Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Общение с родителями ("Ты" или "Вы"?)
Общение с родителями
Quote (Афандия)
Это не полный бред, поверь от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. От того, как ты обращаешься к родителям, и подавно ничего не меняется

А мое мнение, что это бред! У всех мнения разные, лично я никогда не видела, чтобы к родителям на "Вы" обращались, поэтому для меня это странно и старомодно!

- I am fine
- You don't look fine
- Then stop looking
Quote (Detka_ya_kosmos)
поэтому для меня это странно и старомодно!

Разве может быть на это мода? Ну раз так, то мне все понятно.
Quote (Афандия)
Разве может быть на это мода? Ну раз так, то мне все понятно.

Я уже объяснила, что у каждого свое мнение, если я считаю это глупым, то прошу не навязывать Вашу точку зрения мне. Все мы разные и все воспитывались в разных семьях, естественно у нас будут разные мнения. Ведь это тоже самое, что и религия. У всех она разная и я думаю, что Вы не пытались никогда навязать свое отношение к религии другому человеку. Так вот, это тоже самое.
И тем более, что я имела ввиду не то что это не модно, а то, что это было обязательством называть родителей на "Вы" раньше, сейчас мир изменился и общество, соответственно, изменилось.
Я уже сказала, что с таким никогда не сталкивалась и для меня это странно!

- I am fine
- You don't look fine
- Then stop looking
Detka_ya_kosmos, вы говорите что у каждого свое мнение, но резко осуждаете того, кто с вами не согласен.
Следовательно ваше мнение можно также осуждать)
Общаюсь с родителями исключительно на "вы", уж не знаю когда и почему начала, но факт остается фактом и наверно до конца жизни из буду называть "вы"...
Мне иногда просто стыдно за себя.С мамой я общаюсь на "ты" и часто с ней спорю.Мы часто с ней ругаемся.И из-за это у нее теперь проблема с нервами.Если кому-то не все равно помогите.
A.S.S
Цитата (Angel-sama-sun)
Мне иногда просто стыдно за себя.С мамой я общаюсь на "ты" и часто с ней спорю.Мы часто с ней ругаемся.И из-за это у нее теперь проблема с нервами.Если кому-то не все равно помогите.

Из-за чего вы обычно ссоритесь? Если пустяки, то ты должна стойко её выслушивать, так выгоднее, проверено на своем опыте ; )
Лупи лежачего, топчи упавшего, плюй в колодец, из которого пьёшь
Вообще-то, с предками у меня херовастенькие отношения. Но.. Чтоб на "вы" обращаться, это как-то чересчур уж, ребят. Просто на "ты" и даже мысли не было обратиться, будто это какая-то левая для меня тётя или левый дядя. Оо Ну, не правильно это просто. Они же родня, ты с ними живёшь как минимум лет до 18 и что вечно нужно соблюдать этот официоз? Ну, согласитесь, странно же. Так что предков своих драгоценных надо называть на "ты" и только на "ты". Ну это моя личная имха.
Няша.
Цитата (Дамочка)
А как считаете вы? Обращение к маме и папе на "вы" это показатель чего: глубокого и почтительного уважения или же чуждости, отстраненность, холодности и совершенно не родственности?

Это просто привычка. Их так воспитали, что для них привычнее "вы". Не думаю, что это показатель отстраннености и чуждости. Как и обращение к родителям на "ты" совсем не является признаком теплых и душевных отношений.
Цитата (Дамочка)
Почему вы так считаете?

Потому что все дело в поступках, они показывают настоящее отношение к своим родителям.
Я знаю семью, где дети родителей только по именам зовут, без "мама" и "папа", и ничего. Любят, уважают, насколько я могу судить.
Цитата (Дамочка)
И как вы к своим родителям обращаетесь?

На "ты". Лично для меня, было бы странным обращение на "вы", но если в других семьях привыкли к такому, то не вижу в этом ничего плохого. Личное дело каждого.
Цитата (Zainubia)
На "ты". Лично для меня, было бы странным обращение на "вы", но если в других семьях привыкли к такому, то не вижу в этом ничего плохого. Личное дело каждого.

Ммм, а ты не видешь в этом вообще ничего странного? :D
Ну знаешь, просто странно, когда на "вы". Будто Это не родители, а какие-то люди тебе незнакомые.
Дети чувствуют себя отчужденно от своих родителей, потому что не могут с ними общаться неформально.
И семья выходит в итоге не совсем дружная, ибо много отчужденности присутствует в общении.
Няша.
Как-то раз, наша учительница Украинского языка и литературы. ещё в классе седьмом поднимала этот вопрос и оказалась, что большинство, 239 из 30 учеников говорят с родителями на "ты", и я к ним отношусь.
Да, уважение к родителям важно. Но оно проявляться не в выканье и не в словах, а в действиях. :)
Angel-sama-sun, так, что лучше оставь отношения фамильярным. можешь ругаться с ней (лучше не надо), но показывай свою любовь и не на словах, а на деле. :3
Цитата (Bima)
Ммм, а ты не видешь в этом вообще ничего странного? :D

Ну, мне это кажется странным, но другим же норм :D А мне до других нет дела :D
Цитата (Bima)
Ну знаешь, просто странно, когда на "вы". Будто Это не родители, а какие-то люди тебе незнакомые.
Дети чувствуют себя отчужденно от своих родителей, потому что не могут с ними общаться неформально.
И семья выходит в итоге не совсем дружная, ибо много отчужденности присутствует в общении.

Супер-дружной такая семья действительно вряд ли будет. С другой стороны, я видела только одну такую семью, поэтому судить мне трудно. Кто знает, как там у них на самом деле х)
Цитата (Crash_Faint)
оказалась, что большинство, 239 из 30 учеников говорят с родителями на "ты"

сколько? :о
Отредактировала Zainubia - Среда, 22 мая 2013, 13:29
Цитата (Zainubia)
сколько? :о

опечатка это, 29 из 30.

и ещё, у меня у знакомой в семье к родителям на "вы" и мне кажется, что они всё это уважение играю.(
Обращение на "Вы" - пережиток средневековой этики.
Общение детей с родителями должно быть близким. Мы говорим "Вы" незнакомым людям. Со своими близкими лучше разговаривать на "ты".
Хикадó
Цитата (Дамочка)
А как считаете вы? Обращение к маме и папе на "вы" это показатель чего: глубокого и почтительного уважения или же чуждости, отстраненность, холодности и совершенно не родственности?

В моей семье - это показатель чуждости.
Цитата (Дамочка)
Почему вы так считаете? И как вы к своим родителям обращаетесь?

Я так не считаю. Просто я всю свою сознательную жизнь обращаюсь к родным и близким на "ты". Из-за этого мне кажется некой дикостью, когда к родителям обращаются на "вы". Я обращаюсь на вы только к бабуле по папиной линии. Все потому, что я ее видела всего лишь 3 раза и не очень тесно с ней общалась (далеко живет очень). У меня просто язык не поворачивается ей тыкать, на что она обижается...
Форум » Архив » Корзина » Общение с родителями ("Ты" или "Вы"?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: