Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 7 из 7«12567
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Религия (Правда ли?)
Религия
А к какой принадлежите Вы?
1.Христианство[ 22 ][28.95%]
2.Мусульманство[ 10 ][13.16%]
3.Индуизм[ 0 ][0.00%]
4.Буддизм[ 1 ][1.32%]
5.Сикхизм[ 0 ][0.00%]
6.Иудаизм[ 0 ][0.00%]
7.Аттеист[ 21 ][27.63%]
8.Верую, но не религиозен[ 18 ][23.68%]
9.Иное[ 4 ][5.26%]
Всего ответов: 76
Цитата Sleepy ()
А Я БЫ ВДУЛ ЭТОЙ КРОШКЕ

Тебе не поведать Королевской крови, смертное существо, кхм....
Хикадó
Цитата Шантаж ()
Тебе не поведать Королевской крови, смертное существо, кхм....

ох жаль, ох жаль.
ВК.Удачи.
Атеист +1. Какая может быть религия в 21 веке?
Самая лучшая жена в мире♥

Цитата TVvIST ()
Какая может быть религия в 21 веке?

Ну, например препод по религиеведению и философии, говори что был атеистом, пока не стал разбираться в библии. Теперь он христианин-миссионер. И на любой вопрос отвечает - читай Библию.
Хикадó
Цитата Шантаж ()
Ну, например препод по религиеведению и философии, говори что был атеистом, пока не стал разбираться в библии. Теперь он христианин-миссионер. И на любой вопрос отвечает - читай Библию.

лол, считала себя христианкой до того как прочитала Библию, после - просто не могла верить в эту чушь
Другая стрела была названа Безумием,
И когда она вонзилась в землю,
Видел я, как всех охватила лихорадка,
И те части их крови, что были темнее
Прочих, усилились тысячекратно. (с)
Цитата Jammy ()
лол, считала себя христианкой до того как прочитала Библию, после - просто не могла верить в эту чушь

Согласен на все 100%. Есть обычные люди,а есть те которые хотят ими манипулировать... от религии ничего хорошего и уж образованные люди должны это знать. На первую пару с физики я пришел с вопросом верите ли вы в Бога, когда ответ был "да", я ушел, сдавал лабы учил все сам и того 5 за экзамен.

Цитата Jammy ()

Не понимаю, как так можно, не читал библию - не можешь быть христианином.

Цитата TVvIST ()
На первую пару с физики я пришел с вопросом верите ли вы в Бога, когда ответ был "да", я ушел, сдавал лабы учил все сам и того 5 за экзамен.

Алогичность, вероисповедание и само наличие веры в человек не является признаком его необразованности, какое это имеет отношение к умению преподавать?
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
Не понимаю, как так можно, не читал библию - не можешь быть христианином.

На самом деле так и есть, и я с этим полностью согласна, глядишь меньше "христиан" будет, которые и креста-то не носят, а туда же чуть что и орут, что БОГНАКАЖЕТ.
Меня так просто воспитывали как христианку: водили в церковь, заставляли молиться перед иконами, креститься, красить яйца на пасху и проч., проч.. Говорили: "Не греши", "Не гневи бога", "Не богохульствуй" и прочую чушь. Сами родители и родственники, что характерно, библию не читали и из молитв знали только "Отче наш", но дом весь захламлен иконами и религиозными календариками, ну и, конечно, не обходилось и без разных христианских праздников типа пасхи, родительского дня и всего подобного. Поэтому я и думала, что христианка.
ИЧСХ, заставляла себя верить в бога, чтобы не попасть в ад, лол.
К счастью, эта чушь меня больше не затрагивает.
Jammy, с родителями из-за этого нет ссор?
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
Jammy, с родителями из-за этого нет ссор?

Нет, что в общем-то странно. Я даже шуткую на религиозную тематику и мама это переносит нормально, иногда сама вливается, брат атеист, папа немного болезненно реагирует, но эту тему мы просто обходим стороной. Остальные родственники вроде бабушки, дедушки, дядь и теть относятся достаточно спокойно (без истерик и ругани), но сами признаются, что им хотелось бы, чтоб я верующей была.
Цитата Jammy ()
Остальные родственники вроде бабушки, дедушки, дядь и теть относятся достаточно спокойно (без истерик и ругани), но сами признаются, что им хотелось бы, чтоб я верующей была.

и при этом библию не читали?
ВК.Удачи.
Цитата Sleepy ()
и при этом библию не читали?

в большинстве да, бабушка только
Цитата Jammy ()
в большинстве да, бабушка только

которые жили в СССР, где это было сделать сложнее? Странности.
ВК.Удачи.
Такие вот дела
Христианин.
Цитата Sleepy ()
Алогичность, вероисповедание и само наличие веры в человек не является признаком его необразованности, какое это имеет отношение к умению преподавать?

Не может человек который всю жизнь изучает физику верить в эту чушь..(без обид кто там верит...)

Цитата TVvIST ()
Не может человек который всю жизнь изучает физику верить в эту чушь..(без обид кто там верит...)

Вспомни представление о боге, как не о той штучке, да простят меня верующие, которая за всеми следить-бдит и правит миром, а как о катализаторе создания мира. Я кароч не могу пояснить, ибо не прошаренна в этой теме. Но вроде бы были учённые, которые хоть как-то да верили в эту теорию.
Тем более такая вещь, как вероисповедание напрямую зависит от семьи, можно не верить в бога, но обманывать себя.
ВК.Удачи.
Цитата TVvIST ()

Ну почему же. Моя учительница физика верующая. Уж не знаю, ходит ли она каждые выходные в церковь (ей наверное не до этого).
Hey, catch me, boy
Корзина.
ВК.Удачи.
Форум » Архив » Корзина » Религия (Правда ли?)
Страница 7 из 7«12567
Поиск: