Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Сказание о демонах сакуры
Сказание о демонах сакуры
Quote (nastushasmile)
Историю Тидзуру, Кадзамы и других демонов.

То есть, ты предполагала, что они все-таки выживут? Или думала больше о ретроспективе?
Aliis inserviendo ipse consumor!
Ах@на, Нет, именно жизнь всех демонов в новой эпохе. Возможно, как OVA от лица Кадзамы, Ширануи, Каору и Кодо.
Quote (Ах@на)
А тут мнение Рима высказывала, что по сравнению с игрой рисовка оставляет желать лучшего, согласишься?-)

я в игру не играла, но мне все нравится)
Quote (Ах@на)
Это связано с тем, что в основу взяты исторические факты, а там все очень грустно заканчивается.

|||
Был наслышан об этом аниме, потом решил посмотреть, и мне... не понравилось. Никак. Никто и ничто. Персонажи - не зацепили, а поначалу даже оттолкнули. Сюжет - то же самое: слишком медленно, слишком натянуто, да и слишком непонятно. Рисовка - опять минус: жуть, ничего не скажешь. Атмосфера - думаю, что она есть, однако меня она не зацепила, не впечатлила и не влюбила в себя, поэтому плюс-минус.
Вроде бы, я выдержал где-то больше 5 серий, и то только потому, что мне были даны самые теплые рекомендации, и я решил, что просто начало такое неинтересное, а дальше будет лучше, однако ждать вечно я не мог, и пришел момент, когда я просто выключил очередную серию.
Слишком медленно, трагичность и драматичность не почувствовались, лишь "глупая" атмосфера и тривиальная интерпретация.
Quote (Оригинал)
Никак. Никто и ничто.

Что, ни один герой не нашел отклика?-)
Quote (Оригинал)
Вроде бы, я выдержал где-то больше 5 серий

Ты уверен, что при дальнейшем просмотре твое мнение не изменилось бы?
Quote (Оригинал)
Слишком медленно, трагичность и драматичность не почувствовались, лишь "глупая" атмосфера и тривиальная интерпретация.

Скорее всего подобная ситуация может сложиться из-за жанров и интерпритации исторических событий. Может, это то самое "на вкус и цвет".
Quote (Ах@на)
Что, ни один герой не нашел отклика?-)

Неа, ни один. :3 Я вот даже сейчас пробую вспомнить хотя бы кого-нибудь, так вообще ни один образ не возникает. Да и я причем помню свои ощущения, когда смотрел это аниме: меня даже оттолкнули они поначалу, потом привык. :)
Quote (Ах@на)
Ты уверен, что при дальнейшем просмотре твое мнение не изменилось бы?

Думаю, что не изменилось бы. Хорошее аниме должно влюблять в себя с первого взгляда, а не, наоборот, утомлять.
Quote (Ах@на)
Может, это то самое "на вкус и цвет".

Наверное, так оно и есть. Но все же вышло слишком: восторженные отзывы, но ни одной положительной стороны не нашел.
Пыталась посмотреть, но не пошло. Не понравилась шаблонность главной героини, окружающих её бисёнэнов, а также происходящих с ними событий. 5
Бремя мира сего не вынести одному человеку, и скорбь мира сего не выстрадать одному сердцу (Оскар Уайльд. "Молодой король").
Цитата (Оригинал)
Да и я причем помню свои ощущения, когда смотрел это аниме: меня даже оттолкнули они поначалу, потом привык.

Меня никто не отталкивал, может, из-за поверхностного увлечения этим аниме. Тебы-то почему оттолкнули? Просто, что не понравились - это одно, когда вызывают отторжение - совсем другое.
Цитата (Оригинал)
Но все же вышло слишком: восторженные отзывы, но ни одной положительной стороны не нашел.

Цитата (Синяя_птица)
Не понравилась шаблонность главной героини, окружающих её бисёнэнов, а также происходящих с ними событий.

ИТак, это, наверное, первые негативные отзывы на это аниме, которые мне довелось видеть-) Однако, хороших больше. Сама начинала смотреть, но из-за недостатка времени толком не получилось, как-то кусками. Может, еще вернусь к "Демонам Сакуры", а может и нет.
|||
Ди, Я любитель, я любитель! Спасибо Вам большое)))
nastushasmile, да не за что
могу еще скинуть

|||
Посмотрела его ещё весной. Я была в восторге от этого аниме. Когда кто-то из Шинсенгуми умирал, я не могла сдержать слёз. Конец особенно тронул.
Кто-то в предыдущих комментариях говорил о некой затянутости. Да, я, пожалуй, соглашусь. Было немного скучно слушать отрывки из истории, но это неотъемлемая часть сюжета. Без неё понять что-либо довольно-таки сложно. Зато познавательно. Иногда стоит смотреть такие вещи.

cor на fanfics.me.
В начале я посмотрела Гинтаму, и прониклась огромной любовью к Шинсингуми. Затем начала искать в сети различную информацию о них, и наткнулась на "Сказание...". Посмотрев первый сезон, поняла, что подобная графика, сюжет и герои(пусть немного отличающиеся от персонажей Гинтамы) мне симпатичны, хотя демоны\препараты и прочая-прочая немного расстроили, но впоследствии я с этим смирилась. Теперь я искренне люблю Хиджикату это аниме, и уже скачала второй сезон, правда времени посмотреть пока нет. Но сомневающимся могу посоветовать: Смотреть. Однозначно смотреть :)
Отредактировала Tekaririka-chan - Суббота, 12 января 2013, 00:00
Вроде не шестнадцать... повзрослеть бы надо,
Только захотелось вдруг и всем назло,
Написать в подъезде, на стене помадой:
"ДА ПОШЛО ВСЁ НА ФИГ!"... подпись и число...

Та, которая понимает меня без слов.
Та, которая СУПЕРИНАТЕЛЕМ.
Та, которая мне близка.

_____
Погрязла в работе и учебе. Всех люблю и помню <3 Буду нужна - вк
Цитата (Tekaririka-chan)
и уже скачала второй сезон, правда времени посмотреть пока нет. Но сомневающимся могу посоветовать: Смотреть. Однозначно смотреть :)

Говорят, что второй сезон не так доставляет как первый-)
Шикарное аниме 7
Оно одно из первых и самое любимое:) Больше всего мне поправились персонажи. Какие красивы парни(иль мужчины). Особенно мне понравились Сайто и Харада :3
Жаль, конечно, закончилось печально. Сейчас вспоминаю, а слезы на глаза наворачиваются. Начала смотреть я 3 сезон, и понимаю, что все они в будущем умрут. Аж сердце кровью обливается. 6
В общем, не стала смотреть продолжение. Может продолжить?

Добавлено (13 марта 2013, 18:42)
---------------------------------------------
Что-то заставка в голове теперь крутится. *напевает*

Цитата (МорскойËж)
В общем, не стала смотреть продолжение. Может продолжить?

а разве интересно так, смотреть-смотреть, и прервать просмотр?хЗ
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
H@runo, все-таки продолжить,да? Просто я тогда под впечатлением от концовки была. Вся на эмоциях, так сказать.
Просто печальный конец, все умерли. И тут вдруг, начинаешь смотреть 3 сезон, а там они еще все целехонькие. Вот я и бросила. :(
Данная тема была перемещена из раздела Развлечения .
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: H@runo .
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
Форум » Архив » Корзина » Сказание о демонах сакуры
Страница 2 из 2«12
Поиск: