Чтобы можно было писать в чате нужно войти в свой аккаунт.
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Одержимость
Одержимость
Quote (McCartney)
Заболевание. Лечиться и ещё раз лечиться:)

почему именно такое мнение?:)
Как бы ты на меня не ругалась, я всегда тебя пойму
Человек как Солнце, способное согреть душу

11.12.11
Quote (H@runo)
почему именно такое мнение?:)

Не знаю. Просто действительно не верю, что могут существовать демоны:/
Оу, лето, лето, лето:3
Quote (McCartney)
Просто действительно не верю, что могут существовать демоны:/

ну а вдруг,неужели об этом слух кто-то специально распустил?:)

11.12.11
Quote (H@runo)
ну а вдруг,неужели об этом слух кто-то специально распустил?:)

Я думаю, это скорее поверие._. Раньше сумасшедших людей называли одержимыми, потому что не могли понять причину
такого поведения. Людям надо во что-то верить.
Оу, лето, лето, лето:3
Quote (Nally)
Заболевание это или же действительно что-то сверхъестественное?

Мне кажется, что это что-то сверхъестественное.
Quote (Nally)
Верите ли вы в обряд экзорцизма (изгнание беса)?

Да, верю.
Quote (Nally)
Может, вы знаете какие-нибудь интересные случаи из жизни, если да, то поделитесь, пожалуйста.

Подобное происходило с сестрой моей подруги. За короткое время она стала совсем другим человеком. Стеклянные глаза, нездоровый вид, ненормальное поведение. По началу считали, что это порча, но оказалось, что нет. Она лежала в больнице, её закрывали в комнате, так как она кричала, кидалась на семью, проклинала. Позже был приглашен батюшка. Я не знаю всех подробностей, но сейчас она абсолютно нормальный человек. Позже сказали, что она была одержима.
Я сама видела её в том состоянии. Их семья живет в соседнем доме, так что мне довелось слышать её крики.
Не могу судить и не стану (Не суди и судим не будешь.). Но по мне одержимость... Это либо самовнушение, либо заболевание. Не важно какое. А с сегодняшней любовью к сериалу "Сверхестесственное" все разом вооружились Библией да учебником по латинскому, настрогали осиновых колов как советовала Баффи, набрали святой воды и давай ведьм да демонов искать. А да, по спиритической доске ...как "Зачарованные" делали хДД
Соврменной молодежи скучно. Вот и ищут острых ощущений. Чистый пример из жизни. Посмотри на себя в зеркало минут 10 неотрывно, уверяю, увидите "демона" , не себя. Просто мозг видя долго одну и ту же картинку в ограниченном масштабе начинает ее "переваривать", вот и вы и видете искаженного себя самого. А глаза-то видят ЧУЖОГО вам человека. Не магия ли?
Зато потом рассказы о духах в зеркалах хДД
Мои истоки...
Quote (Nally)
Заболевание это или же действительно что-то сверхъестественное?

По-моему, когда как. Возможно, это нечто сверхъестественное, а иногда это действительно заболевание. Псих.больницы, в наши дни, переполнены всякими "вурдалаками", "вампирами" и "демонами". Они стали очень популярны благодаря различным книгам, фильмам, сериалам, а люди сознательно и бессознательно их копируют.
Но, вообще, я верю, что одержимость демоном реальна. Я вообще много, во что верю.
Quote (Nally)
Верите ли вы в обряд экзорцизма (изгнание беса)?

Тут как с экстрасенсами. Кто-то правда что-то может, а кто-то шарлатан. Так и здесь, если и есть экзорцисты, то не думаю, что их так уж много. Большинство просто ищут приключений или денег.
Quote (Nally)
Может, вы знаете какие-нибудь интересные случаи из жизни, если да, то поделитесь, пожалуйста.

Нет, вот, к сожалению, у меня нет историй. Разве что голый факт того, что в нашем городе некоторые батюшки соглашаются отвести возможных одержимых в подвал центрального собора, где захоронены мощи святых, священников и т.д. Ходят самые разные слухи о том, что там происходит. Но в целом, все слухи довольно похожи. Говорят, что в том подвале есть что-то совершенно необычное, что заставляет бесов сходить с ума. Есть истории и о людях, руки, ноги, головы которых просто выворачиваются, есть истории о том, как люди бьются головой о потолок, учитывая, что он там высокий.
Нас как-то с классом отводили в передние комнаты этого подвала, типа коридора к самим захоронениям, но я не увидела там ничего особенного, поэтому не могу утверждать, что это действительно правда.
Quote (Miliore)
Но, вообще, я верю, что одержимость демоном реальна. Я вообще много, во что верю.

я вот редко,когда верю во что-то подобное,но вот в данном случае я верю в одержимость,хоть и не исключаю,что чаще всего это просто болезнь)

11.12.11
Quote (H@runo)
что чаще всего это просто болезнь

А я даже не допускаю такую мысль.
Просто не могу поверить, что это болезнь. Да и если бы это было болезнью, то она лечилась бы в психушке, а не приглашался бы батюшка для изгнания беса.
Quote (dedly_illness)
а не приглашался бы батюшка для изгнания беса.

ну лично мне кажется,что это просто самовнушение,уже в этот момент люди больны,просто не верят в это.Конечно,я не про все случаи

11.12.11
Quote (H@runo)
ну лично мне кажется,что это просто самовнушение,уже в этот момент люди больны,просто не верят в это.Конечно,я не про все случаи

Кстати, да. Иногда обычное лечение для таких больных бесполезно. Но можно вылечить их с помощью их же болезни.
помню раньше одно видео про исгнания беса из человека посмотрела и долго боялась...брр...
а так верю, чё
ВК.Удачи.
Цитата (Sleepy)
долго боялась...брр...

А бояться-то зачем о.о Я тоже когда-то смотрела нечто подобное, были действительно показаны не самые приятные картины, но вот, чтоб бояться...нет, такого я не помню х)

11.12.11
Цитата (H@runo)
А бояться-то зачем о.о Я тоже когда-то смотрела нечто подобное, были действительно показаны не самые приятные картины, но вот, чтоб бояться...нет, такого я не помню х)

а я трус. :С
ВК.Удачи.
Данная тема была перемещена из раздела Развлечения .
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: H@runo .

11.12.11
Форум » Архив » Корзина » Одержимость
Страница 2 из 2«12
Поиск: