Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Адская девочка
Адская девочка
Производство: Япония
Жанр: мистика, драма, ужасы
Режиссёр: Омори Такахиро
Автор оригинала: Ватанабэ Хироси

Всё началось с того, как у Маюми пропали сто тысяч йен, собранных всем классом на благотворительность. Для ученицы средней школы это очень приличная сумма. Опасаясь всеобщего гнева, девочка тайком одолжила деньги у королевы класса Аю Куроды, став игрушкой в руках этой злобной красавицы и её подружек. Под угрозой разоблачения обмана несчастной Маюми пришлось подчиняться всем унизительным приказам и требованиям Аю, погружаясь всё больше и больше в трясину лжи. Соломинкой для утопающего показался для неё слух, будто в Интернете существует некий таинственный сайт, куда ровно в полночь можно занести имя своего обидчика, и душа того прямиком попадёт в Ад. Правда, возможно, заплатить за такую услугу придётся свой собственной душой...

Тем, кто знаком с первой частью этой адской истории, в первой половине сериала всё покажется почти без изменений, Энма Ай так же контактирует с жаждущими помощи через свою переписку и отправляет негодных в ад, чиня правосудие. В общем, практически ничего нового. Однако изюминкой можно назвать смещение акцентов с Адской девочки и попытка раскрыть судьбы её верных слуг - Хоне-Онны, Итимоку Рена и Ванюдо, а также обстятельств их встречи. Ванюдо она нашла на дороге, каждую ночь он выходил в поисках дороги в ад. Хонэ - Онна была найдена рядом с рекой, она решила сбежать со своей подругой из дома похоти, но та ее предала. Рэн Итимоку, который всю свою жизнь был катаной благодаря Эмма Ай приобрел человеческий вид. В конце второго сезона Эмма Ай отделилась от подчиненных. Третий сезон расскажет о дальнейшей судьбе Итимоку Рэн, Хонэ - Онна, и Ванюдо. Потрясающий сериал о ненависти, зависти, и мести, по праву является шедевром в жанре мистики и ужасов.

В конце второго сезона, как известно, Владыка Ада освободил адскую девочку от ее обязанностей, а заодно и от бренного тела. Но, несмотря на это по какой то неизвестной причине Энма Ай продолжает работу. Она вселяется в тело одной юной школьницы, из-за чего та очень страдает и пытается остановить адскую почту. Но бедная девочка еще не знает что ей уготовано судьбой…
Третий сезон по-моему гораздо драматичней первых двух. Если раньше чаще всего адская почта являлась единственным спасением для некоторых людей, в этом сезоне адская почта - страшное оружие для отправления в ад невинных людей.
Отредактировала Алонси - Пятница, 28 сентября 2012, 16:46
Аниме довольно интересное, один раз посмотреть можно. Необычный сюжет - то, что мне понравилось больше всего.

Помню, когда только вышло аниме, столько сайтов появилось, открывающихся в 12 ночи, где можно было "заказать" обидчика)) Кто-то из знакомых даже пытался ими воспользоваться)) К сачстью, все это чушь, никто не пострадал))
Mihi dolet.. Venit extrēma dies..
Я как-то посмотрела одну серию и все, больше не возвращалась к этому аниме. Такие аниме не по мне, мне подавай более все хорошее :3
Аниме, конечно же, неплохое, но тут уже на вкус. Не всем понравится подобная концепция построения сюжета, постоянно меняющиеся истории. Кому-то больше нравится один интересный и стержневой сюжет, который постепенно и качественно развивается. Тут же присутствуют разные истории разных людей. Они довольно логичны, но так как истории занимают в большинстве случаев 1 серию, то в них нет глубины и проработки. Да, нам показывают предысторию, что подтолкнуло героя на "заказ" мести, но в то же время со временем ты уже начинаешь не верить в это, говорить, что не мог из-за такой ерунды человек пойти на такое. Эти отдельно взятые истории со временем также начинают надоедать. Хотя попадаются очень интересные и захватывающие случаи.
Ну что можно сказать, на любителя. Кому нравится такая концепция, те будут в восторге, кому не нравится - те, может быть, досмотрят до конца, и у них останутся смешанные чувства.
Данная тема была перемещена из раздела Развлечения .
Причина перемещения: Малый спрос

Переместил: H@runo .
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
Форум » Архив » Корзина » Адская девочка
Страница 1 из 11
Поиск: