Дни бесплатного рамена на Наруто клане
Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 6 из 6«123456
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Смертная казнь: "за" и "против"
Смертная казнь: "за" и "против"
Quote (Ах@на)
Но что относительно реальности?

Относительно российской реальности? Если в нашей стране отменят мораторий,
то я уеду к чукчам в чумы ждать рассвета. СК в России недопустима.
Quote (Ах@на)
Пожизненное? Какой ты видишь в нем смысл?

Да хотя бы то, что эти единожды схваченные за яйца твари не будут дышать с детьми
одним воздухом.
Quote (Ах@на)
расстрел - это гуманнее?

А они достойны гуманизма и чьих то замаранных рук?
Quote (Hallibel)
Относительно российской реальности? Если в нашей стране отменят мораторий, то я уеду к чукчам в чумы ждать рассвета. СК в России недопустима.

Кукчи - народность РФ:D Это не спасет-) А конкретнее, если можно, почем не допустима на твой взгляд?-)
Quote (Hallibel)
Да хотя бы то, что эти единожды схваченные за яйца твари не будут дышать с детьми одним воздухом.

Если расстрелять, то они тоже дышать не будут с детьми одним воздухом, они вообще дышать не будут:D
Quote (Hallibel)
А они достойны гуманизма и чьих то замаранных рук?

Они достойны жить на попечителдьстве госсударста?-))
Aliis inserviendo ipse consumor!
Quote (Ах@на)
А конкретнее, если можно, почем не допустима на твой взгляд?-)

Quote (Hallibel)
В первую очередь нужно не за смертную казнь бороться, а за то чтобы законы становились объективно жестче.

Quote (Ах@на)
Если расстрелять, то они тоже дышать не будут с детьми одним воздухом, они вообще дышать не будут:D

А как же морально нравственный облик?:D
Ах@на,а вы на какой стороне баррикад?
Quote (Ах@на)
Они достойны жить на попечителдьстве госсударста?-))

Я не против платить налог для того, чтобы они страдали и мучились.
Quote (Hallibel)
А как же морально нравственный облик?:D

это да, моральный облик - это хорошо, но только есть ли в нем смысл в стране, где педофилы выходят через 3-4 года?:D
Quote (Hallibel)
Ах@на,а вы на какой стороне баррикад?

Я за смертную казнь, но с очень строгим ограничением списка преступлений-) Неплохо бы было, если бы рассматривал такие дела только высшая судебная инстанция-)
Quote (Ах@на)
Я за смертную казнь, но с очень строгим ограничением списка преступлений-)

Ну и был бы в этом смысл, если бы сидели долго и плохо?
Quote (Ах@на)
Но... "Рашка" как там кто-то говорил, страна и государство - вещи разные. Зачем вот так-то уничижительно: "рашка"?

Тебя интересует почему я назвала Россию Рашкой, или почему именно в Рашке это делать опасно, м? :)
Quote (Ах@на)
А в какой стране она слепа и беспристрастна? оО Огласите весь список, пжлста:D

Нет такой. Но есть страны, где законы и судебная система хотя бы немного отвечают нормам. Россия не в счёт

Но с другой стороны, если ничего не предпринять, то Россия будет и дальше гнить в преступности, которая с каждым годом растёт. За танцы в церкви - 3 года, за убийство нескольких человек - 2 года условно. Это как так?
Вообще, за одно только убийство нужно наказывать СК. Человеческая жизнь вообще не ценится. И всё это бред, что человек меняется. Он совершил аморальный поступок, психика будет полностью повёрнута (в Преступлении и наказании всё подробно описывается :3) А люди, проживающие в нашей стране, вообще границ не знают - сегодня украл, завтра убил, три годика отсидел и за своё снова.
Quote (Hallibel)
Я не против платить налог для того, чтобы они страдали и мучились.

Не все они страдают и мучаются с: Да даже если так, это всё равно жизнь, хоть и такая. И зачем нам её оплачивать?
Вообще, касаясь вопроса о жизни
Quote (Kyasha)
жить - это лучшая награда. А давать награду за убийство - глупо
Quote (Kyasha)
Тебя интересует почему я назвала Россию Рашкой

Да, именно это-)
Quote (Kyasha)
Но есть страны, где законы и судебная система хотя бы немного отвечают нормам. Россия не в счёт

Или это только кажется со стороны так?:D
Quote (Kyasha)
Вообще, за одно только убийство нужно наказывать СК. Человеческая жизнь вообще не ценится. И всё это бред, что человек меняется.

Нет, не соглашусь. Можно убить толкнув с горяча (человек упал, поскользнулся, умер), можно убить в состоянии аффекта (делаю экскурс в тему "Самосуд"), убийство, в конце концов, может быть того же маньяка на улице. И за это все тоже СК?
Quote (Kyasha)
Он совершил аморальный поступок, психика будет полностью повёрнута

Не думаю (опять же экскурс в ту же тему), поскольку врядли тех, кто убил педофила, увидев его на раздетом ребенке, будет мучить совесть, и тем более психика перевернется-)
Quote (Kyasha)
Не все они страдают и мучаются с: Да даже если так, это всё равно жизнь, хоть и такая. И зачем нам её оплачивать? Вообще, касаясь вопроса о жизни Kyasha жить - это лучшая награда. А давать награду за убийство - глупо

Это да, это согласна.
Quote (Ах@на)
Да, именно это-)

Назвала английским вариантом, лол
Quote (Ах@на)
Или это только кажется со стороны так?:D

Хочешь разобраться детально?
Quote (Ах@на)
Можно убить толкнув с горяча (человек упал, поскользнулся, умер), можно убить в состоянии аффекта

Одно и тоже, как бы. Состояние аффекта - это не оправдание. У нас вся страна тогда убивает в состоянии аффекта, давайте всем дадим пять лет условно. Погорячился, что уж там
Quote (Ах@на)
делаю экскурс в тему "Самосуд"

С каких пор убийство в состоянии аффекта это самосуд?
Quote (Ах@на)
убийство, в конце концов, может быть того же маньяка на улице

Это уже защита от нападения, это исключение.
Quote (Ах@на)
Не думаю (опять же экскурс в ту же тему), поскольку врядли тех, кто убил педофила, увидев его на раздетом ребенке, будет мучить совесть, и тем более психика перевернется-)

Quote (Kyasha)
в Преступлении и наказании всё подробно описывается :3

Если ты читала книгу, то должна была понять о каких убийствах я говорю - это во-первых.
А во-вторых, ты говоришь мне конкретный случай, за который я говорила ранее в этой теме. Я не считаю, что убийство преступника - плохо. Я говорила о тех людях, которые совершают его не с целью защитить и спасти кого-то, а наоборот.
Отредактировала Kyasha - Вторник, 30 октября 2012, 21:23
Quote (Kyasha)
Назвала английским вариантом, лол

Разве в английском варианте оно сзвучит именно так?:D
Quote (Kyasha)
Хочешь разобраться детально?

А ты сможешь с этим помочь? 3
Quote (Kyasha)
Состояние аффекта - это не оправдание.

Quote (Kyasha)
С каких пор убийство в состоянии аффекта это самосуд?

Quote (Ах@на)
вот какая история приключилась в моем городе 5 апреля 2010 года: водитель маршрутки сбил девятилетнего мальчика, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора по "зебре". Водитель решил пойти на обгон, когда увидел, что машина, ехавшая впереди, остановилась. Вот только он не видел из-за чего эта машина остановилась. Водитель пропускал ребенка. А маршрутчик газанул, и, в итоге, мальчик оказался просто "намотан" на колеса маршрутки. Через несколько минут на место ДТП прибежали родители ребенка. Говорят, что водителя маршрутки спасло только чудо, поскольку отец мертвого ребенка хотел разорвать его на части.

То есть, ты предлагаешь, что состояние отца, только что увидевшего труп своего сына, намотанный на колесо, не называть состоянием аффекта? Или это такие двойные стандарты?:D То есть, ты говоришь, что он пришел, спокойно все рассмотрел, здраво осмыслил ситуацию и решил, логически взвесив все "за" и "против", что неплохо бы убить водителя? вот это лол:D

Скажем так, не всякое убийство в состоянии аффекта - это самосуд, но наибольшее число (я не ручаюсь за абсолютное число) самосудов происходит именно в состоянии аффекта. Любое убийство, даже совершенное в таком состоянии, даже во имя защиты ребенка от пьяного папаши, является убийством, это ты верно сказала-) И тут же выделили то, что:
Quote (Kyasha)
Это уже защита от нападения, это исключение.

Любая защита от нападения? А была ли она? А как её доказать?:D
Quote (Kyasha)
Я говорила о тех людях, которые совершают его не с целью защитить и спасти кого-то, а наоборот.

Это сначала доказать нужно 2 или... как там было, ах, да - в "Рашке" же законов-то нет 8
Quote (Ах@на)
Разве в английском варианте оно сзвучит именно так?:D

Не совсем так
Quote (Ах@на)
А ты сможешь с этим помочь?

Нет
Quote (Ах@на)
То есть, ты предлагаешь, что состояние отца, только что увидевшего труп своего сына, намотанный на колесо, не называть состоянием аффекта? Или это такие двойные стандарты?:D То есть, ты говоришь, что он пришел, спокойно все рассмотрел, здраво осмыслил ситуацию и решил, логически взвесив все "за" и "против", что неплохо бы убить водителя? вот это лол:D

Это естественная реакция любого родителя.
Я же говорила о кровной мести в аулах каких-нибудь, например
Quote (Ах@на)
Скажем так, не всякое убийство в состоянии аффекта - это самосуд, но наибольшее число (я не ручаюсь за абсолютное число) самосудов происходит именно в состоянии аффекта.

Ну нет. Увидел жену с любовником - рипнул и жену и любовницу. Состояние аффекта и без самосуда. Чекатило чуть ли не оргазм получал от издевательств, тоже состояние аффекта, без самосуда. Родители отобрали комп, убил их в состоянии аффекта, без самосуда. У маньяка на улице зачесались яйца, изнасиловал девушку, убил - состояние аффекта, лол
Quote (Ах@на)
Любая защита от нападения?

Ну извините, если на ребёнка нападет какой-то кретин, не смотреть же стоять? А защищать надо, ну
Quote (Ах@на)
А как её доказать?:D

В нашей стране практически невозможно
Quote (Ах@на)
Это сначала доказать нужно

Да ладно? :D
Quote (Ах@на)
или... как там было, ах, да - в "Рашке" же законов-то нет

Законы-то есть, но они не соблюдаются. Или ты хочешь сказать, что у нас в стране свято соблюдаются законы и все живут по конституции? Её же никто ни разу не переписывал, и законы никто вообще под себя не подстраивал. Враньё, клевета и провокация, лол
Quote (Kyasha)
Это естественная реакция любого родителя. Я же говорила о кровной мести в аулах каких-нибудь, например

Это естесственный, но аффект же-) Кровная месть в аулах - это да, но я, если честно, не была там и с делом не знакома, вполне возможно, что кровная месть в некоторых ситуациях имела свои основания.
Quote (Kyasha)
Чекатило чуть ли не оргазм получал от издевательств, тоже состояние аффекта, без самосуда.

Quote (Kyasha)
У маньяка на улице зачесались яйца, изнасиловал девушку, убил - состояние аффекта

Не знаю, насколько правильным можно назвать психическое заболевание состоянием аффекта. По мне, так это не аффект, а, просто-напросто, искажение реальности хроническое:D
Quote (Kyasha)
Ну извините, если на ребёнка нападет какой-то кретин, не смотреть же стоять? А защищать надо, ну

Конечно, надо. И никто с этим спорить не будет. ВОт только не будет ли это выглядеть примерно так: бухой папаша наорал на ребенка и пригрозил ему, мать с вытрепанными нервами воспринила подзатыльник как угрозу жизни ребенка, взяла кочергу и долбанула папашу по голове. В итоге ЧМТ, кровоизлияние и смерть. БУдет ли в таком случае это убийство оправданным?
Quote (Kyasha)
Да ладно? :D

Quote (Kyasha)
Или ты хочешь сказать, что у нас в стране свято соблюдаются законы и все живут по конституции?

Свято-несвято, сказать не могу, но могу сказать, что, порой, знание закона много дает преимуществ:D
Quote (Kyasha)
Её же никто ни разу не переписывал, и законы никто вообще под себя не подстраивал.

Насколько мне известно, полностью Конституцию РФ не переписывали с 1993 года, но были поправки-) И каким же образом её кто-то подстроил под себя? 2
Quote (Kyasha)
Увидел жену с любовником - рипнул и жену и любовницу. Состояние аффекта и без самосуда.

Quote (Kyasha)
Родители отобрали комп, убил их в состоянии аффекта, без самосуда.

Quote (Ах@на)
можно убить в состоянии аффекта (делаю экскурс в тему "Самосуд")

Я имела в виду аффект при таком понятии, как "самосуд"-)
Но, да, есть тысячи примеров убийства в состоянии аффекта и без самосуда, и ты предлагаешь сразу под пули всех?
Quote (Ах@на)
что кровная месть в некоторых ситуациях имела свои основания.

Какие основания такие, что можно убивать человека? У тысячей людей убивают близких, но они же не убивают преступника, а отдают его закону. А закон говорит 4 года условно, лол
Quote (Ах@на)
Не знаю, насколько правильным можно назвать психическое заболевание состоянием аффекта. По мне, так это не аффект, а, просто-напросто, искажение реальности хроническое:D

А любое убийство, даже по неосторожности или, например же, защищая ребёнка, несёт за собой искажение реальности. Ну не у одного нормального человека не будет всё в порядке с головой, даже если это было во имя доброй цели.
Но изначально-то в состоянии аффекта, а потом уже такие последствия
Quote (Ах@на)
БУдет ли в таком случае это убийство оправданным?

Конечно не будет. Тут палка о двух концах: с одной стороны, мать, с вытрепанными нервами, увидела, как обижают её дитятко, а особенно если она это наблюдала не раз и в более грубых формах. Естественно, она решила срубить всё это на корню..ну и срубила :D С другой же стороны, она должна была подумать, мол, он ещё ничего плохого не сделал, а подзатыльник за двояки и бухло за углом не помешает.
Но, думаю, её осудят :)
Quote (Ах@на)
знание закона много дает преимуществ:D

А никто и не спорит с:
Quote (Ах@на)
и законы никто вообще под себя не подстраивал.

Quote (Ах@на)
И каким же образом её кто-то подстроил под себя?

Законы под себя подстраивали - это уж точно :D
А в той же конституции поправки. Зачем? В США, например, она не меняется с самого основания. Почему у нас так нельзя?

Quote (Ах@на)
и ты предлагаешь сразу под пули всех?

Да. Да даже самосуд такое преступление, где нужно разбирать каждый случай, чтобы решить кого под СК, а кого нет
Quote (Kyasha)
А любое убийство, даже по неосторожности или, например же, защищая ребёнка, несёт за собой искажение реальности.

Quote (Kyasha)
Но изначально-то в состоянии аффекта, а потом уже такие последствия

Просто в случае педофилов и маньяков психические заболевания первичны, а аффект, коли такой и имел место быть, вторичен. Другое дело просто убийство, да первичен в этом случае аффект, но до психических заболеваний, думаю, наврядли кто-то дотягивает-) Но оперировать точными данными, увы, не могу-)
Quote (Kyasha)
Да. Да даже самосуд такое преступление, где нужно разбирать каждый случай, чтобы решить кого под СК, а кого нет

Все разбирать нужно. Хотя я все же не считаю, что за каждое убийство необхоима СК-) Но то, что она необходима - не вызывает сомнений-)
Помиловать!!!!Каждому человеку доётся шанс исправить свои ошибки.Даже если преступник убил человека.
A.S.S
Раньше бы ответила "казнить", но прочитав мангу "Часы нашего счастья", поменяла свои взгляды на этот счет. Каждый человек достоин жизни, даже если его преступления были ужасными.
Человек, считающий себя волшебником.
Данная тема была перемещена из раздела Обсуждения .
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Yazoo .
Hate me today. Hate me tomorrow. Hate me for all the things I didn't do for you.

Форум » Архив » Корзина » Смертная казнь: "за" и "против"
Страница 6 из 6«123456
Поиск: