Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Бумеранг (Правило бумеранга. Возрождение старого)
Бумеранг
Итак, кто-то верит в это правило, а кто-то нет. Что же такое правило бумеранга?
Простой пример:
Делаешь добро - оно возвращается к тебе бумерангом.
Делаешь плохое - возвращается.
Кто-то в это не верит, но, есть еще один и самый элементарный пример:
Чихнул человек, скажешь ему - "будь здоров". А когда чихнешь ты, то те люди, которым вы говорили "будь здоров" - ответят тем же.
Верите ли? Или верите только к тому, что может вернутся только плохое?

Будьте проще.
Quote (Иккинг)
Чихнул человек, скажешь ему - "будь здоров". А когда чихнешь ты, то те люди, которым вы говорили "будь здоров" - ответят тем же.

Я так делаю каждый раз, но люди редко отвечают тем же. И это вообще-то обидно, чувствуешь себя фореваэлоунным.
А так, в правила бумеранга я иногда верю, иногда нет. Сейчас такое время, делай что хочешь, но люди нечасто отвечают тем же. В наше время многие люди стали эгоистичней по отношению к другим, лицемерными и неблагодарными. Так что, я сейчас не слишком верю в правило бумеранга.
— Тебе что-нибудь чёрное стирать надо?
— Да, постирай мои мрачные будни.
>>>В наше время многие люди стали эгоистичней по отношению к другим, лицемерными и неблагодарными.
Лол, а когда они были другим?

Не верю в правило бумеранга, как в абсолютное правило, но в общении с людьми, оно таки работает. Но не всегда
Quote (Odjina)
Лол, а когда они были другим?

Знаешь, раньше люди были добрее, чем сейчас. Не знаю, как у остальных, но, когда наш народ еще кочевал по степям, люди были хоть и жестоки, но не такие эгоисты, как в наше время. Не отказывали в помощи и были мудры, справедливы.
Откуда такие знания? Вы кочевали вместе с ними?
Odjina, не обязательно кочевать вместе с кем-то, чтоб знать менталитет народов. Возможно, человек просто знает историю.

Что касается темы - это правило полный бред на мой взгляд. Возможно повторюсь, но если бы все то плохое, что я когда-то сделала людям мне возвращалось, то я бы давно сдохла. Люди получают то, что получают, но уж никак не то, что заслуживают.
Odjina, я знаю менталитет своего народа и изучала историю.
а ви не думаете, что в исторических источниках того времени (летописи) будут специально возвшать свой облик, приписывая себе благородные качества?

Добавлено (30 октября 2012, 02:59)
---------------------------------------------
конечно, сейчас люди хуже, они к примеру показывают свой истиный облик, бида, бида

Я думаю это правило действует.
Есть даже случай из жизни.
Както раз на прогулке братуха споткнулся и упал под ноги вертухаю, так тот ему все почки отбил.
Но ничего, прошло буквально несколько недель и ему кто-то потом в темном углу заточкой почку проткнул.
Такая вот жизнь, кровь за кровь.
Да и вертухай такой вредный был, то чай заберет у братвы то сиги.
Отредактировал TrusyNaPalke - Вторник, 30 октября 2012, 03:04
Quote (Иккинг)

Можно отдать почетное место третьему закону Ньютона, если бы не "бы" и множество ньюансов. Страдания да злоба тесно сплетены с правилом бумеранга и сами по себе несут только разрушение. С добром по-другому, оно таки зависит от определенного человека. Это не то что бы некий твёрдый принцип или обоснованная догма, это для меня является определением, названием той или иной уже случившейся ситуации.
Отредактировала Оливер - Вторник, 30 октября 2012, 13:13
Оливер, а можно по-подробней?
Odjina, поподробнее насчет чего? Вам привести пример определенной ситуации? ;)
что вы имели в виду под этим?
>>>Страдания да злоба тесно сплетены с правилом бумеранга и сами по себе несут только разрушение.
Odjina, вышеупомянутую автором темы фразу: "делаешь плохое - возвращается", то бишь от зла жди разрушений.
Верю!И всю жизнь живу этим правилом.Делую добро и оно мне обязательно вернется.А ту боль которую мне причинили она им обязательно вернется.
A.S.S
Цитата (Иккинг)

Я верю. Хотя в основном верю в то, что возвращается именно плохое.
Цитата (Zainubia)
Хотя в основном верю в то, что возвращается именно плохое.

А почему же не хорошее?
Кто сказал, что мой свет лучше твоей тьмы?
Цитата (Angel-sama-sun)
Верю!И всю жизнь живу этим правилом.Делую добро и оно мне обязательно вернется.А ту боль которую мне причинили она им обязательно вернется.

Вернётся или уже был случай, что зло вернулось, конкретно с вашими, скажем, обидчиками?
Лупи лежачего, топчи упавшего, плюй в колодец, из которого пьёшь
Знаете, мой папа всегда говорит "Земля круглая, всё вернётся!". :D
Но лично я такого мнения не придерживаюсь.. Если бы так и было, то насильники/убийцы/педофилы были бы уже давно в тюрьме. Я всё же считаю, что в мире есть небольшой дисбаланс добра и зла. И всё идёт как-то в пользу последнего.
Поэтому в какое-то "возмездию/кару" я не верю и в теорию так называемого бумеранга тоже. ^^
Няша.
Форум » Архив » Корзина » Бумеранг (Правило бумеранга. Возрождение старого)
Страница 1 из 11
Поиск: