Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Разное и порой необыкновенное искусство (Все то, что так трудно постичь)
Разное и порой необыкновенное искусство
Квиллинг - волшебство в бумажном завитке.

Что такое квиллинг?

Искусство изготовления разнообразных композиций (как плоских, так и объемных) из тонких разноцветных бумажных лент, скрученных в спирали специальным образом. Для изготовления таких лент-полосок используется специальная бумага для квиллинга.
Полоски накручиваются на что-то цилиндрическое, малого диаметра. Например, на шило, зубочистку, толстую иглу или специальный инструмент с разрезом на конце, чтобы бумага не прокручивалась. Квиллинг позволяет как бы выявить новые свойства бумаги, неизвестные людям, которые не знакомы с бумагокручением. Например, посредством квиллинга, можно изготовлять красивые изделия, используемые в быту. Различные конфетницы, вазочки, подставки, все, что, разумеется, не связано с хранением воды или чего-нибудь мокрого. Удивительно, но такие изделия оказываются достаточно прочными и долговечными, а главное - очень красивыми и оригинальными.

История квиллинга.

История квиллинга довольно необычна. Это искусство переходило от запада к востоку и обратно, обогащаясь национальными особенностями разных культур. По-видимому, квиллинг зародился в Европе, в средние века. В те времена специальная бумага для квиллинга была очень дорогой, поэтому это было искусство высших слоев общества. В качестве инструмента для скручивания тогда использовались птичьи перья, отсюда - этимология слова квиллинг.

На востоке, прежде всего в Корее, бумагокручение приобрело характерные, присущие искусству Востока качества. Каждая работа восточного мастера может требовать огромного времени на изготовление, отличаться величайшей тщательностью, тонкостью и состоять из сотен мельчайших деталей, объединенных в одну совершенную композицию.

Сейчас квиллинг распространен очень широко и на востоке и на западе. В Западной Европе этим искусством увлекаются многие люди разных возрастов и профессий. В Корее квиллинг входит даже в школьную программу. Квиллинг развивает мелкую моторику, успокаивает, снимает агрессию и развивает вкус. Кроме того, он полезен для развития пространственного воображения и, наконец, просто фантазии человека.

Уважаемые нарутоклановцы, в этой теме вы сможете рассказать занимались ли вы когда-то квиллингом или нет, показать свои работы, обсудить работы других, а также научится этому( здесь будут выставлены разнообразные уроки/ схемы/ советы по обучению работы с бумагой).
3257635.jpg(108Kb) · 0267262.jpg(54Kb) · 7654050.jpg(30Kb) · 3580561.jpg(61Kb) · 6996822.jpg(43Kb)
Кто сказал, что мой свет лучше твоей тьмы?
dedly_illness, очень понравилась "ёлочка". Из обрезков бумаги создать такое - это нечто :З
Blossom_Cherry, согласна. И ведь до этого ещё додуматься надо С:
dedly_illness, какая фантазия же у людей :)
Blossom_Cherry, вот вот!)

А вот ещё интересные идеи :3
dedly_illness, Я в реальном шоке +_+
Я должна срочно наделать таких фигнюшечек себе)
Поразили больше всего подушечки для иголок в скорлупе ореха и кофейное деревце)
А вот первая работа у меня дома есть. Делала когда-то такое же.
Blossom_Cherry, я сама была в шоке, когда увидела это впервые.

А вот это хотела сделать, да и сейчас хочу, но руки не доходят х.х
dedly_illness, хм, я поняла как это делать)
Но жаль у меня нет таких ламп квадратных)
Blossom_Cherry, но не обязательно ведь именно такие. Любой другой формы тоже подойдут. Главное качественно сделать)
Художник Дмитрий Цыкалов создает черепа из фруктов и овощей
7777844.jpg(19Kb) · 6054971.jpg(39Kb) · 6815214.jpg(35Kb) · 2010667.jpg(48Kb) · 9298920.jpg(32Kb)
Форум » Архив » Корзина » Разное и порой необыкновенное искусство (Все то, что так трудно постичь)
Страница 2 из 2«12
Поиск: