Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Народ за уродом, или урод за народом?
Народ за уродом, или урод за народом?
Quote (Kenny)
А вы идете на поводу или, все же, идут на поводу у вас?

Я не иду на поводу, у меня всегда свое мнение, а насчет других не знаю.
Quote (Kenny)
Как это можно предотвратить? А это вообще возможно?

Уже никак. Позерство в крови нынешнего поколения, мне кажется. Да и люди стали больше поддаваться чужому влиянию. Сейчас чужое мнение дороже своего.
Quote (Kenny)
Считаете это чем-то постыдным или попросту неизбежным?

Неизбежным - да. А вот постыдным... Лично мне было бы стыдно за себя, что я бесхарактерная. Других же просто жалко иногда становится, но не более.
Love forever, kissing up to a lack of oxygen, sex before losing pulse <3

Спроси

Ribbon Heart
Quote (Sezuna_Shinji)
Прям всегда-всегда? А если ты не слишком компетентна в вопросе твое мнение расходится с экспертом, так сказать?

Ну, общее представление о точке зрения имеется, правда степень знаний может быть разная. От этого будет зависеть и степень моей уверенности в собственной правоте. Но все равно это мое мнение, которое я "вывела" сама) А эксперт - не народ, не стадо. Эксперт имеет доказательства, иначе он не эксперт, и его мнение не зависит от того, что кричит толпа.
Quote (Sezuna_Shinji)
чуть чуть что, просто скажут, что это не я так думал, а вот тот-то человек.

А почему люди сразу начинают отговариваться? Потому что чье-то мнение не совпало с его мнением. Конечно, не всегда, тут соглашусь, но часто бывает и так.

Спроси

Ribbon Heart
Quote (Sezuna_Shinji)
Ты так интересно мои вопросы к тебе переадресовываешь мне...)))

Я стараюсь:D
Quote (Sezuna_Shinji)
Спорить о тех пор, пока кто-то не сдастся, пока кого-то не переубедят, пока кому-то не надоест

А если взять за условие, что решение необходимо крайне быстро?
Quote (Sezuna_Shinji)
Пригласить третьего человека со стороны (такого, чей авторитет ни у кого из спорщиков не вызывает сомнения) и позволить ему разрешить спор.

Человек приходит и встает на сторону твоего оппонента. Третий человек - не профессионал в этом вопросе, а твой оппонент более красноречив. Ты знаешь, что твое решение удовлетворяет ответами на посавленный кем-то вопрос более полно, но принять и воплотить в жизнь его можно только при согласии оппонента. ЧТо делать в такой ситуации?
Quote (Sezuna_Shinji)
Просто разойтись и остаться каждому при своем мнении.

Нельзя. Из кожи необходимо вылезти, но выбрать.
Quote (Sezuna_Shinji)
Меня это тоже удручает. Но это крайне частая ситуация в нашем мире. И про "непопулярных" людей я с тобой абсолютно согласна. На НК сталкивалась с таким, к сожалению.

И как с этим можно бороться?
Quote (Sezuna_Shinji)
Нет, не пробовала)) Не было возможности, нет желания, нет времени.

Мне понятны все аргументы за имключением желания. Почему тебе этого не хочется?-)
Quote (Sezuna_Shinji)
А ты когда-нибудь участвовала в каких-то дебатах, коммуникативных боях. И вообще, не отошли ли мы от темы? Может нам тут можно уже выговор делать?

Да, у нас в школе существовала (и еще существует, наверное) так называемая школа актива. Желающих вывозили за город и устраивали адский тренинг на протяжении четырех дней, когда свободного времени был за сутки только один час. Перед нами часто ставили вопросы и раздавали роли. И не всегда роль попадалась подходящая к твоему собственному мнению по отношению к проблеме. Приходилось доказывать обратное. Два года я была комиссаром, т.е. человеком, ответственным за отряд самоубийц добровольцев. И все, что происходило среди ребят, все что они решали в играх на "правильный ответ", их интересы и мнения - я должна была учитывать. Это была хорошая школа. Это был тот один из фактором формирования жизненной позиции, почти всегда активной и формирования умения убеждать в личном разговоре, где-то даавить и манипулировать, порой даже используя "удары ниже пояса".
Нет, я думаю, что наши обсуждения лишь развитие основной темы.
Quote (Sezuna_Shinji)
Сложно, конечно. Может это и не заметно, но у меня есть гордость, которая может и в гордыню перейти порой. Как любого овну мне крайне необходимо признание и одобрение других, похвала.

Пересупить гордость - это удается не каждому. Хотя у меня порой возникают такие ситуации, когда я прошу прощения при том не чувствуя себя виноватой и не являясь ей. Просто так бывает нужно.
Quote (Sezuna_Shinji)
А признать свою неправоту - фактически переступить через свою гордость.

Особенно тогда, когда действительно кого-то обидел.
Quote (Зайченок)
Лично мне было бы стыдно за себя, что я бесхарактерная. Других же просто жалко иногда становится, но не более.

Я, вот, не могу до конца понять, почему то, что человек может пойти на поводу у другого, воспринимается с таким негативом? Если пошел - значит надо. Надо учиться у этого человека, за которым пошел.
Aliis inserviendo ipse consumor!
Quote (Ах@на)
Я, вот, не могу до конца понять, почему то, что человек может пойти на поводу у другого, воспринимается с таким негативом?

Потому что нельзя постоянно идти на поводу у других. Человек должен грести в нужном ему направлении, а не плыть по течению, уносясь чужим мнением. Один раз - нормально, но когда человек прогибается под другими всю жизнь, никакой нормы тут нет.
Quote (Ах@на)
Надо учиться у этого человека, за которым пошел.

Когда человек учиться у другого человека, это наоборот хорошо. Но тут, насколько я понимаю, говориться о другом. Когда ты делаешь что-то не потому что тебе хорошо будет, а потому что другие делают так же, потому что это модно. Согласись, что это разные ситуации.

Спроси

Ribbon Heart
В больших случаях второе. Я не уступаю, такой у меня характер.

Я думаю, что нет.
Люди сами должна менять ,им никто не может помочь, только они сами.
Quote (Kenny)

1. В таком случае, я кот, гуляющий сам по себе ;D
Нет, вот именно на поводу - нет.
Шли раньше, пока я не показывала свой характер и в конце оставалась одна, но это всё не более, чем мелкие интрижки =3
2. Предотвратить? В случае народа за уродом, определенно, ноу, толпой надо управлять, а вот в случае урода - весьма и весьма.
3. Что естественно, то не безобразно, друзья мои ^_^
Лупи лежачего, топчи упавшего, плюй в колодец, из которого пьёшь
Данная тема была перемещена из раздела Обсуждения .
Причина перемещения: нет активности.

Переместил: Bima .
Няша.
Форум » Архив » Корзина » Народ за уродом, или урод за народом?
Страница 2 из 2«12
Поиск: