Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Добрые дела
Добрые дела
Мне с утра кровь сдавать. Но учитывая ее состав, не я кровь сдам, а она меня.(с)

Говорят, что одно доброе дело перечеркивает сто недобрых, если оно (дело) сделано искренне, от чистого сердца и с добрыми намерениями, не считая и не доказывая кому-либо что-либо.
Добрым делом, в принципе, может считаться, что угодно: помощь с сумками бабушке с соседской квартиры, копеечная монетка нуждающемуся человеку, помощь на контрольной другу, не знающему правильный ответ или приют серого бездомного котенка, ласковое слово к родителям, предложенная им же помощь, - лишь бы искренне.

Я бы хотела поговорить с вами о добрых делах. Без вопросов, как во всех остальных темах, без заданных направлений и разветлений темы, а просто - доброе дело - было ли такое и какое самое доброе, человечное и искреннее запомнилось, что было на вашем веку? И есть ли такое, что можно было бы сделать, а вы в силу каких-то обстоятельств не сделали?

Мне чего-то только что вспомнилось, как я, будучи маленькой, с мамой покупали хлеб в киоске, возле которого стояла очень пожилая женщина с вытянутой рукой. Я не понимала ни кто это, ни что она хочет, пока мама не дала мне копеечку и не сказала отдать бабушке. Я наверное никогда теперь не забуду ее глаза и слова благодарности и про Бога.

А на счет того, что не сделала... У меня есть одна знакомая девочка, которой месяц назад сделали одну операцию и нужна была кровь для переливания. Мы бывшим классом собрались, пошли в больницу, чтобы узнать что, как и где. Моя кровь не подошла в силу того, что я аллергетик и могу через кровь заразить человека. Это было очень неприятно, больно даже и обидно, что я ничем ей не смогла помочь. Это тоже, думаю, запомнится.
Татуировка на запястье.
Quote (H@runo)
у нас есть автобусы,на которых никакие льготы не действуют.Их не так много,но они есть

Шикарные автобусы -_-
Вообще, думаю, люди делают много добрых дел. Просто сами не замечают за собой подобного. Вот как.
РЕШИЛ ВЕРНУТЬСЯ НА ЭНКУ
@
СИДИШЬ С ЛИЦОМ ЛЯГУШКИ В ОЖИДАНИИ ОТВЕТА ВО ФЛУДЕ
Quote (Nally)
Вообще, думаю, люди делают много добрых дел. Просто сами не замечают за собой подобного. Вот как.

И хорошо, что не замечают. Бескорыстность нынче не в моде.
Татуировка на запястье.
Quote (Дамочка)
Не зацикливайся на этом. Зачем заранее диктовать себе, что надо сделать и что конкретно будет считаться добрым делом?! Подобные дела спонтанны, то есть, увидела ситуацию - отреагировала в пользу иного, - это уже плюс бал для внутреннего счетчика. Не думай о том, сколько и чего нужно делать, просто делай! Мой окна, убирай, если планы есть на соседскую квартиру с уборкой - ты не маленькая, думаю. Увидела пожилого человека, если тебе так хочется, - переведи. Помоги сумки донести.
Знаешь, уступить место гораздо старшему человеку в общественном транспорте - это уже маленький подвиг над собой, над обществом.
Дерзай, но не специально.

а мне и не нужно специально :D захотела - сделала.
Quote (Дамочка)
было ли такое и какое самое доброе, человечное и искреннее запомнилось, что было на вашем веку?

ох, было дело как то. Выходя с сестрой из квартиры, на коврике на лестничной клетке заметила котенка. Меня очень удивило, что совсем маленький котенок просто лежит и совсем не двигается. Взяв ее на руки, увидела, что она инвалид - у нее полностью неправильное строение лап. Передние похожи на крюки, а задние - просто прямая кость, без изгибов, с перпендикулярность косточкой посередине. И когда она ходила, эти маленькие косточки все время стирались, кровоточили, гноили. Она не могла ходить, только прыжками. Тогда я маму со слезами начала упрашивать "Давай возьмем!", и все-таки взяли. Выходили, перевязывали, водили по ветеринарам, кормили дорогим кормом, пытаясь возместить ей хоть чем то ее, скажем так, неправильность. Правда, недавно ее пришлось усыпить, она сильно заболела(мне даже не сказали чем). Ну, это у же детали, общая ситуация понятна
Quote (Дамочка)
И есть ли такое, что можно было бы сделать, а вы в силу каких-то обстоятельств не сделали?

Если честного, такого что-то уж не припоминаю :(
Love forever, kissing up to a lack of oxygen, sex before losing pulse pulse.

Не влюбляйся, не пей вина и на лбу у себя высеки: "Жизнь тебе для того дана, чтобы ты посвятил её физике".
Если честного,такого что-то уж не припоминаю 1
Я снегирь XD
Неужели никто не совершил за последнюю неделю хоть одно доброе дело?
Татуировка на запястье.
СПОСОБЕН, КОНЕЧНО. В ФЕЙБЛ, НАПРИМЕР

Добавлено (17 февраля 2013, 19:39)
---------------------------------------------

Цитата (Дамочка)
Неужели никто не совершил за последнюю неделю хоть одно доброе дело?

я помиловал своего брата Логана. а мог же его казнить. дурацким тираном он был. но я его помиловал. помиловал! и мы выиграли войну вместе. вот только Ловкач бесит ужасно. его нужно было казнить, но они мне такого выбора не предоставили.
Объяснила одноклассникам правило по английскому... да так, что они поняли О_о
Спасибо НК за встречу с этими замечательными людьми *.*
- Они еще пошлее, чем я .___.
- Даша, Таня суровее тебя как извращенка :D
- Таня из Челябинска :DD
- туц-туц
- Унижаю и властвую :З
вообще для меня делать добрые дела - это неотъемлемая часть жизни, но как бы "хвастаться" о своих "добрых" делах не очень "хорошо"...
А я вообще злая.
Не понимаю, как люди говорят мне, что я таки делаю добрые дела, мда...
Няша.
Я готова сделать доброе дело, но эгоист и в первую очередь думаю, будет ли мне от этого хуже или нет, а потом делаю...
ВК.Удачи.
если так задуматься, то даже и не помню такого вот конкретного доброго дела... ммм, я так думаю что "доброе дело" - это может быть даже добрая мысль. Ведь не многие в наше время желают добра, искренне, так чтобы от душии. Увидел человека, подумал что желаешь ему добра или пожелаешь мысленно удачи - вот это такое добро!
Устойчивая психика — это когда жизнь, пиная вас, ломает себе ногу.©
Я ща вспомнила как нынче бабульки благодарят когда ты им уступаешь место в общественно транспорте, это заряд позитива на весь день, но вот почему-то современная молодёжь обходиться без него. Кто знает почему, ответьте.
ВК.Удачи.
Если можно сделать что-то хорошее, я обязательно сделаю.
Цитата (Crash_Faint)
Если можно сделать что-то хорошее, я обязательно сделаю.

+1 13
не диванный лентяй, а секс негодяй
Данная тема была перемещена из раздела Развлечения .
Причина перемещения: Подобная тема есть в разделе "Философия и наука"

Переместил: _wild_cat_
Отредактировал _wild_cat_ - Суббота, 11 мая 2013, 21:23
Can you feel my heart.
Форум » Архив » Корзина » Добрые дела
Страница 2 из 2«12
Поиск: