Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Является ли музыка для вас вдохновением?
Является ли музыка для вас вдохновением?
Лично я не так уж часто беру карандаш в руки, но моя подруга учится на дизайнера и рисует большую часть времени. Она часто жалуется на отсутствие вдохновения, поэтому я советую ей слушать музыку и представлять в голове все то, что так хочется отобразить на бумаге. Исследования показывали, что, к примеру, классическая музыка влияет на развитие, а рок-музыка - на фантазию. И мне интересно, а вам она помогает?

Слушаете ли вы музыку для того, чтобы достичь вдохновения?
Если да, то какую?
Красиво самовыпилился.
Мне безумно нравится песня Lucy. Она такая трогательная, я слушаю ее когда пишу фанфики.

Quote (Kenny)

Слушаю.. всегда О_о вообще не понимаю, как люди сидят и в тишине что-то творят..
Когда душа просит рисовать, тогда же и музыки :3
Quote (Kenny)
Если да, то какую?

Предпочитаю что-нить французское, спокойное, например - Милен Фармер – Fuck them all
Картавость возбуждает :D
Скажи же, скажи Je T`aime
Quote (Kenny)

Когда работаю над творением - нет, в перерывах и до того, как приступить к работе, - да :)
Quote (Kenny)
Если да, то какую?

Спокойную. Чаще всего без слов :З
РЕШИЛ ВЕРНУТЬСЯ НА ЭНКУ
@
СИДИШЬ С ЛИЦОМ ЛЯГУШКИ В ОЖИДАНИИ ОТВЕТА ВО ФЛУДЕ
Quote (Kenny)

Скорее я вдохновляюсь талантами в художестве других людей, и пытаюсь достичь их уровня, если не перепрыгнуть... Но порой музыка, засевшая в душе так и желает отобразиться на бумаге, в своих соответственных образах.

Рок музыка сподвигает на нечто трагическое-романтичное, либо похоже на взрыв всяких плавных и не плавных переходов.

Спокойная или классическая музыка так и желает, чтобы я взяла в руки то ли пастель, то ли акварель. Рука тем временем двигается самостоятельно, опережая всякие мысли и воображение. При тяжелой же музыке наоборот мысли бегут дальше, чем возможности.
We will all laugh at gilded butterflies
Quote (Kenny)
А не бывает такого, что так и хочется на фоне чего-нибудь музыкального? Что, мол, слишком тихо?

Тишина иногда давит, да. Но все-таки работаю в тишине, ибо получаю релапсинг от этого :З
РЕШИЛ ВЕРНУТЬСЯ НА ЭНКУ
@
СИДИШЬ С ЛИЦОМ ЛЯГУШКИ В ОЖИДАНИИ ОТВЕТА ВО ФЛУДЕ
Quote (Kenny)
А все же, больше что предпочитаешь? Или всегда по-разному?

И то и то воспринимается практически одинаково. Рок да классика меня успокаивают равноправно, вот только "послевкусие" разное)

А краска, на любой жанр музыки - акрил, пользуйся ею хоть как масленой, хоть как акварелью)
Quote (Kenny)
Исследования показывали,

Британские ученые? xDD

Quote (Kenny)

Безусловно. Вообще, музыка в моей жизни нечто большее, чем просто музыка. Без нее я и не мыслю уже своего существования xD И конечно, она всегда меня вдохновляет.

Quote (Kenny)
Если да, то какую?

Разную, зависит от настроения, но в основном дабстепчик xD Ну под него я прям готов творить и творить. Столько воодушевления появляется :D
Ну и классика тоже благотворно влияет :З
asshole.
О, без музыки я умру!))Всегда ее слушаю когда творю!)Правда только когда рисую) Когда пишу прозу музыка мешает.)
А вот когда рисую без музыки не обхожусь!)Стиль музыки зависит что именно я рисую и что я хочу передать.) Если хочу передать что-нибудь меланхоличное то слушаю в основном Шопена,в частности его ноктюрны.) Если хочу что-нибудь яркое то рокешник.))
А если хочу чтобы работы были ядерными,взрывали мозг то вообще восьмибитную музыку))
Как эта например:
Kola kid - purple drank
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.© Фаина Раневская
В стране, где массы не способны преклоняться перед высшим, весьма велика вероятность, что единственными влиятельными писателями будут заурядные, доступные общему пониманию, иначе говоря, идиоты.© Хосе Ортега-и-Гассет.
Ты как-то больно ответственно к этому подходишь. :D Не бывает, что просто врубаешь музыку на фон и рисуешь? У меня чаще всего так.

Неа, не бывает...Вообще у меня есть подозрение что я синестетик 47 я думаю картинками и эти картинки и их цвет и свет зависят от звука и интонации которые я при этом слышу... я только недавно узнала что не у всех так )) Вот только не знаю где можно проверить мои подозрения... Так что звуки на меня влияют очень сильно.) Если слушаю музыку то обязательно выбираю какую, даже фон на меня влияет ))
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.© Фаина Раневская
В стране, где массы не способны преклоняться перед высшим, весьма велика вероятность, что единственными влиятельными писателями будут заурядные, доступные общему пониманию, иначе говоря, идиоты.© Хосе Ортега-и-Гассет.
Конечно
Если да, то какую?
Различную
В основном легкий рок и j- music

-Это от кого? -Нобу-тян… -И что пишет? -Покажи грудь… -Ооо, не стоит такой опасный предмет демонстрировать xD (с) Трогательный комплекс.
Quote (Kenny)
То есть, ты это как-то разделяешь?

Да не, не совсем, акрилу подвластен любой стиль, поэтому я его люблю :3
Слушаю,хард-рок в основном, альтернативу. Или классику, любительские композиции, один из наиболее предпоитаемых современников - Тритонас.
Mihi dolet.. Venit extrēma dies..
Вдохновение ко мне приходит именно благодаря музыке. Но нет определённого стиля. Если меня зацепит песня или мелодия ,то я тут же побегу рисовать, а вот если нет, то переключу Х)
Кто сказал, что мой свет лучше твоей тьмы?
Quote (Kenny)

Определенно.
Всегда слушаю музыку, чтобы ко мне пришла муза :D
Для рисунка я всегда использую музыку, мои рисунки и есть переживание той или иной темы.
Или же просто мое представление об этой песне Оо
Я не знаю как вам это объяснить, ибо это сложно :D
Quote (Kenny)
Если да, то какую?

По-разному, засит от настроения :3
Всё реже улыбаемся, всё чаще хмурим брови
Просим Бога о помощи, но себя с ним ставим вровень
Мы перестали верить и разучились прощать
Зато привыкли хлопать дверью, говоря «прощай»
меня в последнее время прёт от поп-рока
пишу/танцую/рисую
всё под музыку :З
Кто сказал, что мой свет лучше твоей тьмы?
Цитата (Kenn)

Да, временами музыка оказывает сильное влияние на то, как пишешь/рисуешь.

Цитата (Kenn)
Если да, то какую?

Больше всего вдохновения принесли:

The Pixies – Where Is My Mind
Adele – Skyfall
Broken Iris – Where Butterflies Never Die
Apokaliptika – I don't care
Philip Glass – Candyman
Clint Mansell and Sam Hulick – An End Once and For All
Jalan Jalan – Lotus
Pierre Van Dormael – Undercover
Coldplay – Violent hill
I'm From Barcelona – The Painter

Шикарный плейлист ^^

Цитата (Blossom_Cherry)
меня в последнее время прёт от поп-рока
пишу/танцую/рисую
всё под музыку :З

Аналогично)
Данная тема была перемещена из раздела Творчество .
Причина перемещения: Не актуально.

Переместил: _wild_cat_ .
Can you feel my heart.
Форум » Архив » Корзина » Является ли музыка для вас вдохновением?
Страница 1 из 11
Поиск: