показался вечностью! Может мы зря пошли на самый поздний сеанс? короче к концу фильма, мы все молились, что бы они быстрее слезали с деревьев и птицы быстрее летели) а когда гном побежал на орка в замедленной съёмке, моя подруга аж застонала!
Сколько по времени фильм идёт? Просто я тоже хотела взять на вечерний-ночной сеанс, теперь же я в сомнениях...

Цитата (Fessus)
Человека из стали.

Чёрт возьми я жду Человека из стали!!!
Отредактировала kudoru - Воскресенье, 30 декабря 2012, 00:26
Цитата (Sezuna_Shinji)
Вот! Спасибо, что напомнила)) у меня на этом моменте тоже:

Да много там таких моментов когда тебя просто разрывает от чувств. Там не знаю битва гондора когда призвал их белый город, или та же самая фраза помнишь
Арагорн" Зажёгся сигнальный огонь, белый город( не помню как его истинное название) зовёт на помощь"
Король Гондора" ..... И мы поможем"
как-то так не помню точно. Или когда Арагорн призвал пиратов к битве, или их самая последняя битва когда сначала Арагорн побежал а потом два хоббита так в тему, ну и т.д
Цитата (Sezuna_Shinji)
Где-то 2 часа 46 минут +/- 5 минут

Так если два часа а я собиралась в 11, то вернусь тока в час не так не пойдёт слишком поздно придется пораньше брать)
Цитата (Kenny)
Король Теоден: "И Гондор откликнется на призыв!" Как-то так. :)

Цитата (Sezuna_Shinji)
Тогда уж "...И Рохан откликнется!", ибо Теоден король Рохана С:

Да,да никак не могу запомнить их имена, сорри.
Ура я наконец сходила на фильм мне очень понравился, очень, очень не могу сказать что этот фильм такой же шедевр как властелин колец, но по сравнению с другими фильмами которые я смотрела он довольно хорош) Очень хорошо выражены персонажи даже второстепенные, блин а какие там места умереть не встать) Кстати если ты не смотрел властелина колец эффект от этого фильма уже не от так как надо знать что потом случилось чтобы понять что происходит здесь. Ну я про бильбо и кольцо, эльфов и гномов и т.д
Цитата (Kenny)
Короче, вот список. хDD:

Список очень смешной, я считаю. Учитывая, что треть проектов еще на стадии пред-продакшена и сдвинутся ли они с мертвой точки в указанное время - неизвестно хД
Цитата (Sezuna_Shinji)
Наверное конкретно сравнивать можно будет, когда выйдут все три части и вся история Бильбо будет закончена))

Побыстрее бы)
Цитата (Sezuna_Shinji)
Да ничего страшного)) Это я типо фанатка))

Да я тоже в принципе фанатка, но сути дела не меняет, я всё равно их имена все не могу никак запомнить(((
Цитата (Sezuna_Shinji)
Это да *__* Новая Зеландия моя мечта *_*

Джексону повезло родиться в таком месте)
Наверное моя семья и я в том числе будут единицами кому этот фильм не понравился. Честно говоря весь просмотр мне было скучно, хотя да, были красивые декорации и эпичные битвы, вроде как все в моем вкусе. Но меня не зацепило еще с самого начала просмотра, из кинотеатра я вышла только с больной пятой точкой. Рейтинг шесть плюс добил, взяли шестилетнего брата, приходилось ему глаза постоянно закрывать. Трилогия Властелина Колец же мне понравилось, а у папы это один из любимых фильмов. Почему нам всем хоббит пришелся не по душе загадка.
Счастье – не стабильное состояние, а лишь зыбь на воде.

Эрих Мария Ремарк. Тени в раю
Офигенный фильм!
Я еще в детстве читал книгу, и поэтому сначала скептично относился к фильму, потому что редко встречается хорошая и точная экранизация, но эта меня порадовала :3 Все сделали отлично, даже где то немного приукрасили, но все в границах сюжета. Музыкальное сопровождение супер, моя оценка 10 из 10
Единственное, немного удивили гномы-сексуашки, я видел их немного по другому :D
С нетерпением жду продолжения :3
Цитата (Sezuna_Shinji)
Дайго, тебе понравился Бильбо в исполнении Мартина Фримана? :3

Да, он хорошой подошел на роль, хотя моя первая реакция: "Это же Ватсон!" :D
Данная тема была перемещена из раздела Обсуждения .
Причина перемещения: нет отписей уже очень давно :\

Переместил: BadPups .
Ты навсегда в моем сердце =* © Duality
Форум » Архив » Корзина » Хоббит: Нежданное путешествие
Страница 2 из 2«12
Поиск: