Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Косплей
Косплей
Косплей - это, по сути, игра в переодевание, и не столько важно, каков будет выбранный образ - Красная шапочка, Серый волк, Иосиф Вассарионович или Лаврентий Павлович. Это все - детали. Однако в данной теме хотелось бы поговорить об аниме-косплее.

1) Как вы относитесь к косплею: в качестве развлечения или это, по-вашему, более серьезно?
2) Зачем люди тратят на косплей свое время и деньги, что это может дать им?
3) Как вы отреагируете, если увидете на улице своего города Наруто, Ичиго, Рюка или Орихаре Изаю? Сделаете звонок на дурдом или весело присоеденитесь?-)
4) Будь на то возможность, вступили бы в ряды этих странных неформалов? И если да, то образы каких героев вы воплотили бы в жизнь?

Фото косплееров приветствуются, будь то красивые или смешные-)
Aliis inserviendo ipse consumor!
Quote (Ах@на)
1) Как вы относитель к косплею в качестве развлечения? Или это по-вашему более серьезно?

х.х исправь, Наташ:
относитесь к косплею: в качестве развлечения или это, по-вашему, более серьезно?
Ответ:
Ну, я им не особо увлекаюсь, поэтому чего-то конкретного сказать не могу, но все же, мне кажется, это в каком-то плане искусство. Правильное расположение рук, правильный ракурс, лицо, одежда, это все нужно учитывать, нежели просто поразвлекаться.
Quote (Ах@на)

Ну, грубо говоря, это тоже самое - что моделью быть. Это, как я думаю, для собственного саморазвития. Некоторым это нравится и это их страсть. В конце концов, потом это моет вылиться во что-то большее.
Quote (Ах@на)
3) Как вы отреагируете, если увидете на улице своего города Наруто, Ичиго, Рюка или Орихаре Изаю? Сделаете звонок на дурдом или весело присоеденитесь?-)

В моем городе мало анимешников. По крайней мере, я пока что ни одного не встретила лично. Если же увижу, то, скорее всего подойду и обязательно познакомлюсь.
Quote (Ах@на)
4) Будь на то возможность, вступили бы в ряды этих странных неформалов? И если да, то образы каких героев вы воплотили бы в жизнь?

Ммм, нет, наверное. Меня это не особо интересует. Смотреть - да, принимать участие самой - нет.
Quote (Suzuna)
х.х исправь, Наташ:

1 недочет же-)
Quote (Suzuna)
Ну, я им не особо увлекаюсь, поэтому чего-то конкретного сказать не могу, но все же, мне кажется, это в каком-то плане искусство. Правильное расположение рук, правильный ракурс, лицо, одежда, это все нужно учитывать, нежели просто поразвлекаться.

А кроме искусства фотографии, на которое я натыкалась, это еще и мастерство самого косплеера, который тратит уйму времени и денег на сотворение своего костюма, детализации которого иногда просто потрясает-) Выбирает героя так, чтобы сжиться с ним, репетирует, ставит сценарий выступления.
Quote (Suzuna)
это тоже самое - что моделью быть.

Не соглашусь. Мне представляется, что косплей ровня театру, да, менее искуссному, да менее профессиональному, но порой более живому и открытому-)А если учесть параметры косплееров, то сомневаюся, что им что-то светит в можельном бизнесе.
Quote (Suzuna)
В моем городе мало анимешников. По крайней мере, я пока что ни одного не встретила лично.

Это нынче андеграунд 3 они собираются под покровом темноты где-нибудь на флету и мастерят-мастерят-мастерят.
Quote (Suzuna)
Смотреть - да

И что из того, что ты смотрела, тебе понравилось, не поделишься?-)

Quote (Ах@на)
Не соглашусь. Мне представляется, что косплей ровня театру, да, менее искуссному, да менее профессиональному, но порой более живому и открытому-)А если учесть параметры косплееров, то сомневаюся, что им что-то светит в можельном бизнесе.

я имела ввиду не совсем это.
Quote (Ах@на)
И что из того, что ты смотрела, тебе понравилось, не поделишься?-)

могу. у меня есть любимый косплеер. только завтра:3

Косплеи шикарны, кроме первого...
Отредактировала Suzuna - Воскресенье, 25 ноября 2012, 20:58
Quote (Ах@на)
1) Как вы относитесь к косплею: в качестве развлечения или это, по-вашему, более серьезно?

Только как развлечение.
Quote (Ах@на)
Зачем люди тратят на косплей свое время и деньги, что это может дать им?

Ну, наверно потому, что это им нравится, им это интересно и все в этом роде х). На счет того, что может дать, естественно, хорошо проведенное время со своими собратьями, в последствии можно приобрести навыки крафтинга и шитья, да :D

Quote (Ах@на)

У меня в городе каждый год проводиться аниме-фестивал, так что уже не удивлюсь. К слову так, видел там неплохой косплей зецу, и еще кое-что необычное, собственно, фотки прилагаются.
Quote (Ах@на)

Не мое это, обойдемся наблюдением :)

По сути мой косплей на Алукарда. Отобэ 2012
Участник, Волонтер, Зритель уже третий год. В этом году официально записан в косплееры (Косвейв, если кто знает)
это интересно и весело все что могу сказать по этому поводу.
Отредактировал Thourang - Воскресенье, 25 ноября 2012, 22:45
Thourang, очень неплохо о.о
]очень неплохо о.о

Пасибо, еще есть такой, но это просто для сценки костюм, а не косплей.

Танибата 2011 Ростов на дону
Quote (Ах@на)

Все серьено если вы задумали сделать маленький шедевр: на самом деле это сложно. Конечно костюм можно заказать, однако, цена будет веселенькой(учитывая парик и всякие фенички), а если делать самому то на это нужно много терпения и желания.
Quote (Ах@на)

это способ выделиться(думаю черный цвет одежды у готов это тоже самое)
Quote (Ах@на)

Нормально. виду не подам, что тоже принадлежу к этой касте, но и глазеть не буду.
Quote (Ах@на)

Уже вступила, были и Чобиты(хотя комплектация моя немного не та) Воля Бездны была, Мисузу из Высь, Лука из воков и т.п.
Счастье – не стабильное состояние, а лишь зыбь на воде.

Эрих Мария Ремарк. Тени в раю
Quote (Suzuna)
могу. у меня есть любимый косплеер. только завтра:3

Я уже жду-)
Quote (Suzuna)
Косплеи шикарны, кроме первого...

Первый меня просто улыбнул 3
Quote (Лук)
На счет того, что может дать, естественно, хорошо проведенное время со своими собратьями, в последствии можно приобрести навыки крафтинга и шитья, да :D

Курсы кройки и шитья - версия 2.0 8 Еще мне кажется, что люди получают истинное удовлетворение от своей работы-)
Quote (Лук)
У меня в городе каждый год проводиться аниме-фестивал, так что уже не удивлюсь.

Ходишь на эти фестивали? Или из окна наблюдаешь за происходящим? Вообще, какие на твой взгляд, эмоции обуревают участников?
Quote (Лук)
Не мое это, обойдемся наблюдением :)

Да, Зецу, действительно, хорош-) Есть еще задокументированные наблюдения?
Quote (Thourang)
По сути мой косплей на Алукарда. Отобэ 2012

Мне очень понравилось, ты молодчинка-) Шил сам?
Quote (Thourang)
это интересно и весело все что могу сказать по этому поводу.

Вы ставите какие-нибудь сценки с героями или просто фоткаетесь и общаетесь? На самом деле, это очень интересно. Хотелось бы, чтобы ты побольше рассказал о том, как это все проводится, как подавать заявки, как правильно выбирать того самого героя-)
Quote (Thourang)
Пасибо, еще есть такой, но это просто для сценки костюм, а не косплей.

Серьезная работа, как мне показалось. Из какого материала все это делалалось? Кузнечных дел мастер 3
Quote (Blur)
Конечно костюм можно заказать, однако, цена будет веселенькой(учитывая парик и всякие фенички)

Но это не будет так прикольно, когда сам делаешь, так?-)
Quote (Blur)
Нормально. виду не подам, что тоже принадлежу к этой касте, но и глазеть не буду.

Почему же не подашь? оО Разве не хотелось бы пообщаться поближе?
Quote (Blur)
Уже вступила, были и Чобиты(хотя комплектация моя немного не та) Воля Бездны была, Мисузу из Высь, Лука из воков и т.п.

Вай, компания косплееров растет:D Может, у тебя есть фото с фестивалей?
Quote (Ах@на)
Почему же не подашь? оО Разве не хотелось бы пообщаться поближе?

Просто у нас дилетанты в основном. конечно если это безумно классный косплей-я расспрошу, возможно попрошу работать вместе)
Quote (Ах@на)
Может, у тебя есть фото с фестивалей?

Есть фотосеты скину как-нибудь))
Счастье – не стабильное состояние, а лишь зыбь на воде.

Эрих Мария Ремарк. Тени в раю
Quote (Ах@на)
Мне очень понравилось, ты молодчинка-) Шил сам?

Неа, я вообще не должен был косплеить Алукарда. просто так получилось что для сценки понадобился человек и в итоге я за 2 недели собрал костюм. Что то заказал, что то из своего было.
Quote (Ах@на)
Вы ставите какие-нибудь сценки с героями или просто фоткаетесь и общаетесь? На самом деле, это очень интересно. Хотелось бы, чтобы ты побольше рассказал о том, как это все проводится, как подавать заявки, как правильно выбирать того самого героя-)

Я вообще не очень в косплее. Мне больше по душе файтинг-сценки или театр. Чем по сути и занимаюсь. Просто фоткаться ходить мне не интересно. Мне нравиться что то делать.
Quote (Ах@на)
Серьезная работа, как мне показалось. Из какого материала все это делалалось? Кузнечных дел мастер

Этот доспех сделал мой напарник из Брянска. Он ролевик и это у него уже записано. Так же как и оружие. Мне он сделал нарукавник. Все делалось из стали. И если что то я не в доспехе)
Quote (Blur)
росто у нас дилетанты в основном. конечно если это безумно классный косплей-я расспрошу, возможно попрошу работать вместе)

Ну, дилетанты порой вырастают в профи, можно и упустить возможность заиметь связи-)
Quote (Blur)
Есть фотосеты скину как-нибудь))

Скидывай, поддержим альтернативное направление молодежной культуры:D
Quote (Thourang)
я за 2 недели собрал костюм. Что то заказал, что то из своего было.

Я тебе скажу, что ты его неплохо собрал, выглядит основательно.
Quote (Thourang)
Мне больше по душе файтинг-сценки или театр. Чем по сути и занимаюсь. Просто фоткаться ходить мне не интересно. Мне нравиться что то делать.

Файтинг - это, конечно по-мужиковски:D Ну, янасколько осведломлена, то на фестивалях косплея устраивается театральные сцены. То есть, ты должен представить своего героя, почувствовать его, вписаться в роль-) Театр одного актера, по-моему, неплохая альтернатива фотосессии?

Quote (Thourang)
Этот доспех сделал мой напарник из Брянска. Он ролевик и это у него уже записано. Так же как и оружие. Мне он сделал нарукавник. Все делалось из стали. И если что то я не в доспехе)

Ролевики - это басня отдельная, хотя не менее интересная. Какое-то время общалась с ребятами, замороченными по поводу "Властелина колец" и "Песни Льда и Пламени". Тяжело им, правда, приходится, подготовка, как я понимаю, намного серьезнее чем в аниме-фестивалях-)
А то, что ты агрессор с голым торсом - это поняла:D Но, признаюсь, напульсник - смотрится круто, но доспех - эпичней не куда 3
Quote (Thourang)
Танибата 2011 Ростов на дону

Был тогда там, но не увидел о.о, давно еще по альбомам в вк шастал, находил это :3
Я просто решила сюда подкинуть интересного косплея, есть хороший, есть и средненький :3

Отредактировала Roaviena - Вторник, 30 апреля 2013, 17:36
Я хочу тебя, и если ты уйдёшь, ничто меня не утешит, даже удовольствие от горьких слёз.
Данная тема была перемещена из раздела Развлечения .
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: H@runo .
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
Форум » Архив » Корзина » Косплей
Страница 1 из 11
Поиск: