Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Джихад
Джихад
Приветствую всех.

Я пишу исследовательскую на тему "Сущность Джихада". Так как эту тему довольно сложно понять, изучить, опираясь лишь на свое мнение, я решила узнать слышали вы когда-нибудь это слово. И если слышали, то как вы его понимаете?

Джихад (от араб. الجهاد‎‎ [dʒɪ’hɑ:d] — «усилие») — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха. Обычно джихад ассоциируется с вооружённой борьбой, однако понятие значительно шире. Я даю именно такое короткое, неясное определение, чтобы вы могли сами высказать, как именно ВЫ понимаете это слово, не взирая на его официальное определение.
Когда больно — плачь. Но никогда не плачь, когда обидно. Это разные вещи.
Ну учитывая, что это слово я вижу впервый раз в жизни, и при этом просили не копипастить опеределение, то первое с чем это слово ассоциируется это халат :D

Тогда
Отредактировала Odjina - Суббота, 15 декабря 2012, 18:08
Тематические информационные нарезки не особо потворствуют заданному опросу, поскольку, так или иначе, а термин связан с Исламом непосредственно.
В общем, свойство сути джихада, как такового, в современном мире и мире вообще я практически не вижу. Он, конечно, делится на конкретные категории, а именно: харам, мандуб, мубах и ещё щито-то там, чего моей помутнённой головушке не вспомнить, но в частности эмоциональные мусульмане прибегают к первому аспекту вышеупомянутых категорий и это не есть хорошо, ибо табу. По сути, джихад - не цель, скорее, средство, инструмент для решения каких-то проблем и, кстати, в массе случаев используется, как прикрытый акт насилия, призыв к военным действиям, посему является оружием в руках некой мусульманской системы.
Сейчас его применяют практически лишь в подобных вариациях, НО его смысл должен заключаться лишь в целях самообороны. Например, в исключительных случаях необходим вооруженный джихад, чтобы защитить себя, свою семью, страну от агрессора, заметьте агрессора, то бишь нападать должна сторона вражеская.
От него больше вреда, чем пользы, как по мне. Возьмём тот же случай в Роисси, где некоторые отдельные деятели, не долго думая, объявляли халат, а потом кровькишкимясохардкор, возможно, их провоцировали, не будем вдаваться в детальные подробности, но всё же не ня этот джихад, ибо те, повторюсь, не долго думали и не советовались, с кем советоваться положено, с шейхами, кажется. Да и эти шейхи тоже подозрительные особы, в чьих силах исковеркать изначальную логику термина, что, в принципе, в политике и используется. Оттого он и не пригоден, ибо народ, не человек отдельно, а народ, думаю, никогда не научится делать выбор из двух зол меньшего, ладно не буду столь рискованно разбрасываться фразами, обойдусь строчкой "до нынешних дней", потому кипа аля прорва и направляет формулировку во благо сеяния хаоса ака кровопролитий, идя на поводу у разъярённого лица, под чистую ослепленного возмездием, скажем, за униженных братьев и сестёр.
Усё, закончил.
Quote (Odjina)
ассоциируется это халат :D

пруф в студию! ;D
Лупи лежачего, топчи упавшего, плюй в колодец, из которого пьёшь
Данная тема была перемещена из раздела Обсуждения .
Причина перемещения: Нет активности.

Переместил: Bima .
Няша.
Форум » Архив » Корзина » Джихад
Страница 1 из 11
Поиск: