Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Интуиция
Интуиция
Quote (Queen)
Есть ли у вас интуиция?

Нет. Хотя все и говорят, что интуиция присуща женщинам, но я с этим не согласна. У меня бывают неясные, совершенно необоснованные волнения по ничтожному поводу. Это не интуиция, а невроз, я считаю.
Quote (Queen)
Верите ли вы в её существование?

Не верю. Я рационалист, всему и всегда нахожу логическое объяснение, в какие-то там знаки, предчувствия и немыслимые шестые чувства не верю. Любое предзнаменование можно объяснить логическим путем, достаточно только попытаться выстроить в голове логическую цепочку.
Quote (Queen)
Как вы понимаете смысл слова интуиция?

Никак. Это слово придумали, по моему, слишком эмоциональные, чувствительные люди, которым надо каким-то образом объяснить то ощущение внутри, которое сродни предвкушению чего-то ужасного либо наоборот - хорошего. Интуиция не более чем выдумка. Бывает такое, что я выстраиваю в своей голове какие-то вероятности ближайшего будущего, но всегда основываюсь на здравом рассудке, уме, а не на чувствах. Банальный пример: я не знаю, что получу по тесту, и начинаю выбирать варианты. В таком случае я основываюсь на очевидных фактах: я плохо знаю тему и половину вопросов писала наугад, следовательно, выше двойки или тройки у меня не будет. В глазах учителя по этому предмету я старательная ученица и всегда получаю высший балл, следовательно, из личных побуждений, а также нежелания портить аттестат, мне могут накинуть лишний балл, пожалеть и поставить четверку с минусом. И если мне действительно ставят четверку с минусом, то мое попадание объясняется не интуицией, а выводом, пришедшем в голову путем логических рассуждений. Те же случайности, когда человек угадывает о или иное пустячное действие другого человека, считаю совпадениями, они имеют место быть в нашем мире.
Quote (Queen)
Что такое интуиция?

Опять же, повторюсь: люди сами выдумали это явление, я в нее не верю, считаю, что все, даже предчувствие, каким бы оно ни было, можно объяснить логическим либо психологическим путем.
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.©
Quote (Fain)
Это слово придумали, по моему, слишком эмоциональные, чувствительные люди, которым надо каким-то образом объяснить то ощущение внутри, которое сродни предвкушению чего-то ужасного либо наоборот - хорошего.

Ну почему же сразу эмоциональные люди? Я бы сказала, что на интуицию ссылаются, когда просто не могут найти рациональное объяснение предчувствиям/эмоциям.
Quote (Fain)
Интуиция не более чем выдумка.

Ваше мнение. Но а что тогда делать с людьми, которые называют себя экстрасенсами или прорицателями? Конечно, половина людей которые себя подобным образом величают являются чистой воды шарлатанами. Но ведь есть и признаные люди, например та же Ванга. Да у неё дар, немного другая ситуация, но всё же , те же предчувствия. В неё вы тоже не верите?
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Quote (Queen)
Я бы сказала, что на интуицию ссылаются, когда просто не могут найти рациональное объяснение предчувствиям/эмоциям.

Считаю, что при желании можно всегда найти достаточно верное объяснение этим предчувствиям. Доверять своему сердцу слепо и безумно, основываясь на том непонятном, что творится в душе, свойственно, прежде всего, людям слишком чувствительным, эмоциональным, нервным, а также достаточно несведущим в вопросах психологии. Это мое мнение, не претендую на его правильность.
Quote (Queen)
В неё вы тоже не верите?

Я ее не знала никогда, особого желания копаться в ее биографии у меня никогда не возникало, поэтому для меня Ванга - явление неоднозначное. Многие люди говорят, что она действительно предсказывала будущее в точности, но что касается меня - я не спешу с выводами, потому что не убедилась в этом воочию. И уже не смогу, поскольку она умерла. Что касается других экстрасенсов: придерживаюсь того же мнения. Если когда-нибудь произойдет так, что человек, называющий себя ясновидящим, покажет реально свои способности на моих глазах, я поверю в этот немыслимый дар. Но пока не верю и воспринимаю всю эту шумиху вокруг магов, колдунов и прочей нечисти, не более чем способ наживы на беспомощных людях, которые теряют надежду на всякий исход их дела. Кто, в основном сейчас верит во все это: пенсионеры, пожилые люди, рабочий класс, у которого низкая заработная плата, люди, простите, необразованные. Нам сейчас навязывают этих экстрасенсов повсеместно, везде можно увидеть всевозможные рекламы, листовки и прочее. И покупаются ведь люди! Потому что каждому из нас надо во что-то верить, в какое-то невообразимое чудо и интуицию. Мое мнение такого: все это чистой воды ложь.
Мой бедный друг, из глубины твоей души
Стучит копытом сердце Петербурга.©
Quote (Queen)
Есть ли у вас интуиция?
Верите ли вы в её существование?
Как вы понимаете смысл слова интуиция?
Что такое интуиция?

Полагаю, на тематику подобного масштаба мне стоило бы написать сжатое эссе, но это бесполезно. Все понятия, размышления ведут в открытую неизвестность, а думы приобретают барельефные изгибы. Однако и я имею общее понятие о том, что вообще такое для меня интуиция и с чем ее едят.
1. Тащемто, она есть у всех, просто инструкций на её использование нам никто не давал.
2. Вам не кажется, что первый и второй вопросы связаны между собой, но находятся в неправильной последовательности?
3. Смысл? Интуитивная форма выходит из разума, творит и совершенствует для обихода жизни, даруя значительные плоды.
4. Для меня существует два подтипа Разума: бдящий и погруженный в сон. Бдящий думает, говорит, анализирует и, соответственно, делает определенные выводы. Вот со спящим сложнее, да и он могущественнее и властительней, как по мне, ибо проникает в саму суть вещей, в самое их сердце. Это звено, которое снабжает нас снами, подталкивает к каким-либо, казалось бы, необоснованным действиям, рождая понятие "интуиция". Некоторые толкуют, что это нельзя понять разумом. Что разум штука ограниченная. Я же включаю подобное "шестое чувство" в функции человеческого разума, в одну из его частей и возможностей. Такие пироги.
Только это не та ахинея, в которую обычно верят люди. Имею в виду астрологов, гадалок, ясновидящих, да аж но метеопрогнозы. Создается впечатление, что дело не в качестве получаемой информации, а в ее источнике. Тут то и созидается наглядная фикция.
То бишь, интуиция - это необходимое звено разума, погруженное в сон. У некоторых она имеет привилегию часто пробуждаться, у иных - пребывать в своем обычном состоянии.
Отредактировала Оливер - Воскресенье, 14 октября 2012, 10:25
Fain, ясно, я начинаю вас понимать. Вы челочек который убеждается в подобном лишь на собственной практике.
Хорошо, а если бы вым рассказал кто-то близкий историю из ряда паранормальных, то есть, человек который влядли бы вас обманул, вы бы всё равно не поверили.
Просто я сама неоднократно сталкивалась с тем как люди говорят, "..а вот мне мама рассказывала, что с её бабушкой.."
Quote (Оливер)
она есть у всех, просто инструкций на её использование нам никто не давал.

И вот как вы написали,
Quote (Оливер)
подталкивает к каким-либо, казалось бы, необоснованным действиям, рождая понятие "интуиция"

с вами происходило нечто подобное?
Любая проблема решаема. Выхода нет только из гроба.
Quote (Queen)
с вами происходило нечто подобное?

Не могу сказать точно, иногда я не понимаю почему знаю, что надо делать так, а не как-то иначе, однако через некоторое время нахожу своим поступкам вполне логичное объяснение, хотя ответы приходят спустя основательно долгое время, например через год, когда ненароком возращаешься в прошлое, которое покрылось многовековой толщей пыли. Но быть может мне просто везет.
Данная тема была перемещена из раздела Обсуждения .
Причина перемещения: Нет активности.

Переместил: Bima .
Няша.
Данная тема была перемещена из раздела Обсуждения .
Причина перемещения: Нет активности.

Переместил: Bima .
Няша.
Форум » Архив » Корзина » Интуиция
Страница 2 из 2«12
Поиск: