Покажем силушку богатырскую (привет, Наруто проджект)
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Инди-игры
Инди-игры
Инди-игры - компьютерные игры, созданные независимо от финансовой поддержки крупных издателей.
Последнее время все большую и большую популярностью популярность набирают так называемые независимые игры. Подчас они оказываются намного увлекательнее и интереснее, чем крупные игры от издателей. Главное в них – сама идея, которая в итоге определяет, стоящая игра эта или нет. В остальном же инди-игры не выделяются: так как бюджет их невысок, то красивой графикой или замечательной музыкой они похвастаться не могут. (Хотя порой и это присутствует в таких проектах.) Однако сам геймплей, графическая стилистика вызывает просто восторг и заставляет играть.
Не все инди-игры обладают такими характеристиками, есть лишь единицы, которые как раз и становятся известными общественности.
Один из самых известных представителей – это Minecraft. Игра, покорившая своей необычной концепцией и идеей. Ее сородич – Terraria, которая строится примерно по такому же принципу. Limbo, Bastion, Super Meat Boy – все это представители инди. Все они объединены необычной концепцией, стилистикой и дизайном – тот же Limbo, выполненный в черно-белом цвете.
Из этих всех проектов больше всего я играл в Super Meat Boy. Многие критики ставили высокие оценки, говоря, что игра очень интересная. Так оно и есть. Буквально первые уровни, знакомясь с механикой игры, ты проходишь легко, но потом становится все сложнее и сложнее. Иногда сложность игры просто доводит до нервного срыва, ибо Super Meat Boy не для слабонервных. В свое время я так и не прошел ее до конца, ибо не хватило терпения. Дизайн уровней, саундтрек – все это просто идеально выполнено в игре. Каждая новая локация – это что-то новое и интересное, разнообразия хватает. Лучше все-таки стараться проходить уровни, ведь, наконец пройдя его с сотой попытки, вы получите незабываемое наслаждение, почувствуете себя профессионалом.

Играете ли вы в инди-игры? Какие самые любимые представители?
Играл, но не очень много. Если рассматривать инди-проекты на ПК, то это для меня: Braid, Limbo и Zomboid. Бала еще пара игр на популярную нынче тему Слендермена, но пока особого разнообразия в подобных играх не было.
Лучшими же на этом поприще для меня стала команда Thatgamecompany: их работы прекрасно располагают к себе, дарят интересный геймплей, а их художественные и музыкальные решения навсегда оставляют след в памяти и сердцах игроков. Будь то воздушная Flower или захватывающая Journey - итог один - восхищение.
Отредактировал Fessus - Пятница, 14 декабря 2012, 12:59
«For sale: Baby shoes, never worn».
Играю редко, но уважаю инди-developer'ов больше, чем независимых разработчиков.
На Лимбо не пожалел денег, очень атмосферическая игра, сюжет которой до сих пор пытаются разобрать. Сущий символизм, но мне такие игры больше по душе, где надо самому заполнять пробелы и не ожидая, получить сюжетный твист.
Террариа больше доставляет, чем Майнкрафт, вид от первого лица быстро надоел, и из убийства времени она превратилась в наскучившую игрушку, даже желания не было откапывать всевозможные моды и давать игре второй шанс. А вот своеобразный клон, порадовал как визуально, так и стилем сайд-скроллинга.
Машинариум - прекрасный пример борьбы жанра за выживание. Обычный робот которому ничего не нужно, кроме как забрать свою возлюбленную и улететь куда подальше. Скромный сюжет, но зато как реализован :3
В Journey не играл, но судя по всему это как раз то, чего все так ждали. Кооперативная игра без слов. Важен лишь путь, сопровождающий тебя и твоего рандомного спутника, чудесными пейзажами и спокойным музыкальным ритмом.
Change Status Quo

In darkness. Look for the light. Singing a lullaby.
Braid когда-то сломал мне мозг =) Игра настолько зацепляет, что хочется переигрывать(правда не часто)
В Машинариум не играл, но вот в игры представленные на сайте разработчиков(саморост 1-2 и т.д) поиграл с удовольствием
Цитата (Оригинал)
Играете ли вы в инди-игры?

Нет. НО! Почитав отзывы, внезапно возникло желание погрузить в мир инди-игр :З
РЕШИЛ ВЕРНУТЬСЯ НА ЭНКУ
@
СИДИШЬ С ЛИЦОМ ЛЯГУШКИ В ОЖИДАНИИ ОТВЕТА ВО ФЛУДЕ
Цитата (Оригинал)
Играете ли вы в инди-игры? Какие самые любимые представители?

Играю, очень радуют super meat boy и vvvvvv
Цитата (Лук)
super meat boy

Крутая игра, да! В свое время забросил: с каждым новым уровнем игра становилась все сложнее и сложнее, хардкор на пределе, а я не любитель задротства и мученичества над одним уровнем :)
Цитата (Лук)
vvvvvv

А эта игра меня всегда вводила в заблуждение своим названием.
Данная тема была перемещена из раздела Обсуждения .
Причина перемещения: Не пользуется популярностью

Переместил: Bloody .
you woke the wrong dog
Форум » Архив » Корзина » Инди-игры
Страница 1 из 11
Поиск: