Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Советы от учащихся
Советы от учащихся
А теперь внимание! Следующий совет от Вашей покорной слуги. Есть среди нас такие несчастные, которые не отличаются особой любовью к учебе, но имеют при себе страшно пытливых родителей, которые регулярно терроризируют дневник своего ненаглядного чада, старательно выискивая там лебедей. И если эта поганая оценка вдруг попадается им на глаза, то ребенку хочется пойти и повеситься, потому что родительская кара, порою, может принимать самые изощренные формы. От телесных наказаний и крика до всевозможных лишений. И все из-за какой-то жалкой циферки в дневнике. Несправедливо, правда? Существует один способ подготовить родителя к плохой новости с безопасностью для себя. Предположим что Вам выдалась тяжелая неделя. День за днем вы старались выжить, но Фортуна не была к вам снисходительна. И вот вы, принеся домой парашу, обнаруживаете родителя в плохом настроении. Думаю вы и без меня догадываетесь, что в такой ситуации ни в коем случае нельзя сообщать ему плохую новость. И не сказать про двойку тоже не получится, поскольку мать в любой момент может вспомнить про дневник, вредный препод может позвонить домой, да и родительские собрания, где вся правда становится явной, еще никто не отменял. Так как же сообщить про оценку, не нарвавшись при этом на родительские люли? Для этого нам понадобится чистая тетрадь, ручка, яркий фломастер и побольше вдохновения. Уединившись, вы берете фломастер и крупными буквами пишете на тетради "Мой личный дневник" или "Личный дневник..." Затем открываете тетрадь и начинаете изливаться на бумагу. Говорите о своем ужасном дне, напишите про двойку и, в зависимости от ситуации, начинайте оправдываться. Затем оставьте свою тетрадь на том месте, где она непременно попадется родителю на глаза. Обязательно в закрытом виде, чтобы соблазнительная надпись мозолила матери глаза. Положите тетрадь немного криво и запомните как и где она лежит. Когда все будет готово, удалитесь куда - нибудь. Покажите матери, что заняты делом. Ни один родитель не пройдет мимо надписи "Личный дневник". Это психология. Убеждая себя, что она таким образом заботиться о вас, мама непременно заглянет в тетрадь и прочтет вашу исповедь. Если бы вы то же самое сказали ей в лицо, то родительница бы подумала, что вы просто пытаетесь оправдаться, но личный дневник, по идее, не предназначен для посторонних глаз, так что, прочитав ваши опровдания в тетради, мать не будет сомневаться в вашей искренности. Узнав про двойку, она не будет иметь возможности всыпать вам за оценку, ведь это означало бы, что она вторглась в вашу личную жизнь. Зато у нее будет много времени хорошенько переварить эту новость. К тому же, родителя может задеть тот факт, что вы считаете ее эдаким монстром, который готов убить за двойку в дневнике. Возможно, после этого она мягче станет реагировать на подобные новости. Когда мама прочтет дневник, а это, скорее всего, станет заметно по ее поведению, вы можете рассказать ей про оценку. Но не следует делать это сразу же, или ждать следующего дня. Достаточно просто подождать до вечера. Способ эффективный, но, предупреждаю, одноразовый. Маловероятно, что подобное прокатит еще раз.
Алонси, неплохой способ. Но вряд ли у меня прокатит. Моя мама не такой зверь, за одну двойку орать не станет. Но. Двоек у меня много. Я не двоечница, у меня много и хороших оценок, но моя мама смотрит дневник раз в месяц, и там скапливается приличное количество. И подобный дневник она читать не будет... Она не сует нос в мою личную жизнь почем зря...
Хочу поблагодарить всех своих друзей за поддержку и приятное общение. Также хочу поблагодарить Миорай, LucieSnowe, hodze_, Romadii, Cherry_chan, piplopflo, Suzuna, Tequila, Lilly. Спасибо. Спасибо вам всем. Я покидаю НК))) 21 декабря. Да и кто видел - помнят:З Кому я нужна - знают, где меня найти. Искренне ваша Узумаки Карин.
Данная тема была перемещена из раздела Обсуждения .
Причина перемещения: Не актуально.

Переместил: _wild_cat_ .
Can you feel my heart.
Форум » Архив » Корзина » Советы от учащихся
Страница 2 из 2«12
Поиск: