Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 6 из 6«123456
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » "Светлый взгляд"
"Светлый взгляд"

Раздел «Философия и мировоззрение» рад предложить вам новый проект под названием «Светлый взгляд».

Чтобы принять участие в конкурсе, вам достаточно просто взглянуть на картинку и рассказать нам, что вы на ней видите, какие чувства она у вас вызывает и почему. Постарайтесь вникнуть в смысл изображения глубже, прочувствовать его атмосферу. Не стесняйтесь высказывать мысли, которые до вас еще никто не озвучивал. Чем оригинальней будет подход , тем лучше. Забудьте про банальность и приземленность, улавливайте даже в мельчайших линиях самое важное. Мыслите, рассуждайте, фантазируйте! Оживите работу своим воображением! А самый творческий и глубоко мыслящий из вас в конце недели будет награжден пряниками, а именно + 20 пряников к репутации.

Удачи вам и вдохновения!

А вот и первое задание!

Подведение итогов 18.07
Incanto, + 20 за лучший ответ.

Новое задание:
9047762.jpg(280Kb)
Кто сказал, что мой свет лучше твоей тьмы?
Мне приглянулась вот такая вот цитата:
"Теперь маски. Сколько же их… Образ следует подобрать точно. При этом, меня всегда радует наличие у каждого из них вариаций на тему. Все, как одна, прилегают к лицу, как родные. Просто пропитывают собой каждую клеточку. И уже никакого фарса – все натурально, без подделок и фальши.
Юлия Стрижкина (Сапиенти Сат)
Почему именно она?
Эта картинка представляет собою некое подобие разбитого зеркала, разбитую душу, что не склеит ни один суперклей. Мы часто вынуждены скрывать истинные эмоции, чувства за новыми и новыми масками, которые со временем сливаются с нами, что порой уже и не отличишь где ты действительно счастлив, где тебе плохо, где правда а где ложь.
Девушка на фото ранее была добрым, милым, нежным человеком и не в масках дело, такова она была в реальности. Однако этим все пользовались. Возможно она даже чувствовала себя одинокой даже находясь в кругу родных и близких. Произошёл переломный момент, что-то сломалось внутри... Возможно предательство близкого человека стало тому причиной. До последнего она держала всё в себе, но сил больше не осталось, всё полетело к чертям. Сорвалась.
Сверху мы видим глаз, внутри которого пасть разъярённого зверя.
Я думаю, что вот тот самый переломный момент. Она просто не выдержала. Сорвалась.
А что же дальше? Прошлое не вернуть, ошибки прошлого не исправить, остаётся жить дальше.
— Тебя не может быть! Я застрелил тебя. Мы выбросили тебя из окна. Из мёртвых не воскресают. Это реальный мир, и в нём мёртвые не воскресают!
— Мне жаль тебя разочаровывать.
Продлеваю до следующего понедельника.
Взгляд насторожен, смотрит с опаской, на волчий оскал, что есть отовсюду. Разбита душа, на мелкие части. Здесь больше нет страсти. И я (мужчина на картинке) не в её власти. (С тревогой чую бой. Не струшу.)
Моя любовь- это семь кругов Ада. Пройду последний- возвышусь в Рай.
gdv, + 20 репутации.

НОВОЕ ЗАДАНИЕ:

я сама хочу поучаствовать :З
А ты глотаешь кофе литрами, утверждая, что всё хорошо.
Ты говоришь-чувств не вернуть-всё уже давно прошло.
Улыбаешься своим друзьям, скрываясь за маской отчаяния.
Но каждый вечер тебя раздирают хрупкой души рыдания.

А ты прокручиваешь в мыслях его голос, касания рук, и смех немного ребячий,
Всё ищешь в каждом его черты, бросаясь в неизвестность чьих-то объятий.
И каждый день всё одно и тоже, тебе кажется это бесконечностью,
И накрывая всё иллюзией, ты обжигаешься чей-то беспечностью.

Когда-нибудь всё это пройдёт, скрывшись на дне твоего сердца,
И в жизнь новую откроется непредсказуемой судьбы дверца.
Ты смеяться ещё будешь, вспоминая своё прошлое,
Не смотря на то, что оно до задыханий было сложное.
(с)Наталья Анисимова.

Я тихо перешагиваю через кота, который свободно и безмятежно спит на мягком бежевом ковре, и направляюсь в сторону чайника, что раздражающе свистит от напряжения и температуры. Сегодня ночью я также шипела от жара. Уже которую ночь. Уже которую неделю. Я не могу спать, я вижу его, я болею. Выключаю газ. Такое простое движение рук, а сколько воспоминаний. Помню, как он всегда ругал меня за то, что хватала кипящий чайник, не выключая синий огонёк, и часто вскрикивала от горячих боков.
"-Дурёха..."
Он всегда это говорил с такой нежностью, лаской. Стоп. Резко взмахнула головой и закусила нижнюю губы. Никаких воспоминаний. Будет хуже. И после этого движения на автомате: достать из шкафа банку с кофе, открыть, насыпать две ложки; одну ложку сахара для того, чтобы горечь кофе не жгла язык, немного кипятка. Всегда запрещали пить такое кофе, а мне плевать. Я всё равно не могу спать. Открываю окно и тут же слышу недовольное урчание чёрного кота. Холодный ветер зимнего утра разбудил его. А я как всегда ставлю чашку на подоконник, который уже начинает заметать снегом.
Громкий крик и мимо пронёсся чёрный ворон, скинув с веток ели снег. Белая футболка не согревает и свободно пропускает весь холод, который словно близкий человек обнимает тело и захватывает душу. Но я уже не чувствую его. Привыкла. Тонкие пальцы, уже немного посиневшие, хватают кружку и подносят её к дрожащим губам. Глоток. И чувствую, как по организму растекается этот знакомый чёрный кофе. Кто-то хлопнул дверью. Мама проснулась. Сейчас опять начнёт ругать за безалаберность и наплевательское отношение к здоровью. Как они похожи. Он всегда заботился обо мне. Всегда.
Стоп. Опять встряхнула головой и откинула в сторону мысли. Как странно...Мама зашла и ничего не сказала. Ни слова. Просто зашла и вышла. Жду хоть каких-то слов, ну хоть чего-то. Скажи же мне что-то! Накричи! Я должна закрыть это чёртово окно и очнуться! Но ты молчишь. Уходишь.
Слышу более громкие шорохи. Папа. Ну может хоть ты мне что-то скажешь? Ну крикни! Ну прошу тебя! Ударь меня. Чтобы звук пощёчины разбудил соседей из 305 квартиры. Чтобы баба Зина прибежала и начала барабанить в дверь. Чтобы я проснулась.
Но ты тоже молчишь. Ты бездействуешь.
-Она опять кричала ночью.
Всхлип.
-Я слышал. Она не может смириться с реальностью.
Всхлип.
- Отвезёшь её к нему?
Руки сжимаются в кулаки, острые ногти впиваются в бледную кожу.
-Ей не стоит так часто посещать кладбище.
И всё. Крик. Слёзы. В очередной раз разбитая чашка. Отец, пытающийся остановить меня, мать хватает валерьянку и уже протягивает её. Снова истерика. Снова напрасно заваренное кофе.
По телу пробежала волна мурашек, неприятных таких, но дальше стало хорошо, стало очень хорошо. Темнота вокруг сгущалась. И хотелось еще. Больше. Намного больше. Дым кольцами вырывался из алых, покусанных губ. Повсюду разбросанные вещи, словно вихрь ветра прошелся здесь. Дурь заканчивалась. Еда и вода, она давно забыла эти слова. Не помнила, когда в последний раз ела или пила. В голове лишь постоянная мысль "Еще. Больше". Она давно оставила реальный мир, сидела в интернете, и курила. Много. Она слова черная, ободранная птица, билась о потолок своей квартиры, когда такая нужная курительная смесь заканчивалась. Ее рвало. Она была настолько худа, что ее было трудно заметить среди всюду валявшегося хлама, отличительной чертом были лишь стоны, вопли, царапанье стен.
Она не могла представить уже свою жизнь без дури. Ее хотелось всегда. В квартире было так накурено, что глаза неимоверно слезились, постоянный кашель уже стал привычен. Дурь окончательно исчезла. Мозг отчаянно требовал косяк, хотелось расслабиться. В поисках выхода, девушка вспомнила оставленную каким-то парнем, соль. Сделав, все, так как нужно, наступило блаженство. Пришла долгожданная нирванна. Мысли исчезли, и было просто хорошо.
Душа отрывалась от земли, порхая вверх, черным вороном.

Бред психически больной:3
Отредактировала Фредерика - Пятница, 05 апреля 2013, 21:27
Blossom_Cherry + 20 за ответ
gdv разрешение на оценку получила. Новое задание выставляю я.

Новое задание:
We were born to fly
To reach beyond the sky
To carry on forever after
You and I
You keep my faith alive
With you I'm not afraid
To rise and fall and face disaster
You and I
We were born to fly

(с)Scorpions

В наушниках такая знакомая песня. Губы, тихо подпевая, вздрагивают. Ещё две ступеньки и скрип двери. Перед глазами огромный город, которому я посвятил 19 лет своей жизни. Кажется так мало, но ведь столько всего было сделано. Помню каждую вечеринку, каждую пьянку, каждую шлюху, которая побывала в моей постели, каждый косяк, закуриваемый мной. И вот после воспоминания о травке пришло воспоминание о ней. Ведь мы именно так познакомились, ты просто предложила покурить "паровозиком". Я тогда был ещё "необразованным" в этом деле, поэтому обжог губы. Помню, как ты заливисто смеялась, так нахально и дерзко, а потом просто потянулась ко мне и поцеловала.
"Ещё больно?"
Так давно сказанные слова пронеслись в голове вихрем. Ты была под чем-то в тот вечер, да и каждый раз, когда я тебя встречал. А ведь я специально ходил в этот чёртов притон, чтобы знать, что ты ещё жива. Каждую ночь ты сидела на коленках у кого-то нового хрена и он чуть ли не раздевал тебя у всех на глазах. Я злился, безумно злился, но молчал. А ты смеялась.

На следующее утро я встречал тебя в автобусе и ты дразнила меня, кидая взгляды в мою сторону, и сексуально облизывала губы. Сука. Зачем ты это делала? Ты даже не знала моего имени, не знала меня. Хотя тебя это никогда не останавливало. Ты спала со всеми, кого хотела. Тебе нельзя было отказать.

И снова твой голос в голове. Чёртова семнадцатилетняя шлюха-наркоманка.

Я пытался перестать. Пытался. Но не смог. Ты была сильнее. Твои зелёные глаза с расширенными зрачками, подведённые чёрным карандашом, были сильнее. И я опять приходил к тебе в клуб. Весь вечер сидел за барной стойкой и смотрел в твою сторону. Опять, опять, опять...

"Ты опять пришёл?"

Я не заметил, как ты ко мне подошла. Лёгкая улыбка на лице и полузакрытые глаза. Под чем ты в этот раз? А, дорогая? Ты тянешь меня в сторону какой-то комнаты и там происходит то, о чём я мечтал последние два месяца. Ты была лучшей. Именно та ночь никогда не забудется мной. И да, я сказал тебе о своих чувствах. В порыве страсти, когда ты своими накрашенными чёрным лаком ногтями царапала мне спину. Ты не ответила, лишь стон сорвался с твоих губ, но мне было тогда как-то плевать, я был на пике наслаждения.
Я проснулся от ветра, который ворвался в комнату через открытое окно. Тебя нет рядом, лишь записка.

"We were born to fly."

Я не понял сначала ничего. Совсем ничего. А потом до ушей донёсся звук сирены. Я выглянул в то самое окно. И всё. Меня не стало. Я умер. Ты меня убила. Сука.

С того дня прошло около месяца. Я часто прихожу на разные крыши многоэтажок. Тут так красиво. Жаль, что ты не видишь этого. Сейчас лето. Солнце, зелень, птицы. Как ты там писала? Мы рождены летать? Хм.

Бум. Прохожие обернулись на кричащую женщину.

Я выбросил тебя из головы. Наконец-то.
Продлеваю до следующего понедельника.
В жизни бывают такие моменты, когда человек остается наедине с собой. Наедине с собою и находясь на высоте, мы представляем себе всех простодушнее себя: таким образом мы даем себе отдых от наших ближних.
Happiness
развернутый ответ Blossom_Cherry + 20.
Новое задание:
Нужно купить успокоительное, но закрыта аптека. Нужно выговориться подруге, но она в отпуске. Нужно поплакаться в жилетку, но вешалка пуста.
… Музыка и книги работают без выходных, но мы это редко замечаем. (Надея Ясминска. Книгармония)

Сегодня мало кто сможет сказать, что книга - идеальное успокоительное, свой собственный кинотеатр, мир фантазий, где суровые будничные дни стираются и превращаются в пустой звук. Телевизоры, Интернет, мобильные телефоны и прочие чудеса техники теперь правят человечеством.
Я люблю запах книги только что принесённой из библиотеки не потому, что я какой-то там маньяк, а потому, что я затем сажусь на кровать, вооружаюсь чашкой зелёного жасминового чая и с головой окунаюсь в волшебный мир... У меня есть своего рода 2 наркотика - книга и музыка.
Любимой книгой могу назвать великолепное произведение Александра Дюма "Королева Марго". Сколько радости я испытала читая каждую строчку, сколько слёз пролила переживая за любимых героев, сколько таинственности хранила в себе каждая новая глава...
Для кого-то книги окажутся скучным и неинтересным объектом, но для меня это мир, где я забываю о проблемах, существую вместе со своими любимыми персонажами. И так наверняка есть у каждого из нас, то, на что мы можем потратить хотя бы час.

Книги похожи на людей. Их обложки и страницы — тело, а строчки и межстрочия — душа. Среди них тоже бывают пустые красавицы и дурнушки с ярким внутренним миром. (Надея Ясминска. Книгармония)

Добавлено (25 мая 2013, 19:07)
---------------------------------------------
Прошу прощения, но когда будет, даже не знаю как правильно сказать, выставлена оценка за задание?)
П.С. это только у меня картинки задания не видно?)

— Тебя не может быть! Я застрелил тебя. Мы выбросили тебя из окна. Из мёртвых не воскресают. Это реальный мир, и в нём мёртвые не воскресают!
— Мне жаль тебя разочаровывать.
Данная тема была перемещена из раздела Обсуждения .
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Yazoo .
Hate me today. Hate me tomorrow. Hate me for all the things I didn't do for you.

Форум » Архив » Корзина » "Светлый взгляд"
Страница 6 из 6«123456
Поиск: