Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Средневековье
Средневековье
Всем нам известно о средних веках (конец XV — начало XVI веков). Роскошные платья в пол для женщин, и утонченные наряды для мужчин. Изумительные прически, шляпы, вееры, мечи. Сложно даже представить, что все это, люди делали своими руками. Неделями выкраивали те или иные одеяния, ковали оружие, мастерили мебель. И как бы это не было странно, качество тех вещей превышает прочность сегодняшних. Сделанных по последним технологиям.

О чем это говорит?
Что вы думаете о средних веках?
Хотели бы жить в то время? Почему?
Нравятся ли вам одеяния, прически, предметы интерьера тех времен?

Бро <3
Quote (Love_motya)
Всем нам известно о средних веках (конец XV — начало XVI веков).

Я извинюсь, но разве период Средневековья 5 век н.э. до 15 века н.э? Или может быть вы имели какой-то оперденный период ( раннее, высокое, позднее)...Но вообще это не принципиально))))

Quote (Love_motya)
Что вы думаете о средних веках?

Вот первое что мне приходит на ум, так это два слова - охота на ведьм и рыцарство. Два понятия, отражающие как и темные стороны того периода, так и светлые...
Многие девушки мечтают, чтобы их парни как рыцари защищали их честь, посвещали им стихи и подобную дребедень...Известный Кодекс Чести, на многие столетия ставшие одним из оплотов Чести и Мужества))))
Охота на ведьм. Пожалуй, одни из самых черных страниц в мировой истории. Когда тысячи невиновных были сожжены на кострах, утоплены в реках или умершие от чудовищных пыток из-за фальшивых, совершенно нелепых обвинений в колдовстве или в сговорах с дьяволом.
Вообще, период Средневековья довольно противоречив... И рассуждать о нем можно очень много и долго....

Quote (Love_motya)
Хотели бы жить в то время?

Честно, нет, ни за что! Все таки это по моим меркам немного варварский период...Эти бесконечные войны между государствами, фанатичность церковных последователей, убивавших всех, кто выступал против их церкви...И может от балды я иногда могу помечать, как я буду жить в Средние века, но всерьез я не задумывалась. Все таки нет, Мне нравится и мое время))))

Quote (Love_motya)
Нравятся ли вам одеяния, прически, предметы интерьера тех времен?

Очень. Ну скажите, кому не нравятся длинные платья с широкими рукавами, меховые накидки, муфточки...Все это на мой взгляд так элегантно и роскошно...А прически! Настоящие произведения искусства)))Даже поразительно, куда все это делась? И почему сейчас нам все это кажется таким странным и необычным...
Когда больно — плачь. Но никогда не плачь, когда обидно. Это разные вещи.
Quote (Mariam_Usupova)
Честно, нет, ни за что! Все таки это по моим меркам немного варварский период...Эти бесконечные войны между государствами, фанатичность церковных последователей, убивавших всех, кто выступал против их церкви...

В те времена все зависело от чина, родословной, и многих других показателей, которые определяли дальнейшую жизнь людей. Например, бедняки, которые родились в ничем не примечательной семье вынуждены были идти на фронт, и воевать. В то время как короли, спокойно сидели на тронах. Поэтому я считаю, что этот "варварский период" влиял лишь одна часть населения. Тоже самое можно сказать и о церкви.
Quote (Mariam_Usupova)
Все таки нет, Мне нравится и мое время))))

Чем оно вам нравится? У нас так же происходят убийства, воровство и многие другие ужасные вещи.
Quote (Mariam_Usupova)
Я извинюсь, но разве период Средневековья 5 век н.э. до 15 века н.э? Или может быть вы имели какой-то оперденный период ( раннее, высокое, позднее)...Но вообще это не принципиально))))

"В последние годы российская медиевистика относит окончание периода средневековья к середине или концу XV — началу XVI веков" - википедия.
Quote (Mariam_Usupova)
Многие девушки мечтают, чтобы их парни как рыцари защищали их честь, посвещали им стихи и подобную дребедень

Это уже похоже на сценарий какого-то романтического фильма, нежели на реальность. Мое мнение, что девушки тех времен мечтали выйти замуж за богача, или оказаться в королевской ложе.
Quote (Mariam_Usupova)
Охота на ведьм. Пожалуй, одни из самых черных страниц в мировой истории. Когда тысячи невиновных были сожжены на кострах, утоплены в реках или умершие от чудовищных пыток из-за фальшивых, совершенно нелепых обвинений в колдовстве или в сговорах с дьяволом.

Судя по выше написанному посту, к средним векам вы относитесь негативно. Но а как же то время, когда люди знали что такое настоящие честь и достоинство? Обучались правилам этикета, танцевали вальсы, и интересовались творчеством? Знали, что и как нужно делать своими руками. Должна заметить, что с каждым годом все эти навыки медленно но верно улетучиваются.
Quote (Mariam_Usupova)
Ну скажите, кому не нравятся длинные платья с широкими рукавами, меховые накидки, муфточки

Ох, поверьте, многим.
Quote (Mariam_Usupova)
Все это на мой взгляд так элегантно и роскошно...А прически! Настоящие произведения искусства)))Даже поразительно, куда все это делась? И почему сейчас нам все это кажется таким странным и необычным...

Да вы правы, в те стародавние времена даже колхозница знала как заплести аккуратную, красивую косу. Ибо в наше время, таких людей очень редко встречаешь. И когда мы видим какую-то необычную прическу, поражаемся её красоте.
Quote (Mariam_Usupova)
Даже поразительно, куда все это делась? И почему сейчас нам все это кажется таким странным и необычным...

Все это осталось, но в очень малых количествах. Есть люди, которые занимаются именно этим. Но за свои услуги берут очень большие деньги. А вы умеете плести какие-то необычные косы, делать необычные прически?

Бро <3
Quote (Love_motya)
Чем оно вам нравится? У нас так же происходят убийства, воровство и многие другие ужасные вещи.

На мой взгляд, это все будет всегда...Да и к тому же относится к вопросу "Будет ли когда нибудь справедливое государство в мире". Но по крайнем мере, у нас все это более или менее наказывается. А в Средние века органы власти не сильно обращали на это внимание, если конечно не был ограблен или убит высокопоставленный человек...В те времена был довольно популярен самосуд, если я не ошибаюсь))))

Quote (Love_motya)
"В последние годы российская медиевистика относит окончание периода средневековья к середине или концу XV — началу XVI веков" - википедия.

Понятненько...Ох уж эти ученые)))Опять что-то мудрят)))

Quote (Love_motya)
Это уже похоже на сценарий какого-то романтического фильма, нежели на реальность. Мое мнение, что девушки тех времен мечтали выйти замуж за богача, или оказаться в королевской ложе.

Ну почему же так обычно?((( Я думаю и тогда и сейчас любая девушка мечтает и верит в большую любовь и хочет романтики...Даже если открыто отрицает это)

Quote (Love_motya)
Судя по выше написанному посту, к средним векам вы относитесь негативно. Но а как же то время, когда люди знали что такое настоящие честь и достоинство?

Вы не совсем правы))) Я не могу относится к любому периоду истории только отрицательно, либо исключительно положительно...У всего есть и светлые и темные стороны, я уже об этом упоминала. На мой взгляд такие понятие как честь или достоинство есть и в наше время, просто сейчас они немного утратили свою актуальность. И вообще, я считаю, что и в те времена многие просто прикрывались такими высокими словами, а деле не имели ни одно их этих качеств.

Quote (Love_motya)
Обучались правилам этикета, танцевали вальсы, и интересовались творчеством? Знали, что и как нужно делать своими руками. Должна заметить, что с каждым годом все эти навыки медленно но верно улетучиваются.

То есть по вашему, сейчас мы не интересуемся наукой, творчеством и прочими видами искусства? ТО есть мы что, все неотесанные дикари, которые едим рукам, не умеем вести интересные беседы только и знаем как пить да размножаться? Уж простите, возможно сейчас люди и не танцуют вальс, но говорить что наш уровень образованности или этики ниже чем раньше, как то уже...

Quote (Love_motya)
Mariam_Usupova
Ну скажите, кому не нравятся длинные платья с широкими рукавами, меховые накидки, муфточки

Ох, поверьте, многим.

Ну...это уже дело вкуса)))В конце концов, все мы не одинаковые))))

Quote (Love_motya)
А вы умеете плести какие-то необычные косы, делать необычные прически?

Не поверите, но умею))) Подруга как-то показала как плести, и с тех пор, вот не вру, плету себе всякого рода косы ( простые и сложные)...Вообще это очень увлекательно, я прям удовольствие получаю от этого))))
Когда больно — плачь. Но никогда не плачь, когда обидно. Это разные вещи.
А ниче так, что средневековье это с V по XVI век?

Quote (Love_motya)

Quote (Love_motya)
окончание периода средневековья к середине или концу XV — началу XVI веков

Quote (Love_motya)
окончание периода средневековья

Quote (Love_motya)
окончание
Отредактировала Boych - Среда, 12 декабря 2012, 14:26
Quote (Boych)
А ниче так, что средневековье это с V по XVI век?

+1 xD
Всё реже улыбаемся, всё чаще хмурим брови
Просим Бога о помощи, но себя с ним ставим вровень
Мы перестали верить и разучились прощать
Зато привыкли хлопать дверью, говоря «прощай»
Данная тема была перемещена из раздела Творчество .
Причина перемещения: Не активно

Переместил: Гера .
Написать? Сделай это. Просто сделай.
Форум » Архив » Корзина » Средневековье
Страница 1 из 11
Поиск: