Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Загадочные фотографии
Загадочные фотографии
Недавно ВКонтакте наткнулась на эту подборку снимков. Стало немного жутко.

1. Фредди Джексон
За одним из авиаторов можно четко разглядеть лицо еще одного человека. Считается, что это лицо Фредди Джексона, авиамеханика, который погиб в результате несчастного случая (его убило пропеллером) за два дня до съемки. Его похороны проходили в тот день, когда был сделан снимок.

2. Загадочный переезд
Странная легенда окружает железнодорожный переезд к югу от Сан-Антонио, штат Техас. Говорят, что на пересечении шоссе и железной дороги были убиты несколько детей, а их призраки все еще обитают возле места их гибели.
Энтузиасты исследовали это место и сделали несколько снимков, на одном из которых можно увидеть призрак маленькой девочки. Возле ее ног заметно нечто похожее на собаку или, как некоторые считают, плюшевого мишку.

3. «Леди Браун»
«Леди Браун» капитана Прованда: этот портрет привидения «Леди Браун» фактически самый известный снимок привидения всех времен. Считается, что это привидение Леди Дороти Тауншед, жены Чарльза Тауншеда. Супруги жили в Рейнхэм Холле в Норфолке, Англия в начале 18 века. Ходили слухи, что до брака Дороти была любовницей Лорда Вортона. Чарльз подозревал Дороти в измене. Хотя в соответствии с документами она умерла и была похоронена в 1726, люди подозревали, что это было представлением, и что Чарльз запер жену в самом дальнем углу дома до ее смерти, которая наступила много лет спустя.

4. Пизрак на лестнице
Ральф Харди, пенсионер из Вайт Рока, Британской Колумбии, сделал этот знаменитый снимок 1966. Он намеревался всего лишь снять элегантную спиральную лестницу в секции Дом Королевы – части Национального Морского Музея в Гринвиче. Однако после проявки на снимке оказалась фигура, которая идет вверх, держась обеими руками за перила. Эксперты (в том числе из фирмы Кодак) которые исследовали оригинал негатива пришли к выводу, что с ним не производилось никаких манипуляций.

5. Привидение в машине
Во время посещения могилы своей матери в 1959 году, Мабель Чиннери сфотографировала своего мужа, ждущего ее в машине. После проявки пленки оба супруга с удивлением обнаружили на фото фигуру на заднем сиденье, которая напоминает покойную мать Мабель.

6. На кладбище
Терри Айк Клэнтон сделал фото своего друга на кладбище Бутхилл. Фото было сделано на черно-белой пленке, так как друг хотел сделать фото в стиле Дикого Запада. Клэнтон отнес пленку для проявки, и был очень удивлен, когда получил снимки. В правом верхнем углу появилось изображение человека в темной шляпе. Судя по высоте фигуры и ракурсу – у человека либо нет ног, либо он стоит на коленях или же… поднимается из под земли.

7. Пожар
19 ноября 1995 года здание мэрии Вэма (Шропшир, Англия) сгорело дотла. На одной из фото видна полупрозрачная фигура девочки, стоящая в дверном проеме. По легенде маленькая девочка по имени Джэейн Чарм случайно подожгла крышу свечкой. Многие верят, что ее привидение обитает на этой территории.

8. В церкви
Этот снимок был сделан в 1963 году священником К.Ф. Лордом в церкви Ньюбай в Северном Йоркшире, Англия.

9. На могиле дочери
Женщина по имени Эндрюс посещала могилу своей дочери Джойс, которая умерла в 17 лет. Ребенок-привидение похоже видел Эндрюс, так как он смотрит прямо в объектив.

10. Священник
По словам автора книги о привидениях, во время съемки этого кадра в церкви был еще один фотограф, но ни он, ни человек, который сделал этот кадр, не видели ни привидения, ни человека. Так как фигура одета в черное, предполагается, что это священник.

Что думаем насчет этого?
Верим?
Кстати, если у вас есть тоже нечто подобное, то было бы неплохо, если бы вы снами поделились :з
РЕШИЛ ВЕРНУТЬСЯ НА ЭНКУ
@
СИДИШЬ С ЛИЦОМ ЛЯГУШКИ В ОЖИДАНИИ ОТВЕТА ВО ФЛУДЕ
Я верю в призраков. От всех этих фотографий аж мурашки появляются. Страшно.
Вскоре после того, как мой дедушка умер, я сидела и разговаривала с братом в комнате. Тут прибежала бабушка и сказала: " хватит дергать ручку двери в ванной." Я говорю"это сквозняк наверное дверь захлопнул". О она сказала что нет, ручку дергали. Мы в комнате были, и никого дома больше не было. Она не поверила, что это не мы. А уже потом,когда спать легли и свет везде выключили, я вдруг почувствовала, что жутко страшно. И холодно очень стало. Я достала камеру и через нее увидела какое-то белое пятно. Но оно сразу исчезло. И в комнате опять тепло стало.
Хочу поблагодарить всех своих друзей за поддержку и приятное общение. Также хочу поблагодарить Миорай, LucieSnowe, hodze_, Romadii, Cherry_chan, piplopflo, Suzuna, Tequila, Lilly. Спасибо. Спасибо вам всем. Я покидаю НК))) 21 декабря. Да и кто видел - помнят:З Кому я нужна - знают, где меня найти. Искренне ваша Узумаки Карин.
Uzumaki_Karin, жуткая история. Только про камеру как-то неправдоподобно и наигранно как будто, имхо. Но, возможно, я ошибаюсь :3
Quote (BAPBAPA777)
А меня фотография с ковбоем пробрала до мурашек. Этот человек на заднем плане будто и правда из-поз земли лезет. Присмотритесь. Брррр

А по-моему самая нестрашная фото с живым человеком ._.
Ну про камеру, я ведь тоже смотрела битву экстрасенсов, решила проверить. Камера то с телефона.
Хочу поблагодарить всех своих друзей за поддержку и приятное общение. Также хочу поблагодарить Миорай, LucieSnowe, hodze_, Romadii, Cherry_chan, piplopflo, Suzuna, Tequila, Lilly. Спасибо. Спасибо вам всем. Я покидаю НК))) 21 декабря. Да и кто видел - помнят:З Кому я нужна - знают, где меня найти. Искренне ваша Узумаки Карин.
Круги на полях — термин, обозначающий рисунки в виде колец, кругов и других геометрических фигур, образованных на полях полёгшими растениями. Эти рисунки могут быть как небольшими, так и иметь настолько большой размер, что их можно увидеть целиком лишь с самолёта. Круги на полях стали привлекать общественное внимание в 1970-х—1980-х гг., когда их во множестве стали обнаруживать на юге Великобритании.
По поводу возникновения кругов высказываются различные гипотезы: от тривиальной — круги являются делом рук человека, до альтернативных — микро-торнадо, шаровые молнии, вмешательство инопланетян и другого.

Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
ввысь
Quote (H@runo)
вмешательство инопланетян

Очень сомнительная теория, так и представляю, выходят они и начинают топтать растения xD
Все же склоняюсь к тому, что это делают люди, может и не совсем здоровые. Ибо объективных причин этим заниматься нету, даже тогда это не могло вызвать особого ажиотажа.
Quote (Лук)
Очень сомнительная теория, так и представляю, выходят они и начинают топтать растения xD

да я-то и не спорю,но ведь очень часто такое можно услышать и увидеть по телевидению:D
Quote (Лук)
Все же склоняюсь к тому, что это делают люди, может и не совсем здоровые.

но там ведь огромные рисунки,а как говорят, это "чудо" появляется за одну ночь хЗ как такое может быть?>З

11.12.11
Это все:
а- выдумки;
б- люди может специально так фотографировались, чтобы было побольше репортеров и могли заработать деньги или , что-то еще;
в- а может это все-случайности? Кто то спал на травке, и встал ,в от его как фоткали.
и все..
Насчет ковбоя, я думаю, что на заднем плане был просто живой человек. Видите, там вокруг трава растет, вполне возможно, что нижняя часть тела лежит там
Пока я не увижу своими собственными глазами я не буду верить в эту чушь.
Пока я не увижу своими собственными глазами я не буду верить в эту чушь. [2]
Блин...собиралась ложиться спать, а насмотревшись этих фотографий даже оборачиваться страшно. Я вообще очень впечатлительная, но если эти фотки были сделаны в наше время - сказала бы - фотошоп! Но не думаю, что в 20 веке были подобные прибамбасы! Так что однозначно - верю!
Когда больно — плачь. Но никогда не плачь, когда обидно. Это разные вещи.
Mariam_Usupova, ты всегда веришь в нечто подобное?:З

11.12.11
Цитата (H@runo)
Mariam_Usupova, ты всегда веришь в нечто подобное?:З

Если есть хоть какие-то доказательства, то да! Может это и глупо, но я немного верю в призраков и всякую подобную дребедень...Хуже от этого точно не будет)))
Когда больно — плачь. Но никогда не плачь, когда обидно. Это разные вещи.
Данная тема была перемещена из раздела Развлечения .
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: H@runo .

11.12.11
Форум » Архив » Корзина » Загадочные фотографии
Страница 2 из 2«12
Поиск: